Раздел: Приданое для ребенка (Как одевать новорожденного в марте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в марте

Что нужно на март для новорожденного? У меня все дети осенью рождались, утепляла по максимуму. А весной уже не актуально меховой конверт? А комбинезон нужен зимний или можно полегче? и нужен ли?
12.01.2017 15:37:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая мартовская, так мало всего было нужно, никакой зимний комбез не покупали, гулять одевали флис и синтепоновый конверт, если было хлолодно то одеялом накрывали. Самое полезное это тёплая накидка-кокон на автокресло (мы много ездим), под него минимум одежды, накидку застегнул и ребёнку там тепло, а в машине наоборот расстегивали. Вообще стравливая осеннего ребёнка и весеннего, весеннему намного меньше одежды надо 15.01.2017 05:47:00, Kolumbiana
Спасибо. в общем стало понятнее) а кто-нибудь пользовался флисовыми конвертами? На следующую зиму стоит рассчитывать? Или они холодные? 13.01.2017 13:04:22, Alana
Neo_
У меня флис с каким то современным наполнителем - легкий, объемный и теплый. Мне нравится - в коляске сейчас лежать отлично с керри, и на след. зиму для прогулочной коляски будет супер.
Все время забываю что за бренд, известный какой то типа крист...
13.01.2017 20:45:52, Neo_
Стоило раздать младенческие вещи, и опять они нужны( а обратно не возвращают(( 13.01.2017 13:05:23, Alana
Такая же ерунда((
Флисовый конверт это все же на осень, на зиму лучше пух или овчину, но так как вы уже может и не будете спать, то лучше овчину, пух мне кажется только в люльку хорошо. Овчину не обязательно за 10000, они есть вполне хорошие существенно дешевле, их много б/у продают совсем не дорого, те, что с люльками в комплекте идут
13.01.2017 15:57:11, Evgenia-m
Neo_
Мне вот керри блисс все больше нравится:)) Купите на авито,т.к. все таки будет жалко взять новый и если он не пригодится. Но если будет холодно и он у вас будет - то будет супер.
У нас есть еще густи - обычный зимний комбез, один раз надели и больше не стали, блисс ну очень удобный!
13.01.2017 08:16:55, Neo_
Аникова
В меховом конверте сможете еще и в следующую зиму ездить - ходить по улице еще вряд ли будет.

Но если сейчас возможности лишнее покупать нет, то можно и не брать. С новорожденным первую неделю вообще редко гуляют, потом тоже можно выходить ненадолго и не ходить в плохую погоду. А в нормальную погоду можно будет завернуть в одеяло или флисовый толстый плед, а потом в демисезонный конверт. Или даже без конверта - в одеяло и сверху пледом укрыть и подоткнуть. А потом уже и апрель и май :)

Флисовый толстый плед - вот вещь маст хэв. Удобнейшая. И весной и потом осенью использовать. И летом, когда холодно. И дома можно укрывать/заворачивать, когда отопление уже выключат, а тепло еще не будет.
12.01.2017 23:37:42, Аникова
Что то теплое нужно точно! У меня младший апрельский, 17 родился, в мае гуляли в демисезонном комбезе, в котором выписывались и в щимнем пуховом мешке. Было совсем-севсем не жарко. Тем более помните наверное, что малыши первые месяц мерзнут частенько даже в теплой комнате.
В марте вообще может быть еще хороший минус.
12.01.2017 22:46:50, Evgenia-m
Рядом послушаю , мы тоже мартовские . Правда не думала ещё . 12.01.2017 22:25:41, Mama30
У нас иногда и апрель холодный. Зимний конверт точно нужно. Потом весна опасней осени. 12.01.2017 19:04:59, Настюхааа
Да. Днем жара в апреле, а вечером холода. Это я с прицелом на всю весну. 12.01.2017 19:26:41, Irishusy
-lenam-
Демисезонный комбез/конверт + одеяло 12.01.2017 16:34:20, -lenam-
Мне, кажется меховой конверт хорошо в марте и комбез деми. Меховой конверт пойдет в осень и зиму. Или одеяло и деми комбез. В марте может быть очень холодно, холоднее чем зимой, а в апреле уже деми нужен. 12.01.2017 16:33:49, Irishusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!