Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх перед родами

Девочки, у кого пошел третий триместр!
Интересно, какое ваше отношение к родам: страх перед болью, нетерпение, радость ожидания или что?
Про себя могу сказать, что на 33 неделе уже не могу дождаться. Вроде бы и страшно, но страшно от того что я могу что-то не так сделать или роды не так пойдут как надо, и конечно же ответственность за своего масика..
23.07.2001 14:13:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня начало 3-го триместра - почти 28 недель. Страхов никаких еще нет, оно и понятно, не доросли. Думаю, что закупиться и переехать в новую квартиру вполне успеем. Хочется конечно, чтобы поскорее время шло, тяжеленько по такой духоте и передвигаться и спать, это у меня еще пузико маленькое, не представляю как живы те, кому вот-вот и с большими пузиками. 23.07.2001 15:38:53, Таник
Крохотуля
А у меня 32-я, так мне уже хочется чтоб на месяцок побольше было, уже терпения нет! Хочется, чтоб побыстрее все началось, ну и соответственно в следующий этап перешло - чтобы малышу уже увидеть. А вот чего я боюсь - так это родов преждевременных :( 23.07.2001 14:54:36, Крохотуля
Людуся
36я к концу подходит....начинаю бояться...чего - сама понять не могу до сих пор...
просто иногда ловлю себя на мысли...что вот чуть-чуть времени - и совершенно все будет уже по другому....и от этого страшно...
23.07.2001 14:43:42, Людуся
Я стараюсь не думать о родах- позиция страуса хихи :)
Просто верю, что все будет ОК, главное сейчас и потом- спокойствие и умение расслабиться... и получать удовольствие :)
А сейчас после рассказа только что родившей подруги у меня просто большое желания увидеть наконец-то лицо ляльки... Но- увидеть ВОВРЕМЯ!
23.07.2001 14:21:17, Detka
Белочка
Присоединяюсь полностью!!! Встреча с малышиком - это чудо! А пока ... ожидание чуда!! 23.07.2001 14:44:10, Белочка
35-я неделька пошла... Боюсь не упеть закончить ремонт в новой квартире к рождению малявки :((( Этого боюсь больше всего. На втором месте - страх принять неверное решение: маська попкой книзу сидит, надо решать, как рождаться бум - кесариться или естественно (и там, и там - риск для меня и малышика :()... 23.07.2001 14:18:34, Лорис
Я рождалась попкой, маму сильно напугали, что ребенок может задохнуться если не родит быстро, так она меня "выпульнула" за несколько минуток. Так что не волнуйся!!! ) 23.07.2001 14:27:08, ASK
По-моему, в "пулянии" ребенка тож ничего хорошего нету... Я и сама попкой шла - до сих пор проблемы расхлебываю :( И ведь у меня не самый тяжелый случай был! 23.07.2001 14:35:31, Лорис
АнютА
Какие проблемы? Ты меня пугаешь!!! 23.07.2001 14:39:54, АнютА
Здрасьте! Ну-ка отставить пугаться! Я как раз тебя хотела спросить: почему ты решила естественно рожать с ягодичным предлежанием-то? Я просто щас жутко заморочена "изучением материала" по естественным родам и кесарениям при таком раскладе - так не могу решить ничего :( А ты вообще кесарево как вариант рассматривала? 23.07.2001 14:42:09, Лорис
АнютА
А я как-то и не решала-врачи сказали рожать будешь сама. Я на них надеюсь. Роды будет принимать хорошая тетка -заведующая роддома. Я просто оптимистка конченая. И даже кесарева я сейчас не боюсь, но не хочется всеж
З.Ы. Лорис, колись, каие проблемы-то у тебя?
23.07.2001 14:48:50, АнютА
В смысле - после рождения попкой? Ну, родилась я со свернутой шеей (это раз). Не так страшно, конечно. Массаж просто мне после родов каждый день врач делала, теперь шея несвернутая :) Но: остался тонус мышц справа (до сих пор!!!) То бишь слева (на всем теле) мышцы нормальные, а справа как бы зажатые (нерасслабленные)... Плехо енто...
Плюс бедро правое у меня вывихнутое (жить не мешает пока, но это тож нездОрово).
Это пока те проблемы, о которых я знаю...
23.07.2001 14:53:32, Лорис
АнютА
Спасибо! Будь здорова!:)) 23.07.2001 15:15:40, АнютА
АнютА
Лорис, я на таком же сроке тоже боялась, что ремонт в новой квартире не закончим. Переживала, расстраивалась. А зачем? Все равно до сих пор не закончили:(( Так что придется ляльку нести в нашу снимаемую квартиру. Но я посметрела на эту проблему ОПТИМИСТИЧНЫМИ глазами и перестала переживать. Но теперь уж точно к 1 августа переедем. А вам все же ЖЕЛАЮ закончит с ремонтом ВОВРЕМЯ! 23.07.2001 14:26:59, АнютА
Корвина
Эх, чистливые: хоть есть , где можно не успеть ремонт закончить! А у нас и начинать-то его негде...Но тут и плюс- нетуть этой заморочки с ремонтом, как говорится, если у вас нету тети:) 23.07.2001 15:49:00, Корвина
Спасибки. Тем более, что ляльку нам иначе просто некуда нести... 23.07.2001 14:34:29, Лорис
АнютА
А! Ну тогда поторапливайтесь!!! Но не расстраивайтесь!!! 23.07.2001 14:36:07, АнютА
*Нат
А я боялась, на этом сроке, что кроватки коляски еще не готовы :) Кровать стояла разобранная, а коляску вообще не купили. Мне это покоя не давало :) 23.07.2001 14:21:41, *Нат
а мы до сих пор ничего не купили...
23.07.2001 15:14:49, Машута
АнютА
Во! Я пока сумку не собрала и коляску не купили, тоже как на иголках была. ОХ, как я мужа достала с этой коляской, давай купим, а то потом ее купят, а остануться коляски со стремной расцветкой. Ну вот, коляска уже 3 недели дома стоит! А малыша все нет. 23.07.2001 14:30:24, АнютА
Ой, а мне теперь что, перманентно дрожать от страха надо- я ваще ничего еще не покупала! :)
Дальше больше- квартирку еще не сняли, не говоря о переезде, ремонте, обстановке...
Иногда жутко паникую на эти темы, а иногда махаю рукой...
Безответственная мамаша :)
23.07.2001 14:26:32, Detka
*Нат
Нет, ответственная. Спокойствие важнее. А коляска нам вообще понадобилась через 2-3 недели. Мы в холодное время года родились, и сначала по 15 минуточек гуляли на руках у папки :) 23.07.2001 14:32:11, *Нат
Ну, коляска м.б., но вот без дитятских причиндалов не обойтись. Памперсы, одежонка, аптечка и т.п. нужны уже в роддоме, я это понимаю, но не могу перебороть барьер какой-то внутренний и начать покупать :( 23.07.2001 14:35:02, Detka
Людуся
во!
и у меня также...
23.07.2001 14:45:31, Людуся
*Нат
Не перебарывай, дай очень четкие ЦУ, что где купить. И езжай себе в роддом, когда срок подойднт. А там по-любому тебе 4-5 дней еще с масиком лежать положено. Первые вещи за это время купят. А потом сама будешь покупать - наслаждаться :) 23.07.2001 14:38:29, *Нат
Угу, только это и остается- надеяться на папу и его вкус :)
Кстати, я уже в двух роддомах за последнюю неделю побывала (просто так получилось :)) и пришла к обнадеживающему выводу, что там ОЧЕНЬ хорошие магазинчики!!! Т.е. цены оч реальные (без торговых наценок) и есть практически все, по крайней мере на первое время. В одном даже коляски были и велосипеды, хихи :)
23.07.2001 14:42:52, Detka
*Нат
Ну, так что не боись. И продавцы посоветуют, чтобы размер был какой надо и цвет. Много всякого интересного про пап с приданным медсестры в роддоме рассказывали. Например, один папа пришел с сумкой вещей, вывалил их на пеленальный столик и говорит , выбирайте а то я не знаю что брать. А там, одежда, детская разная от рождения до 2 лет , всех размероа и цветов. Нянечки поржали ну и выбрали. Ничего, все обойдется ,а то может еще и вспоминать -веселиться потом будуту и детику рассказывать :) 23.07.2001 15:01:09, *Нат
АнютА
Я уже ничего не боюсь!!! АSк, тебе ждать еще Дооолго! Пока бойся, а потом не надо. Я ужасно боялась, а сейчас спокойная как танк, сегодня 1 день 42 недели.
23.07.2001 14:18:13, АнютА
*Нат
Я тоже в третьем триместре торопила деньки. Уж очень хотелось. Родов боялась безумно. И безумными же глазами , смотрела на маму, которая говорила, что все будет хорошо ! Не верила. А все действительно прошло хорошо, настолько, что сейчас второго хочу. 23.07.2001 14:17:17, *Нат
а у меня все боятся... кроме меня...
Я сейчас боюсь только что доча уже на 4 дня задерживается..
23.07.2001 15:17:08, Машута
АнютА
У меня на 9!! 24.07.2001 05:08:32, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!