Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Шарик лопнет :)

Что-то первый раз со мной такое. Ощущаю себя шариком, который вот-вот лопнет... Живот распирает неимоверно... Прямо фильм ужасов представляю... А это человек мелкий еще. Дальше что будет? В прошлые беременности такого не было. При чем это именно ощущение распирания вверх и в стороны. У кого так было? Варианты решить проблему есть? Вес с начала замеров (с 9 недель) -плюс пять килограмм. От добеременного - плюс два по моим весам и плюс три по весам у врача. С предыдушим ребенком за беременность набрала 13 кг. То есть дело не в наборе веса... Но вот блин неудобно... Лопну же раньше времени...
23.11.2016 21:43:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-lenam-
У меня так было из-за того, что матка плохо растягивалась, спайки мешали (к концу срока вес 56 кг) 24.11.2016 06:29:01, -lenam-
Канка
Спайки от чего бывают? Мож и правда там все скукожилось и ссохлось... :( 24.11.2016 06:44:41, Канка
-lenam-
Воспаление после первых родов)) 24.11.2016 08:57:09, -lenam-
Канка
Тогда б и во вторую беременность так было. Может эндометриоз давать спайки? 24.11.2016 10:17:43, Канка
Да может и он сам по себе может болеть. 24.11.2016 21:58:37, Irishusy
-lenam-
Я не знаю про эндометриоз, про свои спайки я знала (из на УЗИ видно), также гиня положила меня на кушетку на бок, потянула живот в разные стороны и сказала мне про них 24.11.2016 16:06:40, -lenam-
А тонуса у вас нет? У меня в прошлую б. так проявлялся тонус, насколько я понимаю. Правда пораньше, сразу как начал появляться живот. У меня было ощущение, что жутко распирает, вот как будто я не только объелась, но и шампанского пару бутылок выпила) Потом когда меня пролечили, больше такого ощущения не было.
В этот раз я на утрожестане, тонуса нет, и распирания этого тоже нет. Вот сейчас отменю и посмотрю как будет.
Набирала вес и тогда, и сейчас примерно одинаково, стандартно по нормам.
23.11.2016 23:12:58, Планетка
Канка
Это не тонус... Что я, тонуса не знаю :) Серьезно, у меня тонус иначе проявляется 24.11.2016 06:37:21, Канка
Слушайте, ну вот как вы так набираете мало? Я набираю как свинья, явно же дело в гормонах и никто ни в жк, ни платные врачи не видят проблемы. У знакомых сначала шок какая я толстая и потом шок, что я так быстро похудела. После третьего все далось тяжелее и не до конца. Теперь, наверное, навсегда останусь бегемотом...
По теме - вроде как раз на вашем сроке активно растет живот и такое ощущение, потом пройдет и рост будет по другому.
23.11.2016 22:44:22, Irishusy
Канка
Я в начале беременности защищала диплом. Минус три кг. Потом мне не хотелось есть. Вот прям не хотелось. Плюс работа нервная. Плюс двое мелких детей. Я пока их одену минимум дважды в день (сына в сад отвезти, сына из сада забрать) - упарюсь. Сейчас за месяц начала активно набирать потому что жру всякую дрянь и на диване валяюсь в основном. А вообще у меня эта беременность нестандартная какая-то. И привеса нет. И Почесухи активной нет (т-т-т). Но и тяжко совсем. 24.11.2016 06:43:00, Канка
У меня трое мелких детей, перед этим двое, в первую беременность была работа и активная жизнь! Причем я много двигаюсь. В первую беременность помню гуляли из бот сада до вднх.
Мои в сад не ходят! Я с ними гуляю всегда в парке, могу по 2 раза в день, хожу за дочкой в школу с ними, езжу за продуктами сама и кучу еще всего делаю. Это все фигня! Плюс токсикоз.
И все равно превращаюсь в бегемота! Не поправилась сильно только во вторую беременность, но выглядела хуже всего.
24.11.2016 08:59:52, Irishusy
Канка
Я в первую беременность набрала килограмм 10. И восемь сразу в первые два дня после родов ушли. А потом вообще в шкелетину превратилась. Но мне было 18 лет и жила я в частном доме без воды и канализации. На это списываю... В этот раз точно знаю - быстро ничего не уйдет. Возраст уже... Поэтому стараюсь есть меньше. Еще плюс - то что хочется - надо готовить. А готовить часто лень. Походишь-походишь, съешь яблочко и бананчик и успокаиваешься. А... Ну и аллергия свою роль играет. Часть продуктов мне просто нельзя. 24.11.2016 10:22:58, Канка
Бананчик! Я его только утром могу съесть, а вы говорите... В первую вообще ощущение, что на воде поправилась. 24.11.2016 13:57:21, Irishusy
Любочка
У меня в эту беременность минус 1,5 кг от веса при постановке на учет. Но когда забеременела лишнего веса было 7-10 кг, так что все врачи говорят, что я молодец и надо держаться и дальше. Но у меня еще и гестационный диабет, поэтому снижено потребление углеводов - диета, только это и спасает. Гестационный выявили рано, поэтому с 12 нед на диете...сейчас 32 нед, полет нормальный, делала узи - реб норм по размерам. 24.11.2016 01:15:25, Любочка
А с рационом все нормально у вас? Не пробовали считать калории? И потом много - это сколько? Может все в пределах нормы, а вы на себя наговариваете. На гормоны можно и самой сдать. К тому же часть и в жк в обязательном порядке смотрят. У вас наверно просто организм такой запасливый)) Не ругайте его) 23.11.2016 23:39:08, Планетка
Много это очень много! В первую беременность на 34 кг. Реально, без преувеличения. Причем первую половину веса резко в первом триместре. Уже к 6 месяцам дочки была почти в до беременном весе, к 1,6 весила меньше и 42 размер. И самое главное ни растяжек, ни кожа не висит - как будто ничего не было. Теперь уже возраст, думаю так не получится.
С сыном прибавила не много как нормальные люди. С третьим опять много.
С рационом все в порядке. Но я люблю кофе с молоком и шоколад. Сейчас почти не пью, а раньше именно от кофе с молоком поправлялась.
И самое главное, организм как чувствует новую беременность, я сначала поправляюсь на 5 кг, а потом беременею.
И у меня не психологическое, как меня пытаются многие убедить. У меня очень странная фигура, вот покупала беременные джинсы - мне самый раз 42 размер стрейч, 44, 46 и 48! Я взяла 48, теперь они спадают.
Думаю еще проблема в мало пью.
Муж тоже говорит - это безопасная жировая подушка!
24.11.2016 09:11:28, Irishusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!