Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Список вещей в роддом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу начать сборы

Привет)
Девочки скиньте, пжл список в родом, что нужно. Может, что-то изменилось за 9 лет)) хочу собрать пакеты ( муж настаивает уже, волнуется). От роддомов зависит содержимое? Я помню, что в 1 роддом нельзя ничего было для детей передавать, а для мамы только зуб щетка, расческа, тел, одноразовые трусы и послеродовые прокладки.
Спасибо!
24.03.2018 11:40:25, Flamingo

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, мы с Вами почти соседи. Я на речном)) мне сейчас активно 27 роддом рекомендуют. Он только открылся после капитального ремонта, новейшее оборудование. Вот только про врачей ничего не знаю ( это на всякий случай, чтобы был запасной вариант) 26.03.2018 18:26:21, алко
Инн, нашла в старых темах свой список. Он 7ми летней давности, но вдруг поможет:)
ПАКЕТ В ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

Пакет для похода в душ и туалет:
1.Зубная щетка в футляре
2.Зубная паста
3.Станок и средства для бритья (если нужно)
4.Мочалка (если нужно)
5.Маленькое полотенце
6.Шампунь в пакетиках
7.Большое полотенце
8.Твердое детское мыло с мыльницей для себя (может кому-то лучше гель для душа подойдет – кому что удобно) и похода в туалет (мне в прошлый раз не удобно было одно на двоих с деткой мыло таскать – я его забывала обычно взять с собой из палаты)

9.Туалетная бумага
10.Накладки на унитаз
11.Влажные салфетки

Отдельная косметичка для мелочей:
12.Прокладки для груди (6 штук)
13.Послеродовые прокладки (1 упаковка, вторая приготовлена дома, что бы муж принес) - эээ, ну не в косметичке, конечно, но логично их тут написать))))
14.Гигиеническая помада Нивея
15.Витамины
16.Зеркало
17.Расческа
18.Заколки для волос
19.Ватные диски
20.Ватные палочки
21.Маски (все же карантин – мало ли где пригодятся)
22.Детский крем (опять же для себя – я другими не пользуюсь, кому-то вероятно специальные крема для лица надо)
23.Щипчики для ногтей, пилочка, щипчики для бровей, ножнички
24.Моток ниток с иголкой
25.Детское жидкое мыло для малыша
26.Дезодорант
27.Мазь релиф, свчи с глицерином (были большие проблемы в первый раз с туалетом)
28.Электронный градусник (я очень пожалела в прошлый раз, что не было с собой своего градусника)
29.Блокнот, ручка

Одежда:
30.Одноразовые трусы
31.Обычные трусы
32.Халат
33.Ночнушка
34.Носки (теплые и легкие)

Разное:
35.Зарядное для фотоаппарата
36.Ложка, вилка, тарелка, кружка, нож, полотенчико
37.Сахар (правда не помню, вроде как родила сахар сахар есть перестала), чай

Малышу:
38.Памперсы (4 штучки)
39.Пустышка (родственники просто насильственно настояли положить ее, но с дочкой не брала и не испытала в ней необходимости)
40.Ползунки, носочки, царапки, распашонки/кофточка – не знаю, что из этого всего пригодится, в первые роды ребенок был в казенных пеленках и тоже дискомфорта не испытывал ни он ни я)
41.Чепчик

Из всего списка самое необходимое, на мой взгляд, взяла сразу, часть вещей переложила в отдельный пакет, что бы муж на утро принес, например, 2 пачки послеродовых прокладок мне в первые сутки точно не пригодятся, рулон туалетной бумаги – тоже (если что – есть влажные салфетки), малышу пачка памперсов тоже не нужна в первые сутки и пр.

НА РОДЫ:
1.Документы с копиями, справки мужу
2.Вода 0,5 (вторую положила в пакет мужу)
3.Йогурт питьевой
4.Прокладки для рожениц 1 упаковка 10 штук
5.Ночнушка (у нас до потуг в своей, потом в казенную переодевают)
6.Резиновые тапочки
7.Носки (легкие и теплые)
8.Мужу трико, футболка, носки, тапки, еда (хотя мой уверяет, что последнее не надо – все равно аппетита не будет %))
9.Ребенку: распашонка, чепчик, носочки, пеленка

В маленькую сумочку:
10.Гигиеническая помада
11.Маленькие салфетки
12.Маленький фотик и зарядное для него
13.Сотовый с балансом и полным зарядом

НА ВЫПИСКУ:
1.Нижнее белье
2.Косметика + прокладка большая и две для груди
3.Колготки, одежда
4.Цветы и презенты персоналу
5.Малышу: подгузник, чепчик, боди/кофточка, ползунки, теплый костюмчик, теплая шапочка, шерстяные носочки/пинетки, одеяло с лентой/комбез с конвертом.
25.03.2018 08:43:44, Arni
Обалдеть... Мне от силы треть от этого понадобилась в этот раз.
Не знаю как кто, а я ненавижу мотаться с большими котомками, поэтому стараюсь минимизировать такскаемое с собой барахло до разумного минимума.

Вот прям очень рекомендую в роддоме узнать что у них для малышей и мам есть, а что лучше взять своё. Можно прикинуться, будто контракт заключать хочешь и уточнить всё.
25.03.2018 11:37:28, MYXA
А мне в первый раз очень много чего не хватало! И ничего не давали ни ребенку ни матери. Сразу говорили - все, что надо -все берите с собой. Поэтому второй раз ориентировались на тот же роддом. Многие вещи тут очень мало места занимают, но те же заколки для волос ну очень нужны:) я не знаю что бы в этот раз взяла) мне еще рано об этом думать :) этот список составляла глубоко беременная под действием гормонов:) кинула на всякий случай, может какие-то пункты покажутся нужными:) 25.03.2018 11:49:21, Arni
ножнички маникюрные или щипчики для ногтей точно пригодятся :-))) я помню что мои дети с такими длиннющими когтями рождаются, при этом тооооненькими. загибающимися - бе. А у меня не было ножниц и я не могла дождаться когда буду дома отстригу этот кошмар, прям руки чесались :-) 25.03.2018 11:16:42, LisaAlisa2014
Оооо спасибо)) 25.03.2018 11:25:42, Flamingo
Аринчик, спасибо) тут прям как в отпуск список:) )

25.03.2018 09:52:34, Flamingo
:)))) слушай, вот лишнего ничего не оказалось:) многое не понадобилось, да - но лучше пусть будет)) чем хватишься - и нету. Вот только убей, не помню, зачем нитки с иголкой:))))))))) 25.03.2018 10:01:19, Arni
отличная тема, я тоже собираю 24.03.2018 17:23:59, орловфв
На сайте роддома,кстати, список может быть: чего нельзя, что можно и нужно 24.03.2018 17:14:32, LisaAlisa2014
Оооо точно, надо посмотреть)
24.03.2018 17:41:08, Flamingo
Если будет контракт, могут дать памятку со списком. 24.03.2018 19:03:58, MYXA
Нее, без контракта. Так поеду как начнется) посмотрела на сайте рд 17 ( он ближе всего ко мне) там перечень, что нужно с собой иметь при поступлении в рд, один из пунктов - копия больничного декретного, а я его уже на работу отдала. Как быть?
24.03.2018 19:08:26, Flamingo
моя поликлиника прикреплена к 17 роддому (это же про МСК речь?), мне сразу сказали сделать 2 копии 25.03.2018 20:33:35, орловфв
Это в Москве, да. Но я планирую туда поехать не по направлению, а сама. Тк у меня ЖК к Химкам прикреплена, а я не хочу туда. Да и 17 й мне ближе гораздо от дома.
А что без больничного не примут?! Думаю обойдемся:)
Отзывы свежие кстати не слышали об этом роддоме?) ) те, что бесплатно, не по контракту:)
25.03.2018 22:43:25, Flamingo
нет, примут, если не ошибаюсь, больничный копия нужны, если будут осложнения при родах и больничный увеличат (кесарево, например).
отзывы хорошие, я там скрининги прохожу. последний скрининг дедала у Катюхиной, она там и роды вроде принимает, так мне понравилась, шикарная тетка.
Сама хочу на динамо в перинатальном рожать.
а вы не хотите просто прикрепиться к моей поликлинике (Вересаева) и автоматом в этот роддом поедите рожать?
26.03.2018 12:01:29, орловфв
А как? Я ведь уже больничный декретный тут в ЖК открывала? Или это не имеет значение?
Про информацию о врачах запомню, спасибо) чем ближе, тем страшнее чего-то)) все же как правило от смены зависит в рд.. .. Тем более если бесплатно.
26.03.2018 13:52:28, Flamingo
не имеет значение, я думаю
вы в праве выбирать любую жк
26.03.2018 15:32:18, орловфв
Странный пункт. У меня про него никто нигде не спрашивал. Получила, сдала на работе и забыла.
А если дама не работает, и больничный ей ни к чему, как быть?..
Думаю, что на этот пункт можно забить.
24.03.2018 19:30:49, MYXA
Вооот и я удивилась. 24.03.2018 20:43:45, Flamingo
Мне кажется, что от роддома зависит.

В Кулакова вообще, кроме щетки, тапок и прокладок можно было ничего не приносить. Но, с другой стороны, своя одежда для мамы разрешается. Но там и ночнужка-халат больничные вполне нормальные, и сетчатые шорты после родов хорошие дают, и для детишек одежка есть, и памперсы. Причем, не что-то бюджетное, а Хаггис элит софт. Всякие стерильные ватки и дистилированая вода для промыва глазом малышу тоже были. Бепантена не было, но при аллергии у детишки мы тут же получили большой тюбик фенистил-геля, который у нас никто не забрал впоследствии.

Но на роды обязательны компрессионные чулки.
И вода в маленьких бутылках очень пригодилась.
24.03.2018 16:48:57, MYXA
Конечно от роддома, как уже замечено по отзывам:)
В Кулакова я вряд ли попаду)) спасибо. Так для общего понимания, чтобы не упустить чего
24.03.2018 17:43:20, Flamingo
что нельзя будет -они сами мужу вернут, когда тот сумки привезет. А что вам очень надо все равно - спрячьте получше :-) Послеродовые прокладки по крайней мере в 20м роддоме 3 года назад (и 6 лет назад :-) ) не разрешали. Объясняют это тем, что они хорошо впитывают и не видно если кровотечение, т.е льет больше чем надо. Там всем простыни раздавали. Вот одноразовые трусы одеваешь и в них эту простыню кладёшь :-))))
Соску возьмите :-) пусть будет. Может быть поможет вам не сойти с ума :-)))) Подгузники.
Ну мыло жидкое с дозатором - чтобы попу мелкому мыть удобно было, а не кусковое мыло в руках крутить. Бепантен обязательно. Второй раз когда рожала я стала грудь мазать сразу же, до дожидаясь трещин. И попроще всё-таки этот период прошел :-)
Одежду детям в 20м тоже нельзя, только на выписку. Что-то еще было важно для меня....вспомню -напишу!
24.03.2018 13:00:22, LisaAlisa2014
Я вот читаю - мужу вернут... они что реально сумки шерстят? Мне прям дико... Я оба раза рожала в одном роддоме, номер ничего не скажет, тк не в Москве. И им вообще было фиолетово, что ты там несешь..... муж сумку отдал, они ее на каталку и повезли в палату. Все. Единственное - за продуктами следили, тк сердобольные родственники могли такого наложить :) 25.03.2018 08:32:40, Arni
ну я только по своему опыту и по одному роддому говорю :-) в 2012году не разрешили тушь мне передать :-) да, именно смотрела сумки тетка. Но это, может, зависит и именно от конкретной тетки, которая в этот момент принимает передачи. Ну не будет шерстить - все что муж положил все передасться. Ну а пошерстит -вернут мужу. В любом случае - не критично :-) Зато в другой раз муж передавала продукты и там были творожки с наполнителем, фруктовые т.е - в списке они были указаны как запрещенные. Но ничего никто не сказал -все передали. 25.03.2018 09:13:15, LisaAlisa2014
в 20м роддоме в 2016 уже разрешили прокладки))) 25.03.2018 00:27:37, Маргарита Павловна
ооооо, запарились простыни тоннами стирать :-))) 25.03.2018 09:13:38, LisaAlisa2014
В Кулакова удобные сетчатые шорты и прокладка лежали под подушкой когда меня после родов в палату привезли. Кстати, самые удобные послеродовые прокладки оказались наши фирмы Пелигрин. Они и с липким слоем для фиксации, и с резинкой чтоб не протекало. И впитывают хорошо. Рекомендую.
А то, что мне потом приносил муж, вообще никто не проверял. И пустили его ко мне в тот же вечер.
25.03.2018 11:28:51, MYXA
Вот нам в 1м 9 лет назад соску не разрешили, одноразовые трусы да, вот прокладки не помню. Про бепантен , ок. Спасибо!
24.03.2018 14:34:41, Flamingo
вспомнила!!! я так поняла, что в роддомах уделяют больше внимания первородящим, а те, кто второй раз и тд - вроде как и сами все знают уже (и наплевать им что это было сто лет назад и я все забыла :-))) ) и поскольку мне досталась одноместная палата - короче ко мне во второй раз приходили медсестры гораааааздно реже чем в первый. И ребенка обрабатывать тоже - они же ходят им носы чистить и глазки. Не помню уже что еще, но помню что у них ватные палочки и масло было, которыми они чистили детям носы. А к нам не приходили. Так что : ватные палочки и масло (не помню какое -вазелиновое наверное?) мне срочно понадобились. Ну и ватные диски, видимо, для глазок. Не помню уже - неужели глазки пачкались, но козявы из носа точно надо чем-то выковыривать было :-))) 24.03.2018 13:06:14, LisaAlisa2014
Спасибо )) ) читаю сейчас и вообще ничего не помню емое.. .. . Как чего обрабатывать. 24.03.2018 14:35:42, Flamingo
Я тоже ничего не помню и поняла я это отчётливо,когда стала писать в этом посте :))) ну придётся мужу вашему, может быть, лишний раз подъехать, когда вас осенит новыми потребностями. Ничего страшного. Нынче все проще - шлешь мужу фотку того как желаемое должно выглядеть и все дела. Или же сама заказала в интернете а он только доставку принимает. Вот рааааааньшеееее...:))))) да я помню когда первого родила, блин,всего 6 лет назад ещё не так был инэт мобильный повсеместно распространен и телефоны были попроще и когда муж пришёл под окна роддома я ребёнка понесла к окну насколько возможно,к стеклу а он фотиком с дороги пытался объективом наехать и сфоткать его. А я этаже на 3м была :)))) смешно вспомнить :)))) а сейчас -не успел родить -уже сфоткала и всем по вацапу разослала :)))) 24.03.2018 17:12:57, LisaAlisa2014
Привет!
Мой список был следующий.
Для меня в послеродовое отделение (пишу только то, чем я там реально пользовалась):
зубная щетка, паста, шампунь, мыло, расческа, резинка для волос, носки, лифчик для кормления, одноразовые трусы, чашка, ложка, телефон, электронная книга, зарядник, блокнот, ручка, чай в пакетиках. Можно было иметь свою одежду и послеродовые прокладки, но мне было удобнее пользоваться роддомовскими вещами.
Из малышового брала только подгузники. Кремами не пользуюсь, а салфетки выдали в составе подарка.
Роддом при ГКБ 29.
24.03.2018 12:36:44, Kusa4aya
Спасибо большое! Запишу!
24.03.2018 14:36:38, Flamingo

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 19:33:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!