Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накрыл психоз

Сегодня буквально пришла в ярость...Проверяла уроки у старшего, 7 класс. Алгебра у него началась - тему не помнит, что делали - не помнит, признался что отвлекся на соседа по парте (телефон) и просто переписал с доски. Тут меня понесло -ушла из комнаты, пытаясь остыть, не выдержала - разломала диск с комп игрой и снесла с полки одно из лего ( у него собранная коллекция стоит). Сын в истерике, я реву у себя - жалко и себя и сына, да черт бы с этой математикой - меня безответственность в ужас приводит.

как держать себя руках?
14.09.2016 23:12:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уехать в отпуск, сменить обстановку). Я бросила своих мужиков и уехала в Сочи в 20 недель беременности. Тоже психи накрывали постоянно 17.09.2016 17:33:00, yurhome_
Любочка
Боже! Сестры!!! 8 класс, мальчик 14 лет, учеба из-под палки. контроль чуть ослабляется - двойки, тройки. Прошлый год закончили без троек только благодаря пинкам с моей стороны. Все думала как описать возникающее чувство - ярость самое то слово. 15.09.2016 10:44:45, Любочка
Polaris
Девы, рыдаю вместе с вами!!! 13-тый год, 6 класс, все то же самое 15.09.2016 15:23:42, Polaris
Интересно, а есть у кого дети вот прям САМИ учатся??? 15.09.2016 10:54:36, lusha_Co
Есть. Дочь с 5- го, сын с 7- го. Все нормально. Изредка в эл журнале перед итоговыми проверяю, чтобы все сдали или пересдали. А так все сами. 15.09.2016 15:22:21, муза мужа
Natalya d'*
есть, конечно, у меня старший с 1 по 9 класс всё сам, потом с репетиторами (но не со мной же!) 15.09.2016 14:01:57, Natalya d'*
у меня старший ( правда 16 лет -10 класс), но это произошло после месяца активной физической работы- пытался заработать себе на комп ( получилось), но удовольствия от физ.работы не было( точнее негатив- большая нагрузка, а ЗП небольшая).
ИТОГ: сам сказал, что лучше зарабатывать головой.
ТТТ сейчас делает ВСЕ уроки включая устные ( чего ранее не наблюдалось).
***с мозгами у сыночки все хорошо, без активных занятий - твердая 4, если прикладывает усилия-5 часто появляется.
для себя сделала вывод - что у него мозги встали на место после попытки заработать без образования.
15.09.2016 12:01:35, БусЯ
Надо попробовать ваш метод 15.09.2016 12:52:12, lusha_Co
loles
Метод очень действенный - знаю на своем примере, правда, из глубокого 7-летнего детства, и потому примитивный, но все же)))
Моя мама работала в офисе (тогда конторе) и я любила приходить к ней на работу - чистенько, уютно, вода в графинчиках на салфеточках, секретарша делала чай, пускала меня за печатную машинку, пошлепать печати и т.д. И я всегда думала, что все так и работают. А в 1 классе я попала со школьной экскурсией на Котельный завод, где работал мой папа сварщиком. Огромное ледяное помещение со здание аэровокзала - металлические конструкции, отовсюду сварка, скрежет металла, грохот (не слышно говорящего рядом), копоть, грязь. Была в глубоком шоке. Еще больше - когда увидела, что там и женщины работают. Закопченные, в грязных телогрейках - так они были не похожи на любимую секретаршу Раечку с длинным маникюром))
До сих пор помню свое потрясение этим местом.
Вечером спросила папу - как же так, как он может ТАМ работать, ведь невыносимо туда идти КАЖДЫЙ день? Папа сказал - не получил образования, не хотел учиться, вот будешь хорошо учиться - будешь работать там, где работает мама, а плохо - будешь работать там же, где и я.
Раз и навсегда я поняла, что буду учиться ОЧЕНЬ ХОРОШО, чего бы мне это не стоило))
Так что даже самый маленький личный опыт учит, как никакие разговоры.
15.09.2016 13:27:32, loles
Я на младшего (который сейчас первоклассник) возлагаю большие надежды))) 15.09.2016 12:01:00, Планетка
дай бог, чтоб оправдались! 15.09.2016 12:52:35, lusha_Co
ELizavetka
ну у меня старшая прямо вот сама учится, не вникаем и не контролируем совсем, иногда только объясняем что-то если сама приходит, но это очень редко бывает. При чем она так с первого класса все сама. Сейчас 8-ой, все пятерки..
Зато младшая полная противоположость
15.09.2016 11:22:26, ELizavetka
Neo_
У нашего старшего в началке был такой мальчик. Его родителей на собрании хвалили и просили - ну расскажите, как вы добиваетесь такого выдающегося результата. Мама честно сказала - никак, ребенка вижу в 10 вечера по будням:) Наша как бы так сказать повежливей, не вполне вменяемая учительница все равно пыталась этих родителей ставить в пример, типа вот смотрите и учитесь, как надо с ребенком заниматься... 15.09.2016 11:32:14, Neo_
ELizavetka
Как говорила моя бабушка "когда рос мой старший сын я всегда думала, что я гениальная мать, ходила в школу с гордо поднятой головой, но когда спустя 10 лет родился младший, я не знала куда голову спрятать)). 15.09.2016 12:14:01, ELizavetka
Постою послушаю , так же накрывает с уроками , а всего то 2 класс. 15.09.2016 09:36:42, Mama30
У меня дочь тоже в 7м. Голова пуста. Сядет за домашку - тупит так, что мама не горюй. Забыла все, от дробей до единиц измерений длины, все правила по русскому и т.д. И что меня бесит - забыла - сядь, открой учебник, справочник, загугли в конце концов! Не, напишем тупо наугад или вообще не будем писать. Ужас. Планшет отняла, выдаю после сделанных уроков, но на этой неделе шансов не было, сделает - давно уж спать пора :((
Еще и вечные сопли-кашли, каждый раз напомни прополоскать, напомни пшикнуть, напомни таблетку съесть, шарф надеть... Задолбалась.
Стараюсь не истерить. Выхожу из комнаты. Пью водичку) Понимаю, что от моего психоза никому лучше не станет. Держитесь. Какие бы ни были - это наши дети. Уж каких выдали.
15.09.2016 08:20:23, Планетка
Вы прям описываете мою дочку, правда она в 5 классе. Вот один в один))))))))))))))) 16.09.2016 12:12:45, Наталья_79
Да, это довольно часто встречающийся типаж)) 16.09.2016 12:47:58, Планетка
Neo_
ну не знаю.. выдают таких сладких младенчиков:)) а потом как то сами портятся:)))) 15.09.2016 08:56:40, Neo_
У нас когда каникулы - ребенок ангел! Вообще никаких проблем нету! Все понимает, попросишь - делает, общается и ведет себя прекрасно. Начинается школа - у нас начинаются контры. То есть только на почве учебы. И конца-края не видно. 15.09.2016 09:24:44, Планетка
Neo_
Наш ангел когда спортом занят. Как только перерыв - сразу кипучая энергия мешает нормальному существованию всей семьи:)) Сейчас вот в дополнение к рукопашному бою еще в зал пошел, надеюсь мне будет еще спокойней:) 15.09.2016 09:28:14, Neo_
а мне все вокруг ангелами кажутся, когда тв выключен и все при деле... 15.09.2016 09:46:24, lusha_Co
Все при деле, а через час подходишь - ноль результата. Не. Ангелы - это когда сами сели, сами сделали, мамочке на проверку принесли, рюкзачки сложили и хоть на голове стойте, хоть в комп утыкайтесь. 15.09.2016 11:58:55, Планетка
все - это я имела ввиду мужа и сына)) 15.09.2016 12:54:27, lusha_Co
Neo_
а ха ха....мой в 10 классе! Пока я отвлеклась на сад младшей (почти уже средней) и ослабила хватку по проверке связки форма-портфель-сменка - папу, забирающего детку из школы (мы возим и забираем) приняли под белы ручки за джинсы вместо брюк. Деточка не нашел ничего лучше, чем сказать, что у него одни брюки порвались, а вторые малы. (разъяренный смайл) При этом форменные брюки из сударя, висящие в шкафу оказались напрочь забыты.
10!!!! блинский блин класс... и мне все говорят, что мол все мальчики такие, и учет и контроль наше все.. А потом что, я его на работу буду собирать??
15.09.2016 07:10:38, Neo_
я своего наверно с 7 класса перестала контролировать - итог один, если получил 2 - это его косяк и ему исправлять ( его работа 2 не получать). если что-то не понятно буду объяснять ( если смогу), но сидеть рядом и контролировать не мое точно.
По одежде -за мной наличие одежды по размеру, чистая и выглаженная, т.к. я ухожу в 7 утра мой сыночка еще сладко спит, следовательно проконтролировать в чем ушел не могу.
15.09.2016 12:13:05, БусЯ
Neo_
Ну моему например эта 2 пофигу. Это конечно мой косяк - не ругала никогда за двойки.. но оно и понятно - меня родители даже за четверки драконили не по детски, а уж 3 или 2 вообще были за гранью фантастики.. Поэтому своим детям я такого издевательства не хотела.. но получила обратный результат:(( 15.09.2016 13:08:34, Neo_
не, форма-сменка-портфель я не касаюсь... я обеспечиваю чистые рубашки в шкафу и усе.. иногда в рюкзак загляну, ужаснусь от происходящего, попрошу привести в порядок и удаляюсь на месяц примерно. 15.09.2016 09:38:59, lusha_Co
Neo_
ну тогда остается медитировать на тему, что бывает и хуже:))
я вот папу нашего всегда этим успокаиваю, что у нас косяки для 16 летнего возраста просто на уровне детского сада - так что расслабься и получай удовольствие:))
15.09.2016 09:43:52, Neo_
блин, я перфекционист((( 15.09.2016 10:49:48, lusha_Co
Neo_
Ооо! ВОт я считаю, что боженька меня просто наградил тем фактом, что мои дети родились именно в той последовательности, в которой родились. Ибо если бы мне Яна досталась первой, я бы была полностью уверена, что это мой педагогический талант:)) А так я точно знаю, что от нас конечно кое что зависит.. но совсем не все:) Сережа прекрасный ребенок и замечательный человек, но настолько тяжелый характер у него, просто ужас.. И невнимательность + характер выдает мне все плюхи какие только можно... 15.09.2016 11:02:17, Neo_
Вот! И я так же, будь Мишка первым, считала бы себя супермамашей, и не болеет ребенок почти, и спортсмен, и олимпиадник, и мамочку любит))) Ах, какая я молодец) Однако дочка дает жару и с учебой, и со здоровьем. Какая уж там супермама, хоть бы пед.фиаско кто не обозвал) 15.09.2016 12:05:56, Планетка
Neo_
Вот насчет болезней - имхо, многие залечивают детей... И потом не могут разорвать цепь болячек и лекарств.. У моей соседки ребенок стабильно болеет раз в месяц (неделю ходит в школу - неделю болеет или 2 ходит-2 болеет) Когда мой катается на велике с соплями - она в ужасе почему до сих пор ребенок не пьет антибиотики.. Но зато мой при этом посопливил 2 дня и здоровый пошел в школу..
Но это я не беру случаи конечно когда реально состояние здоровья требует усиленного внимания..
15.09.2016 13:11:25, Neo_
Возможно, "залечивание" - это мой случай. 1й ребенок, молодая, глупая, посоветоваться лишний раз не с кем. Давала что врач пропишет.
Но и от ребенка зависит. Я знаю, что если старшая чихнула - будет неделя соплей, потом неделя кашля, а там либо бронхит с а/б, либо если повезет ооочень медленно начнет поправляться. Младший чихнул - послезавтра скорей всего никто об этом не вспомнит. Он и повода не давал так трястись с ним с самых яслей.
15.09.2016 13:51:32, Планетка
Да, у меня 9 класс, такая де фигня во всем. Что задали - ну не успел записать, бардак - ну что такого . Не успел убрать. При этом в компьютер поиграть успел... Тоже бешусь. В Вашей ситуации мне лего жалко, но с другой стороны пусть усвоит, что да, мама может разозлиться, повод у Вас точно есть. А вообще это бич всех современных детей, все мои подруги рыдаю т именно от этого, не от того, что не понял тему, получил плохую оценку и тд. А именно от тог . Что даже не захотел пальцем шевельнуть... Но при этом компьютер включён постоянно 15.09.2016 01:20:37, китюша
Именно, нежелание малейшего напряга для достижения результата... Я с другой стороны понимаю, что наверное даже хорошо - выбирать самый простой путь, для чего напрягаться если человек остается в рамках комфорта? Возможно, мы сами виноваты что создали слишком комфортные условия деткам? Летом он у нас выполнял опред работу за деньги, заносил данные с бумажных анкет в комп, зарабатывал на очередное лего. После накопления 50% суммы договорились, что выдаем аванс на покупку, а анкеты он добивает. Цель достигнута, стимул пропал, анкеты так и лежат по сей день...
В общем, зарядку от компа забрала, айфон тоже теперь живет у меня в машине, детка ходит с нокией, тв в будни под запретом. Насколько меня саму хватит, и отца?
15.09.2016 09:37:12, lusha_Co
Neo_
я в таких случаях на след. день сама забываю за что наказала и что именно отобрала и насколько:(( склероз и отходчивость мой бич:(( 15.09.2016 09:45:00, Neo_
Neo_
я компьютер зафинтила нафиг. Включаем только на час-другой и только при выполнении определенных условий (вкл. личную гигиену, уборку в комнате и чистку кошачьего туалета (кошка его), ну и разумеется при условии готовности к школе) После истории с формой заставила еще рубашки гладить, пусть прочувствует. 15.09.2016 07:12:22, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!