Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я рожала (много. очень :)))

Ой, девочки, боюсь, что второго ребенка я уже не одолею :))) Не хочу пугать вас, но это действительно больно. Хотя... Я раньше не верила, что все быстро забывается, но как вернулась из роддома, то остались одни эмоции, ну разве что еще остаточные боли в промежности и, извините, в заднице.

В субботу 7 июля не вдруг как-то неожиданно у меня отошли воды. Я перепугалась, потому как не сразу поверила в то, что это воды, т.к. рожать-то собиралась в конце июля-начале августа. Поела :)), помылась, побрилась и поехали мы с мужем за деткой.
Приехали в 29 роддом, он на мойке (я там хотела рожать). По дороге начались схватки и временами достаточно сильные. Поехали в Спасо-Перовский. Акушерка меня сначала приняла, взяла док-ты, осмотрела - раскрытие было 2 см. Сказала ждать врача. Через 40 минут пришла врач, а схватки у меня уже были минут через 15. И давай орать: "Вот, охренели все, вдруг в субботу всем приспичило рожать, у меня уже крыша едет, там еще две лежат с давлением и т.д. и.т.п" Акушерка ей говорит: "У нее все нормально - давление в норме, сердце ребеночка хорошее, нормально родит" А она опять в крик: "Да задолбали все... Давай на кресло" Я начала рыдать в голос, она мне как кулак сунула, я думала рожу ей прямо в руку. Тут залетел мой муж (которого оставили в коридоре) и начал на них орать. Короче, они меня не приняли, сказали, что нет мест. Муж послал их на х..., потребовал официальный отказ. Они вызвали скорую и стали оформлять док-ты. Схватки у меня уже были минут через 7. Фамилия этой суки - Крылова. Я, кстати уже читала на детках-предках про нее. Тоже далеко не лицеприятные отклики. Но так "повезти" могло только мне. Короче, скорая увезла меня в 8 роддом в Выхино. Этот роддом стоял последним в моем списке желаемых роддомов.

Акушерка меня приняла без слов и неудовольствий, ласково побеседовала со мной,мужем, обработала меня и отправила наверх. Там меня положили в родовую палату. В этом роддоме предродовая и родовая совмещены. Кровать для схваток мягенькая такая :))) Я давай корячиться на ней. Пока доктор заполнял историю родов, схватки пошли чаще. Время было где-то 10-30 - 10 вечера. Я ему сказала, что меня подташнивает. Он ответил, что это открывается шейка матки и когда она быстро открывается, то даже рвота начинается. Мы вдвоем посетовали по этому поводу и он ушел. А минут через 10 меня начало выворачивать. Еле успела добежать до туалета. Когда акушерка пришла узнать про меня, то очень обрадовалась, что я наделала эти дела не тут же в палате. а добежала в туалет :))) Потом я спросила доктора долго ли я буду так "болеть", он посмотрел на часы и сказал, что завтра родим. Я с ужасом переспросила: "Завтра - это в 12 или вообще завтра, в смысле днем?" Сказал, что к утру родим. Пардон. это я спрашивала еще до тошноты. Короче, ровно в 12 ночи меня отправили на родовое кресло (или кровать это называется, не в курсе), а в 12-10 я родила свою девоньку. Роды были стремительные (почему я так и не знаю), она хлебнула немного слизи, но врачи просто молодцы - буквально сразу же я услышала ее кваканье, очень быстро откачали слизь. Правда, ложка дегтя тоже присутствовала - разрезали мне промежность, зачем я так и не поняла, но думаю, что перестраховывались (хоть ребенок и маленький совсем). Хотя я сопротивлялась, но они не особо послушали меня. Плохо тоже еще то, что к груди не прикладывали и насколько я видела другие роды через окошко - тоже никому не прикладывали. Девочка родилась 2540 гр, 48 см на 36-37 неделе. Врачи и акушеры все очень ласковые :) и вежливые люди, не то чтобы грубого слова, косогго взгляда я не встретила.

Шили промежность сразу же после родов. Какую-то местную анестезию делали - очень больно, но все равно все очень чувствительно - я чуть не засветила врачу ногой :))) Когда через два часа акушерка стала перекладывать меня на каталку. что сказала, чтобы я завтра при взгляде зеркало не пугалась. Я спросила - неужели такая страшная. А она ответила, что нет, просто полопались сосуды на лице. Девочки, когда я на утро увидела себя в зеркале, то рыдала навзрыд - такого я еще никогда не видела - абсолютно все лицо покрыто ярко красной сеточкой. Я почему-то решлиа, что это не пройдет и я всю жизнь буду такая (но это были проявления послеродового психоза :))) Ничего, через 3-4 дня и следа не осталось.

Ребенка сразу же положили в кювез, но только под кислород. Я первые сутки рыдала над ней, а потом мне педиатр объяснил, что все хорошо - девочка активная, с хорошим сосательным рефлексом, никаких патологий у нее нет, а в кювезе лежит для того, чтобы они понаблюдали за ней. Тем более, что ей там лучше всех - сказал он - она не в тряпках как другие дети. а голенькая, ей там кислород поступает и чувствует она себя там просто замечательно.

Пока она лежала в детском боксе, лечили меня :))) Боксы на две палаты с туалетом и душем. В палате по два человека. Каждый день обрабатывали швы, кололи окситоцин, но мне после третьего укола перестали - все было хорошо. Кормят вполне сносно, как ни странно. Каждый день был обход врача и педиатра. На четвертый день делают УЗИ. Когда пришло молоко, то врач сначала помогла снизить количество молока (спасибо ей, а то бы мастита мне не миновать), а когда стала кормить - спасибо детской сестре - помогла приложить ее к груди, а то не брала, потому как грудь раздулась до размеров футбольного мяча и была стеклянная как шар.

По-моему в четверг нас положили вместе в отдельную палату с девочкой. Вот тут я оторвалась!!! Сутками лежала с ней на кровати и медитировала :))) Смотрела как она спит даже ночью в темноте. КАЙФ!!!

Короче, в суботту на шестой день нас выписали домой. теперь живем дома, радуем папу и бабушку. Приходит доктор из дет. пол-ки и сестра - вполне довольны девочкой (тьфу три раза), единственная проблема - газики и трудности с каканьем, но это как у всех деток. Правда, я сидеть не могу, а только лежать или стоять. Шов почти зажил, но вот досада - почти через две нели после родов вылез-таки хоть и маленький, но геморрой (а я в роддоме радовалась, что сия участь миновала меня).

Д-а-а-а, роды - это больно, но терпимо и в первый раз рожать совершенно не страшно, потому как не знаешь что это такое. Но на самом деле все уже потихоньку забывается, а остается только чувство удовлетворения и счастья , наверное (спать мне теперь хочется только с деткой своей - очень мне почему-то нравится это дело :))) Чего и вам всем желаю. А сама ухожу на конфу к новоиспеченным мамочкам. Там и встретимся через некоторое время :)))

Спасибо за все - за поддержку, советы и поздравления. До встречи.
Всегда ваша

ТАКСА и маленький ТАКСЕНОК
24.07.2001 23:08:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень за вас рады!!!! :) будьте здоровы и веселы!!!!:) 25.07.2001 15:34:44, ОЛЯ
Таксе и Таксёнку-растите здоровенькими и не теряйте породу!..((
А от куда берутся такие стервы,как ваша врачиха?Ведь какая красивая профессия -
новых лялек принимать.А вам даже повезло,что там не было мест.
25.07.2001 12:56:31, ГаБи
Белочка
Таксочка, ты молодец!! И муж твой тоже!! Самое главное, что детка в порядке!! Кайфуйте вместе всю жизнь!! Пусть она будет полной и счастливой!!
(А вот сидеть тебе пару недель вообще нельзя. )
25.07.2001 11:31:14, Белочка
Блин, какое ужасное начало и какой здОровский результат!!! Молодцы! Но ты к нам заглядывай, не забывай :) 25.07.2001 10:54:22, Лорис
Поздравляем вас с Таксенком! Растите, хорошейте на радость маме и папе! Всего-всего вам! 25.07.2001 10:47:39, Таник
Паздравлямс!!! Растите большими-большими и конечно здоровенькими!!! 25.07.2001 10:06:57, Detka
Поздравляю! Пусть Таксенок маленький растет большим, здоровым и красивым! Как хорошо, что все хорошо закончилось :))) И маме здоровья и счастья... 25.07.2001 08:23:46, Пятачок
Ну это ты зря про второго... Через несколько месяцев боль забудется, ну то есть ты будешь помнить, что было больно, но таких эмоций с болью связанных точно не останется. Особенно если с лялькой все хорошо. И обязательно захочется повторить :) 25.07.2001 06:58:00, Лада
Поздравляем Маму и Таксенка. Растите большие. Но как Таксенка назвали то? 25.07.2001 04:44:08, Швета
С Днём Рождения Таксюшку и огромного счастья вашей семье! 25.07.2001 03:16:07, Liliya
Людуся
Хорошо, что у вас хорошо кончилось...
Ещё раз поздравляю!!!...пусть Таксенок приносит только радость :)
24.07.2001 23:20:48, Людуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!