Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Сладкое и анализы мочи

Отругали меня. Велели не есть сладкое совсем, потому что "моча плохая". Не есть сладкое, включая бананы и виноград. А это единственные фрукты, которые я могу со своей аллергией. Я просто первый раз услышала про зависимость сладкого и проблем с мочей (там не сахар точно). Набор веса у меня меньше нормы. За 26 недель - плюс 4 кг от старта и всего плюс 1 кг от моего обычного веса. За 4 недели я набрала 440 грамм. Вопрос. У кого так было, что моча зависила от поедания сладкого? Из таблеток выписали канефрон.
01.11.2016 13:52:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
Если не есть сладкого, то похоже на гестационный диабет, там бананы и виноград из фруктов категорически запрещены. Я сама сейчас на сроке 29 недель и с таким диагнозом, сижу на малоуглеводной диете, как то раз кетоны в моче вылезли, но я тогда совсем исключила углеводы, а сахар в крови все равно был повышенный от беременной нормы в 5.1:-((( теперь придерживаюсь диеты, но совсем углеводы не убираю... Что касается веса - не набрала ни одного кг с момента постановки на учет, даже 1 кг минус, но у меня изначально почти 10 кг лишних было, так что это скорее плюс. Купите полоски кетоглюк для определения глюкозы и кетонов в моче, проверьте дома еще раз. Ну и я бы еще сахар в крови пересдала... Но в любом случае вас в жк направят на глюкозотолерантный тест, если все таки гестационный диабет - то там точно все выявится... 03.11.2016 22:41:58, Любочка
если у вас аллергия, вам вообще нужно избегать встреч с виноградом. 03.11.2016 14:31:33, орловфв
Канка
Извините, но я точно знаю с чем мне нужно избегать встреч :) и это не виноград. 03.11.2016 21:12:15, Канка
Гестационный диабет. Ничего прямо супер-страшного.
У меня было такое на последних неделях последней беременности) До этого проявлений диабета не было, после тоже.
Но в конце беременности в моче появился сахар и кетоны. Это связано с большей проницаемостью почек именно в беременность. Хотя возможно и как предвестник будущих эндокринных проблем.
Исследование в этом направлении имеет смысл проводить уже родив и откормив. У вас в роду есть диабетики ?? (это тоже показатель), возраст тоже сказывается (обычно у возрастных беременных подобные проблемы чаще).
03.11.2016 08:57:25, Булочка наст.
Канка
Диабет был у деда со стороны матери. Остальные родственники здоровы. В прошлый раз у меня была жуткая почесуха (и позапрошлый тоже). Недель с 30 наверно. Списывали на печень. Поэтому связь еды и почек меня удивила. Глюкометр наверно все же куплю. Пригодится. 03.11.2016 21:15:56, Канка
Спросите что именно плохо. У меня были кетоны в моче, врач сразу заподозрила диабет беременных и даже в стационар запихала. А там другого уровня врачи и объяснили что все не так просто и не так страшно сразу :) Конечно, проведя все анализы (хотя сразу сказали что скорее всего я не их пациент).
И как раз маленький набор веса был. Но значит свой вес теряете, а это влияет на анализы. И про сладкое речи в итоге не было (т.к. с сахаром все в порядке оказалось). Рекомендация была купить пластинки для контроля кетонов. И пить кефир на ночь. Если не поможет - добавить к кефиру кусок хлеба. Если опять нет - то на хлеб масло. И этим прекрасно выправились все анализы :) Вообще эндокринолог все умными словами объяснила, почему кетоны появляются и про печень, я уже не помню и не скажу так же красиво :)
Это если действительно дело в кетонах.
Кстати, сладкого я почти не ем. А именно во вторую беременность сладкого хотелось очень. В итоге и ела т.к. на анализы на самом деле повлияла потеря веса и попытка есть поменьше хлеба (тоже очень хотелось)
02.11.2016 23:36:10, Иришка-Мартышка
Кетоны в моче. У меня обе беременности так прошли. При этом кровь нормальная была. Я бы попросила сдать кровь на ГТТ и уже оттуда плясать. 01.11.2016 18:33:54, От юкгерл
Канка
Почитала про кетоны в моче. Они появляются как раз при уменьшении углеводов и высоком количестве белка в пище. В прошлую беременность разово был сахар в моче. Тогда сразу проверили кровь - все было в норме... Что-то я в растерянности 01.11.2016 22:46:21, Канка
Рекомендую следить за сахаром в крови. А то безуглеводная диета и голодовки вреднее, падение сахара может тоже спровоцировать кому. Так что глюкометр - ваш лучший друг)
Если сахар в крови - норма. То сильно углеводы не снижайте.
03.11.2016 09:05:23, Булочка наст.
В моче скорее всего кетоны. Если это так, то врач совершенно правильно сказала, что сладкое нельзя. Это один признаков начинающегося гистационного диабета беременных. 01.11.2016 17:37:41, Mengo
Канка
Канефрон при кетонах поможет? 01.11.2016 22:42:46, Канка
Не поможет. Это мягкое растительное мочегонное. На проницаемость почек оно вряд ли повлияет. Но будете больше пить, будете больше выделять, моча разбавится, за счет этого концентрация кетонов просто будет меньше. Конкретного лечения при гестационном диабете и нет, ну если только диета. Ждут родов) 03.11.2016 09:01:38, Булочка наст.
Любочка
Ну вообще если высокие показатели глюкозы у беременной и диета не помогает, то инсулин назначают:-((( 03.11.2016 22:44:41, Любочка
Канефрон - это почечный препарат. 02.11.2016 09:24:13, 3luka
Канефрон -это растительное мочегонное. Назначение вполне уместное. Но главное все же соблюдение диеты. 02.11.2016 11:02:00, Mengo
Я придерживаюсь мнения, что, если все ок, то хоть что ешь - будет норма. Единственно исключение разве что завтрак со сладостями перед анализом крови на сахар. 01.11.2016 15:38:54, ЗАЮшка
Neo_
Сладкое связано с молочницей насколько я знаю 01.11.2016 14:52:34, Neo_
Канка
Молочницу вряд ли диагностируют по анализу мочи... 01.11.2016 15:01:43, Канка
ANET-ka*
Вообще с мочой всегда было связано соленое и острое. Про сладкое первый раз слышу. 01.11.2016 14:33:45, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!