Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Отекают ноги у беременной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отекают ноги.

Уже не знаю, что с ними делать, а обувь под вечер жмет просто кошмар. У кого такая проблема, подскажите как боритесь?
07.07.2017 21:27:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну в первую очередь надо причину выяснить, почему у вас так происходит? может со здоровьем проблемы есть? А так крема хорошо помогают, отечность быстро проходит. 09.07.2017 13:27:41, Хоменко Анастасия
Забыла написать, я на 6 месяце, вот они и пухнут...Поэтому со здоровьем все нормально, а врач только массаж и прогулки советует. А какие крема помогают? Пользовались какими-нибудь? 09.07.2017 14:16:33, К Юлия
А ну тогда все понятно, у меня тоже так было, правда на последнем месяце, я от фирмы 9 месяцев крем брала. Помогал хорошо, ножки сразу такие прохладные становятся. Ну и для беременных естественно подходит, там даже витаминки какие-то в составе есть, я сейчас уже не помню. 10.07.2017 00:48:46, Хоменко Анастасия
Спасибо за наводку, почитаю про этот крем, а то уже надо как-то решать проблему, невозможно же с такими ногами ходить. 10.07.2017 22:21:48, К Юлия
danaya
Была такая проблема , 8-9 месяц - помогало лежать и пить больше воды 2 литра , ну конечно солёного не есть !! 08.07.2017 16:22:37, danaya
Natalya d'*
Лежанием в своё время боролась. 08.07.2017 09:44:56, Natalya d'*
ну, лежать, не мой вариант( 09.07.2017 14:17:09, К Юлия
-lenam-
Не менее 1,5 литров просто воды до 14-15 часов, если организм накапливает - значит не хватает 08.07.2017 07:00:44, -lenam-
Postera
Причем тут накопление воды? Причин отечности очень много, но нет такой причины, как накопление воды... Сосуды, лимфосистема, сердечная или почечная недостаочность может быть... 08.07.2017 11:43:43, Postera
Я пила флебодию, ортосифон (это травка такая, там стоит противопоказание - беременность, но моя врач сказала, что просто исследования на беременных не проводились. Он мне очень помог), коленно-локтевая поза ( минимум 6 раз в день по 20 минут). Ну и бассейн очень помогает. 08.07.2017 06:48:09, Shiverheart
Компрессионные гольфы обязательно, почувствуете облегчение сразу. Я, увы, поздно до этого дошла, поэтому с,ездила до родов 3 раза на скорой с отёками и пролежала по недельке под капельницами с магнезией. 08.07.2017 00:06:43, ЗАЮшка
это который на операцию одевают? 09.07.2017 14:17:48, К Юлия
Мне врач советовала листья брусники и кафетон. Но надо обязательно показаться врачу, отеки это не есть хорошо. Меня хотели класть в роддом с подозрением на поздний токсикоз. Отекали и руки и ноги. Но через неделю после появления отеков я родила, врач сказала, что это были предвестники. Может и так. 07.07.2017 22:38:54, tausha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!