Раздел: Роды (Пневмония у новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Прошу поддержки и кулачков

Неожиданно ровно в 35 недель (утром в четверг) отошли воды. Зачем-то нас увезли в Красногорск. В 14.40 родила сына. Закричал сразу. Попытался даже к соску присосаться, пока на мне лежал. Но потом его унесли. Через час подключили на ИВЛ. А вчера увезли в перинатальный центр в Мытищи, оказалось что в Красногорске нет детской реанимации. У сына пневмония. За нас неплохой вес - 2780. И то, что распознали все быстро - буквально в первый же час. Надеюсь, не врут, что сразу стали давать антибиотики. У меня - транс. В палате девочки с детьми и я как дура с пустыми руками и пакетиком с детскими шмотками... Поддержите пожалуйста. Помолитесь, кто может. Вчера окрестили Павлом. Так что если есть у кого возможность - записочки в храмах подайте о здравии. Ну и кулачков волшебных...
07.01.2017 11:00:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@ 09.01.2017 22:31:23, Mama30
Расстроилась за вас...Держитесь. Что говорят врачи? Возможно преждевременные роды и случились в связи с инфекцией этой?
Как ваше состояние? Пришло молоко? Если нормально, летите к сыну.
Может можно кормить сцеженным? Это было бы лучше, чем смесь. Особенно на фоне болезни.
09.01.2017 01:24:14, Булочка наст.
Канка
Внутриутробная пневмония. Стала ли она причиной или нет - не знаю. За два дня до родов поднималась температура, но в день родов и потом было 36,6. Потом сопли, но в больнице и отек лица был. Я списывала на аллергию. Потому что сопли появлялись только в больницах. Вчера вечером появился кашель и сопли усилились. Теперь к Павлику не смогу попасть, пока не пройдет все. Я тупо боюсь ему добавить еще что-то... И молюсь, чтоб не подхватил за эти три дня общения со мной. Сцеживаюсь. В больнице берут мое молоко в замороженном виде. Только вот на первую порцию малыша обсыпало :( боюсь что-нибудь есть уже... Моральное состояние вообще ниже плинтуса... Ребенка не смогла уберечь от инфекции... Мыслить позитивно не получается. 09.01.2017 10:46:22, Канка
Пусть у вас все наладится. Придерживайтесь пока диеты, потом когда подрастет сможете потихоньку нарушать. Но первые 2-3 месяца все-таки более строго.
Пишите, спрашивайте.
09.01.2017 19:51:30, Булочка наст.
Аникова
Это потому, что сделать сами сейчас ничего не можете. И начинается самокопание. Про кормление - я бы не прекращала. В смесях еще больше аллергенов может быть, а в гр.молоке - много полезного. 09.01.2017 19:37:21, Аникова
Свет-ОК
ты ни в чем не виновата!!! даже не думай в эту сторону! негатив не помогает выздоравливать!
А тебе сейчас надо как можно скорее самой выздороветь, а там и Павлушка подтянется!
все будет хорошо, малыш скоро поправится и еще какой богатырь вырастет!)
09.01.2017 19:10:52, Свет-ОК
Вам Василиса внизу написала "Может, что-то хорошее в этом тоже есть, только Вы пока об этом не знаете". Как бы это странно сейчас не звучало, но я с ней согласна. В моем случае с рождением дочери в 35 недель стало ясно, что преждевременные роды спасли ребенка, когда врачи увидели, что пуповина завязана узлом. С каждой прожитой в животе неделей риск затягивания узла и связанные с этим последствия, резко возрастали.
Я вас прекрасно понимаю. Сама лежала среди мам, которым приносили детей на кормление. Я на это время уходила из палаты и шла к ПИТу, хоть постоять недалеко от своей малышки.
Сейчас вам надо срочно лечиться всеми возможными способами. Скорее поправляйтесь, так быстрее попадете к своему сыну.
А Павлику еще раз скорейшего выздоровления!
09.01.2017 13:44:59, Верю
Иллария
Не надо себя винить, в/у пневмония точно не от мамы. Я здорова была, беременность без осложнений, доношенная, роды самые лучшие из трех. А у ребенка пневмония:((

Приболела тоже после родов (горло,насморк), переживала что к ребенку попасть не могу. Средний еще чудил с животом - скорую пару дней вызывали думали аппендицит - в общем все сразу навалилось:(
Но ничего, потихоньку все наладилось. И у вас все хорошо будет, вот увидите!!!

Вряд ли малыша на ваше молоко обсыпало, если вообще обсыпало, а не акне новорожденных у него. В больнице же и смесь дают, и антибиотики колют, и средства по уходу (памперсы/салфетки) разные меняют - так что тут вариантов много на что обсыпать может.

Кстати, по поводу АБ. Я в панике была, что новорожденному ЖКТ посадят и всю жизнь будем лечить последствия. Но нет! Наоборот - ни срыгивал, ни диатезов, ни колик никаких не было. Так что раньше времени паниковать не стоит. И вообще, надо брать себя в руки и настраиваться на скорейшее выздоровление - малыши очень чувствительны к маминому настрою. Займитесь оформлением документов (СОР, прописка, полис, СНИЛС) - это поможет немного переключиться!
09.01.2017 12:44:03, Иллария
Василиса из сказки
ооо, если бы Вы видели, какую мою шкоду синюю из меня достали. И через пару дней: "У ребенка пострадал мозг, прогнозов мы дать не можем". Тоже ниже плинтуса было все. Вы очень много на себя взвалили, не удивительно, что организм не выдержал.
Давайте историю расскажу (ну как служанка сэру Генри в Собаке Баскервилей, когда он в конце фильма в кровати лежит, а она его кашкой кормит. Кушайте и слушайте))). Дело было ооочень давно, в 1941 году. Жила-была женщина, и были у нее муж, дочь 3х лет, двухлетний сын и другие родственники. Жили они со свекром и свекровью, которая помогала с детьми. Работала она на заводе ну, скажем, инженером. И вот начинается война. Муж уходит на фронт. Их завод собирается в эвакуацию. То есть нужно все упаковывать и перетаскивать. Брат этой женщины тоже уходит на фронт и оставляет на ее попечении свою жену с пороком сердца и 3 или 4 детьми, не помню уже. И тут наша героиня обнаруживает, что она тоже беременна. Решает, что все или ничего. Никому ничего не говорит, в эвакуацию на Урал их завод привозят не в чистое поле, но дома не приспособлены для проживания еще. Невестке таскать нельзя ничего. Поэтому женщина таскает на себе и мешки по 40 кг в том числе (а росту в ней и метр 60 не набиралось). Беременность скрывает, чтобы других не беспокоить, потому что главным мужчиной становится она, на ней ответственность за невестку, которой поднимать и пр. нельзя, и пятерых уже имеющихся детей. Рожать ее везут в январе на грузовике по уральскому морозу, растрясло ее хорошо так, и вся замерзла. Ребенок родился с внутриутробной пневмонией, как-то выжил. До 9 месяцев на улицу не выходил, только в коробке был, некому с ним гулять было, таскать его вверх-вниз, мать все дни работала, карточки зарабатывала. В 9 месяцев она отвезла его в Москву к свекрови. Я даже не буду писать, кем стал этот ребенок, таких людей в СССР было несколько десятков всего, его ранга. Самый беспроблемный из четырех детей этой женщины. Старательный, ответственный, умный, отличный организатор, при этом человечный. И здоровый. Всю жизнь следит за здоровьем, занимается спортом, в 70 лет по километру зараз в бассейне проплывал, сейчас не знаю, не спрашивала.
40 кг таскать не надо, а надеяться нужно. Вы ни в чем не виноваты, случилось то, что должно было случиться, потому что должно было быть именно так. Может, что-то хорошее в этом тоже есть, только Вы пока об этом не знаете.
09.01.2017 11:19:53, Василиса из сказки
Аникова
Какая история!! 09.01.2017 19:35:41, Аникова
Василиса из сказки
Совершенно реальная. Лично знала и знаю участников. 09.01.2017 19:55:06, Василиса из сказки
@@@@@­@@@@@ 08.01.2017 20:18:33, китюша
Neo_
Павлуше здоровья! 35 недель отличный срок, а пневмонию вылечат я уверена в два счета! 08.01.2017 20:06:35, Neo_
все будет хорошо, такая ситуация не редкость у новорожденных! Здоровья вам и малышастику @@@@@ 08.01.2017 19:50:11, тефтелька
Иллария
Поздравляю с сыночком! У меня третий с пневмонией родился, ужас как страшно было пока врач моя не сказала мне, что угрозы для жизни нет - просто заболел малыш, не успев родиться. Вот тогда мозг немного на место встал:)
То что перевели - хорошо, значит стабильный (моего несколько дней перевезти не могли) и лечение начали прям сразу - тоже хорошо. Пневмонию сейчас лечат успешно и вообще это довольно распространенное явление у новорожденных, как оказалось.
Хотите - позвоните мне, телефон в личку кину
Ну и Павлу скорейшего выздоровления и воссоединения с семьей! @@@@@­@@@@@
08.01.2017 12:52:09, Иллария
@@@@@Держитесь, все будет хорошо!!!!!!!
Старший тоже с пневмонией родился, в течение 2х часов оказался в реанимации. И у Вас быстро выявили, и это хорошо!!!
07.01.2017 23:58:39, Evgenia-m
Аникова
Держитесь! Малышу - скорейшего выздоровления! Срок уже неплохой, малыш был активный, а остальное - вылечат и выпишут :) 07.01.2017 22:56:21, Аникова
ANET-ka*
Ловите ловите @@@@@ все будет хорошо. 35 недель уже срок и он в руках врачей. Молимся с вами 07.01.2017 21:01:48, ANET-ka*
tЮлька
У меня у мелкого было примерно так же. Только была не реанимация, а просто интенсивка. Я бы на твоем месте выписалась завтра утром, под расписку ушла и ехала бы в эту больницу, или на крайний случай мужа шли.
Все таки у нас медицина очень чувствительна к наличию родственников рядом.
Родила я его чуть позже, в 38, но сейчас никаких последствий.
07.01.2017 19:53:55, tЮлька
Свет-ОК
Все будет хорошо!
раз сразу распознали, и лечение начали, значит все получится!
Вы молодцы что сразу окрестили ребенка! очень правильно сделали!!!
Павлик поправится!!!!!
07.01.2017 19:47:14, Свет-ОК
Из ваших предыдущих постов мне показалось, что вы такая стойкая! Значит и сын будет бороться с инфекцией как настоящий мужчина. Верьте в своего малыша. Я младшую дочь родила в 35 недель, вес 2740. Тоже мне ее на живот положили, а потом унесли. Три дня пролежала под лампами в ПИТе в кювезе, правда, без ивл. Ходила к ней, когда разрешали, потом плакала в подушку. Слава Богу через три дня дочурку мне отдали. Выписали из-за нее только через 10 дней. Но все уже давно забыто, через три дня 15 лет малышке).
Думайте только о хорошем! Пусть скорее поправляется младенчик Павел!
07.01.2017 17:52:20, Верю
Желаю вам здоровья и удачи! Павлик обязательно справится. 07.01.2017 15:52:01, Irishusy
Василиса из сказки
Поддерживаем Вас, сама была в такой ситуации с первым ребенком, только диагноз другой. В Мытищах толковый главврач больницы и раньше был в роддоме очень хороший главный неонатолог Сергей Михайлович (?). 07.01.2017 15:28:00, Василиса из сказки
Канка
Там три года назад сделали перинатальный центр, и возглавляет детское отделение вроде женщина-осетинка... Я могу ошибаться... 07.01.2017 16:00:23, Канка
Василиса из сказки
Фамилию знаете? Лечащего врача хотя бы? Я в том рд троих рожала, детскую реанимацию открыли как раз тогда, когда с третьим в РД была. 07.01.2017 19:18:29, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Посмотрела, все врачи незнакомые. Ну так поезжайте туда, все узнайте, с врачом познакомьтесь. А мой любимый неонатолог теперь в другом месте работает. [ссылка-1] 07.01.2017 20:55:19, Василиса из сказки
Inna Sarioto
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.01.2017 15:15:30, Inna Sarioto
Держитесь!!! Точно также было и у меня со старшей, сейчас ей уже 11. Старайтесь сохранить молоко, оно еще понадобится. Выпишут из роддома, будете навещать ребенка в больнице. Все будет хорошо, пневмония лечится очень успешно, и вообще, поздравляю с Рождением сына!!! 07.01.2017 14:53:19, tausha
Павлик обязательно поправится! Все будет хорошо! Много кулачков вам! @@@@@­@@@@@ 07.01.2017 14:13:33, Планетка
попкорн
@@@@@ 07.01.2017 13:42:20, попкорн
КрейсерАврора
пусть все будет хорошо. Здоровья Павлуше, а вам сил. 07.01.2017 13:31:11, КрейсерАврора
Любочка
Держитесь, все будет хорошо!!! У нас у племянника была пневмония, вылечили! Сейчас 4 года, самый нахальный и шустрый из всех троих детей сестры мужа:-))) вес у вас вполне хороший. Ощущения ваши, конечно, жуть, но все наладится и ваш зайчик будет с вами дома скоро!!! 07.01.2017 12:58:40, Любочка
Kusa4aya
Сил тебе и терпения, а маленькому Павлу здоровья. Надеюсь, все образуется. 07.01.2017 12:56:55, Kusa4aya
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Держитесь! Сил! Ровно такой же старт был у моего старшего сыночка, слава Богу ему уже почти 14. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 07.01.2017 11:49:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
@@@@@­@@@@@ Все будет хорошо! 07.01.2017 11:31:25, Свтк
Ssva
@@@@@­@@@@@ 07.01.2017 11:08:51, Ssva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!