Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

упал уровень прогестерона

добрый день, у меня 19ДПО, сильно тянет низ живота, бывает, что как будто схватывает, видимо тонус повышен и периодически возникают резкие боли в яичниках. 23.02 на УЗИ плодного яйца в матке не нашли, на тот момент задержка была совсем небольшая, всего 2 дня. 24.02 по анализам ХГЧ 224, прогестерон 80,2, а 26 ХГЧ 567 и прогестерон 71, то что уровень прогестерона за сутки упал на 10 единиц о чем может говорить? Плохо это?
27.02.2017 13:41:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера была на узи, то, что изначально определили как серозометру оказалось плодным яйцом, но очень деформированным, как будто с несколькими лапками( По размерам мне показалось большое, а эмбриона не увидели, врач поставила под ? не развивающаяся беременность и анэмбриония. Завтра опять узи, анализы и если все плохо, то на аборт 28.02.2017 08:54:09, страшно мне
Слушайте, а не рано? У меня первая беременность - плодное яйцо написали деформировано, и тд и тп. Через неделю контрольное узи у хорошего спеца - все ок. И сразу дюфастон. Причем без анализов, были предпосылки и мой гинеколог эндокринолог сказал, что дорога каждая минута и страшно ждать результатов и терять время. 28.02.2017 11:08:49, Irishusy
оно на узи не то что деформировано, а как будто разрывы есть, как будто лопнуло в разные стороны( я вторую беременность тоже дюфастоном сохраняла, дочка замечательная, но пока была младенцем проблем было немало, сейчас ситуация еще хуже, я за последнюю неделю просто измотана до предела, у меня все болит, ночью спать не могу, плюс гипертония у меня, я принимала препараты, которые запрещены планирующим беременность, вобщем очень много факторов против того, чтобы сохранять, очень боюсь родить больного малыша. Завтра опять иду на узи и на анализы, вечером буду решать( 28.02.2017 11:50:57, страшно мне
Удачи вам. Думаю дюфастон и проблемы в младенчестве не связаны. И "все болит" тоже не от него (могу сравнить, дюфастона нет, а все болит) 28.02.2017 19:17:54, Irishusy
Neo_
Хгч же удвоился, как и должно быть при прогрессирующей беременности. Я не врач, но думаю раз прогестерон принимают в качестве противозачаточного, то это хорошо, что он падает. Вообще первый раз вижу, чтобы при беременности прогестерон мониторили...
Поздравляю! Легкой беременности!
27.02.2017 22:44:17, Neo_
А дюфастоном что поддерживают? Мне кажется как раз прогестерон. 27.02.2017 22:50:24, Irishusy
Neo_
Блиин.. вот об этом я вообще не подумала.. тогда не знаю… 27.02.2017 23:32:40, Neo_
прогестерон как раз должен увеличиваться, это гормон, который как раз и поддерживает развитие беременности 28.02.2017 08:47:43, меня не видно
и еще на узи обнаружили серозометру( 27.02.2017 14:04:47, страшно мне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!