Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Беременность вторым ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Философское)

Привет всем)
Вот какие мысли посещают мой перезревший беременный мозг: в силу того, что старший ребенок мне дался очень сложно и долго к нему "шла", после его рождения я была четко убеждена, что всё! Вот он есть у меня и больше не надо! Но по мере взросления, чтоли не знаю, но время шло и я понимала, что теоретически готова и ко 2 му когда-нибудь...:) И вот сейчас в преддверии рождения дочери мозг не может осознать, что я стою на пороге дабл материнства:) Масса смешанных чувств волнения, страх безграничный, неизвестность, трепет и тд.
У меня есть много подруг, которые всегда знали, что у них будет 2-3 ребенка и стремились к этому и это как-бы норма, ожидаемо...
А как у вас?вы всегда " Знали ", хотели к нескольким детям или также как у меня сейчас гамма чувств?:)
14.05.2018 09:20:07,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда знала (очень сильно заранее), что у меня будет один сын.
Так и случилось.

Были мысли по поводу второго ребенка - одно время очень сильно, примерно в 7-8 лет сына.
Но, здравый смысл перевесил. Наверное, все к лучшему.
Радуюсь тому, что имею:)
17.05.2018 15:19:49, Птичка снежная
С одной стороны как то всегда думала что детей должно быть несколько. С другой пока ждала первого боялась как будет т.к. посторонних детей я не очень люблю )) боялась что и свой будет не в тему. В итоге просто любовь с первого плюха мне на живот ))) и уже к его полугоду четко знала что хочу еще, как то наоборот, после рождения просто никаких ужасов. Разве что подростковый возраст, но это было не скоро и не сразу ))) В принципе трое было бы хорошо, но в какой то момент уже думала что есть один и прекрасно, главное есть. Поэтому двое это совсем чудесно ))) Троих уже не будет, но тут просто возраст все подпортил, свои тараканы. Если бы вдруг это одно, сознательно уже нет. 16.05.2018 23:54:27, Иришка-Мартышка
Flamingo
Спасибо! Вот так наверное и надо, заранее быть готовым к нескольким детям
17.05.2018 09:15:33, Flamingo
Maryb
Я как-то не думала даже, сколько хочу детей. Старшая родилась через 9 месяцев после свадьбы)))) Когда ей года три-четыре было очень хотелось второго, прям до ломки(((( но жили в двушке со свекровью, у свекрови собаки...в общем все казалось, что не куда, не на что. Когда собрались, беременность замерла( я тогда подумала, что все, больше ни за что, и срок был не маленький, тяжело, два года лечилась, собиралась, решалась
Ехала с мелкой и роддома и думала-надо поскорей еще одного, было кс, думала через годик, но мелкая оказалась сложноватой мадам, очень мамской, очень ручной, скандальной и требовательной)
В общем пока она средней не стала и чем дальше, тем сложней решиться, но очень хочется, если честно)))
16.05.2018 20:39:48, Maryb
Flamingo
Ничего себе, по дороге из рд уже думали о следующем!) Молодец!
17.05.2018 09:17:06, Flamingo
Maryb
Ну так толку-то?:))) Так до сих пор и думаю)))) 17.05.2018 14:12:05, Maryb
Очень тебя понимаю. Соня тоже долго не получалась и когда наконец ей забеременела не было эйфории, а такой чувство, что ну наконец-то! Только когда родила поняла ЧТО произошло!!

Я наоборот всегда боялась что больше не получится и опять придётся годами ходить по врачам, а при одном ребёнке для меня это казалось диким.

Все же пошла просто посмотреть что да как. Сделали УЗИ и сказали что на яичнике киста и овуляции точно не будет в этом цикле. Я расстроилась, и мужу сказала что предохраняться особо нет смысла. Киста превратилась в 2 полоски через 2 недели. И вот тут уже было такое чувство что мы работаем как нормальные люди и можем просто вот так легко сами забеременеть - те, кто не испытал бесплодие этого не поймут. это такая особенная эйфория!
Под конец беременности испытывала все те же чувства о которых ты тут пишешь. Но как только Федьку плюхнули на живот - они моментально исчезли. Инн, это невозможно объяснить, но тебе будет классно - сердце просто разрывается от осознания что у тебя их двое!!!!

Я все захожу новости прочитать :) Имя придумали?
16.05.2018 18:43:00, От юкгерл
Arni
Маш, а я тебя понимаю! Наверное очень отдаленно, но понимаю. Когда я в этот раз увидела 2 полоски - я впервые ощутила себя полноценной женщиной! Да, прошлые разы не получалось всего по полгода (это не срок! Это даже рядом с бесплодием не стояло.)Но факт, что я залетела! Что я могу просто взять, провести одну ночь с мужем и бац - во мне живет новая жизнь! Я думала с третьим буду ходить по врачам, ведь не молодею все же... 17.05.2018 18:28:00, Arni
Flamingo
Машуль, ты конечно права. Скорее всего так и будет, жду этого момента, просто неожидала такой поток мыслей и разнообразие чувств. Страх родов одолевает, не девочка уж:))) И все как впервые, не знаю, что с ней делать, всё забыла:)
Устала уже ходить, честно говоря. Срок 26 мая, но готова хоть сейчас:))))
С именем не пойму, со старшим проще было. А тут мы всю беременность называем не Лерой, но в последние недели сомнения одолевают, может Катя назвать или Алена
16.05.2018 22:21:24, Flamingo
Как классно! Уже совсем скоро!
Да, я тоже просто представить не могла как же у меня Соня - очень ранимая и требовательная девочки и вот я ей рожаю братика который ей нужен (в ее глазах 3ех летки) как кошке пятая нога!

И как же не будет она больше пупом земли. И как это вообще можно мальчиков любить.....но вот реально как только дотронулась до него - все эти смятения показались такой чушью!

Я вот теперь в смятение про третьего. Именно сердцем и материнским инстинктом хочу!!! Но головой понимаю что первые два не конфетные и требуют ооочень много внимания. И материальные возможности с тремя будут другими ну и тд по списку.
Но вот как ни посмотрю на них, какие они классные, как быстро растут и как много нового делают изо дня в день - осознание что больше через это уже не пройду доводит почти до слез :(

Лера это от Валерии? Мне очень нравится! Ещё тащусь от Валентины и от Евангелины. Будет ещё дочка - назову Евангелиной!
16.05.2018 23:19:04, от юкгерл
Flamingo
Наверное это надо пережить, Маш, чтобы реально осознать. И чем ближе к родам, тем страшнее. Я прочитала всю ветку и головой понимаю вроде, но как только где-то кольнет и тд и думаю, Ага, началось и страх:))) Сын вчера пришел с улицы раньше, чем должен был и весь в пыли, буд-то его изваляли и очень расстроен, но не плачет! И на все мои вопросы, что случилось один ответ: ничего, все хорошо. Но я то вижу, что это не так. И это ему 8.5 лет. И рассказал только вечером отцу, что была драка, друганы сбежали и ему перепало.
Маш, я чуть не посидела. И вот как не упустить старшего, при рождении малыша?
Да, Лера, это Валерия:)
17.05.2018 09:13:36, Flamingo
Kusa4aya
Изначально предполагала двоих с разницей лет в пять. Когда в полтора года старшего узнала о беременности, была в шоке. Родился второй, пришла в себя и поняла, что для меня правильное количество детей четное, но двоих мало. 15.05.2018 23:39:47, Kusa4aya
Старшую родила ещё "в несознанке") Боялась, что вообще бесплодна, т.к. были проблемы. Поэтому многое в материнстве далось тяжко психологически.
Среднего уже более осознанно) Всегда думала, что надо 2 детей.
Третий опять как-то сам возник)) Хотели малыша, но сами боялись решиться. Поэтому была гамма чувств, да)
15.05.2018 16:07:00, Планетка
MYXA
Всегда свербила мысль, что одно дитя - дитя страха. Ну и просто хотелось ещё раз пройти путь открытия нового мира с ещё одним малышом. Чувствовала, что сил и любви на всех хватит. Но то одно в жизни, то другое... Затянули по времени. Когда решили не предохраняться, долго ничего не получалось. Очень переживала. Через год забила на переживания, отпустила ситуацию и дала себе ещё год на попытки. Через полгода упс... 2 полоски :)
Первая дочка, как и многие единственные дети, избалована нашим вниманием. И вообще очень чувствительная девочка. Очень переживала, что не примет, будет ревновать. Объясняла ей, что после рождения малышки её меньше любить не станут, просто маленькая будет совсем беспомощная, поэтому её нужно будет уделять больше внимания. Старшая маленькую обожает. Есть немного, может не ревности, но зависти, что не её качают на руках, и вообще что она уже не маленькая. Но умом понимает, что в свои 12 лет она на руки уже не влезет ))). Я же при старшей даже никогда не назову младшую любимой дочкой. Всегда говорю - маленькая любимая дочка, и большая любимая дочка.
15.05.2018 08:59:20, MYXA
Flamingo
Спасибо, такой милый и душвный рассказ:)
15.05.2018 09:44:36, Flamingo
Oazis
Сознательно. Настало время и перестала предохраняться. стабильно через месяц,к ак и с первым, готово. рада, наслаждаюсь. Со вторым гораздо проще. 15.05.2018 01:51:39, Oazis
Flamingo
Какая Вы молодец! Все четко, понятно и осознанно!:) Реально со вторым гораздо легче? Какая разница между детьми?
15.05.2018 08:12:39, Flamingo
Oazis
4 года. Легче, потому что мама уже все умеет. Реальная трудность - ревность. Ее перерастают и дети, и родители, если ведут себя разумно, конечно, без сравнений детей между собой и т.п. Каждый ребенок - дар, со своим характером и особенностями, возможно -разным подходом. Одного надо похвалить и она будет больше стараться, а другого поругать, и он все сделает. В целом, мне лично одного ребенка было бы явно мало. :) 15.05.2018 10:38:21, Oazis
Flamingo
Ох мне бы Ваш оптимизм:)
15.05.2018 10:45:53, Flamingo
Natalya d'*
Всегда хотела дочку, одну, принцессу, которой не нужна никакая конкуренция, как только с 1м УЗИ показало что будет мальчик, сразу решила что детей будет 2е. Теперь вот пожинаю :)
Если бы была замужем и без проблем с фертильностью, замахнулась бы на 3го.
15.05.2018 00:25:49, Natalya d'*
Flamingo
Правда?) Вопрос только в замужестве и на 3 го решились?)) Сильно
15.05.2018 08:13:40, Flamingo
Natalya d'*
Я ж за не пойми кого замуж не пойду.
А с таким за кого я пойду - да, с удовольствием бы завела.
15.05.2018 13:18:14, Natalya d'*
Rimusha
Всегда хотела нескольких. И после первых двух зб только укрепилась в этом желании. И вот)))) Гаммы чувств особой не было, тк было некогда думать))
Все будет хорошо, не думай много об этом, просто наслаждайся и люби)))
14.05.2018 22:59:43, Rimusha
Flamingo
Спасибо, Риммуль:) я конечно пребываю в наслаждении и любви в ожидании дочери, но борьба с тараканами периодически идет:)
14.05.2018 23:08:30, Flamingo
Свет-ОК
меня на третьем переклинило)))
первого родила, тоже думала - ну нафиК еще детей, с этим бы справится) а потом очень очень дочку захотелось, да еще не получалась она у меня, может поэтому и отношение было соответствующее - долгожданная дочка)

а вот третий получился без нашего спроса, когда я уже стопудово была уверена что с деторождением завязала)
и вот с ним, я так до конца и не верила, что он есть уже и скоро родится, и даже когда родился, умом понимала -вот он, а сердцем еще не чувствовала что мой
только когда дома с ним оказалась, вот там уж прочувствовала точно))))
14.05.2018 17:03:11, Свет-ОК
Flamingo
Светуль, на 3 го точно не готова:))))
14.05.2018 22:48:15, Flamingo
Rimusha
Ну у нас третья и не спросила, готовы мы к ней были в тот момент или нет))))))) в теории-то хотели, но сильно попозже)
Свету тоже не спросил Витя))
14.05.2018 23:01:11, Rimusha
Свет-ОК
вот вот)))) 15.05.2018 06:30:26, Свет-ОК
Arni
Да-да)))) третьи самостоятельные такие, блин!)))))) 15.05.2018 06:59:39, Arni
Flamingo
Помню помню:))
14.05.2018 23:09:02, Flamingo
ANET-ka*
У меня конечно пока мозг не беременный, но вот, что могу сказать. Когда ждала второго, разница как раз у них была 8 лет, не верила, что смогу кому то еще подарить любовь, как так, вот он уже взрослый, а тут все заново. Родила и поняла, что он стал центром вселенной, т.к. маленький, другой, родной и любимый, и самое главное старший потянулся к нему и не было ревности... Любовь, все объемлющая царила до 1,5-2 лет. Когда стал подрастать второй, вот тут началось, склоки, разборки, кто кого больше любит, обижает, реагирует. Старший стал чувствовать, что он всегда крайний, но это скорее мой перекос, который я слава Богу во время выправила. Потом, когда ждали третьего, была уверена, что доча и вроде вопросов не должно быть, с одной стороны Старший, любимый младший ииии дочка, ан нет.... опять сын. И вот тут накрыло. КАК? ЕЩе один мальчик, а он то как в это во все впишется? Но жизнь мудра, и могу сказать, что с появлением 3го сына, старшие два стали ладить лучше, появилась еще одна фигура, на которую переключились родители и теперь, как им показалось, мы относимся к ним одинаково с любовью, а к младшему чуть больше. Но только теперь для них это было естественно и привычно. Так что теперь уверена, что если будет 4, мы сумеем разделить на всех любовь так, чтобы каждый чувствовал себя самым любимым. Ну Вас тоже все получится, тем более разнополые, соперничества будет меньше, ведь старший джентельмен, он сын и он старший!!! Все будет хорошо! 14.05.2018 14:25:39, ANET-ka*
Flamingo
Спасибо большое! Вот я кстати подумала сейчас, а если бы опять мальчик, то не знаю радовалась бы так, как ожиданию дочки...
14.05.2018 22:51:15, Flamingo
Arni
Получается, чем больше детей, тем легче делить свою любовь......интересно как))) 14.05.2018 14:30:04, Arni
любовь не делишь. Она умножается. С каждым ребенком ее больше и больше. И хватает на всех)) 15.05.2018 12:21:25, не новенькая
Flamingo
Ага)
14.05.2018 22:51:42, Flamingo
ANET-ka*
ну в нашем случае именно так получается, не знаю, может по тому, что однополые, не знаю. Но да, гармонии в семье больше стало именно после 3го :) 14.05.2018 14:32:56, ANET-ka*
я никогда не подумала бы про себя,что у меня будет столько детей %-) (уже трое, ждем 4го) и никто из знающих меня не думал. Вообще я причисляю себя к тем,кто детей не любит. Т.е всякие уси-пуси при виде детей - это не про меня. Но свои, конечно, это другое дело,.... как оказалось %-))) А у меня КАЖДЫЙ раз чувство что "откуда возьмется любовь к еще одному ребенку. Ведь мои ()уже имеющиеся -самые лучшие и лучше некуда. И не верится что кого-то еще я смогу так же любить" - вроде того %-))))) не могу поверить, хотя конечно понимаю, что все будет, но в голове не укладывается :-) 14.05.2018 13:08:13, LisaAlisa2014
Flamingo
Да, про любовь на всех это же реально любить всех одинаково? Вот я четко помню, что нас три сестры и младший брат и его любии больше и даже сейчас также:))) хотя мама отрицает))
14.05.2018 13:12:47, Flamingo
Arni
Мне в плане любви к детям нравится притча одна. Я ее всю писать не буду. Суть в том что, материнская любовь - это пламя свечи. Когда рождается ребенок - мать делится этим пламенем с новой свечей. Материнский огонь при этом продолжает гореть. Когда рождается еще один ребенок- мать снова делится своим огнем с новой свечей, и обе свечи горят одинаковым пламенем- мать любит этих двоих одинаково. И так хоть 10 свечей зажжется от одной свечи - пламя, которое даст мать-свеча всегда одинаково. Мать любит всех детей по разному - да, но одинаково сильно))))) 14.05.2018 13:56:22, Arni
Flamingo
Очень красиво и мудро:)
14.05.2018 22:54:50, Flamingo
вот и узнаешь сама :-) отношения могут быть разные. Не плохие-или-хорошие а другие, т.к каждый ребенок -это отдельная индивидуальность со своими нюансами характера, ... я бы сказала так про себя: что мне кто-то из детей больше понятен, потому что я например сама такая же была, а кто-то меньше понятен...в чем-то,а в чем-то другом наоборот... может быть. Сложно это %-)))) Но именно любить - ... не знаю не ОДИНАКОВО, а одинаково СИЛЬНО - я бы так сказала - конечно реально. Короче, увидишь :-))) 14.05.2018 13:20:07, LisaAlisa2014
Arni
О! Я твой коммент уже после своего прочитала ППКС! 14.05.2018 13:59:21, Arni
Flamingo
Спасибо)) боюсь больше за себя в этом вопросе, тк из-за того, что всю жизнь мечтала о дочке и вот оно... Чтобы старшего не упустить:) он у меня сейчас в таком состоянии постоянно целует нас с мужем, обнимает, нежится))
14.05.2018 13:25:39, Flamingo
ооо, вот у меня схожее ощущение - две старшие дочки, но ооооочень всегда мечтала о сыне, пока не знаю, кто будет, но ВДРУГ?! :) И тоже боюсь - перекосов в отношениях... 14.05.2018 14:08:07, mirross
Flamingo
Сестра по разуму:)))
14.05.2018 22:55:32, Flamingo
Сейчас в ожидании третьего - тоже полная гамма чувств. Очень рада, с одной стороны, с другой - полное неприятие родни предвидится, никому не говорю. Почти 10 лет разницы между детьми будет - уже все подзабыла что да как, чувствую себя залетевшей школьницей, ей-богу! 14.05.2018 13:01:01, mirross
Arni
У меня со старшей 13 лет разницы будет) и тоже чувствую себя залетевшей школьницы, особенно под взглядами родителей %) 14.05.2018 14:23:41, Arni
Flamingo
Я тоже забыла как это)) муж не понимает как можно такое забыть)) я говорю: 9 лет прошло и жизнь в корне изменилась
14.05.2018 13:14:41, Flamingo
Мне тоже вот рожать, а я и не верю, что будет еще кто-то))) Потом так сложилось в роду одни девочки, у меня сестра, у сестры дочка, у меня тоже первая дочка, а тут Мальчик))) что с ним делать???)))) Для меня неведомая зверушка))) Для дочки уже куча всего было куплено, сейчас же все по минимуму, да и выбор для мальчиков значительно меньше))) Боюсь рожать, очень боюсь, опять ставят крупный плод. В первую беременность роды вызывали, что в эту будет, ох, неизвестно. Опять грудное вскармливание, с первой было до 3 с лишним лет, не хочу во второй раз так долго. Не впадать в панику помогает только куча проблем и забот связанных с ремонтом) С другой стороны, это светлый момент, который, возможно, никогда не повторится) 14.05.2018 12:33:15, kolanna
Flamingo
Я такая не одна, ураааа:))) у меня наоборот вокруг мальчики и сын старший у меня, а тут девочка, я всю жизнь мечтала о дочке:) и мозг прям упирается принять информацию, что вот вот и еще появится человек и какая она будет, и первый опыт в голову приходит и тараканы заполняют сознание:)))) рожать боюсь реально))
В норму приводит мысль что роды неизбежны:)))
14.05.2018 13:05:30, Flamingo
Вот и я, смотрю на себя и понимаю, что рожать придется))) девочка прикольно, разорение одно, но что делать, мы девочки такие) с мальчиком даже не знаю как оно будет... 14.05.2018 22:41:06, kolanna
Rimusha
С мальчиком будет даже проще в чем-то) у меня сын очень ласковый, прямой, понимающий и внимательный ко мне. Девочки более витиеватые по характеру, деловухи) 14.05.2018 23:04:50, Rimusha
Flamingo
Ой с мальчиком все проще мне кажется сейчас:)))) по крайней мере с гардеробом:))))
14.05.2018 22:57:31, Flamingo
Не знаю как у других , но сестра с племянником вешается :)))) то эти джинсы не надену, то эта рубашка ге подходит под мои туфли ... Второй Слава Зайцев прям какой-то :)))) 15.05.2018 06:50:12, mirross
Да, с гардеробом точно проще, еще с прическами))) 14.05.2018 23:30:22, kolanna
это не правда, что для мальчиков выбор меньше. Просто у вас глаз под девчачье заточен :-) Перенастроитесь. У меня три мальчика и я настолько уже погрузилась во все мальчуковое, что глядя в девчачий отдел паника одолевает - кажется,что там все розовое и других цветов нет %-)))) у меня крестница есть и еще дочка друзей -девочки, которым я покупаю подарки. Такая это всегда головная боль %-)))) непривычно для меня и когда выбираю им что-то всегда кажется,что у пацанов выбор больше :-))) В общем - дело наживное это, распробуете еще :-))) Знаете что круто в мальчиках -то что теперь ВЫ будете принцесса :-) а я вот думаю, ожидая девочку, как буду делить эту роль еще с кем-то %-)))) я тут и королева и принцесса Лея и тд и тп все цветы в парке мои %-)))) и вокруг одни рыцари мечтающие меня друг от друга защищать :-)))) в общем, найдете что делать с вашим мальчиком :-)))) 14.05.2018 13:02:27, LisaAlisa2014
Три мальчика)))) прикольно, но мне кажется так трудно, особенно переходный возраст, ох, далеко я заглядываю. Не знаю мне кажется у мальчиков, штаны, футболки, шорты, свитер, все по минимуму. А у девчонок выбор такой, постоянно платья, заколочки и т. Д. Ох не знаю, как мне перестроиться, а с другой стороны более экономно)) Муж наоборот говорит, хватит вас девочек, и так много, хоть отстреливай))) 14.05.2018 22:45:22, kolanna
Flamingo
Ого как))
14.05.2018 13:15:28, Flamingo
да, папа у них циклоп и другие монстры, от которых надо с визгом убегать, а моя роль всегда - кого надо защищать :-) А девочка, я вот думаю, папу наверное будет любить больше. Говорят же, что так обычно :-) 14.05.2018 13:23:17, LisaAlisa2014
дааа, папа для дочек - царь и бог :) А вот у сестры племянник - для него, наоборот, мама - свет в окошке. Наверное, утверждение, что девочки любят отцов, а сыновья - матерей - справедливо. 14.05.2018 14:10:21, mirross
Arni
Нееее))))) не согласна) мой сын маму любит, оберегает,но папа это все! Всегда первый вопрос -где папа? Везде только с папой, если остаться на даче ночевать надо с дедом - только если папа будет там, мама не обязательно - без папы нет. Ну и все в таком духе. Не скажу, что он меня любит меньше. Мама как святая, а на папе можно и верхом поездить))))) и к деду с бабушкой такое же отношение)) 14.05.2018 14:27:29, Arni
ANET-ka*
Я думаю тут еще дело в совместимости знаков или черт характера или идеалов, не особо морочусь этим, но у нас 2 сына мамские и один только ПАПА. и как то это повелось с рождения, он только у него между ног стал лучше всего, когда болел живот или было страшно. Никто не учил, а вот просто повелось прямо с пеленок. 14.05.2018 15:03:30, ANET-ka*
Arni
У меня в ожидании третьего похожие чувства))))) после зомбирования врачами на тему - ой девочка, детей скорее всего у тебя не будет...ну если решить рожать лет в 18, то может повезет, а так настраивайся.......каждая беременность просто как гром среди ясного неба, вперемешку с радугой, луной и звездами! :)))) с тимом ходила - не верила, хотя мы его старательно делали)))) а сейчас получился сам, случайно, поэтому наверное еще после родов буду удивляться тому, что это происходит со мной :))))) 14.05.2018 12:23:49, Arni
Flamingo
Арин, т. Е от количества детей это не зависит получается?:) Вот у моей мамы нас 4 ро детей, я старшая и я никогда не хотела много детей. И она говорит: я всегда хотела и знала,что у меня будет 3-4 детей. В детстве мечтала о 2 х максимально, мальчик и девочка ( набор), а когда во взрослую жизнь вошла и имея опыт за спиной, не верится прям))
Как же в детстве хорошо и легко все:)

14.05.2018 13:09:18, Flamingo
Arni
Получается, что не зависит! Лично для меня :) я никогда не думала, что вообще у меня может быть трое детей. Нас у родителей двое и я всю жизнь слышу - "третий роскошь, это ж как может хватить ума родить третьего в наше время, только богатые себе могут это позволит". Это суть информации)))) разными словами, в разных контекстах слышала это с самого детства и помню еще в школе считала тех, у кого трое детей - богатыми)))) и не понимала, почему, если они богатые, то донашивают друг за другом))))))))) но когда у брата родился третий- мир моих родителей рухнул...... А лично я года 4 назад начала подумывать, что хочу еще раз пережить это чудо, когда в тебе сначала растет новая жизнь, ну и со всеми вытекающими :)) при том сначала начала мечтать именно о беременности) а вот года два назад - о ребенке))))) 14.05.2018 14:12:04, Arni
Я тоже на учете стояла по бесплодию с 17 лет, был высокий пролактин, но прям в открытую не говорили, что детей не будет. Все разводили руками со словами, надо пробовать) Но табличка на двери врача всегда в панику приводила. Так что дети, это дар от Бога в моем случае. 14.05.2018 13:00:56, kolanna
ANET-ka*
Как здорово читать какие истории, дай Бог Вам родить здорового малышика! 14.05.2018 14:31:36, ANET-ka*
Спасибо. Да, я так поняла, рождение это таинство и даже врачи не могут сказать будут дети или нет. 14.05.2018 16:41:57, kolanna
Arni
У меня первые менсы пришли в 16 лет и цикл был по 3-4 месяца.... при том особых проблем не находили. А по-моему и не особо искали....просто ждали пока все наладится само, ну и попутно готовили меня к наихуждшему варианту развития событий. Просто моя впечатлительность и мнительность сыграли свою роль.... хотя проблемы с зачатием заключались только в том, что пытаться зачать приходилось полгода (всего- то) то есть официального диагноза "бесплодие" никогда не было. Зато сколько нервов вымотал мне каждый месяц планирования! Потому что не даром говорят - все проблемы у нас в голове)) и когда я в этот раз буквально залетела, я впервые ощутила себя полноценной женщиной))) 14.05.2018 14:20:21, Arni
У меня примерно так же было, менсы нерегулярные, пролактин. Но ничего толком и не говорили, только, что до 25 лет надо искать вторую половину и пытаться забеременеть. 14.05.2018 22:47:43, kolanna
О, я не одна такая! Мне ставили 45%, что смогу иметь детей. У меня была внематочная, с удалением трубы и половину яичника удалили, потому как киста лопнул во время операции. В итоге сейчас у меня 3 беременность. Двое пацанов погодок 14 и 13 лет есть. Сейчас жду девочку. 14.05.2018 22:00:25, алко
Flamingo
И в моем! После зб в том году, мы над этой беременностью трчсемся как дети малые.
14.05.2018 13:16:50, Flamingo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!