Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2016 12:23:52

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда хорошо себя чувствую, то дел находится миллион, даже кроме хобби. Детей отвези-привези, уроки проверь, одежду-еду приготовь, вот и день прошел) Очень хочу продолжить вышивку, пошить что-нибудь, кое-какие вещи перешить на растущий пуз, но руки просто не доходят.
Когда плохо, забиваю на все и лежу. Смотрю кино или туплю в инете или раскладываю пасьянсы на ноутбуке.
04.10.2016 18:20:19, Планетка
Neo_
Я оч хочу повязать в этот раз (в прошлый вообще не хотела), но види о время так и не выберу:( 04.10.2016 19:25:36, Neo_
Ты вроде даже пряжу выбирала, так и не собралась?
Я очень хочу младенцу будущему и пошить, и повязать, но это уже после НГ начну. Надеюсь))
04.10.2016 20:07:41, Планетка
Neo_
Да, пока не собралась:( 04.10.2016 20:20:44, Neo_
Neo_
У меня свободного времени нет вообще.. Когда оно неожиданно есть лежу трупом:))
И это я не хожу на работу.. Как управляются люди с графиком я вообще не понимаю..
Но у нас ремонт, огород (в смысле сад - я маниакальный розовод и моим питомцем тоже нужно внимание, а их у меня около 250 кустов:)) - это мое хобби) сады и школы не в пешей доступности. К врачу и по всем важным вопросам в Москву (т.е. - время) Ну и я работаю на себя, так что без декрета.
КОроч на погоду мне некогда внимание обращать, но я оч метеозависимая барышня вчера реально у меня было ощущение, что гравитация выросла раза в два, прям гнуло к земле.. Сегодня вроде поживее.
04.10.2016 15:36:11, Neo_
evka90
Сад и цветы это здорово, мы пока лишь мечтаем о своём домике с участком)ремонт в квартире за два года сделали два раза, т.к. угораздило нас взять жильё в свежем доме, где заливают осадки через межпанельные швы, пока суд-новый начать не можем. Ожидая третьего с двумя детьми Вы успеваете садом, ремонтом заниматься, достойно примера для подражания. Да и вообще, мое мнение у кого двое и более детей уже мамы-герои)) 04.10.2016 16:36:06, evka90
ANET-ka*
Мы просто само организованные :))))))иначе все пропало, попробуй прохалтурить, так кто нибудь на какой нибудь кружок опоздает или оценку схватит плохую. Расслабляешься только когда все засыпают и тихо делаешь дом.дела, т.е. можно сказать не расслабляешься. Мультик про маму обезьянку - над ним только дети в детстве смеются :)) 04.10.2016 16:41:10, ANET-ka*
Neo_
Да, у меня отдых это смена поля деятельности. Ну когда все в обычном режиме. А так первые полгода беременности в этот раз профилонила, ничего толком делать не могла:( 04.10.2016 19:24:24, Neo_
Kusa4aya
Я несмотря на официальный декрет продолжаю работать неполный рабочий день. Скорее бы дела передать окончательно и уйти совсем. Старшими детьми активно занимаюсь. Хочу как-нибудь по магазинам пройтись, но пока времени не хватает. Книжки читаю. 04.10.2016 15:30:21, Kusa4aya
k_gandalf
Да дома скучнова то, у меня сейчас 35 неделя, сплю плохо, рано встаю и поздно ложусь, времени поэтому совсем много) я хожу на йогу, бассейн правда не часто, гуляю, езжу по декретным подругам и инет, ну и анализы, врачи, вообще тоскую по работе, у меня там был очень хороший коллектив и да, часто пеку, но этим лучше не увлекаться, так как быстро выпечка дает о себе знать))) 04.10.2016 14:55:24, k_gandalf
Natalya d'*
Книги/сериалы/вязание 04.10.2016 14:48:02, Natalya d'*
Пересечение
Я вышиваю обычно, под какоий-нибудь приятный фильм. Люблю печь пироги или что-то подобное, чтобы на улице дождь и все серое, а дома тепло и запах выпечки. Или просто туплю в интернете.
Но все перечисленное мне не светит, потому что у нас декрет всего 12 недель на все про все, поэтому буду работать до победы, если получится, чтобы потом подольше быть с малышом дома. Эх мне бы ваши два месяца дома до родов! Я бы не заскучала. :)
04.10.2016 14:36:49, Пересечение
ANET-ka*
А эти 12 недель можно взять и перед самами родами? 04.10.2016 15:21:49, ANET-ka*
Пересечение
Да, можешь брать хоть до хоть после. 04.10.2016 20:52:05, Пересечение
Natalya d'*
А больничный нельзя взять? У нас 16 недель, 8 до/8 после, но мне за месяц до декрета врач дал больничный ибо я ей пожаловалась что работа "всё время на ногах" (это неправда, но они не проверяют) 04.10.2016 14:49:49, Natalya d'*
Пересечение
У нас все очень печально с этим. Я работаю в государственном университете, в ИТ. Учитывая мой стаж, мне положено 14 часов в месяц оплачевоемого больничного и 12 часов в месяц оплачиваемого отпуска, с возможностью их накопления, т.е. если я их не использую они не сгорают, а сохраняются. А декрет (FMLA) - 12 оплачиваемых недель возможен только в том случае, если накопил эти 12 недель больничными и отпускными часами, все,что сверху, надо брать за свой счет. Всего в качестве декрета (из за свой счет и оплачеваемый) можно брать 24 недели. Вот такая Америка. :) Например, в соседней Канаде все намного лучше с декретами, но там своих проблем хватает. 05.10.2016 15:53:01, Пересечение
ANET-ka*
Я пока работаю, но думаю с 38 засесть уже дома. Хочу пошить пелёнки, крестильную рубашечку, пледик связать обновить. На выходных достала все вещи для стирки пора и сумки собрать чтоб стояли. Гулять пока не холодно под зонтом по парку, вот сейчас в обед пойду :) не хандрите, это только кажется, что времени вагон, пролетит и не заметите. Что то вкусное можно наконец приготовить.:) 04.10.2016 13:39:53, ANET-ka*
evka90
Все постирано-приготовлено, с утра уже успела нагуляться под зонтиком до ЖК и магазинов))) 04.10.2016 15:52:56, evka90
ANET-ka*
нужно хобби искать, ну и инет в помощь. 04.10.2016 16:18:12, ANET-ka*

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!