Раздел: Медицинские вопросы (Грипп во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп или тяжелое орви в 1 триместре

Девочки, поговорите со мной! Выстраданная беременность после нескольких замерших, все шло хорошо, развитие по срокам, сердечко, 8-я неделя. И как гром среди ясного неба - пришла домой здоровой, в 3 часа ночи начала подниматься температура, лихорадка, боль в горле. Днем температура до 38.6, дважды сбивала парацетамолом, на другой день все еще 38, на третий - сегодня - ночью 37.8, сейчас 37.6. Слабость, стук в висках, ломота в теле. Лежу тряпочкой третий день, сказать что я расстроена - ничего не сказать. В первый день врач сказал что похоже грипп, сегодня вызвала еще раз послушать, боюсь пневмонии. Ну почему, почему это случилось со мной, почему я не побереглась, не сидела дома? Девочки, есть ли у вас положительные истории в таких случаях? В инете одни страшилки :( плачу :(
11.04.2018 09:38:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность замерла, видимо еще до гриппа. Всем спасибо. Я закрываю тему планирования для себя, надолго или навсегда. 17.04.2018 11:09:50, Позже
Rimusha
Очень жаль(
Но Вы не отчаивайтесь, у меня из 7 бер-тей три неудачные были, в тч две зб. Может, как ни странно для Вас сейчас прозвучит, к лучшему. А к чему-поймете позже.
Удачи Вам! Будете готовы вернуться-возвращайтесь, и так, чтобы все было гладко и без проблем!
Обнимаю Вас
18.04.2018 08:36:10, Rimusha
Маленький чертенок
как вы? сама на прошлой неделе с 37 четыре дня лежала( младшая с сада вирус принесла с высокой температурой. хоть и в маске и в разных комнатах-но я свалилась( перед болезнью сдавала кровь гемоглобин очень понижен. Вот слабый и подхватила. Я пила оцилококцинум, два раза парацетамол, потом нос заболел - синупрет в таблетках( его можно и вам если что но только таблетки а не раствор) пить много разного не могла у меня 7й месяц и отеки( не переживайте! и не болейте! 15.04.2018 12:38:54, Маленький чертенок
Спасибо большое, я намного лучше уже. Температура три дня держалась, потом резко упала. Горло и нос болят немного, но в целом организм справился. Волнуюсь конечно как малыш это перенес, на завтра к врачу записалась. Вам здоровья и легкой беременности и родов! 15.04.2018 15:51:29, Позже
С первым ребенком я и флюрографию успела сделать и переболеть гриппом (правда температуру не сбивала тогда, но было выше 39). Выносила и родила здоровую девочку. Предсказать заранее тут ничего нельзя, а уж винить себя и вовсе глупость 12.04.2018 06:24:04, марьяпетровна
Спасибо за хороший пример! 12.04.2018 12:42:16, Позже
При гриппе вы бы тут на третий день не «сидели», а неделю бы в туалет с трудом вставали.
У меня грипп был пару лет назад. Так три дня просто как «мертвая». Ну и темпа обычно 40+.

А 38-39 это и правда вирус. Пейте себе парацетамол да чая с лимоном/мёдом/имбирем побольше и все будет хорошо.
Поправляйтесь!!!
12.04.2018 04:40:14, От юкгерл
Спасибо! Сегодня получше уже, температуры нет с утра. 12.04.2018 12:41:31, Позже
У меня беременности девочками обе сопровождались тяжёлыми простудами и бронхитами в конце первого и во втором триместрах. Нормально все. И у девочек, и у меня. Благополучной беременности! 11.04.2018 20:49:56, хризАНТем@
Спасибо вам большое за позитивные примеры! 11.04.2018 21:24:17, Позже
MYXA
Обычно, про страшилки и пишут. У тех, у кого всё в порядке не считают это чем-то из ряд вон чтобы писать.
У меня на 9 неделях была простуда. Правда, температура выше 38 не поднималась. Спасалась аквамарисом, лизобактом и малиновым вареньем. Дочке почти 3 месяца, никаких проблем нет.
11.04.2018 16:06:50, MYXA
Спасибо, буду надеяться! 11.04.2018 19:15:25, Позже
Мне во вторую беременность старшая дочь постоянно таскала вирусы. Ну вы сами подумайте, как ходят беременные с не одним ребёнком в семье, а если их 2-3, сады, школа? все болеют, думаю не стоит паниковать. сбивайте температуру, всё делаете правильно. Потом сходите на узи для успокоения. 11.04.2018 15:34:50, Berty
Спасибо за поддержку! Ирония судьбы - дочка болела на пару недель раньше и чтобы не заразиться мы ее отвезли к бабушке, никто в итоге не заболел больше. А потом прилетело откуда-то уже мне. 11.04.2018 15:41:12, Позже
Arni
Во-первых, истерикой вы точно не поможете и ничего не исправите. Вы уже больны и надо это принять и лечиться. Во-вторых, у беременных иммунитет падает и риск заболеть повышается - от всех возможных болезненй вы не убережетесь. Я в этом случае не выхожу даже в подъезд, пока не замажу нос вифероном и не одену маску. Пусть сейчас считается, что она бесполезна - эффект плацебо еще никто не отменял. В третьих, считаю температуру такую как у вас очень высокой. Я бы уже вызвала на дом. Я тоже болела в 6-7 недель, лечилась у терапевта в консультации. Фильтровать, конечно, пришлось много информации и назначений ,но что меня удивило, мне звонили каждый день то из консультации, то из городской больницы по прописке, спрашивали о самочувствии и не нужно ли ко мне приехать и это с моей темпой 37,6. Пила кастрюлями клюквенный морс, молоко с маслом и медом, рассасывала лизобакт, полоскала ромашкой, нос промывала аквалором и брызгала аквамарис стронг. Выхдоравливала долго. Но когда ничего нельзя, оно и понятно. Поправляйтесь. 11.04.2018 14:45:27, Arni
Спасибо! Вызывала дважды уже, сказали вирус, пневмонии и ангины нет, но если в пятницу не пройдет лихорадка - антибиотики. При температуре от 38.5 сбивать парацетамолом,
сегодня опять пришлось сбивать. Стараюсь держаться.
11.04.2018 15:27:03, Позже
у вас не такая большая температура, чтобы доставить дискомфорт плоду.
на этом сроке действует принцип "все или ничего".
при гриппе температура должна быть выше, так что далеко не факт, что это грипп. Я себе вполне позволяю терафлю выпить - симптомы снимает и жить уже гораздо легче.
11.04.2018 12:25:20, орловфв
Спасибо, очень надеюсь что обойдется. Врач приходила, пневмонии нет, сказала орви или грипп покажет только анализ, но смысла в нем она не видит. Если в пятницу температура сохранится - выпишут антибиотики. 11.04.2018 12:31:08, Позже
у моего ребенка явный грипп, температура 3 дня держалась 40 11.04.2018 12:43:12, орловфв
У меня в среднем 37.8, то выше, то ниже. Здоровья ребенку! 11.04.2018 12:45:49, Позже
скорее всего у вас просто орви.
Лечимся как можем :)
11.04.2018 12:53:12, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!