Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каким лабораториям можно доверять?

Пересдала я гемостаз после месяца приема курантила, но показатели по прежнему выше нормы, и даже еще выше, чем в прошлый раз(( Терапевт предлагает увеличить дозу курантила. Однако признает, что недавно у одной беременной на фоне максимальной дозы показатели еще ухудшились (сдавала кровь тоже бесплатно в жк).
Вот думаю пересдать платно. Куда идти, чтоб доверять результату и в идеале чтоб нормы стояли именно беременные, а то я подозреваю что у меня сейчас сравнивают с небеременными нормами, что неверно. На русмедсервере читала, что это вообще бессмысленно мерять гемостаз во время беременности. Типа организм так готовится к родам, чтоб много крови не потерять. Но пересдать все равно хочу, может если все в норме, то отстанут от меня и снимут хотя бы один диагноз - тромбофилию.
17.10.2016 16:57:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие показатели повышены? курантил не влияет на многие, возможно не его назначать надо было.
Гемостаз я сдавала в лаборатории Эфис. Нужна лаборатория в которой вам выполнят исследование в течении 2,5 часов, а не будут вашу кровь возить по городу. Еще Юнимед есть лаборатория, у них тоже прием крови при самой лаборатории.
19.10.2016 22:03:55, Ivy
КошМарочка
Нарушение свертываемости во время беременности это Очень опасная вещь. ИМХО Обязательно нужна консультация спеца. 18.10.2016 21:29:40, КошМарочка
"Бессмысленно мерить гемостаз во время беременности" - это очень странный подход. Вряд ли Ваши показатели сравнивают с небеременными нормами.Вам бы хорошего гематолога, я бы рекомендовала Суханову. Если интересно почитайте про нее в инете 18.10.2016 10:28:59, Molodchica
Во всяком случае на листке с результатами есть только 1 колонка с нормами, как я понимаю общими для всех. 18.10.2016 11:07:32, Планетка
Хм...странно....может они только беременным делают такой анализ. Я тоже сдаю иногда в ЖК, так там по неделям беременности нормы расписаны. И в платных лабораториях тоже по неделям. В любом случае, лучше пересдайте, и в случае отклонения от нормы обратитесь к гематологу. В этом вопросе лучше перестраховаться. У меня нет наследственной тромбофилии, но Д-димер слегка завышен, гематолог прописал уколы в живот. За счет них Д-димер вошел в норму. Насчет курантила слышала, что он как мертвому припарка. 18.10.2016 11:28:16, Molodchica
всю беременность сдавала в Женском центре на Таганке, там лаборатория патологии гемостаза. В CMD сдавала д-димер - результат оказался ошибочный....Если у вас наследственная тромбофилия, то диагноз пожизненный. Тромбофилию лечить курантилом, как мертвому припарка. 18.10.2016 09:09:01, Slunce
В предыдущие беременности не было проблем. Всегда же вроде смотрят эти показатели. И операцию делали небольшую в 2011, тоже анализы делали предварительно, ни слова никто не сказал. Вряд ли наследственная. У меня ощущение что вообще ошибка какая-то. 18.10.2016 11:05:11, Планетка
ЛяМуррр:)
Может и не ошибка. В беременность всякие неожиданные болячки откуда то вылазают. Сам не знаешь откуда что выстрелит)))) 18.10.2016 11:18:12, ЛяМуррр:)
А в Женском центре на Таганке есть лаборатория? Это который на Гончарной,23? Никогда не видела, а где там? 18.10.2016 10:22:26, Molodchica
это который на Земляном валу 62. Там главный профессор-гемостазиолог Макацария + Бецадзе)) 18.10.2016 10:50:54, Slunce
Ясно, не знала о нем. спасибо 18.10.2016 11:20:54, Molodchica
В клинике синэво 17.10.2016 23:02:21, Mama30
Neo_
В мед центре в котором я наблюдаюсь делают через cmd 17.10.2016 18:27:07, Neo_
ЛяМуррр:)
++++ плюсанусь, всегда сдаю только у них! 17.10.2016 18:47:54, ЛяМуррр:)
Я часто сдаю себе и детям в cmd-online
Повода не доверять не возникало
У них сейчас много лабораторий по москве
17.10.2016 17:35:33, Evgenia-m
+1 18.10.2016 14:47:06, Верю
ЛяМуррр:)
++++++ опять плюсанусь)))) 17.10.2016 18:48:33, ЛяМуррр:)
Neo_
:)) 17.10.2016 18:27:16, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!