Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (На каком сроке беременности вставать на учет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На учёт

Девочки,а кто на каком сроке в жк на учёт вставал? Я раньше после 14й недели только. Как подумаю сейчас опять начнётся: кресло, мазок... А вообще можно или нет отказаться от этого кресла? Или ор начнётся сразу?
06.06.2017 18:56:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Мазок не страшно, не осмотр же, вообще незаметно берут. Пропускать скрининг в 12 недель - вот что хуже. Если только где=то в другом месте сделать, то можно и позже встать. 15.06.2017 11:55:53, Аникова
А чем плохо пропустить 1 скрининг? Сама только планирую встать на учет, раньше не могла((
В 16-18 второй же делают, он, говорят, вернее...
15.06.2017 13:34:01, 15 недель
Аникова
Вроде как, наоборот, первый точнее. Если он нормальный, второй часто даже не делают.
В принципе ничего такого уж плохого в том, чтобы пропустить скрининг нет. Это в основном вероятность. Многие даже отказываются его делать (если все равно какой результат). Но вот все остальное - все мазки, анализы и т.п. можно сдать в любое время, а скрининг если пропустил - уже не сделаешь.
15.06.2017 22:27:08, Аникова
LentochkaS
Я на учет вставала где-то в 12 недель. Сразу послали скрининг делать, первое узи и т.д. 12.06.2017 11:17:50, LentochkaS
во второй раз встала на 29 платно. 11.06.2017 11:09:55, где-то тут
Все три раза рано вставала, до 10 недель. 08.06.2017 23:53:42, Планетка
Оба раза до 10 недель бежала, но для этого были основания. Анализы не смущают, за беременность 2 раза на кресле не считаю критичным :) да и анализы крови/мочи не проблематично сдать. 08.06.2017 09:33:05, БлондинкО
И первый и второй раз вставала рано. Первый раз по необходимости, была угроза прерывания и пол беременности в больницах. Второй раз тоже рано около 9недель, что бы не повторился первый. Второй раз просила, что бы на кресле не смотрели так рано. Осмотр провели позже, маленьким зеркалом. 07.06.2017 17:41:19, tausha
Татьяна Филиппова
С первой дочерью я в 4 недели беременности уже лежала в стационаре. Но у меня за месяц до этой беременности был выкидыш на 9 неделях. Так вот я умудрилась.
А со второй дочерью я на учет пришла вставать в 23 недели...
- Здравствуйте, а можно мне на учет встать?
- Проходите, сколько дней задержка?
- Да у меня 23 недели... Вот и УЗИ есть...
- ТЫ ОБАЛДЕЛА???

Наверное, я тогда, действительно, обалдела. Но уж очень сильно не хотелось очередей в ЖК, бесконечного сдавания мочи и прочих "развлечений".
Без мазков и анализов никак нельзя. Это святое )
06.06.2017 23:15:24, Татьяна Филиппова
Спасибо! ) 07.06.2017 04:53:10, Nenny
Neo_
Я как обычно в меньшинстве, но -на кону здоровье мамы и ребенка. Считаю что нужно делать все что говорят и тогда, когда говорят. Мы можем влиять на свой уровень комфорта (я например вела беременность платно в небольшом центре, где все было для меня удобно и комфортно)
Но анализы и исследования придуманы не для того, чтобы осложнить нам жизнь:)
06.06.2017 22:55:51, Neo_
Так я ведь наблюдаюсь. И УЗИ делаю,и доктор меня ведёт,тут я с тобой согласна. Но мне жаль денег на анализы,которые я и бесплатно сдать могу,всё равно придётся в консультацию тащиться. Вопрос только когда. 07.06.2017 04:55:33, Nenny
Скрининг, кажется, делается на 11-12 нед. Так что если вам это нужно, успевайте до этого срока. 08.06.2017 20:32:27, Анна З-ва
Neo_
Ну вот я хотела понаблюдаться платно, потом встать на учёт в ЖК (как раз в целях экономии), но потом пошла во вкус и уже не смогла себя заставить.. внимание оно конечно расхолаживания и экономить уже не хочется:) 07.06.2017 07:29:11, Neo_
Даа,это точно. 07.06.2017 09:52:09, Nenny
tЮлька
В 22 и в 18 недель. 06.06.2017 20:27:45, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!