Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Колясочное, хелп!:)

Всю голову сломала, никак у меня паззл не складывается...
Может со стороны вы мне чего нить умное посоветуете?

Исходные данные: живем постоянно в деревне (с соотв дорогами) + регулярно выезжаем в город.
Т.е. мне в любом случае надо внедорожник 2 в 1 (буду брать роан как и в прошлый раз, полностью меня устраивает по всем параметрам)

А вот для выездов мне надо сама не знаю что. Ну понятно автокресло - у Яны было maxi-cosi, я им осталась довольна, так что на него ориентируюсь. Под него мне надо какую то прогулку, у которой с одной стороны было бы компактное и негромоздкое и нетяжелое шасси совместимое с автокреслом, чтобы было удобно таскаться по всяческим тц, несложно было сложить/разложить/закинуть в машину. Желательно чтобы в сложенном виде занимало мало места,т.к. нет у меня уверенности, что успеем мы быстро поменять машину.. А если не успеем, то место будет критично - если у нас в зафире разложить третий ряд сидений, то багажник останется малюсенький.. В принципе меня квинни запп устраивала бы в этом смысле, с рассчетом, что потом уже как прогулку же и гонять по тц. Но, тут встает второй вопрос - мы автопутешественники заядлые. и я так подозреваю, что летом мы будем выезжать на всякие рыбалки-грибалки-походы (и хз куда нас занесет), т.е. с детскими колесиками от заппа там просто может статься нечего будет делать.. В общем колеса нужны побольше и лучше бы надувные... И вот тут у меня вообще вариантов нет:((
Посоветуйте чего нибудь, а? В крайнем случае если вариант окажется несовместимый с макси-кози, то готова другое кресло рассмотреть (ремер, рекаро, чтото из этого, не совсем ноунейм)
Сори за многобукв:))
03.09.2016 16:26:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка отлично ездила в кресле от Тутис зипппи, а в макси кози орала(. Кресло у тутиса, имхо неплохое. 05.09.2016 22:43:16, subarka
loles
именно про младенческое речь? прочла в отзывах, что в тутис зиппи малыш не ровно лежит, а полусидит, поэтому их нельзя до 6 мес((
это действительно так?
07.09.2016 14:32:16, loles
А зачем последний ряд раскладывать в Зафире? Я троих возила во втором ряду, нормально все помещалось, и багажник свободный. Или вы часто вшестером и всемером путешествуете? На рыбалку и прочее проще брать с собой кенгуру (ну или слинг-рюкзак) и легкую складную палатку/люльку для бебиков, она сама ставится и легко убирается, весит всего ничего [ссылка-1] 05.09.2016 14:47:24, хризАНТем@
Neo_
Ну у нас вот сейчас стоит сзади одно кресло, правда самое большое. И при выездах вчетвером в салоне тесно. Яна берет подушку-игрушку- какую нибудь фигню.. и третий человек конечно садится, но не вольготно. И даже люоьку малышовую особо не поставишь...
Без шасси мне кажется в походе плохо. Конечно от ребенка зависит (и какой попадется экземпляр конечно будет ясно по факту только), но вот Яну приходилось в коляске укатывать как раз в возрасте ближе к году...ну и вообще на руках то не натаскаешься..
05.09.2016 17:23:11, Neo_
loles
Прочитала и поняла, что я вообще ничего не понимаю в колясках))))) то есть абсолютно)) можно рядом свой вопрс пристрою в ваше "колясочное"?)
А вот если нужна просто коляска 3 в 1 (так ведь убоднее? Или я ошибаюсь?) для города и не слишком дорогая, что можете посоветовать? Хоть куда смотреть?
05.09.2016 10:56:50, loles
Neo_
Тутисы хвалят. Только зачем для города 3 в 1? Обычно прогулки все предпочитают брлее легкие и модные, чем на шасси от оюльки. У нас просто на бездорожье удобно прогулку на люлечном шасси.. попозже допишу еще :) 05.09.2016 13:38:05, Neo_
loles
Спасибо за рекомендацию, нравятся)
В дополнение к 3 в 1 хотела прогулку купить совсем легкую, для путешествий, самолетов - у нас родители далеко и несколько перелетов за год гарантированы)) а такие облегченные прогулки, как правило, идеальны для лета, но малопроходимы и продуваемы зимой (но у меня представления начала века, по первому ребенку))) но через год опять зима и такая прогулка на зиму не комильфо - и с первым зимой мы пользовались прогулкой на шасси от люльки.
А автокресло, по-любому нужно. Вот и подумала, что 3 в 1 будет экономнее)
05.09.2016 16:57:02, loles
Neo_
Автокресла (мое имхо) надо брать из первой пятерки по безопастности - макси кози, ремер, cybex. Мне лично макси кози очень нра, его и взяли опять. У него самое удобное положение для новорожденных (на многие кресла я видела народ жалуется, что голова у ребенка свешивается, у нас такого и в помине не было) и оно одно из самых вместительных. Вообще все эти кресла хоть и позиционируются до 12-13 кг, но по факту дети в них жо года не досиживают. Особенно зимние дети, когда + верхняя одежда. Но разумеется если ездить часто не планируется, то можно и простеньким обойтись, тем же тутисом. 05.09.2016 17:27:58, Neo_
Беби Джоггер Сити мини ХТ. Нам колеса хоть и не огромные, но надувные и очень проходимые.
Макси Кози ставится сверху
03.09.2016 17:33:25, От юкгерл
пАрАлоновая котлета
У джогеров нет надувных колес, естьобычеая вспененная резина и более тяжелые резиновые без подкачки, выглядят как надувные.
Я к своей версе покупала отдельно gt колеса, у версы gt и у мини gt колеса одинаковые.
05.09.2016 09:20:13, пАрАлоновая котлета
Neo_
Маш, а что за xt, дай ссылку? Я только gt нашла.. 03.09.2016 18:33:58, Neo_
Пардон, GT. А их вариант с бОльшими колёсами Сити Элит. Тоже трехколеска. 04.09.2016 00:16:47, От юкгерл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!