Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Чистка сгустков после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Проблемы у мамы после родов

Невестка сегодня была у врача, 3 недели после родов. Сказали остался сгусток, если не выйдет до четверга - на чистку(.
Дали таблетку окситоцина и еще травы пить.
Расстроились.
Это общий наркоз будет? И как потом кормить дите?
Буду рада любым советам и своему опыту.
10.03.2017 22:38:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Спасибо всем. Почистили в пятницу, после наркоза разрешили кормить через 6 часов. То есть утром сделали, вечером отпустили домой. 21.03.2017 10:12:20, роМашка
MiaDolceJulia
Меня чистили на 3 день после родов, тоже сказали сгусток. Насчет наркоза не помню, но точно общего не было, возможно местный. Кормила в этот же день, все ок. 21.03.2017 10:02:17, MiaDolceJulia
Меня чистили на 3 день после родов, я конечно расстроилась, но потом порадовалась, что врачи молодцы - все вовремя заметили. Общий наркоз был, дочку вечером сама уже кормила. 15.03.2017 22:56:58, Шота
Rimusha
меня чистили под внутривенным наркозом прям сразу после вторых родов, тоже кусок плаценты не вышел. Кормила сразу и без проблем и ограничений.
Думаю, врачи учитывают совместимость препаратов с Гв, пусть невестка обозначит врачам этот аспект лишний раз перед вмешательством.
14.03.2017 13:57:07, Rimusha
+1 тож чистили в роддоме, ребенок в палате был с соседкой, привезли и сразу к ребенку, у меня еще и кс 15.03.2017 14:04:31, энн
Zабава Путятишна
Большинство препаратов совмещается прекрасно с гв. Проверить можно на е-лактация.ком. Или узнайте все подробности, я в группе по поддержке гв спрошу у консультантов совместимо или нет. 12.03.2017 14:06:22, Zабава Путятишна
роМашка
Спасибо большое. 12.03.2017 14:59:51, роМашка
Был вакуум, ничего не почувствовала без обезболивания. Но лучше побольше двигаться, пусть сам выходит. 11.03.2017 18:49:53, Zhana
Медведка
У меня после первых родов была такая ситуация, с УЗИ сразу на чистку под общим наркозом отправили (ЦПСиР). Когда выписали не помню (в этот же день или на следующий), на ГВ это не повлияло - молока по неопытности и так и так было "мало", ребенок до 9 месяцев на смешанном был. В третьих родах при выписке тоже сгустки были, но попался более квалифицированный врач и сказал, что это типичная ситуация для тех, у кого матка "отклонена назад" (шейка пережимается и послеродовые выделения застаиваются). Она же делала массаж матки через брюшную стенку (сильно нажимала кулаком чуть выше лобка, сразу усиливались выделения). Через пару дней на УЗИ всё было ОК. На ГВ никак не сказалось. Если всё же у вас ситуация дойдет до чистки, общего наркоза и временного отлучения от груди , помните, что восстановить ГВ у кормящей женщины можно и после гораздо большего перерыва, чем 1-2 дня - для этого нужен совместный постельный режим с ребенком на несколько дней и помощь окружающих. Про полезность и удобство ГВ лекции читать не буду, думаю, вы в курсе. В крайнем случае вызывайте консультанта по ГВ - сэкономите потом на смесях и лекарствах для ребенка. Удачи! 11.03.2017 17:19:56, Медведка
У меня обнаружились остатки хориона аж в 4,5 мес дитя. Утром легла, вечером ушла. Договаривалась с доктором, наркоз делали самый щедящий. Часа через 3 после уже кормила, т.к.дочь даже от сцеженного молока отказывалась. Ттт, все норм 11.03.2017 11:47:30, Galatea (ex galKa)
роМашка
а как эти остатки дали о себе знать? температура была, живот болел?
у невестки с утра t 38, но может быть от молока, от окситоцина и на нервной почве.... и не хочет пока ехать в больницу...,
11.03.2017 12:44:10, роМашка
-lenam-
У меня не было температуры, кровотечение открылось 11.03.2017 12:51:59, -lenam-
роМашка
просто не знаю что делать(
вчера взяли все анализы, все отлично
может t не от этого...
11.03.2017 13:04:11, роМашка
УЗИ делали? 11.03.2017 13:10:35, Galatea (ex galKa)
роМашка
да вчера и на нем увидели
и я не понимаю, это недосмотр врача, принимающего роды?
11.03.2017 13:16:20, роМашка
Natalya d'*
Нет, там скорее всего сгусток крови, он мог и после выписки образоваться. В норме они выходят сами, но бывает что нет 11.03.2017 16:36:23, Natalya d'*
После ер, как говорят врачи, это неудивительно. У меня было кс, вот это недосмотр. 11.03.2017 16:24:28, Galatea (ex galKa)
По идее, должна быть темпа. Но у меня не было никаких признаков, кроме как пришли месячные, хотя были на полном ГВ без воды и докормов. Пошла к врачу на всякий случай, УЗИ показало. Врач утверждал, что это кровотечение, но это были обычные месячные, которые с того момента ходили регулярно и после чистки 11.03.2017 12:51:58, Galatea (ex galKa)
Natalya d'*
Блин, у меня наоборот, 2 мес хлестала кровь, звоню врачу чтоб записаться на прием, там трубку берет не врач, а его секретарши, они мне "это месячные пришли, так и должно быть" (у меня с рождения ребенок на ИВ).
Так в день когда ему исполнилось 3 мес, я просто с утра сама ничего не ела, собралась и поехала к своему гинекологу, в приемной сказала" не уйду пока она меня не посмотрит ", она посмотрела, позвонила в операционную чтоб мне нашли "окно", через 2 часа чистка,и всё пришло в норму.
При этом температуры не было, на УЗИ ничего не увидели, видимо, сгусток или что там застряло совсем маленькими были
11.03.2017 16:42:09, Natalya d'*
Neo_
У меня все 3 раза регулярный цикл возвращался через 2 мес. после родов на гв. В этот раз тоже уже была у врача, делала узи, она сказала, что сильные яичники, раз так быстро все восстанавливается.. 11.03.2017 16:29:32, Neo_
tЮлька
После общего наркоза в роддоме дитя сразу дали кормить в первых родах. Во второй раз делали вакуум под контролем УЗИ. Вакуум был неприятен только из-за швов.
Еще врач советовала адекватную физ нагрузку, чтобы быстрее все выходило.
Сейчас надо уточнить, что будут делать, с каким наркозом, возможно заплатить за какой-то более современный, если есть необходимость.
11.03.2017 10:44:16, tЮлька
Natalya d'*
Мне чистку из за сгустка делали аж через 3 мес после родов, под общим наркозом, естессно, но я не фанат ГВ, своё здоровье важнее 11.03.2017 10:32:48, Natalya d'*
olessiak
ага, щаз, наркоз... молть о нем будете. а врачи откажут, типа кормящая, можно потерпеть... Помню только звезды в глазах... Рука врача в перчатке по локоть засовывается в матку и оттуда достаются сгустки... потом могут еще туда сюда поворошить. Боль адская. Если бы я знала, что это, то не то что наркоз в кому бы просилась. Но убрать сгусток необходимо, это очень опасно. Удачи вам и хорошего врача. 11.03.2017 08:48:46, olessiak
роМашка
она рожала по контракту и по нему же входит осмотр после родов 11.03.2017 10:59:40, роМашка
-lenam-
Меня на 10 и 12 день чистили (на скорой увезли), я б не сказала что общий наркоз, полуобщий скорее. Неделю лежала в больнице, сцеживалась , реб на смеси был. Потом с Гв проблем не было. Проблемы только через четыре года начались, когда второго захотели.... 11.03.2017 07:35:17, -lenam-
роМашка
2 раза...? кашмар(
а с кем был малыш? ведь больничный в таком случае никому из родственников не положен?
11.03.2017 11:01:07, роМашка
-lenam-
Видимо, запущенный случай у меня был, лейкоциты зашкаливали ... в больнице скорой помощи сказали не ты первая, не ты последняя и, как правило, одной чисткой не обходится. С сыном свекровь сидела, смогла договориться на работе. Во вторые роды всех на уши в роддоме поставила: дополнительно кололи аб и окситоцин, малышку на четвёртый день кормить отдали, вообще не жалею, что для профилактики прокололи). Да, и рожала в первый раз (ер) по договоренности, второй раз (пкс) никому уже не платила 11.03.2017 11:44:15, -lenam-
Мне в октябре делали вакуум после родов на 4й день под общим наркозом, вся процедура заняла минут 5-10,- не больше. Потом несколько часов лежать. После назначили амоксиклав 625. В это время у меня ещё молоко толком не пришло, поэтому в роддоме докармливали смесью. Пыталась расцедиться эти пару дней молокоотсосом, и сливала. Но во время приёма антибиотика грудное вскармливание рекомендовали не прерывать. Вроде тот, что мне назначили - его можно. Выписались на 7й день. Малявкин нормально всё перенёс, но он у меня (тьфу-тьфу) малыш крепкий. 11.03.2017 00:25:32, оська
tЮлька
Амоксиклав непопадает в молоко. 11.03.2017 10:45:37, tЮлька
Медведка
"Амоксициллин и клавулановая кислота в небольших количествах выделяются с грудным молоком." 11.03.2017 17:24:56, Медведка
tЮлька
Все пиницилины не проникают в молоко. Откуда у вас информация, что проникает - не понятно. Все врачи это говорили всегда,. E-lactacia зеленый 11.03.2017 21:41:29, tЮлька
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я не знаю, как через 3 недели....меня чистили по горячим следам на живую, с уколом димедрола. Правда было это 14 лет назад 10.03.2017 23:43:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Василиса из сказки
До четверга есть время, пусть активнее малыша кормит. 10.03.2017 22:45:22, Василиса из сказки
роМашка
да куда уж активнее, кормит по требованию, ничем не докармливала.
и главное первые проблемы были еще в роддоме, ее не выписали по этой же причине через 3 дня, тоже сказали, что не все вышло, оставили еще на день.
10.03.2017 22:50:28, роМашка
очень странные врачи, нас таких много было после родов всех руками чистили, это лучше, чем механически. 10.03.2017 23:38:39, паникерша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!