Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛяМуррр:)

Лекарство от горла и кашля?

И все таки я заболела гриппом((( Не прошел он мимо меня, старшенький постарался. Все мои усиленные меры предостороженности не могли. Температура держалась 39 два дня, не сбивалась ничем, а если и сбивалась, то совсем на чуть-чуть и не надолго. Короче теперь имеем жуткий кашель с некрасивого цвета мокротой, горло, которое дерет и не дает нормально глотать и ужасную заложенность носа с такого цвета слизью. Ах да, еще и младшего с температурой 39(( Присоветуйте, что нибудь отгорла и кашля понародней, а то за эти два дня лекарств выпито достаточно за детку жутко боюсь. Что делаю я полоскание с солью и содой, молоко с маслом и медом облегчает, но совсем на чуть чуть, питья много теплого, горло орошаю мирамистином. Сейчас еще в уши стало отдавать может от горла, а может намыла пока нос блин орошала. Короче как то вот так не весело у нас зима то началась(((
17.12.2016 19:41:46,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох ну и прихватило вас там((( К врачу беги, что уж там на народные средства особо уповать. Промыть бы миндалины у лора. Местные антибиотики наверное нужны при таком состоянии. Горло полощи. Я дочери и себе обычно чередую - развожу ротокан/соду/хлорофиллипт. Каждые 2 часа как минимум. Себе брызгаю обычно люголь, мне лучше всего помогает. Дочке последний раз хорошо помог терафлю лар, это пшикалка такая. В нос может изофру или полидексу? Но все что пишу - инструкцию на предмет беременности не изучала, сразу предупреждаю. Почитай прежде. Октенисепт сама не пробовала, но подругиным детям сейчас назначили и она довольна. Биопарокс не советую, запретили его не просто так, наверное. Выявили побочки какие-то нехорошие. В беременном состоянии я б не рискнула, даже если он имеется дома. Да мне он особо и не помогал. От кашля хорошо над картошкой горячей подышать. Много воды пить и увлажнять воздух. Молоко с медом и маслом я бы на ночь пила, не вижу в меде криминала, если не аллергик. В общем, здоровья тебе и детям! Поправляйтесь. 18.12.2016 23:03:35, Планетка
полидексу нельзя, мне лор назначал терапевт отменил, сказал полидексу при беременности и при ГВ не надо. 21.12.2016 00:59:55, Snow
ЛяМуррр:)
Да уж прихватило, так прихватило( Врача на дом вызывала, еще в четверг мне ж больничный нужен, я ж еще и работаю))) Но толку от нее ноль, кроме больничного, как оказалось)) Говорит я с беременными как бы не работаю, ты в интернете сама почитай, что можно, а что нельзя. А узких спецов на дом не вызовешь, щас чуть оклемаюсь и пойду конечно ко всем! Спасибо за советы))) 19.12.2016 08:30:26, ЛяМуррр:)
Neo_
Я помню в прошлую б. Врача на дом вызывала. Она говорит, сколько недель, 17. А, ну сердце уже бьется наверное... я говорю спасибо тетя, досвидания:))) 19.12.2016 08:41:18, Neo_
ЛяМуррр:)
Вот они служители Гиппократа)))) Скорая вообще отказалась ехать, сказали вам все равно ничего нельзя, чем мы то поможем. Обтирания вам в помощь. Да и грязевые ванночки в придачу. Короче весело, не соскучишься))) 19.12.2016 09:42:15, ЛяМуррр:)
Я вот тоже недавно переболела с жутким кашлем и мокротой ужасного цвета. У меня ещё с голосом проблемы были. Мне помогли ингаляции с амбробене. Врач назначал. и ещё на ночь ингаляции с содой тепловые. А горло вылечила полосканием раствором сангвиритрин. 18.12.2016 18:04:40, Наталья_79
ЛяМуррр:)
Спасибо большое! 19.12.2016 08:31:44, ЛяМуррр:)
Только что переболели семьей таким же гриппом, один в один. Держитесь и выздоравливайте!

По поводу беременности и лечения, я когда была беременная вычитала рецепт и мне помогал (проверила) от кашля. В воде варим картофелину целую (в кожуре), яблоко целое, и луковицу не чищенную. Гдето в литре, покипятить пока поллитра не останется (примерно). Потом пить по полстакана. Мне реально очень облегчало кашель (за беременность несколько раз болела и все разы эксперементировала, всегда помогало)
18.12.2016 15:37:55, Snow
ЛяМуррр:)
Спасибо за рецепт! Надеюсь и мне поможет!!! 18.12.2016 16:35:08, ЛяМуррр:)
Ольсик
помню свои давнии бер-ти. Если дойдет до антибиотиков, можно (врачи говорят) амоксициллин.
Еще есть Биопарокс - местный антибиотик в нос и горло
18.12.2016 14:47:21, Ольсик
ЛяМуррр:)
Спасибо! Надеюсь до аб не дойдет! 18.12.2016 15:13:37, ЛяМуррр:)
@@@@@ Выздоравливайте! И не переживайте, почти все беременные болеют) ребеночек под надежной защитой, природа все там очень хорошо предусмотрела, чтоб не проник никто чужой через плаценту) 18.12.2016 14:42:52, тефтелька
ЛяМуррр:)
Спасибо за кулачки и поддержку) 18.12.2016 15:14:30, ЛяМуррр:)
Fragaria
@@@@@­@@@@@Выздоравливайте! 18.12.2016 13:36:55, Fragaria
ЛяМуррр:)
Спасибо большое за кулачки! 18.12.2016 13:58:14, ЛяМуррр:)
При кашле нельзя мёд! Пульмонологи сразу его исключают. 18.12.2016 10:16:41, subarka
solnechnaya
Вот и я читаю и вспоминаю пульмонолога. В 2012 году он меня (не, не беременную) вытащил из тяжелой формы воспаления легких в короткие сроки и без огромного списка лекарств.
В 2014 году после лечения у терапевта дочь школьница просто заходилась кашлем. Он тоже вылечил все появившиеся от антибиотиков и массы народных средств осложнения.
И этот год не стал для нас - годом без вируса... Дочь, следом я. Только в этот раз на 29 неделе беременности.
Его четкий список ЗАПРЕТОВ при ОРВИ и гриппе:
нельзя Мед,
отхаркивающие, отделяющие мокроту травы,
молоко,
горчичники,
Любого вида ингаляции!
Ни в коем случае не принимать АЦЦ, биопарокс, эреспал, флюдитек, флуимуцил
И исключить любые кисло-молочные продукты на ночь.

Мне возникающий кашель разрешил только запивать теплым питьем. Вот реально весь день пила и в WC ходила. Ночью термос с теплым чаем.
Температуру снижать парацетамолом только если выше 39.
Першение в горле тоже только теплым питьем.
Я накануне похода к нему делала ингаляцию просто физраствором. Запретил категорически.
Ни над чем не дышать.
Но! Я сдала анализ крови. В нем не было никаких отклонений. Он меня слушал (лежа, стоя, сидя, с поднятыми руками и прочее, т.е очень четко проверял - а что там в легких) и потом я ему раз в день звонила отчитывалась.
В нос разрешил детские капли разведенные по полам с водой. И только если не отходит заложенность категорически.
В горло мирамистин 3 раза в день, после еды и полоскания простой водой.
Увлажнять воздух в комнате и часто проветривать.

Я не решаюсь заниматься самолечением, ни когда старшая дочь болеет, ни когда сама.
Но антибиотики в итоге применяли только в 2012 году, когда было воспаление у меня страшнючее. В остальных случаях выздоравливали без них...
Но я реально верю ему и поэтому, хоть его запреты родным и близким кажутся странными, мы с дочкой их выполняем строго.
По каждому пункту у него есть объяснение. И все эти привычки (ингаляции, мед, молоко с маслом, подышать над травами) называет многовековыми заблуждениями, ухудшающими в итоге кашель и превращающими легкие в болото.
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
19.12.2016 14:42:55, solnechnaya
ЛяМуррр:)
Даже в молоко нельзя? 18.12.2016 10:49:25, ЛяМуррр:)
ANET-ka*
Держитесь там, насоветовали ниже много чего, я только кулачки подержу за Вас. Такая это дрянь... Дай Бог все обойдётся и все будет хорошо@@@@@ 17.12.2016 22:48:21, ANET-ka*
ЛяМуррр:)
Спасибо большое! Мы будем стараться выздоравливать и не болеть больше( повторять периодически как мантру)! 17.12.2016 23:08:42, ЛяМуррр:)
ANET-ka*
[ссылка-1] Наткнулась-вдруг поможет Вам 18.12.2016 11:47:17, ANET-ka*
ЛяМуррр:)
Спасибо за заботу) пошла изучать. 18.12.2016 13:59:17, ЛяМуррр:)
Иллария
Мне в сове время на таком же сроке врач Бипарокс разрешила от горла и насморка. 17.12.2016 21:14:20, Иллария
Его же вообще запретили 18.12.2016 05:14:01, китюша
Иллария
ну я 10 лет назад пользовалась
про запрет вообще впервые слышу
18.12.2016 18:18:03, Иллария
ЛяМуррр:)
Спасибо. Биопарокс имеется. 17.12.2016 21:22:20, ЛяМуррр:)
Ой а откуда?? Его же давно запретили(( 17.12.2016 23:00:10, Evgenia-m
ЛяМуррр:)
Не догнала, что значит откуда?) Я не брызгала его, не успела еще))) 17.12.2016 23:06:31, ЛяМуррр:)
Ну ты пишешь, что биопарокс имеется)) его запретили года 3 назад. Нигде не купить(( если есть дома, наверняка просроченный. 17.12.2016 23:12:05, Evgenia-m
ЛяМуррр:)
Ты не поверишь, сходила глянула до 12.2016 17.12.2016 23:19:21, ЛяМуррр:)
Ну тогда можно)) только от кашля он врядли поможет, от горла и носа больше 17.12.2016 23:23:10, Evgenia-m
ЛяМуррр:)
А почему его запретили тогда? Теперь уже страшно использовать( 17.12.2016 23:28:41, ЛяМуррр:)
Ольсик
почему запретили? я использовала 18.12.2016 14:47:51, Ольсик
У нас преспокойно в феврале продавался. Я использовала беременная. Но толку от него не было. Вам не затягивать с лечением, темпа спадёт ко врачу с носом горлом. Болела полбеременности зиму-весну. Кашель прошёл только после антибиотиков, никто не хотел назначать. Лечили народными средствами. Кашляла очень сильно( и долго. В итоге после родов диастаз, сниженный иммунитет. И опять болела уже после родов(. 18.12.2016 10:23:56, subarka
ЛяМуррр:)
Ох, е -мое((( Конечно сразу побегу, цвет мокроты мне вообще не нравится, я такоготесли честно и не видела никогда. Сегодня ночью еще и глаз добавился, загноился((( Еще и к окулисту надо тоже. Вот это зацепило меня по полной схеме. 18.12.2016 10:48:52, ЛяМуррр:)
У вас инфекция похожа на мою, когда беременная болела. Тоже гноились глаза. Здоровья вам и не не переживайте, все будет хорошо, малыш под защитой плаценты и вод. После болезни проконтролируйте д-димер. 18.12.2016 12:35:43, subarka
В глаза капала офтольмоферон и альбуцид (сульфамид натрия и пару раз тобрекс). 18.12.2016 12:38:07, subarka
ЛяМуррр:)
Его как раз и закапала, был в холодильнике))) Насчет д-димера сама хотела сразу сдать ибо был печальный случай((( Спасибо вам! 18.12.2016 13:57:38, ЛяМуррр:)
Пользуйтесь спокойно! Я уже пользовалась после запрета, правда не беременная еще была.
Запретили якобы кто-то умер, вроде ребенок. Но я думаю, что какие-то закулисные игры.
18.12.2016 10:21:19, Irishusy
Интересно мукалтин можно беременным? Дочке очень помог от кашля, у кого-то прочитала и дала и просто чудо. В горло - лизабакт. Беременным мирамистин нельзя, поэтому лучше им полоскать с водой. 17.12.2016 20:32:49, Irishusy
ЛяМуррр:)
А гинеколог сказала можно, почему нельзя? На мукалтине написано, можно с разрешения врача. 17.12.2016 20:39:32, ЛяМуррр:)
На самом мирамистине написано нельзя, я в третью беременность пшикала в горло, а потом прочитала.... 17.12.2016 22:12:55, Irishusy
Я все время им пшикаю, стаоаюсь не глотать. А в прошлую Б только им и спаслась от гайморита, уж сколько я его вылила...
А в этот раз вообще чего только не использовала((( от этрй головной боли
17.12.2016 23:15:21, Evgenia-m
solnechnaya
Именно - главное НЕ глотать. А так можно. 19.12.2016 14:50:58, solnechnaya
ЛяМуррр:)
Вот и я им нос всю дорогу промываю, у меня нос это просто беда(эх, надо было сделать операцию, жалею теперь очень, что трусиха такая) и для профилактики им промывала нос, а потом гриппферон закапывала или вифероном нос смазывала, эх, наивая думала поможет. Лук везде разложила и меняла часто, всем чеснок повесила, проветривала постоянно, сама в маске, его в маску. Ничего не помогло, увы((( Он еще и привитый типа у меня. А в горло я мирамистин не брызгала, я бинт на палец им смочу и гланды протираю. 17.12.2016 23:27:36, ЛяМуррр:)
ЛяМуррр:)
Залезла в аннотацию, кроме индивидуальная непереностимость компонентов в противопоказаниях ни слова. 17.12.2016 22:37:08, ЛяМуррр:)
Странно. Ну и хорошо. 18.12.2016 10:22:42, Irishusy
Я уже писала про октинисепт, беременным можно, мне выписывали, это очень крутой антисептик, его и в нос и в горло полоскать. Но горький. А нос я промываю долфином, но очень осторожно, тк это верный путь к отиту, просто мне без вариантов, иначе гайморит 17.12.2016 20:20:50, китюша
ЛяМуррр:)
Ааааа теперь вспомнила, что ты писала. У меня та же проблема с носом. Чуть и гайморит, нельзя не мыть((( 17.12.2016 20:37:54, ЛяМуррр:)
Держитесь!!! Когда простудилась на раннем сроке от кашля прописали просто Таблетки от Кашля, врач сказала, что там травка какая-то. В нос Пиносол. Но это все слабенькое. Молоко кстати провоцирует выделение слизи, его хорошо при сухом кашле. 17.12.2016 20:18:10, tausha
ЛяМуррр:)
Спасибо!!! В таблеках от кашля написано противопоказания беременность. А молоко пью горлу легче. 17.12.2016 20:41:08, ЛяМуррр:)
Вот весело, про противопоказания при приеме таблеток. Я их пропить не успела. Дочь все выпила, болели с ней вместе тогда. Вот здорово бы получилось , если б я их пить начала с моим -то анамнезом. И вам еще советую. Справшивается зачем такое прописывать? Сама все таблетки всегда проверяю, а тут беременные мозги отказали. Все-таки врачу доверяешь, хотя жизнь учит , что надо проверять 17.12.2016 21:15:35, tausha
ЛяМуррр:)
Сейчас полезла в аннотацию парацетамола, посмотреть сколько давать мелкому и опа противопоказания беременность и лактация! Как так то( А я три таблетки выпила в первые сутки и он мне кстати вообще не помог не снижал ни на грамм, потом пила детский нурофен он хоть на часок но работал. 17.12.2016 21:37:31, ЛяМуррр:)
Посмотрела, неблагоприятного воздействия парацетамола на плод не подтверждено. Тем более у вас такое состояние было, не лечить совсем нельзя. А так беременным почти никакие таблетки нельзя.
Думаю, что все у вас будет хорошо, природа штука мудрая.
А тут таблетки от кашля провоцируют выкидыш, вот это уже хуже, а срок у меня был 6 недель. Прошлая беременность вся на сохранении по больницам.
В общем нам помимо здоровья, нужно крепких нервов и здравого ума.!!!!!:))))
17.12.2016 22:21:56, tausha
ЛяМуррр:)
Это точно!!!!!! Чтоб его (ум) периодически кто то на место ставил, а то у меня у беременной это совсем самой не получается) 17.12.2016 22:35:23, ЛяМуррр:)
Да и точно про какао забыло, мама дочери всегда варит при кашле и больном горле. Дочь говорит , что ей помогает 17.12.2016 20:20:13, tausha
Ужас((( держись!!! Я только могу посоветовать в молоко добавлять баржоми. И еще в молоко добавлять масло какао (в аптеке продается). Ну и мне неизменно лучше всего от кашля всякие леденцы. Всю ночь сплю с леденцом за щекой.
Редька с медом особо не помогла, в этот раз пробовали.
Девочки, давайте уже все выздоравливать!!!!!
17.12.2016 20:13:33, Evgenia-m
ЛяМуррр:)
Спасибо! Блин, прикинь я пока болела и про редьку почитала, что ее нельзя из за редьки, какие то там эфирные масла вредные. 17.12.2016 20:35:36, ЛяМуррр:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!