Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога или что-то еще?

Вчера вечером почувствовала будто изжога (я не сильный спец, не было у меня ее, в прошлую Б пару раз чувствовала, но очень не значительно и не более 5 минут)
Попила молоко, посидела, жжение вроде отступило, а боль (или какой то ком или кол в груди) так и осталась((( сьела несколько ренни, но уже ничего не произошло. Утром проснулась с тем же ошущением неприятным, может чуть поменьше. Жжения как такового сейчас нет...
Это изжога? Или что-то другое? Гастроскопию делала не очень давно (летом), вроде там ничего плохого не было ттт.
Я уже вешаюсь -на фоне головной боли, орви, больных детей((((
14.12.2016 11:07:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛяМуррр:)
Ну и как сейчас дела? Отпустило? Комок ушел? 17.12.2016 19:14:32, ЛяМуррр:)
Спасибо))) комок ушел, видимо действительно от изжоги остаток был... Видимо мой непривычный к изжоге пищевод так отреагировал...

Но все остальное конечно не хорошо((( голова болит, уже же почти месяц, устала от этой боли, уже в стрессе постоянном живу.
Сил вообще никаких. Не хочет мой организм беременности((( я даже не ожидала такого. Столько всего надо делать в доме переделывать, а я вообще ничего не могу. Хоть новый год детям надо организовать и ьо сил нет
Вот, пожаловалась опять
17.12.2016 19:51:01, Evgenia-m
ЛяМуррр:)
Меня выше почитай, у меня вообще треш((( 17.12.2016 20:04:50, ЛяМуррр:)
Что то мне кажется не изжога это((
Изжоги больше нет, а "кол" так и есть.
За какое то время до изжоги принимала витамины в таблетке 2 штуки. Могла проглатить без воды (точно не помню, но частенько так делаю). Но не помню ощущения, что таблетка "не прошла". И вобщем за вчерашний день это была и не 1 таблетка, штук 5 точно в общей сложности. Стакан воды выпила залпом, не помогло(( еда проходит нормально.
Может там что застряло...
14.12.2016 19:06:11, Evgenia-m
может таблеткой зацепила и царапнула, от этого такое ощущение? рассоси смягчающую таблетку какую-нибудь. 15.12.2016 08:36:43, Планетка
Даже не знаю(( вроде момент проглатывания таблетки я не запомнила... а что за смягчающая таблетка? 15.12.2016 15:09:32, Evgenia-m
Вроде стрепсилс есть смягчающий с медом и лимоном. 15.12.2016 22:33:07, Планетка
Neo_
Жень, это не может быть чем то типа невралгии?
Вообще кол похожий на изжогу и при сердечных делах может быть (не хочу пугать, но тем не менее)
14.12.2016 21:09:17, Neo_
Лер, а валидол можно беременным? Ты наверняка знаешь? Попробовать хочу, а вдруг отпустит... 14.12.2016 22:31:20, Evgenia-m
Neo_
Выпей нурафен... ком в груди моет быть на нервной почве, невралгия и так моет выражаться, ибупрофен должен помочь... 14.12.2016 23:10:34, Neo_
Ой, нурофен как то побаиваюсь(( нельзя его, особенно с мальчиками. От 1го раза конечно наверное ничего не будет... Попробую намазать сначала может спину... 15.12.2016 15:11:03, Evgenia-m
ЛяМуррр:)
Только недавно читала эту инфу, только речь там как раз шла наоборот про парацетомол. Эх, не видела раньше ваше сообщение, а то бы ссыль дала на сайт, где читала. Так, что кому верить не известно информация противоречивая однако! У Нурофена противопоказания первый и третий триместр и то у взрослого, а если он вообще детский, его тоже мальчикам нельзя так получается? 17.12.2016 19:28:06, ЛяМуррр:)
Я читала, что оказывает влияние на половую функцию мальчиков, и мол это доказанный факт. А парацетамол вроде всегда был препаратом выбора в беременность... 17.12.2016 19:45:48, Evgenia-m
ЛяМуррр:)
А я вот прям тоже самое про парацетомол почитала один в один, когда искала инфу как сбить температуру при гриппе у беременных. Короче в итоге парацетомол не снижал вообще ни на сколько, а нурофен детский снижал, но на час((( Можно сказать прожила с температурой два с половиной дня, но я дозу не превышала выжидала интервалы. Обтиралась, но тоже ни о чем, чуть не померла(( Все как в тумане. Скорая ко мне ехать отказалась, сказали а чем мы вам поможем, вам все равно ничего нельзя, обтирания делайте. Капец! 17.12.2016 20:11:01, ЛяМуррр:)
Neo_
Почему? Наоборот детский нурафен и панадол препараты выбора 15.12.2016 23:25:39, Neo_
Neo_
Валидол и небеременным не стоит без врача, это миф, что он типа препарат первой помощи. А беременным я боюсь даже представить чего может натворить, так что не вздумай! Там и с давлением можно получить непредсказуемый резултат, и сознание потерять, и чет я так подозреваю что и до отслойки может довести... 14.12.2016 23:07:57, Neo_
На невролгию что то не очень похоже, она вроде не постоянное ощущение дает, а то есть то нет.
Сердце тоже врядли, ну что ему вот ни с того ни с сего...
14.12.2016 22:09:54, Evgenia-m
Изжога скорей всего. Как раз на этом сроке и начинается. Я лекарств при этом не принимаю, или само проходит, или немного молока пью. 14.12.2016 13:28:21, Планетка
Сходила ко врачу спросила. Она говорит, что скорее всего она. Что раз раньше не было, пищевод не привычный и так вот болит, потому что пострадал. Гевискон в суспензии порекомендовала. Уж не знаю, поможет ли он мне... Раз ренни не помогает

Да уж... Первые 2 беременности вообще были не такие, сейчас просто разваливаюсь((( а сколько еще ходить. Да и родить не легче... Вот если бы сразу трехлетку)))
Ужас, все же возраст дает о себе знать
14.12.2016 14:21:19, Evgenia-m
-lenam-
Мне ренни не помогал, покупала гевискон для беременных, по полпакетика пила перед сном до родов, днём ещё терпимо было 14.12.2016 19:01:23, -lenam-
мне только гастал помогал ка ни странно по 2 таблетки сразу 14.12.2016 18:00:25, паникерша
Может завтра попробую.
Гевискон сейчас не помог(( я честно говоря и не чувствую, что это изжога, скорее боль или кол как будто(( или как будто что то там не проглатилось...
но началось все вчера вроде с изжоги...
Ума не приложу, что еще это может быть, но терпеть уже "это" невмоготу(((
14.12.2016 18:06:08, Evgenia-m
-lenam-
Может щитовидка? 16.12.2016 06:27:11, -lenam-
Не знаю, анализы хорошие, да и е в горле это, а ниже так прилично 16.12.2016 10:30:45, Evgenia-m
-lenam-
Ну у меня при наличии двух узлов тоже анализы хорошие. Вспомнила, что у меня тоже ком в горле стоял, но в начале беременности (токсикоза не было), боялась, что это щитовидка, но потом как-то незаметно прошло, но горло полоскать не могла до конца бер (рвотный рефлекс сразу) 16.12.2016 11:23:58, -lenam-
Ну я так понимаю, что узлы (небольшие) это тоже почти норма. И не в горле у меня и появилось как то резко ( вместе с изжогой, изжоги нет давно, а "это" не отпускает уже 3и сутки, только ночью полегче).хотя сегодня правда чуть лучше кажется (вчера врач мне еще немножко спину "дернул", может там что зажато, но до конуюца все равно не отпустило(()
Ужас как тяжело дается жта беременность(((
16.12.2016 12:21:59, Evgenia-m
Да, тяжело несколько малышей подряд! У меня настроение от радостно оптимистичного до "ужас, все пропало, почему именно я". И разваливаюсь тоже. Но вот стала вспоминать - с первой дочкой тоже самое было, просто ощущалось не так, потому что детей еще не было.
Женя, все наладится! У нас вот третий такой улыбашка, на него даже смотреть без улыбки нельзя.
14.12.2016 14:40:35, Irishusy
Спасибо за поддержку)))
Я конечно жуткий пессимист по жизни, вот мне и тяжело от этого тоже, прям не верится, что может быть все хорошо... А когда они потом втроем будут болеть, это что ж делать ...
14.12.2016 14:56:48, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!