Девочки, кому-нибудь удалось забеременеть после ЭКО по ОМС? Стоит бегать собирать справки, или не стоит даже начинать? Много читала мнений, некоторые девочки пишут, что нет индивидуальности в этой процедуре, все по шаблону. А у нас серьезный мужской фактор. Не знаю что и делать? Со временем лучше не станет, года идут и время уходит.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ЭКО
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да, есть. Да, стоит. Чуть больше года назад делала ЭКО по ОМС. Сейчас уже мама))) Но сразу скажу не все будет бесплатным. Многие анализы по ОМС не делают. Да и приёмы первичный и завершающие у меня были платными.
20.10.2020 23:04:54, Еволга
Добрый день! Я делала ЭКО по ОМС в марте этого года. Я не могу судить насколько подход был индивидуальным так как не знаю как "как у всех" а как "индивидуально". У меня был сложный случай именно по моим показателям. Когда только общалась и думала про идти ли на этот шаг врач сразу сказала что шансы 2-5%, но если не попробуем, то точно ничего не будет. На том и ушла собирать справки на квоту. это был МАЙ 2019. в октябре сдала документы на квоту, в январе получила квоту, долечилась и в марте вступила в протокол. В результате была успешная беременность которая прервалась на 16 неделях по независящим от ЭКО обстоятельствам. Сейчас решены проблемы приведшие к этой потери и я начинаю новый виток собирательства, но надеюсь что имея предыдущий опыт соберу справки быстрее. (в принципе часть из них уже собрана так что только скоропортящиеся анализы дособрать). Если нужны подсказки из моего опыта или просто моральная поддержка или общение по теме - то можно писать в личку.
28.09.2020 20:08:12, Маруска
28.09.2020 20:08:12, Маруска
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 27.09.2020 18:14:28, olga.golyapova
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 27.09.2020 18:14:28, olga.golyapova
Скажите, а биопсия, хранение эмбрионов это все покрывается полисом ОМС?
28.09.2020 10:42:12, Soboleva Ella
Ни биопсия ни хранение в квоту не входят. Только заморозка (как-то она у них хитро называется). В биопсии будьте бдительны отдельно стоит сама биопсия плюс отдельно стоимость анализа. Сильно не вникала так как пыталась разобраться со своими делами, а на соседней кассе девушка что-то около 100 тысяч за 4 эмбриона отдала за биопсию и анализ.
28.09.2020 20:11:51, Маруска
28.09.2020 20:11:51, Маруска
Читайте также
Как построить экологичные отношения с бабушкой своих детей
Как избежать конфликтов между мамами и бабушками?