Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Состояние нестояния

По другому даже и не обозвать. Вроде закончился 1й триместр. Прошла тошнота. Должна же повыситься активность какая-то и жизненный тонус? У меня совершенно нет сил. Еле ползаю. Дела домашние делаю из крайней необходимости. Еду готовлю самую примитивную. Уже самой надоело) Изредка бывают активные дни, не более 3х за неделю. В остальное время как тюлень могу пролежать целый день. Ничего не болит (правда сегодня голова болела), давление обычное, анализы хорошие. Почему так? Уж думаю может энергию забирает малыш, надо есть больше? Я в весе совсем не прибавила еще. Витамины может все же надо? Я пью только магний, йодомарин и фолиевую. Но очень тянет на фрукты, себе не отказываю) Просто хочется уже вернуться к нормальной жизни. Уже полтора месяца как вареная хожу.
20.09.2016 19:47:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Да, в принципе было такое состояние всю вторую беременность.
Я думаю, что это из-за возраста - снижение жизненной активности.
Я старше Вас на 4 года:)

Витамины я пила всю беременность.
Зиму - еле пережила, прямо был страх, что подскользнусь на улице и упаду на живот ...
Первая дочка у меня в ноябре родилась, поэтому такого "тараканчика" не было:)
23.09.2016 16:05:38, Фруате
Любочка
У меня тоже... 24 недельки, сейчас чуть отпустило, но условно.
Но у меня очень далеко до работы ездить, 2 часа от крыльца до крыльца, одно только метро 1 час ехать. поэтому, когда я приезжаю, я просто падаю и лежу...
а еще уроки надо проверить и что-то приготовить.
в 8 утра выползаю, в 8 вечера приползаю. и это еще на 1 час я сократила себе раб. день (с 10 до 18, вместо с 9 до 18, любой каприз в счет уменьшения зп:-)))
считаю дни до декрета :-))) прям вычеркиваю...
побыла уже 1 раз на больничном (с простудой), в больничке полежала на сохранении (эрозия закровила+тонус)
из витаминов пью фолио (из-за йода) + магнелис от тонуса и от давления. остальное пока сказали не пить.а еще от щитовидки л-тироксин. кстати, можете объединить йодомарин и фолиевую и пить только фолио:-))) реально так удобнее, меньше шансов что-то забыть
22.09.2016 14:07:00, Любочка
фолиевую мне сказали вроде до 16 недель. да я сейчас пачку допью и не буду больше, хватит. куплю уже комплексные. 22.09.2016 18:31:51, Планетка
Любочка
Мне комплексные нельзя, проблемы с сахаром. Но мне терапевт для беременных написала фолио до конца беременности пить. Да и не напрягает это, одна таблеточка маленькая:-))) 22.09.2016 23:00:16, Любочка
ЛяМуррр:)
Пардоньте девочки, а вы не работаете что ли? Я бы и рад упасть и полежать, но увы только ночью, поэтому в 21 я ни какая((( Встаю в 5-5.30 собираюсь, купаюсь, завтрак готовлю, мужа провожаю, сама в 7 выезжаю. С работы прибежала быстро поела,старшего накормила,в мультю ужин загрузила и мелкого на кружки, секции повезла,они у нас 5 раз в неделю. Домой где то в 8 причалила. Ужинать. И фсе. А лежать то когда???))) 21.09.2016 11:47:26, ЛяМуррр:)
Не работаю))) Встаю в 6.30, тоже завтраки, отвод младшего, до обеда время на анализы и врачей и домашние дела, после обеда уже у старшей уроки, младшего забрать, на спорт отвезти, привезти, ужин, уроки с младшим, старшую в бассейн привезти, отвезти, ужин, спать. Но когда нет детских занятий, можно полежать)
П.с. А в предыдущую бер.работала, никуда не деться. Но организм все равно взял свое. Пришлось с угрозой лечь в стационар и только лежать(( Сейчас я этого очень боюсь, тогда жили с родителями, они помогали с дочкой, а теперь мы от всех далеко и если уложат меня, то дети одни будут с 8 утра до 9 вечера. Никак не могу такого допустить.
21.09.2016 13:04:22, Планетка
ЛяМуррр:)
Тоже вон график плотный. Лежать долго видимо не приходиться))) Я если, не дай Боже куда загремлю типа больнички, дети видимо вообще одни будут. Муж уходит в 6 приходит в 10 и суббота рабочий день и командировки частые((( Бабушки оч далеко, да и не поедут они( 21.09.2016 13:47:49, ЛяМуррр:)
Neo_
Я вот тоже думаю, что организм свое берет. В прошлую б. работала до 20 недель, потом стационар, больничные, отпуск и декрет. В этот раз вот до 28 недель без стационара доскрипела:)) Думаю как раз благодаря тюленьему образу жизни...
Хотя тонуса у меня в этот раз тоже нет и тоже думаю только благодаря утрожестану.
21.09.2016 13:46:42, Neo_
Вот-вот, аналогично. 21.09.2016 13:56:37, Планетка
Меня неделям к 16 только стало отпускать. Потом все хорошо стало :). Грешу на возраст. 21.09.2016 09:47:01, &Galinka&
Прям как у меня. Думала я одна такая. 20.09.2016 20:25:34, Mama30
А срок какой у вас? 20.09.2016 20:47:53, Планетка
15 нед 20.09.2016 21:56:57, Mama30
Я вот сейчас вспоминаю, что в прошлую б. мне до 20 недель было тяжко, но у меня был тонус, и пока я не пролежала в стационаре и не пролечилась, чувствовала себя неважно. А сейчас тонуса нет, непонятно почему тогда так тяжко. 20.09.2016 22:18:09, Планетка
А у меня в прошлую беременность не когда было думать о себе любимой, первому ребёнку 10 мес было. Была на Утрожестане, правда без стационаров обошлось .
Видимо старость уже 🙈 Подкралась не заметно .
21.09.2016 08:09:10, Mama30
Самое интересное, что я как раз на утрожестане. Вероятно поэтому тонуса и нет. Но все равно хочется зарыться в норку и не вылезать до весны))
Однако, часто бывает - пожалуешься в конфе и полегчает) Сегодня вот с утра написала себе список дел и 3 из них уже сделала, и чувствую себя получше. Ура)
21.09.2016 09:38:06, Планетка
Neo_
У меня всю беременность так в это раз. Прям как тест заполосатился - меня как будто выключили. Первый триместр я тупо проспала, второй проленилась. Лето еще правда такое было.. Но мн реально все было тяжело, с домашними делами я просто не справлялась - ни присесть ни наклониться, ничего...
Зато за последние 2 недели как дочь пошла в сад, а сын в школу, я переделала ВСЕ дела, которые копились полгода:)) В шоке от своей прыти. + еще и наконсервировала кучу аджики, кетчупа и просто помидоры соленые (нафига - сама не знаю, не спрашивайте, просто вдруг приспичило)
Как то вроде бы тонус наладился:)) Правда последние дни с головой плохо, в смысле как вата в голове. но я оч. метеозависима, и у меня такое состояние норма когда осенняя хмарь начинается..
Надеюсь еще месяцок хотя бы буду в тонусе, чтобы нормально к рождению подготовиться:)

Мне кажется, это не в витаминах и еде дело, а может в возрасте, может особенность течения беременности конкретной. Но вообще вот на такое состояние многие жалуются. Может год такой?:))
20.09.2016 20:03:55, Neo_
Старость значит))
Живот только показался, а я уже из-за руля еле выползаю! Чувствую себя бегемотом. Пешком вообще неохота никуда топать. Наклоняться тяжко. Полы помыть - всю неделю с духом собираюсь. А как с младенцем буду? Ох((
20.09.2016 20:13:51, Планетка
Neo_
Лично я полна оптимизма насчет младенца:)) Надеюсь будет все легко и хорошо:)) 20.09.2016 20:37:27, Neo_
Надеюсь, когда (если?) мне полегчает, тоже буду оптимистичнее)) 20.09.2016 20:45:47, Планетка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!