Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

И со мной поговорите?

Предистория. в 20 нед. на экспертном узи обнаружили краевое крепление пуповины и нарушение кровотока в 1 артерии. Узистка сразу сказала, что в данный момент все в порядке с малышкой, ей всего хватает, втроая артерия все компенсирует, но надо наблюдать и контроль узи в 26 недель.
Мой врач выписала тромбоасс и курантил и все.
Сегодня планово ездила в 15 гкб в кдц по своим кардио делам за заключением на роды. Там осматривает кардиолог и акушер. ВОт акушер посмотрела бумаги, послушала трубочкой и сказала - надо срочно ложиться. С таким диагнозом надо лежать, каждый день делать доплаер, капать актовегин и пр. Ибо сейчас сб есть, а через час нету и до 26 недель (плановое узи) еще много воды может утечь (сейчас у меня ровно 23)..
Я конечно расстроилась ужасно, и сижу гадаю на кофейной гуще.
С одной стороны я сторонник перебдеть всегда. Но именно в данный момент - 1 сентября, т.е. сад и школа... и вот прям еще недельку мне бы побыть дома, доделать недоделки предучебные, ну не могу я все на мужа повесить..
И врач моя наверное знает что делает? Я веду беременность платно, смотрит за мной она оч. пристально и узи делает на каждом приеме (быстренько конечно смотрит, но смотрит) Если бы было прям ахтунг как опасно, она же меня бы госпитализировала?

А с другой стороны да, ребенок только мой и никому кроме меня не нужен (врачей я имею ввиду) -все под мою ответственность..
Если что к врачу в понедельник планово.. ВОт как мне теперь с ума не сойти когда она не шевелится - спит она там, или все плохо...

ЧТо скажете?
19.08.2016 16:28:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Девочки, всем спасибо!
Нас внимательно посмотрели, сделали узи, все померили. Сердечко в порядке, размеры соответствуют сроку, уже наели 600 гр. Никаких признаков нехватки чего либо нет ттт.
22.08.2016 17:13:56, Neo_
Ну и слава Богу! 22.08.2016 17:26:39, От юкгерл
Лера, не знаю что посоветовать. С одной стороны вся эта кутерьма с началом учебного года, с другой стороны малышка. Я бы купила домашний доплер и каждый день проверяла бы СБ, параллельно капая и делая все процедуры "дома". 21.08.2016 01:46:58, ПчЁлКа
Neo_
Да вот тото и оно, что конечно младенчик превыше всего, но тогда, когда действительно ынимание необходтмо... 22.08.2016 17:15:08, Neo_
danaya
Решать только тебе!!! Я тебя просто хочу поддержать и пожелать тебе и малышке здоровья !!!! Путь все будет хорошо )))! 20.08.2016 13:37:22, danaya
-lenam-
Дневной стационар не предлагают? 20.08.2016 10:56:56, -lenam-
Если хотя бы один врач/акушер сказал ложиться, легла бы. 19.08.2016 19:56:33, От юкгерл
Neo_
Маш, она сказала, что экстренности нет. Мол "А не хотите ли лечь, полежать, понаблюдаться- покапаться", она меня даже не осматривала. 19.08.2016 20:45:04, Neo_
А ты не хочешь как раз на выходные и лечь ну и плюс пара дней от следующей недели? Муж с детьми побудет на выходных.

Если лечь обследоваться - это насколько приблизительно? Можно на недельку? И тогда уже 26-27 выйдешь и ещё полно времени купить букварь :)))

Все равно ведь будешь дергаться сейчас!
19.08.2016 21:30:17, От юкгерл
Neo_
Да в том то все и дело, что в наши больницв на выходные бестолку ложиться - хуже некуда когда спорные вопросы начинаются в пятницу - до понедельника никто не почешится:(
Связалась с врачом своим, она меня успокоила немного. В понедельник будет видно. Если есть какая то регпессия, то конечно лягу сразу.
19.08.2016 21:52:30, Neo_
Нет, это не так. Нужные процедуры будут делать хоть в выходные, хоть в праздники, хоть в будни. Я 3 раза попадала в выходные (утро воскресенья, вечер пятницы, утро субботы). Все капельницы, препараты, обследования делались полностью все зависимости от дня и времени. 20.08.2016 11:48:56, ЗАЮшка
Вы всегда советовали, если что сразу в больницу. Я в субботу ложилась, на сроке почти 37 недель, приехала на осмотр в рд ко врачу контрактному, а ктг схватки рисовало, сразу капельницу поставили с магнием, то есть не так уж плохо в выходные. Полежала 5-ть вместо 3-Х сама не захотела уйти после 3-го. Была в 8-м рд на Выхино. Доходила до 38 недель и 5 дней в итоге. 20.08.2016 04:23:14, subarka
Я за то, чтобы ложится и лежать.
Нарушение кровотока - это серьезно!
19.08.2016 19:54:46, Нервная
Neo_
Нарушение и снижение - это наверное не одно и тоже? А то я написала нарушение, а теперь вот думаю, что это я наверное погорячилась.. 19.08.2016 20:49:22, Neo_
Lizart
Хотите я вам дам тел папы или брата? Позвоните и проконсультируетесь... Скажете, что от меня....
15гкб на выхино? Там как раз брат работает а-г
19.08.2016 19:49:35, Lizart
Neo_
Спасибо большое, буду иметь ввиду. Если честно не хочется напрягать, тем более знаю как аг не любят консультации по телефону незнакомых людей.. 19.08.2016 20:50:51, Neo_
Lizart
Ну это работа их) тем более, не чужие люди)))) 19.08.2016 23:54:49, Lizart
Г@йка
честно?
бежать в больницу впереди паровоза. да, лежать, да, допплер, да, актовегин. Тебе нужно повторение моей истории? Тебе уже два врача сказали, что есть нарушение кровотока. ДВА! А ты думаешь о садике, о подготовке к школе, о недоделках каких-то... О твоих уже рожденных детях могут позаботиться и родственники, даже если что-то к 1-му сентября не успеете, никто от этого не умрет. К тому же, правильно тебе пишут, до 1 сентября почти 2 недели.
А малыш внутри - только от тебя зависит. И врачи правы в плане "сейчас СБ есть, а через час нету". Ибо при таком диагнозе все становится плохо очень быстро, а ты об этом не узнаешь. Ну затихла, спит, наверное. Зато старшие будут собраны в школу-садик, да.
Я тоже думала ,что мой врач знает, что делает. И тоже беременность платно вела. Чем это закончилось, ты знаешь. Мне бы кто сказал вовремя, что что-то не в порядке и надо в больницу - я бы ехала ,в чем есть прям с приема. и моя девочка осталась бы жива.
Извини, если резко.

Добавлю : если акушер послушала трубочкой и сказала, что надо срочно ложиться - значит, сердечко у ребенка уже бьется с нарушениями. Еще ждать хочешь?
19.08.2016 19:04:50, Г@йка
При таком диагнозе, если становится плохо и быстро, то врачи уже не помогут ничем. 21.08.2016 01:49:19, ПчЁлКа
Neo_
Помогут родоразрешением, но конечно на определенном сроке... 22.08.2016 17:56:13, Neo_
Neo_
Я читала Вашу историю, понимаю Вас как никто - я по халатности врачей потеряла двойню на сроке 20+ недель..
СЕйчас все немного не так.
УЗИ-врач сказала, что есть снижение кровотока в одной артерии, но с ребенком все ок, развитие по сроку, все компенсируется второй артерией.+ я так понимаю есть разные степени этого снижения (сейчас вот я подумала, что наверное нарушение я не корректно написала - снижен и нарушен все же наверное разные вещи),т.к. она сказала, что есть вероятность что к 26 неделям оно вообще наладится.
Врач, который ведет беременность назначил препараты, наблюдает на каждом приеме. О госпитализации никто речи не вел.

А сегодня врач в кдц спросила не хочу ли я полежать-понаблюдать, при этом она меня даже не смотрела. Я уточнила - ситуация безотлагательная? она сказала нет, никакой экстренности нет..
Но я то все равно переживаю:((
19.08.2016 20:48:39, Neo_
Г@йка
Прошу прощения, что я на ты обратилась. Почему-то подумала, что мы так уже общались.

Первое. Кровоток был снижен в 20 недель. Сейчас, в 23 недели, Вас послушал трубочкой акушер и сказал о госпитализации. Прошло 3 недели, уже могло многое измениться.

Второе. Решать Вам и только Вам. Ребенок Ваш, ответственность за его жизнь тоже. И здоровье. Потому что, помимо смерти, возможны другие ситуации. Недоразвитие мозга, например. Я много сейчас читала про последствия нарушения кровотока.

Но Вы же уже все решили. Что это не страшно и безобидно. И можно покупать старшим штаны и тетрадки к сентябрю, а малыш внутри подстроится. И сюда написали, чтобы прочитать, мол, что все фигня, у меня так было и врачи перестраховались, а в итоге все обошлось. Знаете, у кого так было и не обошлось - здесь не бывают и не пишут.
19.08.2016 21:28:12, Г@йка
Neo_
Ой, я на Вы написала без всякого наезда, я к обращению на ты совершенно спокойно отношусь, так что все ок.
Врач про госпитализацию сказала не после прослушивания трубочкой. Послушав она простоисказала, что сб есть и никакой озабоченности оно не вызвало.. если бы оеа сказала чего нибудь типа -ой, что то мне не нравится...я бы сразу побежала ложиться..
Я совсем не решила, что все безобидно, я как раз прекрасно понимаю, что вопрос серьезный. Просто мне кажется в выходные я быстрее получу плмощь платно, чем по омс.. я уже с этим сталкивалась в эту беременность, когда ночевала в больнице с "угрозой", и меня так ни разу и не осмотрели...
Я на самом деле слишком брльшая перестраховщица и это тоже не всегда хорошо, так что хотелось все вщвесить.
19.08.2016 22:01:48, Neo_
Г@йка
Ну вот для меня сейчас не существует понятие "перестраховаться". На выходных, наверное, можно где-то в платном центре сделать УЗИ ?
Искренне желаю, чтоб с малышкой все было благополучно.
И прошу прощения за излишнюю резкость. Еще все очень живо и больно, хотелось тебя уберечь.
19.08.2016 22:25:26, Г@йка
Я бы легла прямо сейчас. До 1 сентября еще время есть. В стационаре свои врачи, им нет никакого интереса держать пациентов без показаний. Может посмотрят пару дней и домой отправят, мало ли что там акушерке померещилось. Или неделю прокапают и отпустят. Во всяком случае уйти под расписку можно всегда. А если показания реально есть, терять время боязно. Тем более до 1 сентября действительно далеко, еще пару дней переждать я понимаю, а 12 дней - многовато.
В любом случае вам кулачков @@@@@­@@@@@
Пусть малышка там себя хорошо чувствует.
19.08.2016 18:08:06, Планетка
А просто пойти и платно сделать доплер? Ну чтобы успокоиться..Ну и может ещё где проконсультироваться? Платно, чтобы врач был хороший. Ну дополнительно к своему, у которого беременность ведёшь. 19.08.2016 17:06:18, Berty
Neo_
Где его найти бы еще хорошего врача?
В понедельник наверное попрошу свою сделать доплер, посмотреть динамику...

Одни нервы.. Меня еще тетка эта в кдц спросила - почему платно ведете б. Да вот потому что нервов моих на бесплатнл уже не хватает..

Апогеем приключения было вот что. Кардиолог дал талон на эхо, котороеинадо сделать у них в 30 нед. ( именно у них и именно в 30)
При этом для записи надо (внимание) сходить! На другой конец брльничной территории пешком по жаре. Позвонить нельзя - у них нет телефонов. (Те они не знают их) в итоге записи на мои 30 недель нссно еще нет, и дали телефон чтобы потом позвонит записаться..
Ну что за издевателство над беременными?
19.08.2016 17:19:59, Neo_
Да с врачами тяжко..но наверное можно на мамских форумах поспрашивать рекомендаций.
Да уж..дурдом какой то. А почему такие требования? Что именно у них? Я в своё время делала в обычной поликлинике для обменки в прошлую Б.
Так может она специально настращала? Типо как гинекологи в ЖК любят делать..чтобы с себя ответственность снять.
19.08.2016 17:47:12, Berty
Utenoka
Вот йолки зеленые, а я зашла похожую темку завести! Я наоборот, в первую Б наблюдалась платно, а в этот раз чет решила в ближайшей ЖК. 27 недель. Всю Б все в порядке, все анализы, УЗИ в порядке. На прошлой неделе была на приеме, врач назначила мне курантил. На вопрос "зачем?" - "Нуууу, Вам все же 42ааа" Пропила два дня, сижу ночью, пишу себе тихо диссертацию, пошла в туалет, из меня поток ярко алый. При этом ни боли, ни головокружения, пролилось и кончилось. Ну 4 часа утра, я так вроде не паникер, подожду думаю. Больше ничего не было, утром позвонила маме давней подруги, она 40 лет старшей в патологии отработала, сказала курантил отменить, сильно удивилась зачем его назначили. На прием я записалась во вторник. Сегодня сходила на доплер, у девушки моей все в порядке, а у меня нарушение маточно-плацентарного кровотока, причем процесс недавний, врач спрашивает "никаких препаратов разжижающих кровь в последнее время не принимали?" Вот сижу, тихо киплю, вот н......а мне было назначать без показаний препарат, который еще и проблему создал?!!!! Завтра платно поеду на консультацию, до вторника я конечно перекиплю, но вот тоже не знаю как разговор с врачом простроить: "улыбаемся и машем" или наехать. Мне кажется Вам надо все же подождать до понедельника и сходить к своей, по ОМСу они только талоны отрабатывают. 19.08.2016 16:58:38, Utenoka
Neo_
Да к своей я в понедельник в любом случае пойду...
Но мне то курантил наоборот она назначила из за существующего нарушкния...и вот поди знай что хорошо, а что плохо...
Хотя узистка сказала, что пока половины нормального кровотока вполне хватает..

Ужас какой.. если б у меня хоть капля ввлилась я б сразу скорую вызвала, у меня нервов нет вообще...
19.08.2016 17:13:35, Neo_
Utenoka
Я в Малаховке, меня скорая увезет в Люберцы, тоже та еще больничка:). Я как-то стараюсь прислушиваться к себе и детке, лишнего не паниковать, если бы у меня хоть кольнуло или голова закружилась...я б сразу конечно. 19.08.2016 17:45:55, Utenoka
Neo_
А у меня с прислушиванием в этот раз невезуха - и зашевелилась поздно и деликатно очень до сих пор.. так что по шевелениям я вообще ничего не могу определить :( 19.08.2016 17:54:08, Neo_
Polaris
как-то тут читала, что можно приборчик купить, чтобы самой сердцебиение отслеживать, девочки даже ссылки давали. Сегодня пятница, может, дела в сб-вскр сделать на всякий случай и в пн на плановом визите посоветоваться? 19.08.2016 16:35:14, Polaris
Это очень опасно! Это так, дома поразвлекаться. У меня с обоими детками такой был, но вот именно лишний раз послушать этот классный звук. Но ни в коем случае не использовать этот аппарат для мониторинга, особенно если есть какие-то проблемы!!!!

Девочки, не играйте с огнём!
19.08.2016 19:54:05, От юкгерл
Neo_
Так и поанирую, но ло понедельника то дожить ее надо:( 19.08.2016 17:21:08, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!