Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

растяжки, варикоз, лишний вес.

люди, если не было растяжек в первую беременность, как их избежать и во вторую? 2) как не допустить развитие варикоза если он начался именно в первую беременность? 3) как не потолстеть. у меня сейчас стартовый вес был на 5 кг меньше, чем в первую беременность. а худеть после нее было тяжело. хотелось бы сразу не допустить.
29.12.2016 18:18:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дак я бы также все делала, чтобы избежать растяжек и лишнего веса:
мазалась маслом от растяжек и старалась следить за питанием.
НО, правда, живот был не большой. Ни одной растяжки. А на груди поползли на третий день в роддоме еще, как молоко прибыло.
Варикоз есть сам по себе, в беременность ухудшились узелки на ногах, но не критично. Что тут сделаешь? Беречь ноги. Лежать с приподнятыми ногами периодически. Рожала в чулках госпитальных. И в последние месяцы гольфы компрессионные носила.
06.01.2017 19:24:30, Рипли
Татьяна Витальевна
От растяжек мазать однозначно! В первую беременность мазала, как положено, по массажным линиям. Ни единой растяжки.
Потом начиталась, что растяжки- это генетика, коллаген в коже, или будет или нет, бла-бла-бла.
Во второй раз не мазалась((( Как результат- растяжки. Не много, но есть. И это не смотря на меньший набор веса, чем в первый раз. И объемы меньше были, и живот, и ребеночек меньше родился.
Очень обидно((( Может и правда про коллаген и прочее, но, видимо, того чуть-чуть, что есть в креме и не хватило моей коже(((
02.01.2017 12:13:49, Татьяна Витальевна
Любочка
Растяжки - мажу кремом от растяжек, стараюсь каждый день, не пропускать, надеюсь, что сильных не будет. С первой беременностью ничем особо не мазалась, но мне было 20 лет, т.е. Значительно меньше чем сейчас, но несколько штук осталось все равно... Отеки - это особенности протекания беременности. Варикоз - если есть, то усилится, если нет, то по идее не особо должен вылазить.. У подруги во вторую беременность Ноги посинели прям, но у нее и разница между беременностями маленькая была, не успела восстановиться. А насчет веса хочу что сказать - прекрасный способ не поправиться это гестационный диабет и соответствующая ему диета. Я за беременность не то чтобы набрала, я скинула 2 кг от момента постановки на учет (сейчас 38 недель), все не хотела на инсулин подсаживаться, думала диетой удержаться, но не вышло все равно. Но правда сразу надо оговорится, что в беременность я вошла с лишним весом (ну 5 кг точно лишних было). 30.12.2016 11:18:23, Любочка
похудеть к 38 неделе из-за диабета врагу не пожелаешь:( сочувствую:( 30.12.2016 19:23:50, где-то тут
Любочка
Спасибо за понимание... Особенно тяжело в праздники и в гостях - возможны срывы диеты... Но в целом, осталось еще немного потерпеть, главное, не раскормить крупного малыша - это основная проблема гсд. Родственники все охают и ахают, что я не кормлю ребенка, но узи показывает, что вес малышка вполне нормально набирает, зато мои лишние жиры тают:-))) 31.12.2016 10:29:29, Любочка
:)желаю скорейшего в смысле своевременного, конечно, и легкого разрешения всех проблем! всем нам:) 31.12.2016 15:10:04, где-то тут
Любочка
Спасибо!!! Нам всем здоровья и нашим деткам!!! 31.12.2016 17:00:29, Любочка
У меня в 1ю б. мелкие горизонтальные появились, синеватые. А во 2ю в районе пупка вертикальные белые((( Жуть. Но они небольшие и у меня кожа белая, если сильно не загорать, то практически незаметно. В этот раз уже не парюсь особо. Стараюсь мазаться, но иногда забываю. Помню в 1ю б. сильно чесался живот. Вот этого мне кажется нельзя допускать, сразу надо мазаться часто и густо))
Варикоз как болезнь к счастью мне незнаком. Вены конечно просвечивают сквозь кожу, но это наверно просто белая и тонкая кожа. Не знаю, разрешены ли мази во время б.
Мне чтоб не потолстеть надо не есть хлеб. К тому же если я его ем, то не пустой, а то с маслом-сыром, то с колбаской, то вообще с печенью трески (как накинулась тут на нее, не могла остановиться, результат - слишком большая прибавка, хотя врач считает что из-за соли).
30.12.2016 08:36:43, Планетка
Нет, у меня таких нет. Вен тоже нет, просто нога очень-очень болела после родов 3х и делали узи, сказали что где-то в глубине. А вот в эту беременность я вся чешусь, может кожа тянется, а может аллергия на витамин с. Как выпью морсика или мандаринов съем. И как назло все время хочется кислого. 30.12.2016 09:32:26, Irishusy
ЛяМуррр:)
Растяжек не было ни в первую, ни во вторую беременность, надеюсь и в эту пронесет. Отеки и варикоз вообще не знакомы ни разу. А вот последний пункт волнует больше всего, боюсь сильно поправиться ибо в силу возраста немолодого боюсь не скинуть назад((( После первой беременности к весу добеременному так и не вернулась, но изначально весила очень мало, был дефицит веса, реально была нуууу очень худая. После второго вес ушел довольно быстро, а позже опустился еще и меньше чем до беременности. Я уже мужу всю голову разбила своим нытьем, а вдруг я так и останусь толстухой....., 29.12.2016 23:54:08, ЛяМуррр:)
извините, а немолодой возраст это сколько? мне 39. первая беременность была в 36, после нее скинула больше, чем было до нее, и стала весить как в 29. 30.12.2016 10:19:57, где-то тут
ЛяМуррр:)
Просто я думаю, что чем старше тем тяжелее потом худеть. Все таки обмен веществ с возрастом замедляется, да и от многих слышала, что "поперло" их именно после 40. Но надеюсь, что меня это минует. Вот смотрю на себя в зеркало и бесит меня все и бока поползли и целлюлит проявился и попа какая то не моя(((( 30.12.2016 11:57:57, ЛяМуррр:)
посмотрела ваш профиль. вы на год меня моложе. а рожат я буду (тьфу-тьфу-тьфу) вообще в 40:((( 30.12.2016 10:21:20, где-то тут
Вообще что бы не говорили, но количество родов имеет значение! У меня четвертая беременность и я это прям чувствую... Я поправилась в первую беременность на 33 кг. Почти вообще ничего не ела! Еще не зная, что беременна, так поправилась, что на работу было не в чем идти после отпуска... Похудела сильнее чем была до, через год до беременные брюки слетали со свистом. 30.12.2016 11:32:49, Irishusy
Меня подруга успокаивает, что с тремя детьми и без помощников невозможно быть толстой)) У нее у самой трое. Но она всех родила к 30, а я к 36 рожу, разница есть. Но все равно считаю, что если сильно не жрать, то не растолстеешь. Главное чтоб организм не дал сбой какой-нибудь. 30.12.2016 08:41:08, Планетка
ЛяМуррр:)
Про троих без помощников тоже думалось. А не жрать во время беременности или после? Я не могу не есть, у меня прчм просит организм, думпю из за того, что в обычной жизни я слишком во многом себя ограничиваю. 30.12.2016 12:03:55, ЛяМуррр:)
Смотря чего просит) Жирное и жареное всегда вредно. Но беременной если сильно хочется, то можно все, я считаю) Просто если в обед съела гамбургер, то на ужин надо салатик)) А вот после родов уже надо возвращаться к правильному питанию, иначе может и разнести((( 30.12.2016 17:48:24, Планетка
Растяжки остались от первой беременности, сейчас пока нет. 29.12.2016 21:37:13, tausha
Neo_
1. Растяжки по большей части генетика, если в первую не было, то скорее всего и не будет,т.к. ткани то больше всего в первую беременность страдают.
У меня трое родов - растяжек нет. Причем в этот раз оч переживала из за возраста, но таки не появились. Не мазалась в этот раз вообще ничем.. лень было..
2. носить чулки, но не знаю насколько поможет. У меня варикоз появился во вторую б. В третью тоже появился и гораздо раньше чем в первую. Прошел сразу после родов. Прям реально сразу. Я ради прикола сестре фотку своей резко побелевшей ноги прям из родилки отправляла:)
3. Не подскажу:)) У меня были в этот раз такие приступы жора, что не есть было невозможно.. И организм требовал именно каллорий, а не лист салата пожевать...
29.12.2016 18:33:26, Neo_
про растяжки в первую читала, что чем старше женщина, тем меньше вероятность растяжек. ну, и логично, чтобы они не проявлялись, просто в теме внизу Иришуся сильно удивила... 29.12.2016 18:42:23, где-то тут
Да у меня они ели-ели видимые на левой лодыжке, может из-за отеков так кажется. Сама в шоке. Ладно, рожу и напишу :). 29.12.2016 18:54:05, Irishusy
попкорн
растяжки на лодыжке? первый раз о таком слышу. Вы точно знаете что такое растяжки? 29.12.2016 22:00:31, попкорн
нет, сама удивлена. Почти не видно, думаю может след от сапога ее так впечатлил. Но слезы дома полила для порядка :). 29.12.2016 22:13:57, Irishusy
попкорн
:))) 30.12.2016 00:01:27, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!