Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Варикоз промежности при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз?

Сегодня перепугалась не на шутку, до сих пор не по себе. Во время прогулки почувствовала какой-то дискомфорт в области промежности, как будто что-то мешает. Дошла до дома, как раз пора была вставлять утрожестан. И было ощущение, что оттуда что-то торчит, даже вываливается, круглое на ощупь. Это что-то нащупывалось и раньше при вставлении утрож, но было внутри. Пошла лежать. Через какое-то время, может, через полчаса, вставала, вроде ничего не торчит. Звонила врачу, сказала завтра обязательно приехать и перед этим сделать цервикометрию. Шейка была 42мм неделю назад, сказала, что это скорее всего варикоз. Срок 12нед, постараюсь завтра попасть и туда, и туда без записи, но до сих пор переживаю.
Может, у кого было подобное? Чего ждать? После 1й беременности видели на узи варикозное расширение вен. Но во время этой беременности никто ни слова не говорил про вены, специалисты смотрели хорошие.
29.01.2019 19:05:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня во вторую беременность с 20-й недели вылезли всевозможные виды вен выше колена..флеболог сказал,что ждет меня после родов и гв на уколы(((
А чуть позже на очередном приеме врач "обрадовала" варикозом там(тоже чувствую,что тянет в промежности,особенно без бандажа
30.01.2019 12:41:14, И у меня...
у флеболога была в частной клинике,из консультации даже не спрашивала можно ли направление в поликлинику 30.01.2019 20:05:30, И у меня...
Ну вот врач сказал,что это шейка так низко ( хотя и варикоз, наверное, всплывет. А где вообще флеболога искать если что? 30.01.2019 19:21:50, И я была тут уже
Nata_lia
В Москве - в Первой Градской больнице есть центр флебологии. Туда можно попасть по ОМС по направлению из ЖК 31.01.2019 23:37:29, Nata_lia
Nata_lia
Похоже на варикоз. У меня во вторую беременность был. Началось тоже с давления на промежность, когда стояла, в метро заметила :) А под конец беременности уже сильно вылез. Рожала в чулках операционных, и ещё месяц после родов их носила.
Удачи!!
30.01.2019 11:23:30, Nata_lia
Спасибо! А облегчить это состояние как-то можно? 30.01.2019 19:23:02, И я была тут уже
Nata_lia
Только родами :) 31.01.2019 11:16:05, Nata_lia
Сегодня была на цервикометрии и у врача. Про варикоз ни слова, это шейка так низко ( 30.01.2019 19:17:30, И я была тут уже
Nata_lia
Про шейку не подскажу ничего :((
Только удачи пожелаю!
31.01.2019 11:17:08, Nata_lia
Спасибо большое! Что-то я себя так накрутила за эти 2 дня, что уже тянет всё кругом. Пора переходить на валерьянку. 31.01.2019 12:29:08, И я была тут уже


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!