Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Естественные роды после кесарева, неинвазивный пренатальный генетический тест)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕР после кесарева сечения. И генетический тест.

Здравствуйте, девочки! Вчера была у врача, делали УЗИ, заговорили про роды) говорит,что многие рожают после кесарева сечения самостоятельно.... Я,конечно,трусиха каких ещё поискать. Спасибо моим первым родам,отбили желание рожать самой напрочь) и страшно, и больно,и с не очень хорошим концом. Вторые роды-кесарево. Приятного,конечно, тоже мало,но ничего, справилась) и вот теперь снова дилемма. Есть у нас кто-нибудь, кто решился на этот шаг? Интересно как проходят роды, что там с этим рубцом на матке? И второй вопрос про неинвазивный пренатальный генетический тест. По которому дают ответ пол ребенка,и целый букет наследственных заболеваний. Делал ли его кто-нибудь? И подскажите пожалуйста, а что предлагает жк в современном мире? Снова скрининг на альфафетапротеин и воротниковая зона? Или придумали что-то новенькое? Я просто не стою пока на учёте. Буду очень благодарна всем за информацию!
31.05.2017 12:48:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про естественные роды после кесарева посмотрите здесь:
[ссылка-1]
и вот это
[ссылка-2]
а вот здесь две женщины рассказывают о родах (одна из них после кесарева родила самостоятельно)
[ссылка-3]
19.06.2017 11:52:38, gin-ger
Neo_
По первому вопросу -если были и ер и кесарево, то я бы ориентировалась по обстановке, на какой вариант будет больше показаний на момент родов и слушалась врачей. А вот после нескольких КС вдруг настроиться на ер считаю глупостью (живот расположен, так пусть хоть низ будет цел:)) но я не сторонник родить самой любой ценой..
У меня соседка по палате в этот раз хвасталась как красиво порвалась, ТК настаивала на том чтоб дали родить самой, без эпизио.. как по мне, так полный бред...
01.06.2017 22:26:46, Neo_
Больше всего мне нравится читать: после кесарева я не рожала сама! Я не чувствую себя матерью! И слёзы в три ручья. Ну рожала я первый раз сама,так после таких родов я точно не чувствовала себя матерью(((( всё- таки должен присутствовать здравый смысл. У меня-то было одно кесарево. Но мне,наверное, нужно разговаривать с врачами, потому что кому как не им знать стоить всё это затевать или нет. Я уже тут за 2 дня начиталась в Интернете...))) 01.06.2017 23:02:39, Nenny
Neo_
Ну знаешь, каких только тараканов не бывает в головах:)) 02.06.2017 10:45:31, Neo_
Привет!
Тест делала такой, ну возраст и все такое. Делала не самый полный за 35000р. Пол предсказали правильно)))
31.05.2017 18:38:28, Evgenia-m
Вот я его и хочу. Жень, а где ты сдавала? Самый полный 52...))) 31.05.2017 19:40:39, Nenny
Я делала в самом геномеде на тульской. Туда все везут, где бы не сдавать. Оттуда DHL забирает кровь и отправляют в Америку. А полный точно надо? Я поизучала этот вопрос, решила что ни к чему... 31.05.2017 20:38:51, Evgenia-m
Я как раз хочу за 35. И врач сказала, что развёрнутый анализ не нужен. Вот и я поеду в воскресенье на Тульскую. Кстати, организация эта закупили оборудование и теперь за 32 делают этот анализ сами...как думаешь,стоит им довериться? Или всё-таки пусть лучше отправляют? Скажи мне,пожалуйста, а ты в консультации показывала врачу этот тест? 31.05.2017 22:06:55, Nenny
Я бы не доверилась ( именно потому, что только начали они его делать). Ну если есть 32 то и 35 найдется? Хотя я все понимаю, у нас вообще с деньгами не фонтан(((
Врачу своему я просто сказала, что результат хороший, бумаг никаких не давала, я за ними даже не ездила в геномед. Только по электронке результат получила. Все собиралась сьездить... А теперь это видимо уже не актуально)) Заведующая у нас в жк очень положительно относится к этому тесту, говорит не видела ни одного ложного результатаю, видела плохие результаты и они подтверждались после на амнио

А в жк да, только скриннинг и твп
31.05.2017 22:27:55, Evgenia-m
Конечно, 35 есть. Хоть они и очень необходимые,но вроде приняли решение с мужем,что будем делать этот тест. Вот и я больше склоняюсь всё-таки к США, не хочется ошибок на себе) Женя, большое спасибо за подробный ответ!!! PS Зашла к тебе в регу,знала, что трое,но неожиданно все трое мальчиками оказались!!!!))))))) Вот ты,мама,в какой мужской компании живёшь!!!! И где-то рядом с нами по всей видимости (В Вешняках где-то, или в Выхино?), просто помню твой вопрос про 15 рд)) 31.05.2017 23:11:36, Nenny
Neo_
Да уж, некоторым везет жить так, что хороший роддом практически видно из окна:)) 01.06.2017 22:23:21, Neo_
Да не за что))
Ну и правильно что решили! Я ни разу не пожалела, что сделала, тем более мне твп 2.1 намеряли, так бы до родов и думала потом, если б не сделала.
Мы в Вешняках живем, прям недалеко от 15ки)) Муж с мальчиками пешком приходили под окна роддома ручкой помахать)))
Вы тоже где то рядом?))
31.05.2017 23:24:45, Evgenia-m
А мы в Перово, но в ваших краях часто бываем. Нас туда в поликлинику отправляют частенько на ул.Ст.Гай. Как ты с ними тремя управляешься??? Я вообще себе даже представить пока этого не могу.... 31.05.2017 23:32:43, Nenny
И мы в перово частенько бываем, там родители мужа живут))
Не, я с ними никак сама((( мама помогает
01.06.2017 00:10:45, Evgenia-m
Ну удачи вам! Расите большие, здоровые и красивые! Большой,дружной толпой) 01.06.2017 08:29:58, Nenny
А вот интересно в 10нед не рано это я собралась тест этот делать? 31.05.2017 23:33:59, Nenny
ЛяМуррр:)
Девочка с которой лежу сейчас в роддоме делала его в 9 недель и все в порядке))) Так что мне кажется не рано! Удачи вам! 01.06.2017 08:55:26, ЛяМуррр:)
Спасибо! 01.06.2017 13:00:24, Nenny
Мне кажется нормально, не рано. Если вдруг не хватит ДНК ребенка (как то так это по моему называется), то будет пересдача бесплатная, но в принципе есть шанс получить результаты максимально рано 01.06.2017 00:12:46, Evgenia-m
Спасибо тебе большое! 01.06.2017 08:29:17, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!