Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализ на скрытые инфекции

Девочки, кто делал анализ на скрытые инфекции?
Это обязательно для всех беременных?
Платно?
20.07.2001 13:23:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не читала всех постов, но хочу сказать: девочки, на скрытые инфекции надо сдать обязательно. Да, у многих они есть, опятьже но, вы знаете, что токсоплазмоз, например, может вызвать менингоэнцефалит у новорожденного. а может и не вызвать. И так с любой инфекцией. С герпесом тоже - может вызвать уродства плода, а может и не вызвать. У меня герпес в очень тяжелой форме. Я всю беременность боялась. Врачь сказала, что если будут высыпания - будем делать кесарево. Но все обошлось. Так что не пренебрегайте врачебными советами. 20.07.2001 16:18:59, АсяА
aaw
да, обязательно, только не лечитесь антибиотиками, лучше сходите к вирусологу, вам попробуют поднять иммунитет индивидуальным курсом витаминов 20.07.2001 15:44:16, aaw
А мне делали на 9 инфекций..у нас они по 60р. за кажную. Тоже нашли..гарденеллу и микоплазму, все еще мучаюсь лечить али как? 20.07.2001 14:47:09, Нуся
Мне сказали, что гарднеллу спецом лечить не надо, будешь лечить микоплазму и она пропадет, она нестойкая. 20.07.2001 15:11:51, Таник
ЧЕСНАААААА???? А меня уже заставили гарденеллу лечить!!! выписали свечи ТЕРЖИНАН, я уж и купила..тока еще не начала..мож и не начинать пока????? подождать? а потом вместе с микоплазмой?? а? 20.07.2001 15:42:45, Нуся
то есть, если я правильно поняла, если и обнаружат чего, то особо не лечат?
вот мне и жалко денюшек... На краснуху то я сдам, и то для того, чтобы при необходимости прививку сделать, а вот все остальное я прямо сильно озадачилась...
20.07.2001 14:35:33, юля
Мне врач предложила сдать на 3 инфекции(хламидии, уреаплазма, микоплазма), платно, стоило чуть больше 300 руб. Можно было отказаться, но зачем??? Пусть проверят, у меня нашли уреаплазму и я уже успела провести курс лечения. 20.07.2001 14:32:53, Detka
Я делала на 6 скрытых инфекций: уреаплазма, микоплазма, герпес, хламидиоз, гарднелла и ЦМВ (цитомегаловирус). Стоило это 600 руб, т. е. по стольнику за каждую. Насколько я знаю, делают всем и пишут потом в обменку. 20.07.2001 14:18:43, Таник
Это которые TORCH-инфекции, типа хламидиоз, краснуха, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус и т.д.? Я сдавала не все, а только хламидиоз, герпес, токсоплазмоз и CMV, но не мазок, а кровь на антитела. Ну получила ответ, ну посмотрела его врач, да и отстала от меня. Герпес повышен в 4 раза, ЦМВ - в 10. И то, и другое - в "спящей" стадии. Ну она и отстала, все равно это у всех есть и не лечится. 20.07.2001 14:01:27, oh3harriette
При постановке на учет в ЖК у меня брали мазок на флору. Он показал наличие этой самой скрытой инфекции. Меня заставили сдать анализы на 6 инфекций-вирусов возможных (а всего их 9), чтобы выявить что именно у меня. Делала я это в своей ЖК платно (оплачивала через Сбербанк вроде по 100 руб. за каждую предпологаемую ин-ю итого - 600 руб.) ЖК передавали "материал" в какой-то там центр генетический, а оттуда в ЖК пришли результаты. 20.07.2001 13:30:50, Manu
Спасибо, т.е. мазок должен показать наличие этой инфекции? Или необязательно?
А то денюшек жаль... Или все-таки надо?
И есть ли какие-то признаки, которые покажут, что анализ нужно таки сделать
20.07.2001 13:35:42, юля
Если это скрытая инфекция я так понимаю может и не быть (???) никаких признаков. У меня в итоге обнаружилась банальная уреаплазма, никакого дискомфорта я при этом сама не ощущала.
Да наличие инфекции показывает мазок, а род инфекции определяется уже после путем дополнительного анализа в лаборатории специальной и платно. Мазок для этого повторно берется. Ели же мазок наличие инфекции не показывает, то и не надо ничего больше дополнительно делать и платить соответственно, значит все в порядке :)
По крайней мере у меня все именно по такой схеме было, я этой зимой делала.
20.07.2001 13:47:57, Manu
А у меня мазок был совершенно пионерский при всем при этом. Как герпес, который на губах, или ЦМВ в мазке отразится, если он "спит"?. Т.е. мазок еще можно сдать, а вот кровь на антитела - если денег не жалко или там в контакте с краснухой были.... 20.07.2001 14:03:10, oh3harriette
Странно, мне даже не прадлагали КРОВЬ на ето дело сдавать... 20.07.2001 14:12:24, Manu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!