Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон

Врач прописал "Дюфастон", а не сказал для чего и зачем. Что за лекарство и для чего ?
18.07.2000 18:02:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Это гормон. Синтетический эстроген, если не ошибаюсь. Людмил, у меня остались пол-пачки, срок годности в норме, могу подарить (если живешь в Москве). 20.07.2000 19:34:27, Тамара
Тамара
Ой, не эстроген, а прогестерон, кажется, все же. 21.07.2000 06:02:45, Тамара
Когда я лежала на сохранении (в 5 недель)в центре, то моя врач назначила мне пить по 2 полные таблетки до 12 недель, что я и делала. У меня была тогда огромная (2/3) отслойка плаценты и в обычной консультации меня направили на срочный аборт, сказав что (дословно) "сохранять нечего". Я не послушалась и поехала легла в центр. Дозы лекарств там, возможно, были забойные, но меня, слава Богу, спасли от аборта. Тогда вроде бы, насколько я помню, говорили, что дексаметазон отлично влияет на формирование плаценты и вообще на нее. Так что дозы, как видите, могут быть совершенно разными - от четвертинки до двух таблеток в день. Но пила я, а со мной и все девочки, которых вела моя врач (она там заведующая отделением) дюфастон только до 12 недель, у врача такая система. 19.07.2000 21:26:31, Лена
Спасибо за ответы, а то лекарство не очень дешевое. Кстати, есть ли в интернете искалка наличия лекарств и их цен ? 19.07.2000 12:59:40, Людмила
Есть, только не помню адреса. Попробуйте зайти в rambler, раздел медицина и поискать там в таблице "лекарства в автоматизированных аптеках Москвы" я там находила нужные лекарства (в том числе Дюфастон) подешевле. 20.07.2000 16:10:23, Мария
www.medlux.ru 19.07.2000 15:39:31, Luda
мне он был прописан из-за угрозы выкидыша. насколько я помню, это гормональные таблетки. без надобности их лучше не принимать. поэтому лучше уточните у доктора, нужны ли они вам!!!
если будете узнавать подробно для чего они (в аптеке, справочнике), а дюфастона там нет, посмотрите информацию о туренале. они для одного и того же.
18.07.2000 18:57:36, Светочка
Marie
Но Дюфастон лучше, чем туринал - мне моя врач так сказала. Я пила Дюфастон, когда была угроза. Только обязательно выясните дозировку. 18.07.2000 21:21:53, Marie
я знаю, что лучше. сама пила дюфастон. но если бы не нашла дюфастон, пришлось бы пить турилан. 18.07.2000 22:49:58, Светочка
Зайдите в аптеку и прочитайте инструкцию, там все подробно написано. А назначаю его при угрозе прерывания или если ранее были выкидыши. 18.07.2000 18:20:07, Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!