Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще одна темка, про страхи

всю беременность отмалчивалась, сейчас наверстываю:)
научите как настроиться на кс, боюсь страшно:( страшно, что во время того, как будут спиналку делать, дочка пнет и я автоматом разогнусь:( и мочевой катетер мрак-мрак... в прошлый раз выбил из колеи напрочь, короче, больно было, да еще с ним и кошку делать пришлось:(
про страхи о том как дочку достанут и будут за голову тащить даже писать не буду
может, попить что-то? сама ругаюсь на себя, мои ровестницы уже бабушки, а я ерунды какой-то боюсь:(
с врачом договорилась, ждет; муж категорически отказался около операционной сидеть, придет только после кс в палату, посидит со мной, когда анестезия будет отходить, о том что будет после кс не думаю и не боюсь, там я уже одна буду, без дочки в пузе, можно будет и поныть, и вообще первые сутки прожить как получится
но до кс.... страшно ужасно:(
в общем, буду благодарна и за советы, и за личный опыт
14.08.2016 02:21:36,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (11) и Она (8)
О! Я так боялась второго КС, что чуть со стола не сбежала, хорошо, меня уже привязать успели, а то бы удрала))) Прям паника меня охватила - не надо никакого ребенка, только отпустите меня отсюда))) Так что - вполне имеешь право бояться) Да, мне моя доктор прям велела на ночь винца немного пить, чтоб по ночам мысли страшные в голове не гонять, может, и тебе разрешат?))
Зато меньше чем через сутки уже скакала и Любку мне насовсем отдали)
Держись! Но пасаран)))
16.08.2016 16:50:10, Бурундук, Он (11) и Она (8)
хорошо:))))) 16.08.2016 23:28:22, Плюша
Lizart
Я вот ЕР боюсь, а плановое КС - вообще лафа))) Вот в конце сентября еду опять под скальпель...
Но у меня, может, все гораздо проще.. Меня папа мой оперирует, муж и мама почти в операционной будут, дочку потом мужу и в палату их отдельную, пока в реанимации я буду... Я вот за старшего переживаю, которого "скину" сестре и маме((((((
А почему за голову тащить-то будут!? У вас какие показания к КС?
У меня тазовое было со старшим, спина и попа первые " в разрезе"))))
Все будет хорошо!!! Это совсем не страшно!))))
Спиналка - дело быстрое! А сама операция на 20мин))
Так что, все будет у Вас хорошо!!!!))))))))))
15.08.2016 13:54:14, Lizart
сейчас расскажу; первый был в тазовом, делали кс; сейчас показания банальные - второй ребенок после первого кс; про голову насмотрелась роликов просто, может, и не так все страшно:)) мне кажется, что не 20 минут, а прям около часа, шили так долго, даже устала, а еще трясло очень, как-будто озноб, но не озноб;
спасибо за поддержку:) везет некоторым с папами:)))
15.08.2016 15:35:56, Плюша
Lizart
Ясно)))) Меня тоже на столе штормило, аж руки взлетали))) а с папой, реально, повезло)))))
но ему, конечно, не айс... )
15.08.2016 17:22:50, Lizart
Меня и после ЕР трясло сильно, помню оставили меня в кресле родовом со льдом на животе, а я даже просила одеяло. Температуры не было, но знобило очень. 15.08.2016 16:20:56, 8я неделька
Свет-ОК
и меня трясло, особенно с первым, реально зубы стучали
врач сказала, мышцы так реагируют,
они меня в родзале еще парой одеял укутали, но все равно трясло
15.08.2016 17:22:19, Свет-ОК
Бабушка-бабушке рознь! Моя свекровь родила в 47 лет дочку, плановое КС. Я к ней приехала то ли в тот же день, то ли на следующий. Она уже и ходила, и была бодра и активна. Дня через два выписалась: ей нужно было решать семейные дела и о себе уже не думала.
Я же на второй день после ЕР чувствовала себя гораздо хуже, большая кровопотеря, сознание теряла, ходила только с поддержкой. В рд пролежала пять дней, хотя молода была, беременность без особенностей.
14.08.2016 16:40:45, Jane Rochester
вот это да! умница свекровь!!! 14.08.2016 19:36:37, Плюша
Хотите я Вам про свое КС экстренно-плановое, причем, под общим наркозом расскажу?))
В 3 ночи воды отошли, в 6 деточку достали. В 7,20 я с мужем по телефону трындела уже. Встала в 12 дня, да, сначала буквой зю, больновато. Но это первые сутки, потом уже гораздо легче, на второй день мне отдали уже сына. Первые сутки дают сильное обезболивание, не переживайте! Выписывались на 8 день (у меня ребенка лечили, я была готова к отъезду уже на 5), и не вспоминала уже ничего.
Про эпидуралку. У меня была при операции. Ничего нигде не болело ни сразу, ни потом. Это я про спины и место укола там. Главное, что бы анестезиолог был хороший.
У меня сын был проблемный при рождении, КС было по моим показаниям. И это было к счастью, я не знаю, что бы с ним было при ЕР. Поэтому в плане ребенка я бы вообще не переживала. Вытащат его более щадяще, чем при ЕР.
14.08.2016 13:51:02, Джулия Р
спасибо!!! 14.08.2016 20:11:29, Плюша
еще спрошу - ваши врачи, которые беременность ведут, что про уровень гемоглобина говорят? нижний предел какой?
мне при 110 анемию в карту написали:) и сказали пить железо (я витамины всю
беременность не пила никакие, только в начале фолиевую, и начинать не хочу), у вас как?
14.08.2016 12:34:20, Плюша
Хороший гемоглобин, у меня при 95 писали легкую степень анемии, но вот чувствовать себя плохо при 90 начала. А за границей 90, это нормально при беременности. 14.08.2016 14:47:44, subarka
спасибо:) 14.08.2016 19:37:07, Плюша
По-моему у вас отличный гемоглобин для конца беременности. Я бы ничего пить не стала..У меня вообще 95 был месяц назад, тоже пью железо, когда вспомню). 14.08.2016 12:53:07, Berty
и я не буду, лучше есть буду что-нибудь гемоглобиновое 14.08.2016 19:39:27, Плюша
Neo_
Да, и что это за заявочки про бабушек? Сходила в регу.. Как то я совсем еще не бабушка, что за настрой такой?:))) 14.08.2016 11:01:20, Neo_
у меня по поводу возраста все комплексы прошли уже:)
но! 1) моей соседке 37 и она уже бабушка 2) когда пошла в жк вставать на учет меня спросили с огромным удивлением - сохранять будете? 3) соседки-пенсионерки неожиданно для меня то вопросы задают рада ли я в принципе позднему ребенку:) то начинают типа подбадривать, мол, сын старший вырастит сестру:))
но это деревня, тверская обл, здесь все рожают лет в 18-25
да не, это все полная ерунда! я в свои 36 поздоровее многих 20-ти летних, ттт
14.08.2016 11:41:39, Плюша
гм...я на год старше - вполне себе молода, что за глупости?? ))) 14.08.2016 13:52:11, Джулия Р
Neo_
какие вообще могут быть комплексы по поводу возраста в 36 лет? Я искренне не понимаю:)
Сейчас такая медицина, такая косметика, что по мне что 25, что 36 примерно одинаково...
14.08.2016 12:30:31, Neo_
Neo_
Что за поздний ребенок еще? В наше время я считаю все что до 40 поздними считать не могут.. Если 5 лет назад 40-летние мамы кого то еще удивляли, то сейчас 45 летние уже вполне себе не вызывают удивления... Так что мы так себе, середнячки я считаю.. Многие в 35-38 первого только рожают сейчас и это уже в порядке вещей..
А вот бабушка в 37 как раз таки большее удивление вызывает сейчас.. имхо конечно:)
14.08.2016 12:28:35, Neo_
Мы тут с мужем прикалывалась недавно (ему 41, мне 34) что он вообще легко мог бы дедушкой уже быть, да и я могла бы бабушкой. Но это было из серии нереальных шуточек :))
Среди английских подруг я имея двоих детей к 34ем годам понятное дело одна из самых молодых.
14.08.2016 15:31:32, От юкгерл
согласна! я всех куда подальше... с такими вопросами:) кому поздно - пусть они сидят на лавочках и к пенсии готовятся:) у нас истории другие
вообще, чем дальше от мск, тем сильнее и здоровее стереотип про возрастных мам, это заметно очень, другое дело, внимание не обращать и все:)
14.08.2016 12:39:55, Плюша
Neo_
Я как то наоборот горжусь даже, когда мы где то всей семьей - я с мужем и с пузом, рядом Яна и старший с папой одного роста (ему уже 16):)) На нас так довольно с интересом народ посматривает. Особенно с учетом того, что я еще и заметно худее ребеночка:)

А еще оочень большое удивление у народа вызывает, что все трое от одного мужа и все желанные:))
14.08.2016 12:45:57, Neo_
Свет-ОК
ВОТ!!! мне тоже говорили, что трое детей от одного и того же мужа-непозволительная роскошь в наше время))))
и тоже не комплексовала по поводу возраста)
я в приемную комиссию института со старшим и с пузом притопала) рядом мамаши в брУльантах) а я гордо пузо вперед (вот мой бриллиант!)
да и вообще, как в том фильме - Любовь и голуби - а вот вам молодым, а вы попробуйте еще! куда вам до нас!)
14.08.2016 13:16:43, Свет-ОК
Свет-ОК
это она на комплименты напрашивается) или на подзатыльник от меня)))) а то я тогда в прабабушки пойду записываться)))) 14.08.2016 11:40:01, Свет-ОК
Neo_
ну если только:)) 14.08.2016 12:29:30, Neo_
нет, Светочка, это чужое мнение, не мое:) мы с мужем еще и третьего хотим:) так что... :) 14.08.2016 12:13:07, Плюша
Свет-ОК
вот про ваше желание - очень плюсуюсь!!! а про "другие говорят" оно тебе надо???? да пусть говорят) доставь людям радость, а то и тем для пересудов то уже нет, а тут ты) порадуй людей!!!!!
помни - собаки лают караван идет!
живи так как надо тебе, без оглядки на глупых людей, они этим от безделья и недалекого ума занимаются
14.08.2016 12:36:04, Свет-ОК
Согласна с мнением ниже что при КС намного меньше рисков чем при ЕР. Ну да, обширная операция, понятое дело. Но операция рутинная. Больше рисков что кирпич на голову упадёт.
У меня оба раза ЕР. Первого ребёнка и вакуумом и щипцами тащили. После родов ПИТ.
У второго плечи застряли. Да и вообще столько вокруг страшилок про ужасы ЕР. А вот про КС ни одной страшилки не слышала. Большинство подруг испытавших и ЕР и КС ногами и руками за КС.

Про эпидурал - ну как же вас должен пнуть ребёнок что бы прям вот так согнуться?! Мне оба раза делали при открытии 8-9см когда боль просто разрывала (оба шли в спинном предлежании что делает роды больней) - и ничего, сидела и не шелохнулась.
Но может в Англии КС по-другому делают. Просто я в этой конфе читаю что мамочки после КС ходить сутками не могут, боль адская... У нас же выписывают через 24-36 часов после КС и дети сразу с мамой, никто ей с ребёнком не помогает, все сама (ну и муж пока в больнице).
14.08.2016 11:01:11, От юкгерл
Офф: а что такое спинное предлежание? Погуглила, не могу найти информации (в ветиринарию почему-то все отсылки). 15.08.2016 17:56:26, Счастьеирадость
может, просто после кс обезболивают получше? в 2008г промедол и ношпа и море антибиотиков, все! как сейчас пока не знаю 14.08.2016 12:16:11, Плюша
Обезболивание знаю что сильное. Кодеин и ещё что-то. Дают даже кормящим. Я сначала удивлялась, но местные врачи уверенно говорят что можно! 14.08.2016 15:28:17, От юкгерл
В 2007 мне кололи первые сутки что-то...короче, не помню, но снимало боль практически до "не болит ничего". 14.08.2016 13:54:03, Джулия Р
Neo_
По комментариям ниже я поняла, что первое было тоже кс? А чего бояться то? Тем более за 8 лет с прошлых родов медицина еще шагнула вперед, кс для тех кто этим каждый день занимается простейшая операция, не травмотология какая нибудь. Все будет в лучшем виде! 14.08.2016 10:44:45, Neo_
ага, первое тоже кс:) и прошло очень хорошо, ни спина, ни голова после спиналки не болели, сутки заставляли лежать, потом подняли и я (по совету местных девочек) себя не жалела и восстанавливалась быстро, а все равно страшно:( начиталась балда:(((
спасибо:) буду мозг переключать :)
14.08.2016 10:50:48, Плюша
Neo_
Ну тогда просто страх из серии боюсь вторых родов:)) Рожать то все равно придется, деваться некуда При этом чем позитивней настрой - тем позитивней все пройдет, все акушеры с которыми мне за время вынашивания троих детей довелось сталкивалась в этом единодушны во мнении. Так что быстро начинать работать над собой и настраиваться только на лучшее!
У меня первые роды были очень тяжелые, восстанавливалась я очень сложно и долго (хотя и не кс) После такого мне ко вторым надо было подходить в панике:)
Но я так ждала дочку, так хотела поскорее встретиться и так устала быть беременной, что рожать шла как на праздник. Пару часов провела в патологии со схватками (пока не стало ясно, что все точно рожаю и в родилку не перевели) Соседки надо мной там умилялись - мол чему ты так радуешься на схватках?:))
В итоге можно сказать выплюнула:))
Настаиваю себя уже сейчас, что все будет как минимум не хуже (хоть и говорят, что третьи роды непредсказуемы)
Чего и Вам желаю:)
14.08.2016 10:59:55, Neo_
Свет-ОК
стопроцентно плюсуюсь про настрой!!!!
именно - роды это праздник! праздник который в жизни женщины бывает не очень часто)
ведь наконец то встретимся с тем кто 9 месяцев был нашей частичкой, кого мы так ждали, кого так хотели!!!! ну как же не праздник? ВЕЛИКИЙ праздник!!!!
и настраиваться надо именно как на праздник
14.08.2016 11:16:33, Свет-ОК
а чего ж муж-то тогда дристанул и отказался в предродовой сидеть и ждать, когда ему дочку принесут?:))) он так и сказал, я не выдержу таких переживаний, приду, когда в палату переведут:)
хотя да, в душе действительно ликование! мы так дочку хотели:)
14.08.2016 12:18:52, Плюша
Свет-ОК
ну то ж мужики! слабый пол)
мой вообще в обморок при виде иглы падает))) а уж при родах, даже естественных, ты чего?)))) его б вывезли еще из предродовой, или того раньше))) он все больницы за километр обходит)
но это не мешает ему любить наших детей, и ценить и благодарить меня за них.
а я люблю его таким какой он есть! со всеми его таракашками)
14.08.2016 12:39:28, Свет-ОК
:))) 14.08.2016 12:41:18, Плюша
Neo_
Ну просто на расстоянии можно хоть как то отвлечься... а когда вот оно за стенкой мне кажется можно с катушек слететь... 14.08.2016 12:24:54, Neo_
согласна! я при первом же "нет" отстала, я бы тоже с ума сошла, окажись на его месте:)
чего-то мне и полегче стало:) уже не так страшно
14.08.2016 12:30:17, Плюша
Свет-ОК
Иринка, все будет хорошо!!!
теперь ты уже опытная мама, ты уже все знаешь как будет и главное как не должно быть!
и можешь контролировать процесс

валерьнка, пустырник это хорошо, и нечего по форумам в 2 ночи сидеть) дочке бай пора, а ты ее там будишь)
14.08.2016 10:34:35, Свет-ОК
в эту беременность не сплю совсем:) час через два:)
а еще, Свет, в прошлый раз мама моя была жива, а в этот раз я одна, лишний раз и пожалеть-поддержать некому:( свекровь мое сокровище, но это все равно не мамочка:( после родов снова в деревню, врачей здесь нет!
Коля тут ногу гвоздем пропорол, так нам местный хирург выписал хлоргексидин и на этом все:) хотя, конечно, такой расклад сильно стимулирует, я все лето грядки полю, огурцы солю, в лесу ягоды-грибы собираю, лейки таскаю (по половинке)
вот сейчас послушаю, что все хорошо будет и успокоюсь:)))
14.08.2016 11:06:19, Плюша
Свет-ОК
Иринка, мамочка твоя была очень хорошей женщиной, Царствие ей Небесное. и поверь, ТАМ она за тебя молится и помогает!
и в нужный момент она будет с тобой!
а потом.... потом у тебя будет отличная, спокойная, здоровая, крепкая девочка! а памперсы менять ты уже умеешь)
за советом обратишься к свекрови
про медицину понимаю... у нас вроде город не маленький, но найти врача ЛЮБОГО очень и очень постараться надо
да и в той же Москве, понтов больше чем толковых врачей, не зря девчата постоянно контакты ищут
интуиция наше все! ну и здравый смысл)

НО, у тебя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
14.08.2016 11:29:34, Свет-ОК
целоваю тебя:))) 14.08.2016 11:34:59, Плюша
У меня было ПКС , но получилось экстренным. Но я почему-то считала что для детенка так безопаснее по ряду причин в моем случае. У меня много знакомых ну очень тяжело ЕР рожали. Возраст у меня тоже бабушкин, так что я даже не дергалась в ЕР уже.

Воды отошли, привезли, чуть подготовили сразу в операционную, без анализов свежих, анастезиолог напрягся, сразу взял, они потом в процессе операции пришли.
Чулки надели, укол в позвоночник делали недолго, я как то даже не думала что толкание малька мне помешает... Меня потом правда сразу бить начало от анастезии, ну вот от нее обычно так отходишь, а меня сразу колотить, холодно стало, мне даже капельницу подогревали...
Включили музыку, ширмочку.
Как вставляли кататер я даже не чувствовала совсем.

А вот через пару дней у меня начало СИЛЬНО болеть плечо. Вот прям слезы брызкали когда на руку опиралась. Шов и внизу значительно слабее болело. А плечо как будто я двери выбивала. Сказали что от анастезии. Через несколько дней прошло, но боль и мое удивление помню очень хорошо.

мой опыт КС вспоминаю очень позитивно. Потом часа 4 лежала в реанимации с такими-же. Не помню ничего ужасного ни у кого. А через 4 часа меня уже в палату перевозили, и я сама с кровати на каталку перемещалась.
14.08.2016 10:28:26, Snow
плечо потерпеть можно, хоть и без него после кс много всего; а в каком году Вам кс делали? я тоже хочу катетер после спиналки и подьем через 4 часа;) 14.08.2016 11:10:59, Плюша
Мне делали в декабре 2013 года.
ну, по сравнению с плечом все остальное было ерундой :) Ну вот реально. И так неожиданно.

так, в реанимацию я попала в 11 часов утра, а в 16 часов того же дня переводилась. И все кто после КС так же.

но вот когда поздно вечером того же дня мне медсестра в обычном отделении забыла поставить обезболивание, и ее не было на месте, я туда несколько раз ползала сама, это конечно тоже запомнилось. я в отдельной палате лежала, это минус так сказать.
14.08.2016 12:50:09, Snow
-lenam-
У меня первый ЕР, вторую обещают ПКС, приняла почти сразу, т.к долго ждали (5 лет бесплодия), кс так кс. Больше переживаю за школу первого))))) 14.08.2016 08:14:25, -lenam-
принять-то я тоже приняла, и даже ни единой мысли об ер после первого кс, да мне и муж бы не разрешил так рисковать (я его слушаю:)), но вот прям вот настроиться и расслабиться не могу; начала пить валерьянку, от нее спится день и ночь, а дел-то сколько... 14.08.2016 09:05:50, Плюша
Мне кажется как раз ребеночек при кс рождается менее травматично. Прям уж за голову потащат)) А в родах думаете не тащат? И на живот бывает всей массой давят, выдавливают (наслышана), и застревает малыш (тоже бывает), у меня вот предлежание пуповины оказалось в процессе, хотели кс, но решили вправлять, представляете - ребенок оттуда лезет, а они его наоборот туда толкают и при этом пуповину засовывают куда надо? Больновато было) Пишу и самой страшно) Но тогда все прошло благополучно, ребятенок оч хороший родился. Ваш-то вообще как по маслу выйдет))
А вот касаемо состояния самой мамочки конечно тревожно. Но я думаю, когда пора придет, просто нужно слушаться врачей и с Божьей помощью все будет хорошо.
Будем держать кулачки за вас! Скажите только когда))
14.08.2016 08:05:47, 8я неделька
ой и ужасы какие Вы пережили!!! слава Богу, что это позади!
спасибо большое за поддержку!
скажу обязательно, кулаки конфянские работали всегда:) и в церковь сьезжу перед роддомом, попрошу батюшку благословить
14.08.2016 09:10:05, Плюша
Да ну, разве это ужасы) Акушеркам конечно спасибо. 14.08.2016 09:44:33, 8я неделька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!