Раздел: Медицинские вопросы (Укорочение цервикального канала)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дора86

УЗИ (

Добрый день,пишу впервые хотя читаю ежедневно эту конфу)
На третий скрининг ставили :"укорочение цервикального канала 22,4 мм. "
Написала отказ от госпитализации, назначили "утрожестан" вагинальные.
Через две недели (сегодня) сделали повторное УЗИ,срок 34 надели,по УЗИ срок ставят 32 недели (
Так вот результат УЗИ,длина цервикального канала 19 мм, внутренний зев открыт до 4,6 мм ,маловодие (индекс жидкости 8,0 см )
Растроилась очень,это что мне ложиться на сохранение ?
Девочки есть вероятность доходить хотя бы до 37-38 недель?
Беременность третья.
06.06.2017 13:20:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
А почему госпитализироваться то не хотите? Шанс есть и доходить и переходить, но в таком вот случае стационар как раз имхо необходим. Срок у Вас хороший, жизнеспособный, но возможные неврологические проблемы с недоногенностью Вам зачем? Зев открыт , шейкам укорачивается, значит воды могут в любой момент излиться.
А на кресле Вас смотрели кстати? Помимо длинны и внутреннего открытия (если роды третьи, то вполне вероятно, что приоткрытые зева анатомическое, у меня так было со вторым реьенком-шейка была приоткрыта изнутри всю беременность, результат зашивания первых родов)
В общем важна не только и не столько длинна, сколько консистенция. Если она твердая, то вполне вероятно , что и вообще не о чем волноваться.
В общем я бы начала с консультации с хорошим врачом, а там уже решать.
Но с консультацией лучше не тянуть.
06.06.2017 22:52:32, Neo_
Я,конечно,не посоветую по делу. Но поддержать Вас очень хочется. Пусть всё будет хорошо у Вас и у малыша! 06.06.2017 18:52:47, Nenny
Дора86
Спасибо.
Завтра пойду на приём к геникологу.
06.06.2017 20:13:46, Дора86
Свет-ОК
а что врачи сказали? надо ложится?
я бы легла! ну я и ложилась в свое время, почти все 9 месяцев пролежала на сохранении, и смогла выносить своего третьего
по инету никто вам не скажет - что вам делать! это решать только вам!
отставание по сроку не критично, тут много факторов -
ошибки при первоначальном определении срока, генетика, мелкий плод, и проч
а может и действительно отставание
определить это могут врачи, я в свое время легла в 36 недель, подозревали отставание, но две недели в отделении, капельницы с глюкозой, уфок кажется называлось не помню, ну как то чистили кровь через аппарат, витамины, потом опять контрольное узи, подрос, но не намного больше стал, сделали вывод - развивается нормально, просто мелкий плод (но я и сама не великан)))) и старшие дети мелкие родились)

про длину и проч. тоже врачам решать, если надо - ушивать

но по любому - не бойтесь вы стационара. там реально помогают выносить ребенка!
удачи вам!
06.06.2017 15:36:22, Свет-ОК
Дора86
Спасибо
Я сама тоже "не великан ")
Стационар не боюсь,муж в командировке до конца недели.Сейчас решаю с кем деток (3-е) оставить.
06.06.2017 15:50:33, Дора86
А когда намерили 22,4 зашиваться не предлагали? 06.06.2017 14:05:10, Galatea (ex galKa)
Дора86
Нет не предлогали 06.06.2017 15:04:09, Дора86
Дора86
Как я понимаю зашивают при раскрытие, а раскрытия то не было 06.06.2017 15:06:31, Дора86
Зашивают если шейка укорачивается меньше 24, чтобы зафиксировать 06.06.2017 16:04:24, Galatea (ex galKa)
Neo_
На таком сроке ничего уже не зашивают, срок то уже почти доношенный 06.06.2017 22:45:09, Neo_
Так 22 намерили не сейчас 06.06.2017 23:17:09, Galatea (ex galKa)
Neo_
В 32 недели намерили, я прочитала. Все равно середина 3 триместра, по моему не зашивают. 07.06.2017 07:27:31, Neo_
Я так поняла, что 32 по узи это сейчас и уже 19мм. А 22 намеряли, когда делали скрининг
Упс, дочитала - третий скрининг...это что, 3е узи в жк? Которое по сроку назначают около 30 нед? Тогда да, поздно

У меня в этот раз вообще весело. На 2 скрининге намеряли 24, в срочном порядке зашили. При выписке в больнице меряют 34! Потом еще делала платно узи в другом месте - 34. В ЖК в 30 недель та же, что и 2й скрининг делала опять меряет 29. В общем, умелая узист. Хорошо, хоть зашили удачно.
Если б параллельно не наблюдалась платно, в ЖК меня бы уже давно залечили. Одна молочница без анализов, на глаз, чего стОит
07.06.2017 09:58:30, Galatea (ex galKa)
Neo_
Шейку измеряют вагинальным датчиком и погрешность бывает очень высока, плюс многое зависит от узистка и аппаратуры (и это не только в акушерстве , а в уз диагностике вообще-то по кардиологии столько раз разное намеряли и сами врачи говорят, все зависит от того, как посмотреть)
Молочницу да, на глазок часто они ставят, но тоже в принципе ничего удивительного, выделения то зарактЕрные...
07.06.2017 22:06:59, Neo_
Так в том то и дело, что симптомов молочницы не было и анализ отрицательный
Согласитесь, что разница в почти см это как то не погрешность в данном случае. При чем у разных узистов на разных аппаратах погрешность в мм, а у одной и той же каждый раз короткая
08.06.2017 00:53:02, Galatea (ex galKa)
Мне тоже кажется,что на таком сроке ничего зашивать уже не будут. 07.06.2017 09:53:31, Nenny
Neo_
Ну вот я ходила в этот раз с пессарием, в 33 недели мне врач сказала -все, выдыхаем, если что -спркрйно рожаем. Программу минимум выполнили и будем считать , что доносили. 07.06.2017 22:09:00, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!