Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды при ГСД

Добрый день!Роды вторые.Поставили ГСД на 6 месяце. Направили на плановую госпитализацию в 38,39недель. Пришла в опц в патологию,-приняли планово,но шейка была ещё не готова,сдала анализы всё нормально,давление в норме.Врач сказала,что стимулировать роды будут не ранее,чем через неделю и я ушла,(нет возможности на длительное пребывание) предварительно обговорив,что когда приду через неделю будут точно стимулировать.Прибыв вновь через неделю т.е. у меня уже 39-40,отошла пробка,шейка на 10 баллов готова,сдала анализы,-всё в норме,но врач нахамив отказалась меня осматривать и стимулировать роды,сказала,что будут ждать до выходных и если что сделают *прокол*,но как показывает практика и мой разговор неделю назад с этим же врачом,-никто под выходные делать ничего не будет,и на моё замечание она сказала,что ну так то да и всё будет не ранее вторника. И я опять ушла. Почему паникуют и не доверяю врачам? Потому что знаю что при ГСД должны стимулировать роды уже на 39-40 неделе,а мне отказывают. Сижу дома,не знаю что делать и как с этим разобраться.Сейчас уже 40-41 неделя.Собираюсь обратно в ту же больницу.Что делать если опять откажут?
29.05.2018 11:29:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родорозрешение с 38 недель назначается если есть опасность, что страдает плод. А вот есть. Ли фетопатия или нет нужно смотреть на экспертом ультра звуке у врача УЗИ сертифицтрованного и опытного смотреть беременных с эндокнинологическими проблемами. И вот тогда по совокупности или говорят принудительно лечь в 38 и рожать, тк есть риски для ребёнка, или такого предписания не делают и тогда можно дохаживать.
А чтоб дома простимулиповаться приьегнете к помощи мужа) ===))))) полы промойте без швабры и хороший секс и будут вам роды))))))
31.05.2018 20:25:44, Kittenina
ANET-ka*
Вот читаю я и не понимаю, как меня с ГСД никто никуда не направлял и не клал. Даже речи не было, хотя наблюдалась в 29 РД. Они специализируются на этом. Поддерживала сахар диетой. Сама приехала рожать на 40 неделе. Родила за 2 часа. 31.05.2018 13:07:39, ANET-ka*
У меня был гсд. Плод маленький, сахар легко поддерживался диетой. Госпитализировали планово в 29 роддом на сроке 38 недель. Это было 28 декабря (т. е. все праздники в роддоме) Шейка была не готова, ставила свечи для подготовки шейки. Про стимуляцию родов никто и словом не обмолвился. 8 января, как только шейка стала готова, прокололи пузырь. Объяснили, что при диабете ждать рискованно. Роды прошли нормально, родила за 6 часов. Признаков диабетической фетопатии нет, сахар у ребёнка в норме. У меня тоже. Дочке 4,5 года. Добивайтесь госпитализации в 29 роддом. Они специализируются на диабете. 31.05.2018 10:31:46, Fuhfatyf
Ждите родов, так как срок зачатия точно вычислить нельзя, ребенок как готов будет, так родится. Себе можете помочь шейку матки размягчить и способствовать быстрым и лёгким родам в срок каждый день по столовой ложке (я ела три) оливкового масла. Родите легко и в срок. 30.05.2018 20:07:36, Muska
Ничего хорошего в стимуляции нет - как итог нарушение родовой деятельности, ЭКС, малыш не готов еще 29.05.2018 22:59:19, Любляна (Волна)
MYXA
Если плод не большой, сахар держится диетой и/или инсулином в норма, то зачем стимулировать? У меня был ГСД, плод был не большого веса. О стимуляции речи не заходило вообще. Ждали пока роды сами не начнутся. 29.05.2018 18:05:53, MYXA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!