Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утрожестан

Привет всем.
Сходила на Узи-6 недель и 6 дней, сердечко бьется)
Узистке не понравился желточный мешочек, сказала маленький и срочно принимать прогестерон, утрожестан 200мг/2р в день.
В остальном я так поняла, что все в.норме
Дома посмотрела, в прошлую беременность он еще меньше был и вопросов не возникло...
Сейчас 34мм.
До врача дойду неизвестно когда, запись аж на 5 декабря
Но еще плюс возраст-39 лет...
Как же я просто носила первую беременность-ничего не знала, ничего не боялась(((
21.11.2019 15:21:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне гинеколог говорила, что после 35 снижается выработка прогестерона и его нужно принимать дополнительно. До 24й недели пила Дюфастон.
Но многие врачи считают его препаратом с недоказанной эффективностью.
06.12.2019 21:17:46, Povariha
Zабава Путятишна
его сейчас протокольно всем назначают
29.11.2019 22:09:43, Zабава Путятишна
Татьяна Витальевна
ну, нет.
01.12.2019 19:49:44, Татьяна Витальевна
Обязательно принимайте, был печальный опыт когда я не послушала врача....6 лет об этом жалею...от утрожестана хуже не будет. И обязательно фолиевую кислоту, обязательно. 22.11.2019 21:23:20, Бараш
Татьяна Витальевна
я в первую беременность дюфастон пила, а во вторую мне, к счастью, не понадобилось, но врач сказала, что утрожестан лучше.
а нет врача проконсультироваться заочно?
у меня есть контакты двух врачей из нашего города, могу, конечно, их дать.
21.11.2019 17:30:14, Татьяна Витальевна
Узи делала завотделением, правда в платном центре местном, но отзывы не плохие о ней...не знаю, накрутила( вроде все ничего, но-но-но...уууу((((((
21.11.2019 21:15:25, Пока так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!