Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Как повысить гемоглобин при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем сейчас гемоглобин повышают?

Девочки, просветите темную. 12 лет назад пила мальтоферр и феррум лек. В этот раз с гемоглобином все было ок, но терапевт после болезни заставила сдать анализ крови и оказалось, что не все так хорошо , как было. Купила я себе три граната для успокоения души. Вот думаю за 12 лет может, что изобрели. До гинеколога дойду конечно, но хотелось бы вооруженной заранее. А то она у меня дама такая, лекарства с ошибками пишет. В общем самой надо владеть ситуацией.
26.01.2017 17:52:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
свежевыжатый гранатовый сок ;-) 06.02.2017 21:47:39, КошМарочка
очень рекомендую курагу.
проверено нашей семьей несколько раз, лучше всего почему-то срабатывает.
28.01.2017 15:23:05, Snow
Спасибо, курагу ем с удовольствием 29.01.2017 09:24:29, tausha
Мне ферритаб назначили по 1 капсуле 2 раза в день сразу после еды. Но я, склерозница, забыла уточнить какой именно у меня показатель, т.к. моему гинекологу и терапевту из жк показалось низковат мой гемоглобин. Издалека определила, что точно трехзначное число, значит не так мало. Вот и думаю: может зря я эти капсулы глотаю? Решила эту упаковку выпить и успокоится!) 27.01.2017 20:21:50, Виталинка
Если ваш гемоглобин не ниже 85 - просто успокоиться нужно. ОЦК в беременность возрастает и гемоглобин снижается. В беременность хуже иметь высокий гемоглобин, чем низкий. Низкий это физиологическое состояние, предусмотренное матушкой-природой. У рожденных у "анемичных" матерей детей как правило прекрасный показатель гемоглобина, хороший вес, роды наступают в срок, гестозные явления не выраженные.
Препараты железа ко всему прочему очень часто вызывают проблемы с желудком, кишечником.
28.01.2017 22:47:11, Булочка наст.
Спасибо, девочки. Дождусь пока приема гинеколога, что скажет . Сама пока налягу на яблоки-гранаты. :)). Все ж пока не критично особо, да и после ОРВИ. 27.01.2017 09:45:10, tausha
Не забывайте про мясо и печень) 27.01.2017 10:34:13, Планетка
Венофер внутривенно.И попить Через соковыжималку; 2 яблока,2 моркови,и маленькая свекла-пить неделю 26.01.2017 23:12:07, supernazema
Любочка
Сорбифер дурулес. Мне выписывали в больнице, когда на сохранении лежала. Но терапевт для беременных сказала, что при показателях от 110 не обязательно пить, так как от сорбифера побочка - запоры сильные... 26.01.2017 21:39:32, Любочка
+1 все так 31.01.2017 14:18:08, mara
+1 за Сорбифер. Отлично гемоглобин поднял. А запоров кстати не было, хотя и пила его 3 месяца 31.01.2017 00:29:20, dalila
-lenam-
Посмотрите таблицу содержания железа в продуктах, рано ещё наверно лекарства пить. Сама пила тотему при гемоглобине 106 в 35 нед. При соблюдении питьевого режима запоров не будет 26.01.2017 21:21:40, -lenam-
У меня к концу 2 триместра был гемоглобин 115. Гинеколог назначила мальтофер, сделав акцент на том, что это не для лечения, а для профилактики. Я пила недели две, потом в патологии брали кровь, гемоглобин был 131, я отменила мальтофер. А врач тамошний сказал, что если было выше 100, то незачем было вообще таблетки пить. 26.01.2017 20:14:52, Планетка
Ну, вот и у меня 113 . Вся в раздумьях. Просто вспомню, как мучалась с запорами прошлый раз при приеме железа, и сразу ничего не хочется. 26.01.2017 20:37:33, tausha
113 это для беременных очень хороший гемоглобин. При таком я бы просто питалась разнообразно, и гранатики для успокоения самое-то))) 27.01.2017 00:33:25, subarka
У меня еще и моча была странного цвета от этих таблеток, хотя в инструкции про это не сказано. Какой-то уробилирубин в анализе появился. А как прекратила пить, так и наладилось все. Ну и запоры конечно классика от железа. Хотя эта напасть меня миновала, к счастью. 26.01.2017 21:05:13, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!