Раздел: Личные впечатления

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про места в транспорте

Знаю, что такие темы всплывают регулярно, но все же))) У меня большой живот, виден за километр))) За весь срок мне уступили место раз 5, не больше. Те я захожу в метро и все сидят, смотрят, но сидят. Как вы себя ведете? обращаетесь к кому-то чтоб уступили или как? беременна, значит сиди дома и не отсвечивай? Я просто не понимаю как так((( Даже объявляют кому места положены, так сказать. Когда дочку носила в 1 б и то такого не помню.
21.04.2017 15:24:24, Шота

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха, место уступить :)) Я тут с дедом чуть не подралась, вот дожила. Обычно стою молча. Никуда не ввязываюсь, что с бернменностью, что без :)). А ветка у нас знатная Таганско-Краснопресненская. Ехала я в метро около часа дня, вагон пустой куча свободных мест. Стала на выход на против дверей на Выхино, а мне на встречу два деда с сумками -тележками на перевес. Выйти не дают, в живот пихаются, им же сесть надо. А пузень у меня уже приличный такой. Ну, тут я не выдержала , завопила и одного зонтом по спине огрела. Из вагона выбралась, потом в себя еще пол часа приходила. А так , если что , когда просила, мне всегда уступали:)). 25.04.2017 11:14:32, tausha
Мне только один разок уступили, и то девушка долго сомневалась))) но я и не жалуюсь, животика не видать под курткой :))
Постоять полчасика могу, пока нормально.

Сама беременным уступала, когда попадались. Иногда реально не понятно - беременная или нет)) пару раз нарывалась на ответ: да сидите, я не беременна.
Жутко неловкий момент)))
24.04.2017 22:22:00, БлондинкО
А я всегда всем уступаю место) беременным обязательно!)))) плевать на мужиков, пусть спят. Да и мне всегда уступали. Один раз только я ехала с животом 6-7мес (а у меня была двойня),и болталась по автобусу,все смотрели, но никто не встал. А просить я не стала,уж не помню почему, давно было))) а на 8мес я ехала на метро,и уже не могла просто сидеть,неудобно) так вот встали пол-вагона мужчин! Я говорю: "Спасибо, сидите!" А один мужчина говорит:"Я не могу сидеть,когда рядом вы стоите!" А я смеюсь:"Я уже не могу сидеть!")))но он так и не вернулся, не сел) посмотрим как будет в этот раз...хотя,сейчас я уже на машине, наверное, и не узнаю-уступают ли сейчас место беременным! 22.04.2017 12:58:54, Nenny
Когда я захожу, мужчины часто "засыпают". Периодически уступают женщины. К счастью, часто езжу от конечной и не в час пик. 21.04.2017 23:36:47, ги
Обращайтесь) Я пару раз попадала на просто дам с животом, они возмущались) 21.04.2017 22:04:53, GalaNTka
сегодня не смогла к глазнюку попасть со старшим ребенком. всем все пофиг, у меня - живот, у них - младенцы. место мне женщина уступила, но когда старший начал ложиться на пол, а живот вибрировать, психанула, посреди приема ворвалась в кабинет, забрала свою карту и ушла. переживаю до сих пор. себя очень жалко....:)) 21.04.2017 19:21:21, где-то тут
Мне всегда уступали. Один раз даже отругали за то, что стою тихо: "Мы тут с работы едем, уставшие-замученные, не сразу поняли, что встать надо" (месяцев 7 наверное было).
Я любой час пик в метро заходила и меня всегда кто-нибудь усаживал. Живот весь срок был маленький и аккуратный, и чувствовала я себя всегда отлично
21.04.2017 17:54:31, Ласточка_79
Ну в 26 недель еще не такой большой живот. Многие могут боятся обидеть, сейчас же еще все в верхней одежде.
Вот я во вторник ходила с дочкой к врачу и он искренне удивился, что я беременна, когда я ему об этом сказала. Знает меня хорошо, у меня 37 недель. Говорит, так не бывает, даже не видно, что живот есть.... Мужики...
21.04.2017 17:37:19, Irishusy
Живот большой))) Я познакомилась с девушкой, у нее такой же срок - ее живот в 2 раза меньше моего. Я даже думала беременна она или нет) 21.04.2017 17:50:13, Шота
А у меня думаете маленький? 21.04.2017 22:56:47, Irishusy
Я ещё ни разу не слышала истории про "попросила уступить, никто не встал".
Мораль - кто хочет с пузом ехать сидя, тот едет сидя.
21.04.2017 17:19:31, Natalya d'*
Попросите просто. 21.04.2017 16:51:42, Василиса из сказки
Вы знаете, скажу обидное и не популярное, после того как родила дочку зареклась уступать места беременным, т.к. мне НЕ уступали! Т.е. те дамы, которые сейчас ходят беременные не уступали мне место, когда я ходила беременной, так почему я должна уступать им?! Сейчас, спина болит еще сильнее, чем при беременности, т.к. дочка растет и становится тяжело ее носить. Так что все закономерно...кто-то не уступил когда-то место...ему не уступают сейчас... 21.04.2017 16:10:09, Скроюсь
а я в вас верю:) вы что-то внутри себя перерастете, зарплату, может, повысят, и вновь будете уступать .... иногда:)) 21.04.2017 19:24:59, где-то тут
Так а зачем с больной спиной уступать? Вот если не болит, то нужно, конечно. Но строго по желанию))). 21.04.2017 16:53:32, Василиса из сказки
Ну вот я наверное также буду поступать, тк всегда подрывалась всем уступать((( Единственное не вставала в маршрутке, тк те кто хотят сидеть - отстаивают свою очередь. До беременности ездила почти всегда стоя и не тратила время на стояние, а теперь закладываю лишние 15 минут на нее утром. Но это все это печалит меня(((( 21.04.2017 16:24:20, Шота
Сама ДО беременности всегда уступала. А как забеременела, так стала как снотворное для пассажиров, народ в метро сразу засыпал, как я входила)). Доходило до смешного, на 8 месяце, ехала, стояла, передо мной место освобождается, так пока я разворачивалась что бы сесть, его уже заняла девушка молоденькая, шустро обогнав меня и тут же "уснув"!! Было так обидно, что я на эту тему высказалась в слух, наверное единственный раз, и выяснила, что ВСЕ сидящие передо мной то же беременные, вот прям все и только-только, как в анекдоте...уже 3 часа))) А живот у меня вылез рано, да и по возрасту я гораздо старше их, да и вас)). Так что все, с благородством я завязала. 21.04.2017 16:37:40, Скроюсь
всегда мужчин просила не сильно старых, однажды девушка уступила, которую бабушка попросила уступить.... 21.04.2017 15:49:08, УльтраМарина
Не могу просить((( один раз при мне ехала семейная пара лет 30- прям под моим животом обнимались и прощались перед работой))) 21.04.2017 16:25:43, Шота
Зря. Вы не для своего удовольствия просите, а ради ребенка во многом. 21.04.2017 16:52:41, Василиса из сказки

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 10:10:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!