Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Третья беременность после 40)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решились в 40 и после на третьего ?

Смелые будущие мамы третьих детей, как вы на них решились? Наверное, это какой-то возрастной гормональный всплеск, но вот прямо хочется третьего малыша. Много факторов останавливающих -у старшего ребенка через 2 года поступление в институт, репетиторы и прочие расходы, квартира небольшая ипотечная 2-шка, возможности для расширения пока нет. Муж как-то без энтузиазма эту тему обсуждает, вспоминает бессонные ночи, проблемы с животом, режущиеся зубы, аллергию и пр. И где-то здесь же в конференциях прочитала фразу типа "ваше эгоистичное желание очередных розовых пяточек не должно ухудшать положение уже имеющихся детей", вот засело теперь в голове это..
18.01.2019 13:27:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой. Что за глупость. Пожалейте этих двух детей!!! 22.03.2019 18:52:43, Мама всегда мама
На мой взгляд - да, желание розовых пяточек не должно каким-то негативным образом отразиться на имеющихся детях. Как в материальном, так и остальных аспектах. Рождение нового ребёнка не должно изменить существующую жизнь семьи.
Знаю семью, которая родила 3-го ребёнка и изменила вектор семьи на «семья с малышом», а то, что в наличии еще 2 подростков, у которых другие интересы и потребности - никто не считается.
Это как-то и нечестно по отношению к имеющимся детям, да и просто для себя жаль пустить это время у имеющихся детей. Если пропустить этот прекрасный момент здесь (не пяточки, но другой интересный этап жизни с подрощенными детьми), то зачем заводить другого? А период сладких щечек и пяточек быстро проходит, основная часть жизни с взрослеющим человечком
29.01.2019 08:18:06, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Не отразиться не может. 29.01.2019 14:46:46, Шиповник (экс-Василиса)
Тогда будем считать баланс?:) Чтоб несильно отразилось и больше хорошего ?:)
Но, в общем, никак не формализуешь критерии:) каждый решает сам:) в том числе и стоит ли разбрасываться временем с имеющимися детьми, возможностями интересной жизни с ними, ради призрачных нескольких лет с пяточками:)
ПС. Я не против третьего, пятого и десятого ребёнка, но мой выбор - не терять имеющееся в жизни, ради мимолетных пяточек.
2ПС. Но с удовольствием завела бы десяток, была б возможность все успеть:)
29.01.2019 15:08:48, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
А дети могут раз - и заняться собственной жизнью... Да и мама с грудничком дома = больше общения, чем мама сплошь на работе. 29.01.2019 16:31:54, Шиповник (экс-Василиса)
Darina83
После 40 страшно решаться на первого, а когда третий, то даже паникеры-врачи не боятся. Я сейчас ношу третьего, пью Прегнотон Мама, чувствую себя прекрасно, спокойна как удав. Дети и муж на руках носят, все ждут пополнение. Не бойтесь ничего и всё получится. 26.01.2019 01:15:49, Darina83
Anita_Q
Мне кажется на первого в любом возрасте страшно решаться. У меня подруга сейчас планирует первенца, носится с выпученными глазами. Боюсь что она будет самой сумасшедшей мамашкой)) А витамины эти знаю, я их после родов решила попить, решила что на гв не помешает. 27.01.2019 23:47:10, Anita_Q
Буренка из Масленкино
Какая хорошая тема! И очень близкие мысли. К тому же еще думаю про свое здоровье, вторая беременность очень сложно далась. 21.01.2019 12:40:45, Буренка из Масленкино
Какие пяточки? На выпускном будут сидеть старик со старухой. Если будут. 20.01.2019 01:42:28, Или лето настало...
Полностью согласна. Зачем рожать третьего после 40, когда уже есть двое??? Скоро внуки пойдут, тогда и нанянчитесь. Я понимаю, когда пытаешься, пытаешься одного родить и только под 40 это получается, но когда есть уже дети - нет, мне не понять. Наслаждайтесь своей жизнью, помогайте детям выучиться, да и муж ваш не горит желанием, а его мнение тоже учитывать нужно. Потом вдруг, если всё-таки родите, скажет вам, я ж не хотел третьего, я устал, я ухожу - такой вариант тоже возможен. Мужчины бывают непредсказуемы. 21.03.2019 17:48:19, Гость 32
Natalya d'*
Их там будет треть зала сидеть, сейчас многие поздно рожают. 21.01.2019 10:38:17, Natalya d'*
Меня тоже распирало такое желание после 35-ти, хотя понимала, что до 60 лет придётся вспахивать. Но знаете, как только в проекте появилась внучка, сразу отпустило.Как-то успокоилась я. Внучке сейчас годик. Вспоминая свои грёзы, убеждаюсь в том, что рождение внучки компенсировало мои сантименты. 19.01.2019 22:31:58, Мимо проходила
Не страдайте ерундой! После 40 лет куча патологии, плюс мужа в известность поставьте о своим намерениях. А то сюрприз может быть с обратным эффектом... Удачи. 19.01.2019 21:18:32, Яна3007
Бугенвиллия
У меня второй брак. Захотели общего ребёнка 19.01.2019 14:31:34, Бугенвиллия
NadeyaD
Честно говоря, меня раздражает, когда говорят - ждите внуков. Вот я категорически против и никогда не соглашусь на воспитание внуков! Мне почти 39 и я решилась на третьего ребенка. Старший сын в 9 классе, будет поступать в колледж. Младший - в 6 классе. Имеется двушка в моей собственности, животные и небольшой кредит. У мужа стабильная работа, я работаю у ИП официально по минималке. Доход средний. Глобальных накоплений нет, но я сейчас создаю себе возможность работать в декрете. К тому же я всегда могу обратиться за помощью к своим родителям, материальной или посидеть. Не на постоянной основе, а в виде исключения, но тем не менее. Муж не хотел бы уже третьего, но он сильно не в курсе моего желания забеременеть. Будет сюрприз. ))) Если получится. Чуть больше полугода активных действий, планировать начала с весны прошлого года. Если к лету не будет результата, откроюсь и вплотную займусь обследованием. Вот как-то так. 19.01.2019 10:29:00, NadeyaD
Ждите уже внуков и не майтесь дурью. Им сполна отдадите любовь, заботу, тепло и восторг от розовых пяточек)) 19.01.2019 06:13:58, Мимопроходила)
Третью мы чуть раньше сорока задумали... У меня видемо цикл такой - в 5 лет дети как-то резко взрослеют, идут в школу-сад, независимые все такие... сразу хочется еще младенца, которому ты сильно нужен, просто необходим :) Так у нас и вышли дети с 5-летней разницей. Еще было место, конечно - хотя бы старших отселить в отдельные комнаты. Какие-то детские прибамбасы (кроватки-коляски и тп) побродив по знакомым возвращались сторицей... В общем, не казалось таким большим финансовым инвестментом. Но мне в итоге показалось, что переход от 1 к 2 был легче чем от 2 к 3. Иногда (редко) всем надо в три разных места, родителям не разорваться :) но у нас были все именно дети, ваш старший уже будет отдельно скоро сам со всем справляться... Вам надо смотреть только по себе, своим силам. И конечно прислушиваться к мнению мужа. 18.01.2019 22:25:58, зп (ну очень старенькая)
Natalya d'*
У меня и с 6ю детьми знакомые есть, не то что с 3мя, но они все без мат проблем и с большим жильем. Не олигархи, просто обеспеченные.
Лично я никогда не мечтала о розовых пяточках, я всегда мечтаю о "ещё одном наследнике", представляю их сразу взрослыми, согласна рожать детей уже 17,5 летними, но как?
18.01.2019 18:56:33, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, я когда решалась, у детей не спрашивала. У них своя жизнь будет. Какое положение у них ухудшится? У них вся жизнь впереди, и строить они ее будут сами.
Я решила, а природа сказала - хватит. Так и нет у меня третьего. Потому я бы особо не рассчитывала, что вот сейчас, прямо сразу...
И да, думать надо не о том, что там как кого ущемит, а что делать, если у ребенка будет патология, типа СД. Меня это больше волновало. И я принимала решение на этот счет.
18.01.2019 18:07:18, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Вот сд меня вообще не волновало, чтоб меня что то волновало, шанс на это должен быть больше чем 50/50. 18.01.2019 18:58:31, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Меня волновал, ибо решение было бы скорее в пользу не рождения. Не могу ручаться, но по ощущениям, когда просчитывала варианты, шансы были бы 51/49 в пользу прерывания. 19.01.2019 18:58:21, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Так меня поэтому и не волновало, что если анализы покажут, то в любом возрасте у меня его не будет. Если врачи лохануться и пропустят, то опять - при чем тут возраст? 19.01.2019 23:02:54, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Вы более решительный человек. Я была практически в ужасе от того, что решение нужно будет принимать в реальности. 21.01.2019 10:35:20, Яшими ( МарикаЧ)
Этот шанс может быть и в 20 лет.У нас во дворе молоденькая семья 20 летних малыша-дауненка выгуливает.
Все анализы отличные,шанс минимальный был.
СД их тоже не волновал.
19.01.2019 09:43:29, дина влади
Natalya d'*
Именно поэтому он меня никогда и не волновал, что может быть и в 20 лет, что ж теперь, вообще детей не заводить? 19.01.2019 14:19:28, Natalya d'*
Статистически в 40 гораздо больше шансов:(
Увы
29.01.2019 15:09:51, Vanilla
Natalya d'*
1:35. Каков шанс что этого не увидят на анализах и УЗИ которые мне делали, не знаю, знаю что он больше нуля - читала в газете историю что врачи не увидели и родители на них в суд подали. 1 историю за 20 лет. 04.02.2019 21:39:16, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Думала бы только о своем здоровье. Остальные проблемы решаемы или не настолько уж существенны. Забеременеть и выносить еще в этом возрасте нужно))). 18.01.2019 13:35:35, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
На моё здоровье безденежье сильно плохо влияет. А уж впятером в двушке его просто бы растоптало. 18.01.2019 19:00:07, Natalya d'*
:))) вот хотя бы и с этого начинать:)
А если учесть, что выпускной класс, репетиторы и тп... тут - дилемма:)
29.01.2019 15:10:52, Vanilla

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!