Раздел: Роды (Рождение дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родила!!! Ура!!!

Девочки, я сделала это! наконец я стала мамой дочки! Это правда -девочка :))) в 3:20, в 8м роддоме. За полтора часа родила. просто супер повезло, до сих пор не верю :))))
3570, 52см :)
06.08.2018 05:51:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получила свой подарок :-)))) Муж приехал в роддом и ему отдали :-)

Алко, ....даже страшно спрашивать, но я надеюсь, что ты просто забыла написать нам и у тебя уже все хорошо :-)
16.08.2018 19:19:39, LisaAlisa2014
Подарок полагающийся нам, кстати, не выдали при выписке. Сказали что нет ксерокопии моих документов. А муж их приносил на след.день после родов. Но они их, типа, уже не заметили. А при поступлении -как я уже писала - они не сделали ксерокопию моего паспорта ссылаясь на то,что у них нет ксерокса. При этом на сайте у них написано, что если не хотите со схватками заполнять всякие анкеты и отказы/согласия на прививки, то распечатайте эти бланки дома и заполните, приезжайте уже с готовыми. Так я и сделала. Если было написано "ксерокопии документов" -я бы и их привезла, но об этом ни слова. Зато заключение гематолога моего они нашли где отксерить :-) Короче, мы без подарка. Подруга рожала там в июне -говорит,что им вообще справку о рождении не дали! тоже что-то там забыли. Пришлось им приезжать еще раз, за справкой. А мне дали эту справку и в ней написано, что мы с мужем оба безработные. Я промолчала уже - это вроде неважно. А то пойдут, думаю, переделывать и тоже что-нибудь забудут. Они же документы все выдают непосредственно перед выпиской - уже буквально на пороге роддома. И если что не так - приходите в другой день. Думаю -вот так придешь и еще хрен объяснишь кто ты и на каком основании требуешь. В общем, организационная сторона у них хромает. 10.08.2018 14:04:59, LisaAlisa2014
Кстати, подарок я читала, что еще в соц защите можно получить по месту прописки или проживания. Точно не помню)) Кстати, а конверты благодарственные сейчас даются? Или как и раньше, мы не просим,но очень желательно)) 10.08.2018 18:57:58, алко
Ага, в соцзащите сказали: "А справка у вас есть о том что вам не дали подарок?" Нет у меня никакой справки естественно. Если бы они способны были выписывать справки, то,полагаю, и с подарком бы проблем не возникло. 10.08.2018 21:04:18, LisaAlisa2014
какое странное поведение однако! Я когда на сохранении лежала в больнице, они с этим очень строго были. Вплоть до того, подпишите отказ от подарка. Мы обязаны отчитаться и хоть ты тресни. А эти реально какие то расслабленные. Мне потом тетка которая на выписке, говорила, что с этими подарками очень строгая отчетность. И если не вручишь, то по шапке получишь и без премии останешься. И учет этих подарков очень строгий и полностью прозрачный. Они должны будут тогда бумагу подложить, что ты не москвичка. 11.08.2018 00:34:21, алко
Свет-ОК
подложат они бумагу, и расписку что она отказывается от подарка)
все будет не волнуйтесь)
не придумали еще такой строгий и полностью прозрачный отчет в Росиии, что его обойти нельзя было)
эти явно научились обходить)
11.08.2018 08:43:19, Свет-ОК
Согласна. С расписками проблем не будет, при желании :) но я думаю что просто дело все в бардаке, который у них творится и все-таки надеюсь ещё получить свой подврок :) 11.08.2018 09:56:22, LisaAlisa2014
Kusa4aya
Поздравляю!
Здоровья вам обеим!
10.08.2018 11:08:30, Kusa4aya
Добавлю, спустя пару дней пребывания - персонал в послеродовом отделении и детские врачи впечатлили намного больше чем в родилке. В этом плане претензий нет. Внимания много, все на позитиве. :) 08.08.2018 12:42:01, LisaAlisa2014
Ну как же здорово, что все хорошо сейчас! Мне кажется их можно простить и списать все на выходные, дежурную бригаду и.т.д.))) 08.08.2018 17:06:30, алко
Поздравляю с доченькой! 08.08.2018 07:44:14, Тоже старенькая
Zабава Путятишна
поздравляю!
Рек молока и спокойных ночей))
Сегодня не выписывают?
08.08.2018 07:10:44, Zабава Путятишна
Вот оно счастье))))) поздравляю с дочкой!!!!!! Здоровья!!!!!!! 06.08.2018 21:33:51, Evgenia-m
О даааа,дождалась :))) 07.08.2018 09:26:26, LisaAlisa2014
Arni
Ура! Поздравляю от всей души! Вкусного молочка и всего самого-самого! 06.08.2018 21:25:44, Arni
Пишу отчёт :-) Схватки у меня начались ещё за сутки до этого. Я думала тренировочные. Беспорядочные во всех отношениях. По длительности,интервалу и силе. Но болючие. Но вообще не смущали меня. Могла одна схватка в час быть,а могла через минут 20 две. И тд. Следующая короче предыдущей в три раза. И все такое. Не похоже на роды. Водв не отходят, ребёнок шевелится как обычно (а пишут что они запихать перед родами) Но все-таки я думала думала и решила сгонять в роддом провериться. Вот мы приехали около 2 часов ночи, меня посмотрели и сказали что раскрытие 3-4 пальца. На такой подарок я уже не надеялась помня свои предыдущие все роды. Ну и поместили сразу в родблоке, поставили ктг. А я в этот роддом хотела за вертикальными родами :))) и лежать на ктг долго не планировала. Спросила когда смогу встать и мне ответили что уже никогда похоже. Рожаете. Пузырь лопнул минут за 30 до того как родила. Видимо поэтому я не сдохла на схватках -т.у пузырь же смягчает их. Вот мы так вдвоём с акушеркой и родили. Чуууть-чууть где-то там треснуло, думали зашивать или не надо. Но зашили слегка. Но я уже сижу нормально, в отличии от предыдущих двух родов с эпизио. В этот раз конечно супер-пупер все прошло, я на такой подарок природы не надеялась :)

Про роддом хочется рассказать. Это 8й на Савеловской при 24й больнице. Сюда ехала, повторюсь,за возможностью вертикальных родов, а так же из-за его близости к дому. Да,он специализируется на недоношеных детях и славится своими врачами в этом деле. Тут слава богу нам не пришлось его испытать на деле. Но то что мы увидели- конечно он проигрывает 20му,что на Первомайской -я там старших рожала двоих. Начиная с бытового и заканчивая моральным :) Бытовое меня не сильно парит,но тем не менее: палаты очень маленькие, неудобные. Страшный душ и туалет. Холодильник на этаже. Так же мне сказали что отксерить мои документы при поступлении не смогли т.к у них в принципе нет ксерокса и пусть родня принесёт копии документов. Розетки старые и из них вываливается шнуры, надо держать чтобв зарядить телефон. И тд в том же духе. Это по крайней мере для бесплатников.Наверное в платным палатах иначе. В 20м все новенькое и чистенькое и одинаковое для всех -платных и нет.
Отношение. Даже не отношение а поведение персонала. Т.к отношение нормальное было. Ко мне. Но врач не зашёл ни разу а только из коридора выкрикивал распоряжения и задавал вопросы. Со мной только акушерка была. Одна девочка кричала что голова лезет а ей в ответ тоже кричали из коридора "дышите!" а сами не шли. Не поверили ей. Потом когда увидели наконец засуетились -давай весь персонал созывать. Она,бедная порвалась вся. Неонатолог один на все боксы похоже. Часа полтора после родов я не знала ни веса ни роста ребёнка, ни апгар-ничего. Но все вполне доброжелательные, но стильно занятые. Друг другу кричат "подойди в 1й бокс" а в ответ что-нибудь вроде :"Я занята, сами подойдите, я на две палаты бегала,не обломалась и вы не обломаетесь" и такого плана очень много. В 20м я когда рожала оба раза ко мне заходили просто все кому не лень и справлялись о моем самочувствие. врач мой обсуждал мою ситуацию с другими (обычная ситуация,нечего из ряда вон,просто коллегиальное решение вопроса,так сказать), на потугах уже присутствовал и врач и неонатолог. Занимались мной и ребёнком оперативно и сразу же, а не спустя час бегая из одной палаты в другую -взвесить то одного то другого. В итоге принесли мне карточку с чужими данными мамы и ребёнка. В общем,бардачно в 8м мне показалось. Я даже в какой-то момент думала испугаться а не сделала ли я большую ошибку, выбрав его. Но благодаря тому что все быстро кончилось -не успела испугаться. А вот если бы ситуация была сложная -реально бвло бы страшно из-за неслаженности коллектива. в послеродовом отделении пока работают нормально, много врачей,много внимания. Но, опять же моей соседке -первородящей - очень много нужной информации про ребёнка не рассказали. Того что в 20м мне рассказывали. Ни про срыгивание и "столбики" ей не сказали,ни про то как мыть девочку и что какашки не должны куда ни надо попадать, ни про то что на бочок слегка надо класть и менять этот бочок и тд и тп, упустили многое. Вот так вот....но я уже так рада,что все позади -мне конечно по барабану любые нюансы :)))

Девочки, желаю от всей души всем быстрых и лёгких родов! и спасибо вам за поздравления!
06.08.2018 14:57:01, LisaAlisa2014
Lacrimosa
Поздравляю!
Про роды - почти один-в-один как у меня месяц назад!
13.08.2018 20:41:08, Lacrimosa
Поздравляю!!!!!!! Как здорово! А назвали как?!

Ой, читаю я вас девочки, и диву даюсь про роды в России ??
После эпизио сидеть не дают, рассказывают как ребёнка мыть....! Просто как в кино ??
В Англии родил в коридорчике, сам собрался и в тот же день домой ушёл ?? Ну после кесарева сутки дадут в больнице побыть.
08.08.2018 22:26:22, От юкгерл
ужас конечно. Я там лежала после родов и думала все время "и как где-то выписывают в тот же день!?" ползком только если. И пришел домой -дите няне спихнул а сам лег и лежишь. Только если так %-/ Но у нас тут тоже тенденция "ближе к природе" набирает обороты :-))) минимизируют вмешательство. в 8м точно. И лично меня это пугает. А вдруг они настолько природе доверятся и дадут ей вершить естественный отбор вообще? %-))))))
Назвали Алиса. Видно по нику,что я давно уже имя выбрала, только сама не осознавала этого :-)))))) сама-то я же не Алиса, а Нина :-))))))
14.08.2018 23:35:05, LisaAlisa2014
Rimusha
Алисы очень интересные и непростые девушки) имею одну такую старшенькую)
Имя обожаю
19.08.2018 23:25:32, Rimusha
Замечательное имя!! Ура Алисоньке!!!

Дык и нянек-то ни у кого нет! Пару пилюль выпьют от боли и вперёд.
18.08.2018 02:25:22, От юкгерл
Zабава Путятишна
у вас платная медицина))) А у нас "бесплатная")) 09.08.2018 15:31:31, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
а почему не разрешили-то встать? уже выскальзывал ребетенок?

Когда первого рожала - лежала ахала-охала... Покрикиваю - кажется потуги... Приходит акушерка.. Ах-ох! Уже рожаешь! Что же ты молчишь! С пеленкой между ног довели до кресла)))
08.08.2018 12:00:27, Zабава Путятишна
Сказали что ктг лёжа пишут только, а пока ктг делали потуги начались. Ну я не в претензии по этому поводу к ним. Ну не успела походить ну что делать :) Лучше быстрее рожу чем гулять буду :) Но вопрос тогда возникает -как рожают вертикально если ктг на потугах тоже не снимают -следят типа за состоянием ребёнка - ну а раз его (ктг т.е) надо лёжа... Вопрос,вопрос. Впрочем, мне уже все равно. Я за 4м не пойду :)))) 08.08.2018 12:34:50, LisaAlisa2014
Zабава Путятишна
а, ну любители КТГ сделать.. Понятно)) Как раньше жили)) 08.08.2018 12:43:34, Zабава Путятишна
Rimusha
Жесть. Я бы отзыв о них на твоем месте накатала, с пожеланиями, что исправить по пунктам. Пусть встряхнутся. Такого быть НЕ должно, ни в бытовом, ни в моральном аспекте.
Слава Богу, все у тебя в порядке и с крошкой ок!
Здоровья вам!
07.08.2018 15:25:11, Rimusha
А роддом и правда сам по себе ужасен, я там старшего рожала, было ощущение тюрьмы... И вообще отношение как к учениице-двоечнице, как будто в чем-то провинилась...
Но сына там спасли... Внутриутробная пневмония была, ну и еще другие проблемы. И это было главное. Вообще тяжелых детишек там вытаскивают.
А 20 конечно лучший))) ну из тех трех, где я была (8, 20 и при15)
06.08.2018 21:40:41, Evgenia-m
Arni
Жууууть.....Хорошо, что у вас с малышкой все хорошо! 06.08.2018 21:32:08, Arni
Блин, ничего себе бардак! Может потому что это ночь была и выходной? Бытовые условия вот уж действительно фигня, но отношение персонала очень удручает(
Ну да ладно! Хорошо, что все хорошо) Очень очень рада за вас с малышкой! Главное что все прошло хорошо, и впереди только все самое прекрасное! А как в приемном тебя встретили? Кстати, а ребенка сразу отдают, или есть возможность отдохнуть?
06.08.2018 15:28:35, алко
В приёмном мне понравилась врач. Молодая девочка, доброжелательная,внимательная. На вопросы отвечает. В то де время медсестра,которая встречает первым делом,принимать меня не хотела. Потому что у мне когда гематолог писала заключение на роды (и что после родов надо колоть уколы кроверазжижающих препаратов) она название роддома неправильно написала "перинатальнфй центр при МНОГОПРОФИЛЬНОЙ больнице 24". И вот она привязалась к этому слову, а больница не многопрофильная %-) но потом пришла врач и отослала её.

Что ещё мне тут не нра, как ни странно это прозвучит -так посещения! выходишь из палаты, извините, на полусогнутых, лохматая, зажав пеленку между ног и ночнушка вся в крови потому что ты только с родильного стола, а тут коридор кишит папашами. Да даже в коридор выходить не надо, в своём же блоке в туалет тупо идёшь, а в туалете нет мусорки -она отдельно стоит и прокладку свою кровавую надо ещё пронести в сторону мусорки перед носом у гостей. И тд и тп. Не то это место,для свиданий, я считаю. К тому же выписка уже на 3й день. Прям не дождутся!

Ребёнка сразу кладут на живот маме и накрывают пелёнкой. И лежите так пол часа, а то и больше. Мы лежали. Пуповине дают отпульсировать. Ребёнок сразу с мамой. Есть детское отделение на этаже куда его можно сдать если что :-) но что именно "если что" я не знаю.
06.08.2018 18:15:03, LisaAlisa2014
Поздравляю с дочкой!
Мы с вами будто в разных роддомах лежали :)) Неужели там настолько разные палаты...
Сама рожала там (КС) 2,5 месяца назад. Моя палат была напротив платного закоулка. С душем и туалетом у нас действительно была проблема, вроде и стоит все современное, только уже поломанное - нам сказали к платным ходить в душ, а санузел сделали на 2 день :)).
А насчет персонала, мне делала кесарево заведующая - просто бомба, а не тетка! Анастезиолог тоже прекрасен, сделал после кесарево фотку детей на животе, и мне скинул. И в человеческом отношение все очень и очень круто было. У меня правда роды с двойней были плановые, но кесарево не планировалось, в последний момент так решили.
а баки у нас стояли на выходе из туалета в общем на 2 бокса коридоре - но там нет никаких папаш и быть не может.
Ну бытовые условия там действительно средненькие.
07.08.2018 13:42:25, орловфв
Туалет и душ у нас ржавые и все в известковом налете старинном. Но это не самое главное. Отношение, я говорю, нормальное. Доброжелательное. Они между собой как на рынке. Нет слаженности действий и субординации, как мне показлось. Ну и опять же, я не говорю,что плохо все. Если бв мне не с чем было сравнить то и разговоров бы не было. Но два раза я рожала в 20м и это небо и земля. Я даже не ставлю под сомнение профессионализм и тех и других, но морально мне спокойней было там. Была 100% уверенность что умереть не дадут. В этом же - уверенность моя была не так тверда :))))
Впечатление моё конечно очень субъективное :)
07.08.2018 14:01:48, LisaAlisa2014
А меня когда резали, заведующая говорит: а почему музыки нет. Ей отвечают: а потому, что тут не на чем ее включить, двойня же, пришлось в большой операционной размещаться. Оказываются, они всех под музыку режуть. Шутили на протяжении всей операции, как будто чай с конфетами сидят пьют, а не меня режут. Но я тоже в процессе шуток принимала участие. Мне это даже понравилось :)) но я рожала 1 раз и вообще у меня с больницами мало отношений было. 08.08.2018 15:07:01, орловфв
видимо, резать им нравится больше чем со стонущей ЕР ковыряться :-))) Но и я бы от музыки не отказалась :-))))) 10.08.2018 14:07:37, LisaAlisa2014
Поздравляю! Не стали растягивать удовольствие, 1.5 часа - и готово:)) очень ждем рассказа:) 06.08.2018 13:35:49, Снежная королева
Rimusha
Поздравляю с дочуркой) отлично отстрелялась! восстанавливайся и наслаждайся) 06.08.2018 13:33:19, Rimusha
Урааа! Поздравляю!)) 06.08.2018 11:59:59, Flammngo
О, супер! Поздравляю! Вот это скорость!)) Давай подробности) разрывы есть? А 1.30 это вместе со схватками? А свечи в итоге ты вставляла? Как вообще успела до роддома доехать) блин, так рада за тебя! Новый виток жизни начинается) интересно, как назовете. Расскажи потом обязательно) 06.08.2018 11:45:48, алко
Назвали Алисой :-)
А свечи, кстати, да я вставляла 3 штуки успела :-) может и правда помогли -со свистом вылетел ребенок %-))) Ну по моим меркам -со свистом. Первого я рожала 16 часов, второго 6.
10.08.2018 12:29:57, LisaAlisa2014
О, какое прекрасное имя! Быстро вы однако определились)) А мне мой докторишка сказал не нужно ничего, со дня на день рожать и так начнешь. А я все никак не начну( Хотя завтра уже срок ПДР наступает 10.08.2018 19:03:46, алко
Ну то что со дня на день начнёшь - это уже "к бабке не ходи" :))) Держу за тебя кулаки и жду вестей! 10.08.2018 21:06:32, LisaAlisa2014
ахаха)) спасибо. обязательно отчитаюсь) 11.08.2018 00:35:42, алко
Шиповник (экс-Василиса)
Поздравляем! 06.08.2018 11:25:03, Шиповник (экс-Василиса)
Свет-ОК
поздравляю!!!! быстрейшего восстановления и спокойных ночей) 06.08.2018 09:20:55, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!