Раздел: Образ жизни (Беременную назвали бабушкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот - оно случилось)))))))

Как я и говорила раньше - мне уже давно не шешнадцать)) и я уже вовсю в третьем триместре, но в платьях неискушенному человеку живот не то, чтобы не заметен, но не бросается в глаза. Но сегодня на работе когда я подошла к сотруднику (тридцать с хвостом ему есть точно - сам не дитя) поговорить про его жену, которая на той неделе родила в Кулакова - и он спрашивает меня - внучку ждете? Коллеги знают, что у меня есть взрослая дочь. Я не расстроилась если честно - вот совсем. Что расстраиваться-то?)) Но привыкать уже надо)))))))
12.03.2018 16:26:50,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня такая вот ситуация. Даже и не знаю, смешная или нет. У нас с сестрой разница в 6 лет. Ходили в одну школу. И вот я была уже в 8 классе, сестра во втором. Шли утром в школу. А у нас тогда уже пошла мода охранников на дверях в школу ставить, чтобы посторонних не пускал, родителей и т.п. И вот сестра вперед прошла, а меня он отстранил со словами - "вам нельзя. ребенка проводили, идите домой". И это была не шутка. Он очень удивился, что я тоже там учусь. Удар по самолюбию был неплохой тогда мне нанесен. До сих никому не рассказываю, стыдно... 20.03.2018 20:55:17, Совсем не девочка
Аннэта
Эх почитаешь вас девочки и самой уже охота опять за малышом бежать))) за ТРЕТЬИМ,, в 42))) 15.03.2018 16:27:44, Аннэта
Аннэта, простите, прочитала вашу анкету. у вас ведь трое сыновей уже есть? 15.03.2018 19:55:29, Марина09
Аннэта
да три сына)) но средний это сын мужа от первого брака))).. он много времени проводит с нами , поэтому всегда говорю, что у меня трое!!!!! 16.03.2018 12:28:38, Аннэта
Понятно. Ну что, соберетесь еще за одним? Я вот уже почти, хотя конечно страхов столько, и почему раньше все раздумывала, а сейчас прям накрыло. 16.03.2018 18:00:30, Марина09
Не работали вы в детском саду, видимо, вот где самый смак, когда не знаешь, что ребенку новому сказать, кто за ним пришел)))) приходится говорить просто "за тобой пришли", на вопрос "кто?"- прикидываешься глухонемой))) 14.03.2018 14:57:26, ЖС
А в сад ребенка привели и оставили тоже без слов? Если вы не знаете кто пришел за ребенком то как вы его вообще отдали?
И у старшего и у младшего в саду знакомились с родителями. Даже не представляю как это - привели, ребенка оставили, а вы даже не спросили кто пришел и почему? И опять же везде просили предупреждать если кто то другой придет за ребенком, чтобы знали что можно отдать. Я уж молчу о том что после сообщения "я за Петей", если воспитатель не знает кто пришел то спрашивает прямо "а вы кто?". Не для того чтобы ребенку объяснять, а чтобы потом не оказалось что отдавать не имели права.
14.03.2018 16:32:26, Иришка-Мартышка
Иришка вы не поняли ЖС, думаю она прекрасно знает кому отдает ребенка, но у новичка пока неизвестно, мама или бабушка его привела , а ребенку психологическую травму чревато наносить, может на всю жизнь остаться в подсознании, поэтому все правильно делает)) 18.03.2018 08:06:50, Аленка334
КрейсерАврора
Что за ерунда, забирают только родители, на бабушку нужна доверенность. При первой встрече все знакомятся, все имена и телефоны оставляют и сразу говорят - кто может забрать ребенка... ну и садики, ну и воспитатели... 18.03.2018 23:26:07, КрейсерАврора
Ну и дикии вы мамаши ей богу,в лесу живете.смотрю на таких и страшно за вашу огрониченость в мышлении и восприятии информации.довереность ахаха ха.ее заполняют единожды а ситуации разные бывают.дело не ввоспитателях а в родителях думоющих что умнее всех остольных. 21.03.2018 10:47:49, Мда
Мама дорогая...... 21.03.2018 16:30:35, Мдааааа
КрейсерАврора
Надеюсь, что вы думОющий и неогрОниченный, не из дикого леса чилавек, лишь бы не воспитатель.... 21.03.2018 12:19:36, КрейсерАврора
ахах! мой брат младше меня на 16 лет и многие соседки думали что его настоящая мама--это Я ! "(а что-бы избежать позора"бабушка"называет его "сыном")",Однажды мою маму достали перешептывания досужих соседушек,и она выждав момент,когда сплетниц на лавочке было максимальное количество,вышла и демонстративно дала моему братику грудь,Вы бы видели их разочарованные рожи !!! С тех пор больше ни кто не сомневался ОН МОЙ БРАТ ! Удивительно,как стремительно меняется мир:брат родился,когда маме было 34, я младшего сына родила в 41......Я "мама 40+" и это ни кого не удивляет, Никому и в голову не придёт то,что думали наши соседки. 14.03.2018 00:09:02, тёща
почитала я ветку... :-))) забавно, конечно, все это. Но бедные посторонние люди! :-))) так трудно угодить тому, про кого не знаешь подробностей всей его жизни :-)))) скажешь - беременная, а она не беременная : "урод!-толстой обозвал!". Удивишься тому,что беременная ты, а не дочка- "вот нахал!он считал меня бабушкой! а я ещё огого!" %-)))) а сделаешь вид, что вообще в упор не замечаешь : "не воспитанный! вперед не пропустил, место не уступил" и тд :-)))) мало ли кому там что кажется. Все мы можем ошибаться на счет другого человека. Быть тактичным так, порой, сложно. И есть, может подозрения, но блин - как себя вести,чтобы не обидеть - такая головная боль! :-))) А мы все хотим скрыть от посторонних своё положение подольше. Чтобы без лишних вопросов. Но, видимо, сами не понимаем, когда наступил тот момент, когда уже проще откровенно демонстрировать живот - и тем самым, опять же, уменьше количество неудобных вопросов. Я сама нахожусь сейчас в таком положении. Все виднее становится, что с фигурой моей что-то не то, но поскольку от большинства скрываю пока - все чаще замечаю озадаченность на лицах и мяяягкие такие попытки уточнить ....эээээ.... "все мы набрали лишних килограмм за зиму, пора к лету худеть! да, девочки?" %-)))) 13.03.2018 22:08:08, LisaAlisa2014
Я так с воспитателем в детском саду наколоась, хорошо, что вслух никаких предположений не высказала! Была уверена, что она месяце на 5 - под полупрозрачный блузкой так отчетливо живот был виден! А месяца через три-четыре, поняв, что размер живота как-то не меняется, я сдалась и признала свой провал :))))))))))))))))) полтора года прошло - визуально месяц все тот же :) 16.03.2018 11:05:44, Старенькая:)
с начинкой!)) 14.03.2018 21:23:24, NNNSSSDDD
Поэтому я давно решила для себя этот вопрос - не обижаться))))) Как по мне - люди в основном во-первых всегда думают о самих себе, а во-вторых не желают плохого. 14.03.2018 14:50:47, Татьяна_Ш
да это понятно. Обидного в общем-то ничего нет. Вроде самой ясно, что не девочка. Но все же всегда приятней когда на твой счет ошибаются в другую сторону :-))) 14.03.2018 16:59:02, LisaAlisa2014
Свет-ОК
да, мужик, чего с него взять) да, и сами говорите у вас не видно ничего, вот он и решил, что для дочки спрашиваете
А если б пузико у вас было б видно, то уверена такого вопроса бы не возникло)

я почти в 39 родила, когда на сохранении лежала, то девочки в палате( как потом оказалось) были поголовно уверены, что я за первым и мне около 30) когда увидели старшеньких)))))
в общем удивились))))
А вот помню встретила в транспорте соседку по старой квартире, она не знала о появлении у нас третьего, так она на всю маршрутку - поздравляю с внуком!!!! Витька рядом сидит и круглыми глазами на нее смотрит
А я отвечаю - с сыном!
У той глаза квадратные, она чего то промямлила и выскочила на остановке, а мы с Витей похихикали)
ну ведь, действительно мог мой старший в 17 лет заделать мне внука) все возможно)

Но если честно, то меня гораздо больше напрягало и обижало, когда я в 21 год родила старшего, а меня не признавали за его маму. Помню в очереди за молоком на меня орали - нарожали бл-и малолетние в 14 лет сс-хи, и подавай им тут молоко без очереди!
и много было случаев, например когда подходили к коляске и спрашивали у меня - а мама ваша где? чего ты все время с коляской гуляешь? а я отвечала - я мама
или помню мой в лужу завалился, и слышу - ну попадет тебе от матери, не уследила за братом
Сейчас улыбаюсь, а тогда очень обидно было
13.03.2018 20:52:06, Свет-ОК
))) У меня тая же история старшего родила в 18 второго в 21 дети росли время шло очень хотели девочку но рисковать не хотелось в друг опять мальчик взяли девочку когда мне было 32 детям 15 и 12 и вот через 2 года у сыны старшего выпускной поступление и я посреди всех забот понимаю что то не то прихожу в поликлинику и..есть результат беременность в 10 недель поплакала но что делать муж в приказном тоне звонит не вздумай ничего делать рожай ну родили мне 35 4 детей страшно тяжко будет ,но нет ничего живем улыбаемся через два года старший сын и невестка подарили нам внука.Так что когда у младшего спрашивали это бабушка глядя на меня он всегда смеялся и говорил нет это моя мама, а бабушка она для Владика.Ходили в дет сад сын и внук в один растут как два брата.Подросли мои поскребыши дочке уже 16 сыну 14, а внуку 12 лет и я никогда не обижаюсь и не паникую если меня вдруг называют бабушкой улыбаюсь и говорю нет я мама.)))) 20.03.2018 10:59:59, nataliwww1234
У меня знакомая родила в 23, так всё кто с ней лежал думали, что ей 16. И вообще даже и мужа то нет, просто залетела. Спрашивают, а муж то у тебя есть? Вот так в возрасте ошибаются. 18.03.2018 19:06:51, Зита
Оооо! Я тоже помню с дочкой в 21 год ходила, в очереди в консультации на сроке 37 недель, зашла без очереди за результатом (врач так сказал сделать) а мне в спину - малолетки-школьницы, 15ти летние шлюхи, позалетают, потом наглые без очереди лезут. Ну и что, что во мне без пуза 43 кг было...все равно обидно. Мне до сих пор спиртное без паспорта не продают :) 16.03.2018 11:19:50, Старенькая:)
А я сигареты хотела купить ,а продавщица женщина пожилая сколько лет спрашивает? Мне 33. То ли она слепая ,то ли я выгляжу как малолетка? Не может же человек в 33 на 15 выглядеть? Хоть паспорт показай. 18.03.2018 19:16:29, Елена Ковалева
А я недавно ляпнула, ну кто за язык тянул, одной женщине: "Это ваша внучка?", а оказалось дочка, правда у нее и внучки чуть помладше уже есть. Я извинилась конечно, но до сих пор неудобно, когда ее встречаю. А за вас очень рада, что ждете малыша, помню вашу историю! 13.03.2018 20:04:19, Shelly
О. Мне вчера место тётя уступить хотела- женщина, садитесь! А так все девушкой кличат, пузо уже на носу..если беременная - то девушка.. ну и худощавая я по жизни.. не присматриваются к лицу-то))) и то меня обожгло, хотя чего молодиться)) старшему только 16, реально внуки не так скоро.. а вот с коляской пойду когда - даже не знаю, как отреагирую, если бабушкой назовут.. с младшей дочкой 5 лет - пока никто, вроде, не сомневался в моем материнстве.. но вообще, парень просто глупенький может быть))) было мне лет.. около 25, что-то мне гинеколог рассказала на приеме про младенца какого-то как пример, но я не запомнила, кем этот младенец ей приходится. И на следующем приеме хотела уточнить что-то.. и ляпнула- а вот вы про внука рассказывали.. а ведь ей наверное было 35-40 лет.. просто я ступила))) но помню, как она изменившимся голосом поправила - про племянника. ))) может, и не стоит брать в голову-то))) 13.03.2018 15:55:35, МногоРазМама
Чего вы переживаете?! Какая разница, как назовут? Я сына родила в 39, гуляю с коляской, а про меня вслед - какая молодая бабушка! А в 45 я взяла и дочку еще родила. Мне сейчас 48, ей 3. По улице идем, она мне "Мамочка!". И все молчат. Тьфу на них всех и еще раз тьфу!!! Главное - мы с детками счастливы. И вам счастья!!!!! А реагировать и не надо на тех, кто говорит. Я как на глупеньких посмотрела, улыбнулась их убожеству и дальше пошла, когда меня бабушкой назвали. Я - мама, молодая и красивая, потому что - МАМА! 13.03.2018 17:19:18, Натка1969
Аннэта
КАК же круто!!!! я б еще одного родила мне сейчас 42... но как раз "боюсь общественного мнения" 15.03.2018 16:22:07, Аннэта
Общественное мнение фигня конечно, чего всех слушать. Детей с ними не крестить. Но рожать под 50 я считаю эгоизм. Болячек много, многие просто не доживают. А дети которые несовершеннолетние в дет дом, или на старших детей повесить? Им свои семьи создать хочется и своих детей родителей, а не отвечать за несознательность родителей всю жизнь. Или пока не поставят на ноги младшего,и самим рожать за
40 . Тяжело ведь уже да и не от кого
18.03.2018 19:30:33, Елена Ковалева
MYXA
А что, 42 это под 50?.. Считаю, это 40+
И здоровье у всех разное.
18.03.2018 20:11:19, MYXA
MYXA
Ну и зря. Вы ж не ради общественного мнения живете. Мне 42 и я 2 месяца назад родила дочку. Об общественном мнении не думала. В консультации была удивлена как много будущих мам не юного возраста. 18.03.2018 15:49:21, MYXA
Простите, вклинивась в вашу дискуссию. Когда я вынашивала первенца, была совсем юной девчонкой, и мне до самого декрета назначали свидания и пытались знакомиться молодые ребята. А когда было за тридцать, я носила третьего, дочку. И когда ещё только готовилась к декрету, посторонним казалось, что мне пора рожать. Когда пришла за декретным больничным, то в очереди ко врачу все всполошились, что меня срочно надо пропустить вне очереди, что мне со дня на день рожайть ! Я очень удивилась, но возражать не стала. 13.03.2018 18:45:53, Трижды мама и семь раз бабушка
Flamingo
Ого! Респект и уважуха:)) восхищаюсь такими людьми!
13.03.2018 18:06:56, Flamingo
Лет двадцать назад на практике была в роддоме в родовом отделении. Утро. Около 6 утра. Заканчивается суточное дежурство...Много родов за сутки: больше 20. Идет так тихонько от входа женщина: маленькая, седенькая с пучочком на затылке, с каким-то пакетиком в руке, старом цветастом халате, в котором санитарки работают. Шаркает так потихоньку. Спрашиваю: "О! Вы наша новая санитарка! Мы тут запарились!" А она так тихонечко: "Да я рожать иду". Закончились в приемном халаты и сорочки длч рожениц. И сестра достала и дала ей простерилизованную одежду для санитарок. Оказалось 49 лет ей. А мужу 39. И она будучи бабушкой в суматохе не заметила, что не климакс... И родила ребеночка через несколько часов. Хорошего. Слава Богу. 13.03.2018 15:32:17, Когда то
Шиповник (экс-Василиса)
Когда коллеги в середине моей третьей беременности после моего сообщения только ее и углядели, то с удивлением узнали, что у меня еще двое детей. Тетю весом 75 кг при росте 170 с лишним тростинкой не назовешь, конечно, но живот месяца с пятого замечали только тетеньки в буфете. 13.03.2018 14:34:56, Шиповник (экс-Василиса)
MYXA
Мне 42, мужу 50, младшей дочке -- 2 месяца.
Мужа иногда пытаются назвать дедом. Видели бы с какой он гордостью говорит, что он ни фига не дед, а папа ))) После этого даже если меня бабулькой назовут не расстроюсь, ибо есть повод для гордости )
13.03.2018 14:05:54, MYXA
Мне 41 с половиной. Хочу третьего, уже ночами младенец снится. Месяца четыре нахожусь под дурацким страхом: а что подумают, а что скажут другие. Понимаю, что это полная глупость. Решусь все-таки. Как ваша беременность прошла? Читаю интернет, хоть вообще его не читай, такие страсти пишут. Всех женщин беременных после 40 в обязательнои порядке отправляют на прокол пузыря, чтобы взять анализы на разные отклонения плода. А после этой процедуры может быть выкидыш. Напишите, вы проходили такую процедуры или отказались? 15.03.2018 20:11:09, Марина09
MYXA
Беременность, кроме гестационного диабета в самом конце, прошла хорошо - я и в Тай на24-26 неделях слетала, и на работу до 37 недель бегала.. С диабетом разбиралась с помощью диеты + на ночь колола инсулин. После родов сахар сразу же пришел в норму. Первый скрининг был хороший, поэтому к генетику отправляли со словами : не переживайте, нет повода для беспокойства, просто по возрасту положено. Генетик тоже не нашла ничего, из-за чего нужно было бы делать дополнительные исследования. Но я сама себя накрутила сверх меры. Поэтому, чтобы успокоить саму себя, сделала неинвазивный пренатальный тест. Дорого, но моё спокойствие дороже. Он показал самую низкую вероятность генетических отклонений. Этот тест делается по крови, так что никакого риска для малыша нет. 15.03.2018 21:20:26, MYXA
Спасибо за ответ! 16.03.2018 11:45:39, Марина09
Сейчас такой темп , что можно и не обратить внимание на беременность, на работе ты прежде всего работник, какие уж тут животы))) со своими бы проблемами разобраться, мужчина не будет рассматривать даму в интересном положении, а вот женщина уже на втором месяце заметит что с сотрудницей что то не так ...., Но опять же если в одном кабинете сидят. У одной моей знакомой живот типа маленький был, но извините совсем без живота беременных не бывает, так она до декрета отнекивалась что беременная, и ушла так и не созналась, боялась сглаза, так за спиной ещё больше перетирали косточки, почему она скрывает.... А ваш сотрудник плохо воспитан, раз такие вопросы задаёт, а сколько вам лет, можно нескромный вопрос? А то мне 40, планирую малыша....не поздно? 13.03.2018 12:35:43, Алёнка567
я по жизни полная, а во время беременности сильно похудела - ну примерно.насколько живот вырос. До 9 месяца в своей одежде доходила, практически никто беременность не заметил, на работе тоже))) такой сюрприз был, когда в декрет ушла)) 13.03.2018 20:08:02, SAGITA
мне 44, но планирование - это сугубо индивидуальное дело 13.03.2018 19:36:18, Татьяна_Ш
Восхищаюсь! Благополучных вам родов! 15.03.2018 20:13:06, Марина09
MYXA
Респект Вам.
Напишите потом как к томусамому врачу на Опарина съездили ;)
13.03.2018 19:44:24, MYXA
Когда-то давно работала в коллективе демографов, которые занимались в том числе и проблемами рождаемости. Забеременела все было нормально, до декрета оставалось недели три. Живот "на носу" и платье специального фасона. На мой взгляд мой вид не позволял трактовать ситуацию двояко. Но.. однажды подходит ко мне начальник и спрашивает, а какие-такие у меня научные планы на будущий год? 13.03.2018 11:21:00, М.Е.
Flamingo
:))))) вот это да
13.03.2018 18:21:36, Flamingo
Самое большое зло- это человеческая речь. Проходят годы, но психотравма,нанесенная чьими-то словами не забывается. 13.03.2018 10:07:01, анна карасева
Это ж прекрасно, всех удивлять) 13.03.2018 10:06:06, GalaNTka
Ох уж эти молодые коллеги)) у меня есть на работе молодой парень,
лет 30. Отношения дружеские. Ну вот стоим мы лифт ждем, болтаем. Живот у меня уже сильно видно... Ну пожаловалась ему немного, что голова болит.. Он говорит, зачем мучаться сейчас дам таблетку... Я говорю... не надо, в моем положении лучше без таблеток) он очень долго удивлялся и говорил, что это может быть за положение при котором нельзя пить таблетки:) ) ну вообщем пришлось сказать открыто) видели бы вы его глаза))))
13.03.2018 06:26:02, 42
Мы тоже всем коллективом не догадывались о том, что коллега глубоко беременная, узнали только когда она сообщила, что с понедельника в декрет уходит, т.е. уже семь месяцев было. А как тут было понять, если она не то что толстая, она жирная. В этот момент у нас тоже глаза от удивления повылазили. Возможно в Вашем случае было то же самое))) 13.03.2018 08:12:52, Читатель2
Я не была жирной, проходила практику в школе, ходила в коротких юбках )) В пятницу вела уроки, в субботу родила. В понедельник педсостав был в шоке, оказалось что часть вообще не заметили что я беременная, вторая часть решили месяцев 5, в итоге все перепугались что раньше срока я в роддом попала )) А в роддоме меня встретили словами "кто рожает?", после того осмотрели нашу компанию и не обнаружили явного клиента )) Со вторым то что я беременная на работе никто не замечал пока сама не объявила, на учебе заметили за несколько дней до родов, были в шоке ))) И да, когда объявили всем то кто не присутствовал при разговоре тоже переспрашивали как так, я же не была беременной ))
Такая же история с коллегой была, комплекция у нее "чуть толще швабры", никто не заметил, даже тетки. Ушла в декрет, молодые парни в отделе решили что в отпуск обычный, через месяц переспросили не сильно ли много отдыхает )))
Так что бывает по разному, очень.
13.03.2018 10:26:27, Иришка-Мартышка
спасибо! возможно в Вашем случае, но не в моем точно:) хорошего вам дня! 13.03.2018 10:24:07, 42
Необязательно. Лежала в роддоме перед кесаревым в одной палате с девочкой, 9 мес беременности, живота у неё практически не было видно, ну максимум что можно было дать на вид месяца 3-4, родила в тот же день, что и я, ребенок 2,700, считай нормального размера. Я удивилась, обычно ребенок 2,700 ну очень заметен ))). 13.03.2018 09:28:23, nataly123
Я в первые две беременности в роддом на 41-неделе приезжала в обычной одежде 46 размера. 4100 и 3600. Это все зависит от строения таза и упругости мыщц. До 20 недель лично у меня живот плоский) 13.03.2018 10:02:48, GalaNTka
Вот )) В первую беременность одежду не меняла вообще, написала уже - в коротких юбках ходила, так и в роддом приехала ))
Со вторым только штаны прикупила, но просто юбки разлюбила )) А все остальное не меняла, ходила в обычной одежде. Именно что у всех разное строение.
13.03.2018 16:41:42, Иришка-Мартышка
Когда живот полезет на нос, всё изменится! Все начнут звать "девушкой", проверено на себе. 12.03.2018 22:42:22, SunReg
так уже)) месяц остался 12.03.2018 23:18:59, Татьяна_Ш
ольг@
Не расстраивайтесь) Просто он не знал, что Вы беременна. 12.03.2018 18:19:27, ольг@
да я смеюсь, честно)) что ж теперь поделать? Время назад не воротишь)) 12.03.2018 23:19:41, Татьяна_Ш
Татьяна, автор, а где почитать вашу историю? Очень интересно. Малыша очень хочу, вот и читаю истории беременных после 40. 18.03.2018 11:05:37, Марина09


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!