Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает и так...

Пишу для тех, кто сомневается делать ли неинвазивный тест. Мне 39 лет. Дети есть. В ночь на 22 сентября я потеряла ребёнка. 11 недель. Все было молниеносно. немного заболел живот, думала тонус. Легла. Кровища, как из ведра. Скорая, все льёт без остановки. В приемном покое случился выкидыш. В больнице сделали УЗИ. Пусто ((. Наркоз, чистка. В 2 часа ночи пришла в себя. Ревела 12 часов без остановки. Что то кололи, не помню. Не уберегла, не спасла... Темнота. А потом, днём, на почту пришёл результат неинвазивного теста. Где было указано, что у ребёнка синдром Тёрнера. Стало легче, ну правда. Это природа и Бог так решили. Это не потому, что я сумки подняла, слишком много ходила, мало отдыхала и немного нервничала. Я ни в чем не виновата перед малышкой. Не представляю, что со мной было бы, если б я получила результат теста ДО выкидыша(((. Теперь я хотя бы знаю, что дело не во мне. Тест делала в 9 недель из за возраста.
24.09.2016 18:45:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LESSSYA
Вы действительно ни в чем не виноваты. Держитесь! Сил вам! 26.09.2016 13:20:31, LESSSYA
Здоровья вам и сил все это пережить. Но в этой ситуации, как не печально природа все рассудила верно. 25.09.2016 17:05:15, тефтелька
Спасибо что написали, я как раз в раздумьях про тест...
Вам сил...
25.09.2016 16:10:28, Evgenia-m
Natalya d'*
Да, бывают люди кто без теста будет себя накручивать "потому что сумки подняла /нервничала /много ходила", а есть, кто и без теста сделает вывод "значит, изначально плод был бракованный".
Но я понятия не имею что такое синдром тернера и каким тестом определяется.
25.09.2016 11:18:50, Natalya d'*
Neo_
панорамой определяется, стоимость которой начинается от 35 тыс... 25.09.2016 12:31:09, Neo_
Natalya d'*
Ещё сильнее радуюсь что про такое и не слышала, сколько денег съэкономила! 25.09.2016 13:03:49, Natalya d'*
Neo_
Такая потеря тяжела в любом случае, неважно в чем причина.. Сил Вам и скорейшего восстановления.. 25.09.2016 09:43:24, Neo_
КрейсерАврора
восстановитесь, все будете хорошо. Тест нужен, конечно, я вообще не понимаю пофигизма многих неюных мамаш. Цена, видимо, многих останавливает, хотя это тот случай, когда лучше не экономить. 25.09.2016 01:29:02, КрейсерАврора
Данный конкретный синдром не зависит от возраста родителей. А потом, тест же не предотвращает. Еще хуже, на мой взгляд, узнать о болезни и самой принять решение о прерывании или ждать появления больного ребенка... 25.09.2016 11:48:20, Планетка
Это синдром хромосомный, риск возникновения хромосомных аномалий увеличивается с возрастом, разве нет? 25.09.2016 14:17:52, тефтелька
Почитайте исследования на тему данного синдрома, если интересно. 25.09.2016 15:46:46, Планетка
спасибо, почитаю 25.09.2016 16:58:28, тефтелька
Natalya d'*
Пофигизм - очень полезное в жизни качество.
И в юном возрасте, и в менее юном.
25.09.2016 11:20:00, Natalya d'*
Осмелюсь предположить, что Слава Богу, вас эта тема не коснулась. Мне тоже около 40 и я по работе сталкиваюсь каждый день с детьми-инвалидами и их мамами и для меня вопроса делать или нет панораму не стоит, возьму в долг если не получится выкроить из бюджета. 25.09.2016 14:24:07, тефтелька
Neo_
Дело в том, что в жизни очень много такого, что стоит привентивно больших вливаний, но может не пригодиться. Например разного рода страховки (по сути панорама это тоже страховка от неожиданного известия). Но оплатить страховки на все случаи жизни рядовому гражданину со средним доходом нереально.. аоэтому каждый выбирает свое... 25.09.2016 15:09:29, Neo_
Да, вы правы, каждый выбирает то, что считает важным для себя. Мне кажется, важнее здоровья ребенка нет ничего. Кто-то вот предпочитает прятать голову в песок, и считать, что такое случается только с другими и в 95 процентах наверное окажется прав. Ну у меня как я уже писала немного специфический круг общения, поэтому я возьму в долг или в кредит, но панораму сделаю обязательно. 25.09.2016 16:57:58, тефтелька
Neo_
А как например поехать отдыхать без страховки? Миллионы людей ездят и в 95 % случаев ничего не случается.. И таких примеров можно привести если подумать очень много.. Я не против панорамы, я очень даже за... Ценность ее неоспорима по сравнению с тем же обязательным скринингом, который оплачивает государство. Я говорю лишь о том, что здоровьем нации должно озаботиться государство и создать условия для того чтобы каждый имел возможность сделать такой тест при желании. Ладно в Москве, здесь допустим его цена сопоставима со средней зарплатой, а в регионах, где это например 2 зарплаты? Ну пусть человек кредит возьмет, а потом ему коляски -кроватки покупать не на что будет + декрет подоспеет,те. минус зарплата одного родителя, а кредит то выплачивать надо и ребенка кормить... Вы конечно возразите, что здоровье ребенка важнее и никто с этим не поспорит, но те же 95 % предпочтут сэкономить на тесте, пусть это и неправильно. Просто жизнь такая. 25.09.2016 17:08:02, Neo_
это да, не спорю 25.09.2016 17:16:43, тефтелька
Neo_
Знаете, несколько резковато Ваше утверждение прозвучало. Я например могла бы себе это позволить либо в ущерб семье, либо в ущерб платному ведению беременности. В моем случае, когда беременность без постоянного контроля просто не выносить я выбрала ведение беременности. Потому что сделать панораму, убедиться что ребенок здоров и потом его потерять -я не знаю как бы смогла это пережить.. Ибо как бы не харахорились многие - сумма одномоментно немаленькая... Причем здесь пофигизм? 25.09.2016 09:41:56, Neo_
КрейсерАврора
Ну как всегда - каждый о чем-то своем) регулярно тут темы - как избежать встречи с гинекологом и узи до родов. я про это. и я лично считала первостепенным разобраться какая беременность, а уж потом сосредоточить усилия на ее вынашивании. весь и замысел и возможности пренатальной диагностики на это направлены. что недешево - никто и не спорит. 25.09.2016 10:13:14, КрейсерАврора
Neo_
это да.. 25.09.2016 10:14:42, Neo_
Держитесь, ужасно все это...но, конечно легко говорить, это действительно лучший исход, к сожплению 24.09.2016 23:21:14, китюша
Василиса из сказки
Какая ж Вы не мама... Вы мама, у Вас дети есть. Сил Вам. 24.09.2016 21:33:32, Василиса из сказки
Сил вам! Спасибо, что написали. 24.09.2016 20:17:28, Планетка
valuma
Сил Вам и здоровья! 24.09.2016 19:46:00, valuma
Сил Вам пережить потерю. 24.09.2016 19:23:55, Mama30
ANET-ka*
Вот это да, ещё раз подтверждается что все в воле Божьей. Вам сил это пережить, но на самом деле это видимо лучший исход данной ситуации 24.09.2016 19:09:32, ANET-ka*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!