Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Многоразовые угольно-бамбуковые памперсы.

Мамочки, тут в инете нактнулась на отзывы о многоразовых уголото-бамбуковых и бамбуковых памперсах. Отзывы как обычно противоречивые. А кто то из Вас пользовался со старшими, есть какие то впечатления, фирмы, опыт?
Дожила до 3го, а о них только сейчас услышала. Нужно, не нужно.
КОнечно их использовать не прям для новорожденных, но для детей постарше может это выход?
06.10.2016 12:10:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с младенцами не пользовалась, а вот со старшей с 1,5 лет пользовалась трусиками для приучения к горшку. Там такая махрушечка была внутри, которая всё впитывала и не оставляла лужи, только мокрое пятно. Пользовалась днём дома, на улицу, на сон конечно памперсы. Мне очень нравилось. В день уходило где-то 10 шт. Думаю и с младшим тоже буду использовать. А может и многоразовые подгузники попробую, когда будет в более старшем возрасте. Когда перестанет постоянно лежать в кровати, особенно в моей))) 06.10.2016 22:08:53, Berty
Neo_
не, ну правильно че - пусть свою задувает, не родительскую:))))))) 07.10.2016 08:07:50, Neo_
Татьяна Витальевна
пользуюсь, по рекомендации дерматолога и аллерголога. Только дома днем. На сон и прогулку-обычные памперсы. Днем все в тазик с водой, вечером-стираю.
со старшей использовала между сменой памперса тоже, типа "попа отдыхала"
на покупке памперсов-экономия, конечно. Кто каждый день стирает и так- тем сложности никакой в стирке.
на приучение к горшку ("мокрый быстрее поймет")-никакого влияния.
06.10.2016 16:12:00, Татьяна Витальевна
Ну я со старшим пользовалась, довольно долго, год почти. А вот когда второй ребенок родился, попробовала и поняла, что с двумя детьми с разницей в 2,2 года многоразовые памперсы - не наш вариант. Во-первых, там несколько компонентов, которые все надо отдельно застирывать, во-вторых, что бы они там не говорили, но протекает все равно - и тогда стирать и одежду и постель приходится, в-третьих, запах стоит, мама не горюй, ну и затраты времени и труда, конечно. Кстати, с третьим ребенком я попробовала еще раз, тоже не пошло. Насчет экономии - если посчитать затраты электроэнергии и воды, да еще и немалую стоимость всех дивайсов, то не думаю, что сильно дешевле памперсов получится. 06.10.2016 12:57:19, хризАНТем@
ANET-ka*
Это точно, стирать, сушить, замачивать, видимо не мой вариант... 06.10.2016 15:10:14, ANET-ka*
Neo_
о! Что и требовалось доказать:)) Кстати прописы и запах для меня лично тоже оч. большое значение имеют.. С Яной у нас клеенка вообще не понадобилась и ни разу ничего не протекло нигде.. 06.10.2016 13:34:20, Neo_
Я клеёнкой вообще ни с кем не пользуюсь. Это же так противно на ней спать..Под детей стелю обычную пелёнку, фланелевую в 2 слоя. И небольшие протечки она впитывает, до простыни моей не доходит. 06.10.2016 22:10:57, Berty
Neo_
у я тоже не клеенкой прям:)) А такой махровый хлопковый наматрасник с нижним непромокаемым слоем. У меня у Яны кстати до сих пор он лежит на матрасе под простыней, ни разу не промокший (это уже к вопросу о позднем отучении от памперсов - вообще ни одного прокола не было, а нет вру - один раз арбуза на ночь переели) 07.10.2016 08:06:58, Neo_
ANET-ka*
Лер, а какие покупали? 06.10.2016 15:09:54, ANET-ka*
Neo_
не поняла, что какие? Я памперсами обычными пользовалась. А подруга не знаю какими.. у нее дочка на год старше Яны, так что думаю и она не помнит:) 06.10.2016 15:11:58, Neo_
ANET-ka*
Нет у тебя какие памперсы обычные были, чтобы не протекали вообще. 06.10.2016 16:40:55, ANET-ka*
Neo_
а, сначала обычные, потом трусики памперс. 06.10.2016 16:44:30, Neo_
Neo_
У меня подруга поклонница натурального и пр. Продержалась пару месяцев и перешла на памперсы:))
Я правда не знаю именно этими пользовалась или нет.. Но вообще для всех этих многоразовых комплекты я так поняла надо раз в месяца покупать (типа трусиков или куда там все это вкладывается) по мере роста и выходит все это небюджетно, а мороки оч. много. КОроче имхо стремя детьми игрушка сомнительная:))
06.10.2016 12:17:09, Neo_
ANET-ka*
ну т.е. не заморачиваться? А то прям пишут, что это такая экономия, такая экономия, что прям начала верить. 06.10.2016 12:24:25, ANET-ka*
Neo_
помимо экономии денег я б рассматривала свои трудозатраты:)) 06.10.2016 12:35:36, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!