Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимать близко к сердцу

Вроде, всегда я была психически уравновешенная, а тут прямо любая мелочь доводит. У меня начало девятого, вчера я встретилась со знакомым, который когда=то мне прогнозировал девочку. Теперь на узи мне поставили парня, я ему это сказала, а он ответил: "Значит, будет гей!"
Конечно, надо быть дураком, чтоб такое говорить будущей матери. Но я очень расстроилась. Самое главное, не могу с собой справиться, стали беспокойства одолевать.
09.07.2000 02:32:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это бывает со всеми. Конечно, главное держать себя в руках. Все отрицательные эммоции негативно сказываются на малышах. Они как-то по своему переживают неприятности мамы. Где-то читала, что именно из-за негативных эммоция у детей притормаживается внутреутробное развитие. Результат: плохие зубки, ранние гастриты и т.д.
Так что мамы - держитесь!!!
09.07.2000 13:26:38, Tata
Я всегда считала себя сильной женщиной, и в любой ситуации могла дать отпор. Сейчас только плачу (27 недель), кто-то сказет мне гадость, я теряюсь и рыдать. Моя врач советует пить валерьянку и не обращать внимание. Я обижаюсь по пустякам, рыдаю над фильмами и книгами, все время думаю как жить дальше. Наш папа живет в другой стране и первое время меня это не сильно пугало, а сейчас я ему такие концерты по тефону закатываю, просто беда. И ничего с собой поделать не могу, видимо гормоны. на работе завожусь с полоборота, так мои колеги уже внимания не обращают. 09.07.2000 11:23:40, Мария
У меня тоже эмоции захлестывают через край - и это зависит еще от степени усталости. Я стараюсь изо всех сил сдерживаться - сейчас 15 неделя идет, и что же дальше будет если не научиться владеть собой??? Валерьянка помогает - еще спорт тоже хорошо, я до сих пор бегаю по улице и стараюсь побольше гулять. Но как только устаю на работе - это накатывает где-то к концу среды - все, дома я никакая, валюсь с ног, и плачу просто так. 09.07.2000 17:38:49, Валенсия
NewBride
Представляете, у меня всего 6 недель, а я тут начапла над фильмами в трогательные моменты рыдать. С ума сойти! Я не то чтобы всегда была спокойная как танк, нет.. Но таакое! И во что я превращусь через 7-8 месяцев??? 10.07.2000 17:26:50, NewBride
Marie
Давайте повеселю?
Я была на 8 месяце, тоже очень эмоционально реагировала, но как-то старалась держаться. А однажды вечером муж остался у телевизора смотреть футбол, я сказала "Спокойной ночи" и пошла спать - в хорошем, надо заметить, настроении. И - накатило... Что как я справлюсь, как мы будем жить дальше, что я ничего не умею, и рожать я не умею, и ребенка запеленать, и на его вопрос "Почему зимой снег?" я ответить не смогу. Последнее меня доканало и я стала рыдать. Придумывала кучу детских вопросов, на которые я как бы не знаю ответа и впадала просто в истерику.
Каким смешным это кажется по прошествии двух лет...
А по поводу реакции на высказывания посторонних людей - надо просто ставить "заслонку". Если у людей хватает ума говорить беременной женщине всякие пакости (с их точки зрения совершенно незначительные), то это их проблемы, а не наши.
Не обращайте внимания, дураков на свете хватает! Радуйтесь своему животику - ох, какое же это классное состояние быть беременной!:-)))
09.07.2000 21:52:58, Marie
Мари, Ваша история напомнила мне сцену из фильма "Блондинка за углом" :)) помните, она там утром проснулась в истерике, что с мальчиком их что-то случится, "но я всё равно его рожу, слышишь, я всё равно его рожу!" :))) а бедный несчастный герой Андрея Миронова вообще не мог понять, что случилось :)) все мы такие, беременные, и ничего страшного в этом нет :)) 10.07.2000 09:23:33, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!