Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

страхи

37 недель, после всех местных постов мучает страх, что с ребенком что-то не так. При чем всю беременность я об этом не думала, а тут прямо накрыла
Причины такие:
1) Не разу на узи не сделали фотографию лица, узи делала в ЦИРе, каждый раз ребенок прятался, хотя узисты говорили, что видели и все нормально.
С дочкой мне в 30 недель сделали отличное фото, прямо копия фотографии при рождении и было спокойно.
2) Еще вчера ездила к врачу в роддом договариваться, а он говорит, что грипп который я перенесла в 15 недель может тяжело отразится на ребенке сразу после рождения, и что далеко не все патологии видны на узи.
А в конце разговора сказала, чтобы я не заморачивалась раньше времени, будем надеяться что меня это не коснется.
3) Скриннинг первый и узи все были хорошие, но жалею что не сделала панораму... А у нас с мужем возраст уже...
4)Шевелится малыш очень не регулярно, может 2-3 дня быть совсем тихо, то есть шевеления есть, но они очень вялые, а потом активные в другие дни. У дочек у меня было какое-то постоянство в шевелениях к этому времени.
28.09.2016 15:38:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELizavetka
Спасибо всем, поняла, что я не одинока, будем надеяться на лучшее )) 29.09.2016 12:22:58, ELizavetka
evka90
Страхи есть у всех, независимо от возраста, лежу на сохранении, в палате самая старшая-25, а от соседок такого уже наслушалась, что волосы дыбом встают... Да и мой малыш решил пошалить, то обвитие на прошлом УЗИ поставили, теперь ещё перевернулся неправильно, тонус по-прежнему есть, гинипрал, утрожестан, кололи дексаметазон, начиталась я об этих уколах много негативного + с начала беременности антибиотики на фоне пиелонефрита, на гормонах,лекарствах и боязнь за ребёнка с первого месяца только нарастает 28.09.2016 20:40:01, evka90
У меня почти все также:
1) тоже все время спиной, только в 12 недель видела профиль, сейчас вообще голову даже померить не смогли, уже в тазовых костях
2) был острый ринофарингит в 18 недель, сейчас насморк
3) скрининг не делала, но делала панораму
4) примерно месяц назад было также, я заводила тут тему, после этого пропила актовегин, теперь футбол каждый вечер, этим успокаиваюсь
28.09.2016 19:28:38, 32 недели
ЛяМуррр:)
И я боюсь и постоянно думаю о чем то, хотя срок маленький еще. И про скриннинг думаю, а может сразу панорамму делать, но денег увы лишних нет вообще((( Занимать, а отдавать свои надр, в ущерб семье... Мне кажется, чем ты старше, тем больше страхов, связанных с беременностью и родами. Вот тоже заболела, деть принес из сада заразу кашель,насморк и работаю я в лучевой терапии, а это облучение как никак((( Короче тоже заморочек выше крыши..... 28.09.2016 19:14:04, ЛяМуррр:)
Наверно это у всех.
У меня срок не большой, Панораму сделала, но каждый день думаю, жив малыш, жду шевелений, 2 УЗИ жду с прицелом на ВПР, а еще ж роды...
При чем с первыми 2 мя, мне кажется все было проще, столько не думала, а сейчас накрывает прям(((((
28.09.2016 17:58:51, Mama30
Мне кажется это из-за ответственности перед уже имеющимися детьми... Ну у меня так по-крайней мере. У меня старший с ВПР, как вспомню как мы с ним беременность с 20 недель и до его года носились... А если бы он был не первым, а вторым... Первого вообще бы "забросили"((( А я еще и с этими то двумя как то плоховато справляюсь((( 28.09.2016 18:44:37, Evgenia-m
Neo_
Если есть такие мысли, что «плоховато справляюсь» — это точно гиперответственность. Поверь, кто плохо реально справляется, тот не заморачивается:) 28.09.2016 19:51:13, Neo_
ЛяМуррр:)
Даааа, а я тут мужу всю голову сломала я и с этими не справляюсь, куды мне еще один))))) 28.09.2016 20:05:39, ЛяМуррр:)
Neo_
У меня с третьим мысли из серии, что есть двое здоровых разнополых детей и зачем я в эту лотерею ввязалась третий раз. Интересно, какие мысли меня посетят, когда от схваток крышу будет уносить:)) 28.09.2016 18:01:29, Neo_
Да, про "ввязалась" и у меня мысли :(( 28.09.2016 19:26:30, Планетка
Мне об этом говорит мама. 28.09.2016 18:46:30, Mama30
ANET-ka*
И я такая же, а меня еще накрывает, что при родах может быть что то не так. Вдруг что что пойдет не так.
Мы всю мою беременность делали ремонт, ну и конечно не много но приходилось дышать краской, стекловатой, бетоном, пылью. Вот думаю, как это все скажется на малыше.
А что это за врач, который теоретически предполагает, что может быть после рождения, чего вообще может не быть. Чего Вас пугать, я помню Ваш пост в мае, что вы крепко заболели, но это дело случая, может быть, а может нет, зачем об этом говорить Вам, когда вы и сами знаете, что есть вероятность.
Я теперь тоже думаю, что панораму не делала, а может нужно было, хотя возврат еще не 40...
Успокойтесь, лучше себя сейчас уже не накручивать, я думаю, что страхи увеличиваются из за того, что мы устаем больше и мысли дурные лезут все больше и больше. Все должно быть хорошо, самое главное настрой.
28.09.2016 17:37:01, ANET-ka*
Neo_
1. Мне несколько фоток выдали в разные сроки, но я тоже боюсь и поэтому пытаюсь в них что то разглядеть, спокойствия они не прибавляют:(
2. Все беременные за 9 мес почти наверняка чем то переболевают.. второй триместр-самое благоприятное время для болячек, если можно так аыразиться. Плацента уже фуекционируети ее барьерная функция на максимуме.
3. Чего уж теперь локти кусать, ждать всего ничего...
4. У меня в этот раз тоже шевеления изначально очень неоднородные именно по дням...не знаю с чем связано..
28.09.2016 16:35:24, Neo_
УЗИ с допплером последнее когда было? 28.09.2016 16:34:24, От юкгерл
ELizavetka
В 34 недели 28.09.2016 17:02:03, ELizavetka
шевеления меня бы только беспокоили. я бы на узи и доплер сходила. 28.09.2016 20:05:37, Natasha (HeNe)
+1000 29.09.2016 18:08:53, От юкгерл
Мне кажется, эти страхи есть у всех. Даже у тех, кто сделал панораму, т.к. что-то может случиться в родах и т.п. Насчет гриппа - осложнения могут быть, а могут и не быть. Ведь от гриппа и умирают иногда. Но далеко не все и не всегда. Почти все беременные переносят орви. Никто не знает, как это повлияло и повлияло ли вообще. Беременность вообще тревожное время. А сейчас, когда столько информации, вообще голова пухнет и начинаешь заморачиваться по делу и нет. Многие знания - многие печали.
Сегодня вон в новостях показывали что девочка 5 лет умерла от сепсиса после лечения зуба, это вообще немыслимо. Могли ли представить родители? И как застраховаться от всего этого? Никак. Все полагаемся на Бога, на судьбу... Вера и надежда на лучшее - наше все.
28.09.2016 16:34:18, Планетка
Ой, я вот тоже всего боюсь, я не делала второй скрининг, я ем много майонеза, не пила витамины, нафтизин постоянно, флюрография и т.д.. Сейчас то что уже об этом думать? Уже скоро рожать... 28.09.2016 16:12:04, китюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!