Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

до ПДР 4 дня.

Приближается ПДР и стало страшно, почти как в первый раз, вернее даже больше. Вот раньше думала, что когда рожаешь третьего, четвертого и т.д это совсем не страшно и легко.
Первые роды прошли тяжело- 12 часов без анестезии, с многократ ной потерей сознания, но в принципе нормально. Вторые 16 часов, за первые 8 часов схваток раскрыти я почти не было. Потом октитоцин, прокол пузыря, на попугах просто жуть..
Была у врача, сказал шейка длинная, к родам не готова пока, но все может быстро поменяться. Видимо меня опять ждут тяжелые роды, раз шейка не готова?
Поделитесь своими позитивными примерами..
20.10.2016 21:05:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luda_W
Желаю Вам легких родов, чтобы вы сами удивились )) 22.10.2016 15:27:26, Luda_W
ELizavetka
спасибо всем за пожелания! 21.10.2016 14:32:57, ELizavetka
Свет-ОК
все будет хорошо!!!
просто еще не пришло время, вот шейка и длинная
живите спокойно и наслаждайтесь этими последними денечками, кто его знает будет ли еще шанс почувствовать эти волшебные пиночки

то что первые двое родов были такие, совсем не значит что и третьи такие же
каждые роды это лотерея и я желаю вам вытянуть счастливый билетик)
21.10.2016 09:43:07, Свет-ОК
Не совсем про роды. А у Вас бывает, что сегодня ребёнок толкпется так, что аж больно, а завтра почти тихо, ну едва ощутимые шевеления? У меня вчера сильно начал брыкаться в пробке стояла долго, брюки может давили, а сегодня в платье, может дочке удобно и она спит? Вот боюсь. 21.10.2016 01:38:09, китюша
Если переживаете и чувствуете что не так, лучше перебдеть и к врачу. Есть к сожалению несколько нехороших примеров, включая в этой конце.

Для начала лечь и выпить что-нибудь холодного. Кока кола обычно заставляет их активничать. Ну и животик помять чуть-чуть в положении лёжа.

Да, считается что под конец ребёнок "затихает", то есть менее активный. Но пинаться все равно должен и регулярно. Дубасить не обязан.
21.10.2016 10:24:06, От юкгерл
Ну вот кофе с утра попила и да, дочка проснулась. Надо наверное УЗИ всеже 21.10.2016 10:58:36, китюша
Ну и слава Богу. Я считаю что лишнее УЗИ с допплером никогда не помешает, если есть возможность сделать. 21.10.2016 13:53:34, От юкгерл
ANET-ka*
У меня так практически через день, то очень больно, то тихо. И каждый раз думаю, затих, может на выход собрался, ан нет, на след. день опять танцы с бубнами. 21.10.2016 10:16:13, ANET-ka*
Neo_
у меня в эту беременность с самого начала шевелений так - то густо, то пусто... 21.10.2016 15:30:13, Neo_
ELizavetka
и у меня тоже самое, день тихо,потом нормально 21.10.2016 14:30:16, ELizavetka
Да. Именно через день 21.10.2016 10:55:45, китюша
evka90
Ещё как бывает, ездить приходится много в эту б. Я тоже грешу на брюки, колготки, и стараюсь по возможности почаще останавливаться, выйти пройтись даже вокруг машины, после двух часов езды поясницу начинает ломить невыносимо. 21.10.2016 10:12:51, evka90
А Вы кого ждете? У меня спина отваливплась с сыновьями . А с дочкой не болит, но я задыхаюсь 21.10.2016 10:57:26, китюша
evka90
Как раз мальчика) 21.10.2016 11:02:38, evka90
evka90
Лёгких родов Вам! Мне до декабря еще ходить, а уже страх появился, хотя с первым до схваток его не было, действительно легче, когда не знаешь что тебя ждет)) знакомая рожала две недели назад, 41 неделя, а схваток нет,приехала в рд, сказали тоже самое шейка не готова, родила сама и быстро на след.день 21.10.2016 01:35:25, evka90
ЛяМуррр:)
Желаю, чтоб все прошло по наилучшему сценарию!!! А как не бояться, я незнаю тоже боюсь конечно))) мы же живые люди и тем более роды у нас не первые. Это когда первый раз рожаешь еще мало себе представляешь, что да как. Потому и страха такого нет как в последующие разы. Я вот вечный мамонт))) Первый ПДР на 12 октября был родила 16. Тоже как и у вас 12 часов бесконечных схваток с потерей сознания, но когда родила подумала, что а и ничего вроде. Второй ПДР на 4 января родила 13, думала и не рожу уже никогда и шейка длинная тоже была и неготовая на последнем осмотре после праздников 10 числа. А родила стремительно в 6 вечера первая схваточка в 9 ребенок на мне уже. Реально больно так как в первые роды было минут 10 от силы. Хочу также, а лучше еще легче))) Чего и Вам искренне желаю. Зато потом, когда ты видишь кого 9 месяцев носила под сердцем прям эйфория такая, голова кругом за это можно отдать все на свете!!! 20.10.2016 22:57:32, ЛяМуррр:)
Neo_
Просто желаю чтоб все прошло наилучшим образом! У меня двое быстрых, но при этом первые ужас, а вторые сказочные, хоть и болючие. Я надеюсь на второй сценарий:) 20.10.2016 22:21:09, Neo_
ANET-ka*
Ни одни роды не повторяются, все может изменится в несколько дней. У меня первые роды были труднее вторых, но все достаточно быстро. Этих почему то очень боюсь. Вам желаю настроится на позитив и не приравнивать их мысленно к первым двум. Как говорится самое главное чтоб процесс запустимся, а там уже только положительный настрой. 20.10.2016 22:20:08, ANET-ka*
Понимаю ваше беспокойство. Сама боюсь) Надеюсь к пдр организм сам настроится на нужную волну и страх отступит.
У меня с сыном ничто не предвещало, сходила на осмотр в 38 недель, собиралась пойти на узи после выходных... Даже живот по-моему не опущен был. А в ночь после осмотра отошли воды. Пока собралась, пока меня довезли к черту на кулички в роддом (ближайший был закрыт на мойку), там пару часиков походила и в родзал) И быстренько родился сынок) Довольно легко, я считаю. Очень хочется, чтоб и в этот раз не сложнее было)
Вам большой удачи в этом ответственном деле! Пусть все как по маслу))
20.10.2016 22:18:58, Планетка
Второго рожала , приехала на приём ( было запланировано КС) шейка длинная , не готова была, отпустили на нед, родила через 2 дня после осмотра , роды стремительные , и не успела на КС. Лёгких родов Вам!!!! 20.10.2016 21:43:15, Mama30
ELizavetka
Спасибо! 20.10.2016 21:59:56, ELizavetka
У меня первые двое родов - ужас. Первые на окситоцине, вторые с отказом почек.
Третьи - идеальные. Так что все бывает.
20.10.2016 21:42:39, Нервная :)
ELizavetka
Вот и мне бы так! 20.10.2016 22:00:39, ELizavetka
Мне поделиться нечем, но я искренне желаю Вам лёгких родов, ну все говорят, что третьи лёгкие... На самом деле это быстро забывается, главное чтобы ребеночек был здоров. Мне тоже осталось пару недель и я, с одной стороны жду с нетерпеньем, с другой боюсь до жути 20.10.2016 21:28:20, китюша
ELizavetka
Спасибо! Вот я тоже жду и боюсь! 20.10.2016 22:01:42, ELizavetka
Жена брата - первые двое длинные, а с третьим не успели дойти до роддома, решили пешком прогуляться... Если это позитивный пример :). 20.10.2016 21:25:52, Irishusy
Neo_
И что дальше было? 20.10.2016 22:19:09, Neo_
Да, они рядом живут через парк, дальше брат побежал в роддом и за ней приехали очень быстро. И так бывает. 20.10.2016 23:43:21, Irishusy
Neo_
вот это повезло им с местом жительства:)) 21.10.2016 15:30:33, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!