Раздел: Бесплодие (Прибавка в весе при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛяМуррр:)

Про вес и размер живота потрындеть)

Ну вес это вообще моя больная тема. Хотела за всю беременность 10 кг набрать, ага! сейчас уже 9 кг плюсом и я понимаю, что это только начало. Хотя в целом по мне то и не скажешь, что столько прибавила ножки худые, лицо тоже. Зато живот и бока и попа выдающиеся части на данный момент) Живот мне кажется, да и не только мне, ну очень большой для 24 недель. На работе тоже удивляются, что у меня только 24 недели, а живот как будто на все 30. Я со старшим рожать с таким животом пошла( На УЗИ в 22 недели детка опережала срок на неделю и узистка сказала, что скорее всего плод будет опять крупненьким, сказала такая маленькая мама и такие крупненькие детки. Аааа я Максима родила на 4 кг, а тут что еще больше. Расскажите про свою прибавку и животики и сколько ваши детки весили по второму УЗИ и с каким весом родились потом( если помните конечно)?
30.01.2017 21:17:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-lenam-
В обе бер свой вес к пдр небольшой (56/160), вдм на 3-4 недели меньше срока, а дети стандартные мальчик 3300/54, девочка 3100/51. При всей своей миниатюрности и ОБ 86 см, где-то внутри у меня много места)))) 05.02.2017 13:41:31, -lenam-
Pravnik
прибавка 13 кг - ребенок весом 3,3; 19,5 -3,5; 16 - 4. КМК никакой зависимости нет :) 05.02.2017 11:47:32, Pravnik
Аквамарин
Кать, 4кг родила, значит и больше 4х сможешь)))
У меня с каждой Б прибавка веса меньше, но ребёнок каждый раз больше) от 4140 до 4800.
С Настей живот был ого-го, у меня в последние месяцы некоторые спрашивали не двойня ли))
На УЗИ все трое до примерно двадцати с небольшим недель росли по норме, в 30 уже шла речь о крупничках) ну и активная прибавка веса ре идет последний месяц.
С Настей в роддоме на схватках намерили вообще 5500)) размер бёдра вообще отсутствовал в их таблицах)) но увидев мою челюсть на полу, узистка "успокоила " что чем крупнее плод, тем больше погрешность))) на 700 грамм ошибочка получилась.
03.02.2017 00:50:26, Аквамарин
ELizavetka
Первая дочь 4350кг- 12 кг прибавка
Вторая дочь 4250 - 16 кг прибавка!!!
Третий сын 10 кг прибавка 4500кг.
Так что зависимости нет. Первые 2 раза сбросила все, в первый раз за месяц, второй за три, а вот сейчас сыну 3 месяца, а у меня плюс 5кг. Беда
01.02.2017 13:41:33, ELizavetka
Размер живота от веса вообще не зависит. Зависит от строения, размеров матки и мышц.
Я много набираю, дети 3200 примерно, животы маленькие. Но у меня маленькая матка и я так понимаю им просто некуда расти. Сейчас появился живот, вот прям последнюю неделю, резко, уже комфортно только в беременных брюках.
01.02.2017 00:39:52, Irishusy
Во вторую беременность пуз появился рано и резко. Сейчас на 25 неделе чувствую себя мамонтом. Думаю это еще из-за того , что плацента по переднему краю расположена. В первую беременность живот был намного скромнее, но предлежание было задним. Сколько набрала точно не знаю, до 16 недели вообще ничего не набирала, а сейчас расту как на дрожжах. 31.01.2017 22:14:09, tausha
Neo_
Первый пуз был настолько скромным, что меня в роддоме спрашивали зачем пришла:))

Во второй раз мне хотелось быть беременной "по взрослому", чтоб все видели:)) Живот вылез быстро и ооочень большой. Причем был круглый - талия сразу же пропала. И вот самое ужасное - после родов эти бока остались ( как гусеница) и уходили тяжело и долго.

В третий раз я уже конечно хотела животик поскромнее:) И опять сбылось - животик был аккуратный, талия до последнего была при мне и после родов эффекта гусеницы вообще не оказалось к моей радости:) Хотя я ждала, что будет совсем [цензура] с формами:)

Набирала все разы очень много - около 15, чуть больше. Первый раз слетело и ушло в минус за пару недель. ВТорой раз долго худела, больше года. Сейчас тоже 8 кг лишних и в добеременную одежду влезаю со скрипом.
Но у меня на гв худеть вообще не получается, жрач прям натуральный... Так что пока моя цель контролировать, чтобы расти вес не начинал..
31.01.2017 18:14:23, Neo_
Neo_
а, да, дети у меня почти все одинаковые - 3-3300-3170 и рост 50:) старший правда в 41 с таким весом, а девочки в 38.
стрших не помню, Владуся всю б. шла по весу по верхней границе нормы для своего срока, т.е. крупновата была. Ну и наверное к 40 неделям да, были бы крупными, но к счастью не засиделись:)
31.01.2017 20:37:07, Neo_
ANET-ka*
У меня в эту беременность живот появился в 5 недель, т е кк только узнала так сразу поняла, что мышцы расслабились. К 20 неделям прибавка была около 8 кг, чтоже дальше, думала я. А дальше еще 7 кг и послеэтого с 37 недель я начала худеть. Итого за Б 12 кг. Ноги худые были до самого конца. 31.01.2017 15:07:30, ANET-ka*
А у меня 16я неделя, все джинсы еще застегиваются, а я уже устала. Чувствую себя толстой и неповоротливой, тяжелой, негибкой, уставшей и старой... 31.01.2017 10:58:14, где-то тут
Secret
Я уходила в декрет с огроменным животом - ножки-ручки-лицо и даже попа - все тощее, а живот огромный просто. Когда лежала на схранении в 32 недели - все думали, что у меня уже роды на носу и очень удивлялись, что в 32 недели такой большой живот. За беременность набрала 6 кг, ребенок родился 4 кг. До 25-26 недели вес ребенка по узи ставили в норме, а после пошел "крупный плод", в итоге за неделю до родов мне по узи сказали, что вес примерно 3900, конечно ни врач мой, ни я сама не поверли - зная, что узи это все-таки приблизительно и было много случаев, когда ставили вес ребенка примерно такой же, но по факту детки рождались с хорошими 3200 :)наверное, если бы поверили, сделали бы ПКС.

После роддома запросто влезла в свои добеременные джинсы, вернее они на мне повисли мешком в тех местах, где раньше были в обтяжку, но вот в области живота все было грустно, я конечно впихнула живот в них, но вид уже не тот, диастаз у меня случился с таким большим животом. кстати живот до сих пор не вернулся в прежнюю форму, уже конечно не так как в день выписки, но до моего добеременного живота дело так и не дошло.
31.01.2017 08:54:59, Secret
Свет-ОК
у меня все жиовты огроные, там внутри деткам места у меня мало - вперд прут, а детки небольшие по кг, плюс\минус)
веса набирала тоже много, со всеми тремя
но и скидывала потом быстро, месяем к ребенкиных практически уже все
гормональное это у меня
31.01.2017 07:06:46, Свет-ОК
Я в первые две беременности даже специальную одежду не покупала) В прямом трикотажном платье 46-48 размера я пришла в роддом за первым. Меня пускать не хотели, пока я направление не показала со сроком в 41 неделю. Родился 4100) Во вторую беременность до 20 недель у меня был еще плоский живот, "вырастила" его до 100 см в объеме, если память не изменяет) Девочка 3640. Ну а в третью уж раздалась, хотя до 20 недель на работе никто не догадывался. Родилась 4300, всегда опережала по размерам на УЗИ. 31.01.2017 00:52:33, GalaNTka
У меня с каждой б. живот все больше) В этот раз я тоже думаю, что у меня в 30 недель такой живот, с каким я дочку уже рожать пошла. Причем как раз в 30 недель он резко потяжелел. До этого как-то не чувствовалось. Прибавила наверно кг 7 или 8. Вроде визуально и не видно, кроме живота, но футболки старые как-то сразу стали тесны в плечах, в руках, еще до того как живот выкатился. То есть должно быть на размер я все же увеличилась. Но не парюсь особо. Думаю, быстро потом сойдет, с тремя-то веселуха будет) 30.01.2017 23:41:59, Планетка
Я в первый декрет уходила с миниатюрным пузиком. На работе некоторые удивлялись - в какой декрет))) пузожитель тоже был миниатюрным, в весе отставал по срокам на неделю, "докармливали" актовегином. Родила в 36 неделек 2500 грамм)) но это не показатель для статистики, конечно..))
Сейчас пока тоже пуз крошечный, практически не видно, хотя другие штаны уже пришлось поискать в запасах.
А вот вечером животик выпирает - напоминает о себе))
30.01.2017 22:57:32, БлондинкО
ЛяМуррр:)
А пол не сказали уже на скрининге? Я первого родила 3500, живот был маленький для 41 недели, вот как сейчас в 24. Врачи когда он родился сказали, господи, где он там помещался-то))) А вес какой был до беременности и потом? 30.01.2017 23:03:24, ЛяМуррр:)
За первую Б меньше 10 кило набрала, около 8-9 что ли))
Сейчас врач уже ругается, что не набираю ничего, хотя ем круглосуточно))
Пол пока не сказали, рановатенько все-таки.
30.01.2017 23:13:11, БлондинкО
ЛяМуррр:)
Мне на первом скрининге в двух разных местах сказали мальчик. В платном центре тетенька только датчик приложила и сразу пол определила. Видимо не стеснительный у нас мальчик, все хозяйство показал во всей красе)) 30.01.2017 23:21:05, ЛяМуррр:)
Я в ЖК делала, не думаю, что там оборудование новое))) 31.01.2017 18:00:17, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!