Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Неинвазивный пренатальный тест)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторный НИПТ или Юдина?

Девочки,нужен совет! Дважды сдавала неинвазивный тест. Дважды % фетальной ДНК ниже необходимого. Геномед, конечно, приглашает бесплатно и третий раз на пересдачу. Одна врач говорит съезди и пересдай. А в жк сегодня доктор сказала, что нет смысла пересдавать третий раз. И УЗИ в 14 нед хорошее, и воротниковая зона в норме. Что лучше съездить пораньше к Юдиной, сделать узи у неё. У меня теперь дилемма. Начиталась в Интернете. Оказывается это не редкость! Когда не могут выделить ДНК плода и раз,и два. Как бы вы поступили на моём месте?
12.07.2017 22:22:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порок моего ребёнка Юдина не увидела. Это были 6-е пальцы на обеих руках - по 1.5 см . 19.07.2017 16:00:49, мария7
Они вернут деньги за тест? Если нет, то еще раз сделать.
А относительно УЗИ... Можно все делать и не увидеть патологии. Можно получить высокий риск патологии и родить здорового ребенка.
Поэтому делать УЗИ или нет зависит от нашего ощущения. Если так спокойнее, то делать. Я делала 6 раз уже, через неделю буду делать 7. Мне подруга сказала, что она делала 9 и ее беспокоило, что много УЗИ могут быть вредны ребенку. А мои нервы с которыми я совладать не могу не будут вредны? - спросила я ее. Поэтому надо делать столько сколько надо (по мед показаниям) и столько сколько даст маме спокойствие. Это мое мнение.
13.07.2017 09:39:19, Hanni
Деньги возвращают,если результата нет. УЗИ я буду делать в любом случае, и это однозначно. Просто врач предложила заменить генетический неинвазивный тест на узи... Я тоже много раз все беременности делала узи, "вредно"-это 19 век какой-то. Вредно- это не знать,что ребенку может угрожать опасность, которую при своевременном обнаружении можно исправить. 13.07.2017 11:15:25, Nenny
Безвредность узи никем не доказана, несмотря на 21 век. О безвредности говорят сами узисты, особенно в частных центрах, понятно почему. Я была на лекции по аутизму, так вот врач из тушинской больницы говорила о слишком частых узи как о возможной причине аутизма. Понятно, что и это не доказано, но не просто так об этом говорят врачи, значит, они видят какую-то связь. Трех раз вполне достаточно, чтобы выявить то, что можно выявить, а иначе хоть десять сделай, вряд ли поможет. На вашем месте сдала бы тест еще раз, я делала только его, никакие скрининги больше не сдавала. И узи в положенные сроки, "пораньше" как раз можно не увидеть того, что видно тогда когда положено. Удачи и здоровья вам и малышу! 17.07.2017 19:16:14, тефтелька
Расскажите про 3 УЗИ тем кто теряет беременности из-за укороченной шейки, ее длину тоже на УЗИ контролируют, кстати, как и отслойку, тонус и другие угрозы :) 18.07.2017 09:44:45, Hanni
Я имела в виду 3 узи при нормально протекающей беременности, когда нужно контролировать какое-то патологическое состояние, ясно, что не делать нельзя. 18.07.2017 17:15:44, тефтелька
Ну там шла речь не о УЗИ по мед показаниям, а пойти сделать и убедиться, что все ок. Мы говорили когда я в больнице лежала и мне УЗИ не назначали, а мне надо было узнать, что второй малыш жив. В итоге, врач назначила на день раньше, чем я хотела идти договариваться к УЗИСТки :)

А в твоей ситуации, может правда УЗИ сделать
13.07.2017 11:23:18, Hanni
А срок какой сейчас?
Думаю, я бы сдала третий раз. Если уж денег не просят за это. Просто для самоуспокоения. А дальше при любом результате продолжала бы стандартно вести б., с УЗИ в стандартные сроки или по назначению врача и т.п.
13.07.2017 08:59:26, Планетка
15 нед 4 дня. По срокам как раз успеваю спокойно, они делают его сейчас и в 1м,и 2м триместре. Наверное,так и сделаю. Спасибо! 13.07.2017 09:17:41, Nenny
если за тест уплочено и денег не вернут, то пошла бы на тест, конечно. а если вернут. то не пошла бы ни к юдиной, ни на тест, а ждала бы следующего скрининга. 13.07.2017 02:15:42, где-то тут
Скрининг уже однажды показал мне неправильный показатель. А родился здоровый ребенок. Отсюда и решение сделать надёжный генетический тест. Поэтому я не делала первый,и второй сдавать никакого смысла не вижу. За мнение спасибо. 13.07.2017 08:41:17, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!