Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю зачем это сюда пишу

Девочки, приезжал ко мне мой 1-й муж. Я ему распечатки делала о конкурсе композиторском в Германии. Ну, ессно, усадила чай пить, вытащили фотки старые... Вот мы разговариваем и у меня внутри появляется такое чувство, что я все бы отдала, чтобы вернуться на 1,5 года назад и я еще не ушла от него к своему нынешнему мужу. И чего мне, дуре, надо было? Он на 16 лет старше, относился ко мне как к любимой дочке, понимал и утешал даже по пустякам, заботился, гулял со мной, я была уверена в будущем (именно психологически, материальные проблемы у нас были), все делал дома, берег меня, короче "моя вторая папа". А мне стало скучно и я влюбилась и еще и ушла. Мне казалось, что мне нужен сильный мужчина, который умеет деньги зарабатывать, у которого в жизни какие-то серьезные цели, а не музыка. Да лучше б я сама деньги зарабатывала, только... С ним я очень редко плакала, а сейчас у меня такая семейная ситуация, мужа дома почти нет, я все свои проблемы решаю сама. Ну и он еще начал говорить, что не нашел человека, о котором бы хотелось заботиться так, как обо мне, что вряд ли он еще способен будет на брак по любви и сказал: "Я думаю, что до сих пор люблю тебя, Таник" (кстати, Таником это он меня называл). Я еле на языке удержала жуткие слова о том, что я сделаю аборт (или это уже по другому называется на моем сроке) и буду с ним. Спешно проводила, а когда дверь закрывала, мне прямо орать хотелось, чтобы он меня отсюда забрал. Сижу в истерике. С ужасом осознаю, что как бы я себя не успокаивала и как бы временами все не было у меня хорошо, я несчастна. Нет у меня именно душевной близости со 2-м мужем, он просто человек не такой, он закрытый, а я так устала все держать в себе, напрягаться сказать что-то или лучше промолчать и самой все решить, банально поплакаться не могу, он сразу начинает говорить, что я стала нервная и он проблем не видит, а я их себе накручиваю. Я поняла, что я по душам-то ни с кем уже 100 лет не разговаривала, че-то я в полной прострации, что меня вообще в жизни ждет и не сделала ли я роковой ошибки. Блин, как подумаю, как бы он сейчас со мной носился, если бы МЫ ждали ребенка, ну подумаешь, рожала бы бесплатно и вещи покупала дешевые и жили бы у моих родителей. Но я бы не нервничала и не плакала почти каждый день и не металась бы. А теперь у меня Пузо и я наверное оставлю все как есть, но мне жутко чего-то тяжело стало :(((
Вот вы писали топик о хороших мужьях, а я думала, что про 1-го, когда с ним жила много чего могла бы написать, а сейчас ну свосем нечего и причем человек не монстр, просто общаемся мы мало и все эти заботливый, по дому делает, меня прогуливает и т. п. ну просто не принято так...
Сорри, что так нагрузила.
12.07.2001 22:21:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, тому к то рядом всегда трудно конкурировать с тем, кто издалека да по праздникам. Такой Санта-Клаус получается. Это как ребенку, у которого родители в разводе. Живет себе с мамой, она его кормит, поит, одевает, воспитывает. Иногда отругает за что-то. А папашка только по выходным да с подарками. И ходит с ним по кино да по зоопаркам. Так же и здесь.
А вы только представьте себе прелести совкового бесплатного роддома! Или стирку пеленок с утра до вечера, потому что на памперсы денег нет. Или маму под боком, которая лучше всех знает, как ребенка воспитывать. Так-то может и можно было бы терпеть, но не после Германии же!
Нет, у нас здесь можно жить, и неплохо. Но с деньгами, с деньгами.
По-моему, вам бы на работу пойти. Хоть на полдня. Это у вас от сидения дома такая фигня пошла.
14.07.2001 06:58:55, Artemis
Таник, не встречайся с ним больше. Дружба с бывшими мужьями - это только трата сил своих душевных.Они тебе для другого нужны, для будущего. Все понятно - сохранились вочпоминания, чувства какие-то, благодарность...Пусть все заростет, со временем будет спокойно вспоминаться, а жить ты будешь уже другим.
А насчет сильных, хорошо зарабатывающих мужчин - у них куча положительных качеств. А то,что их дома не бывает - так они бы и не были такими, если бы сидели дома и не достигли бы того, чего достигли.Главное, чтобы кроме денег он давал тебе хоть немножко себя.
Все будет лучше чем было, вот увидешь, главное-настроиться. А жалеть о прошлом - напрасный труд, не будет сил и радости продолжать свою жизнь в хорошем ключе
13.07.2001 11:17:00, Marmota
Тань, бывают в жизнги моменты, когда одиноко и тоскливо, когда все вокруг кажется если не враждебным, то по крайней мере недостаточно доброжелательным. И именно в такие моменты мы начинаем копаться в своем прошлом. А прошлое такая загадочная штука - его почему-то всегда идеализируешь.
Я думаю все-таки, что это просто ностальгия и временное настроение. Все-таки для того, чтоб уйти от мужа нужны веские причины, я не думаю, что ты человек легкомысленный и влёт принимаешь такие серьезные решения, и нынешний муж, возможно, как раз то, что тебе нужно, когда появится малыш. Подожди немножко,все устаканится... ИМХО
13.07.2001 10:32:49, Люда
Штучка
Эх, растрогала ты меня своим рассказом. Бедненькая:( ничего к сожалению тебе посоветовать не могу, просто не знаю, как быть в такой ситуации. Лично я бы вообще бросила такого мужа(второго имеется в виду) и одна воспитывала бы ребенка. Терпеть не могу быть с кем-то и в то же время одна. Но это ИМХО.
А тебе желаю, чтобы все у тебя устаканилось.
13.07.2001 09:54:06, Штучка
KateSh
Танюш, верно говорят- нельзя в один и тот же асфальт дважды. Все, мне кажется, первый муж- это прошлое, хорошо, что прекрасные воспоминания, но время ушло, и вернуть его нельзя. Идеальных мужей не бывет, что-то хорошее было в первом, что-то втором...Ну была встреча, посидели, поговорили, ностальгия...Забудь, жди мужа, и не переживай, что он редко дома бывает, в конце концов ради тебя старается и ради вашего малыша. 13.07.2001 07:46:22, KateSh
Таня, не расстраивайтесь. Если Вы ушли от первого мужа, значит у Вас были на то причины. Я поддалась эмоциям и вернулась. Стало еще хуже. Опять расстались, только уже врагами. В одну реку не войти дважды. Стройте новую жизнь - думайте о будущем с мужем, готовьте его к отцовству заранее,и удачи Вам. 13.07.2001 00:47:30, Милada
роМашка
Танюш, ведь когда-то ты сама приняла решение и ушла от него, значит не всё тебя устраивало, просто со временем вспоминается только хорошее, а плохое забывается. Потом отношения типа "папа-дочка" не всегда хороши для супружеской жизни, они тоже надоедают, хочется быть всё-таки женой, а не дочкой. Потом, представь, что ты беременная от 1 мужа, он гуляет с тобой, но тебе не на что купить дорогие витамины, нет возможности показаться хорошему доктору и выбрать красивую коляску. И это тебя раздражало бы, может быть, еще больше. Просто сейчас у тебя депрессия, ты беременная, тебе нужно внимание, а второй муж занят работой. Тебе нужно постараться сейчас все-таки найти во 2 муже качества, за которые ты его полюбила. А еще я считаю, что твой 1 муж (только не обижайся) поступил нечестно, наговорив тебе столько всего (о своей любви), должен ведь понимать, что может разбередить душу и тебе, беременной это неполезно! В конце концов, Танюша, сейчас ты ничего не изменишь, а дальше жизнь покажет. Я верю в слова: "что ни делается, то к лучшему!" Держись, Тань, я понимаю твои чувства, но мне кажется все мы иногда разочаровываемся, но это временно!!! 13.07.2001 00:32:20, роМашка
Вот, и я примерно то же хотела написать (всю ночь думала, что сказать - положение-то не из легких...).
Я твердо убеждена, что все, что ни делается - не бывает "просто так". Все это из-за чего-то и для чего-то. И все, действительно, к лучшему! Уж это-то проверено многими и не раз.
Да, это здОрово, когда о тебе заботятся, пекутся и сдувают с тебя пылинки. Но это ТАК БЫСТРО НАДОЕДАЕТ!!! И хочется из этой вот "тихой гавани" попасть в шторм. Вот это ты, Танюш, и выбрала. И осуществила. И, наверное,правильно. Потому что живем мы ОДИН РАЗ. И жизнь эту надо прожить ЯРКО, а не плывя по течению в качестве "папиной дочки"... Думаю, мысль моя ясна...
13.07.2001 08:11:42, Лорис
Ты не против я тебе сообщение по мылу скину? 12.07.2001 23:48:07, Наталька
тань, а почему нельзя вернуться к первому мужу? он звал? 12.07.2001 23:45:14, АсяА
Я вернулась. почти при таких же обстоятельствах...
Счастлива невозможно, но и матеральные наши проблемы перестали маячить....
Я ничего не могу советовать, но я была бы не счастлива без моей ЛЮБВИ, а Вам жить, судите сама...
14.07.2001 00:52:12, Не скажу, стесняюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!