Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шок от 2х полосок...

Видимо поныть...
Местная, Скроюсь пока конечно...
2 маленьких детей, 37 лет, сил никаких нет, жилья нормального нет, огромное желание вздохнуть... И тут 2 полоски.
Не планировали...
Один раз после ПА было ощущение запаха спермы... Не придала значения, а зря видимо, похоже как то прохудился презерватив.
Никому ничего не говорю, в полном шоке,
Ну никак я не готова быть многодетной мамой, нет сил и так(((
09.08.2016 21:20:25,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо, расскажите мужу, с ним все разложите по полочкам, и будете решать проблемы по мере их поступления.
Насчёт машин я Вас понимаю, все решаемо, какое-то время будете выбираться всей семьёй на двух машинах, если одной то самого мелкого ставить на переднее седение, три на заднем теоретически можно установить, в интернете поищите вашу модель машины с 3 креслами, но их придётся крепить на ремни что не удобно но терпимо.
11.08.2016 18:19:02, Kolumbiana
Пионерка
Как сказала мне психолог в ЖК, когда я рыдала от полосочек с пятой... " вам бы радоваться. Люди годами ищут смысл жизни. И не могут его найти. А вам выдается готовая программа самореализации - и ваша задача - только ей следовать".
Вот не могу не согласиться.
С пятой я за 9 месяцев успела СТОЛЬКО, сколько не пранировала себе на ближайшие 2-3 года...( и в плане самореализаци особенно). Ну и про то, что это самый любимый ребенок и "маленьки клоник меня", даже говорить не надо:)) И , да, мозги вернулись на место, когда мне предложили аборт по медпоказаниям, чтоб их...Вот тут все слезы высохли. И сражалась я насмерть со всем миром.
Вы не знаете, зачем к вам пришел этот ребенок.
Потом расскажете:)))))
Удачи.
11.08.2016 08:47:24, Пионерка
Синица
Прорветесь:) Поздравляю. Мне тоже в 36 "привалило счастье", рыдала тут, теми же словами:) И тоже 2-х комнатная кв и разнополые старшие, тогда еще маленькие, и муж безработный... Мелочь получилась такая чУдная, как мы сейчас говорим с мужем, "подарок нам за хулиганов - старших". 5 лет уже. И... я никогда не верила в бред про "заек и лужаек". Но у нас так и получилось. Меня нашла новая работа (сама, я не искала), доход вырос сильно, в этом году переехали в 4-х комнатную, хоть и в старом доме без лифта, но большую, у детей свои комнаты, у нас тоже. Так что раз уже сюда написали - все, обратного пути нет. Ну тяпните чуток вина напоследок перед длинным перерывом:) 10.08.2016 15:37:47, Синица
Ох вина то я и так тяпнула прилично, все ж отдыхали(((
Муж у меня тоже почти безработный (юридически безработный), фактически зарабатывает совсем немного, есть еще доход от сдаваемой квартиры, но все это уходит на еду и остальные расходы(((
Я давно не работаю... И долго еще видимо не буду, а после 40 кому вообще буду нужна(((
Мужу 46... Перспектив особых нет(((
Вроде на дизнь нам хватало, ну никак не получалось трешку организовать, но по ерайней мере все при машинах, кушали нормально, да не шиковали, но все же...
А теперь((( одну только машину поменять чего стоит((( бу у незнакомых я не возьму, боюсь
Да и вообще всевсевсе...
Плачу, почему Бог не посылает детей тем, кто их годами ждет, а нам... Незапланировано, младший еще на гв, что вообще с ним делать ума не приложу
10.08.2016 15:58:45, 2 полоски
Пионерка
решайте проблемы по мере поступления... 11.08.2016 08:57:35, Пионерка
Синица
Знаете, что мне башку на место тогда поставило? На сохранение загремела в 12 недель. Потом опять в 18. Тьфу три раза. Насмотрелась тогда в больнице (2010 год, после летнего смога врачи с ума сходили от ужаса и перегрузок, все патологии были забиты под завязку). КАК будущие мамы бились за долгожданных малышей... были такие, кто всю беременность чуть ли не с судном лежал... А нам даром досталось, можно сказать... Так что дают - берите, это подарок, не нам судить, зачем да почему. 10.08.2016 21:58:05, Синица
Свет-ОК
вот и я полежав по больницам, увидев НА ЧТО идут женщины чтоб ребеночка заиметь, благодарила Господа, что послал мне моего нежданчика 10.08.2016 22:10:02, Свет-ОК
Neo_
Бог посылает детей тем, кому они нужны и кто сможет их родить,воспитать и любить:))
младшего горчицей отвадить:))
10.08.2016 16:39:10, Neo_
Natalya d'*
Да всем подряд он их посылает, в России, если я ничего не путаю, миллион детей живут в ДД ( их матери решили что они им не нужны и что они не смогут вышеперечисленное), абортарии тоже, вроде, не пустуют 10.08.2016 17:44:48, Natalya d'*
Neo_
ну иногда так приятнее думать зато:) 10.08.2016 17:58:36, Neo_
Что то я сомневаюсь в горчице))) орать будет - мало не покажется(( а я и так на грани уже была, а теперь вообще еле держусь 10.08.2016 17:28:10, 2 полоски
Neo_
я так отучала, хотя тоже была резкой противницей, но все остальные гуманные варианты не помогли, а тут за один раз управились:) 10.08.2016 17:59:02, Neo_
Свет-ОК
ну подождите. у вас две машины, две квартиры, и явно не последний кусок делите, да многие вам позавидуют)
вы в Москве?
узнавайте про пособия, льготы, оформляйте малоимущность, а потом и многодетность и поверьте - это неплохая прибавка получится!
все получится у вас!

а вопрос - почему нам, а не другим... это к Господу Богу
10.08.2016 16:18:49, Свет-ОК
Две квартиры это так... Живем мы в 3ке с моей мамой. И есть еще маленькая, которую сдаем. Если сдавать не будем, жить будет не на что в свете последних кризисных лет(( 2 машины... Обе старенькие 2007г, не сильно какое богатство(((
Вобщем конкчно некоторые живут хуже согласна)) но я стремилась к лучшему, а теперь прям откат назад((
Да, в москве
Квартирный вопрос давно пытались решить, но все безуспешно(((
10.08.2016 17:26:29, 2 полоски
Пионерка
Знаете...
Когда мы забеременели первенцем БМа... Мы жили в коммуналке, в двух комнатах с моей мамой и дочкой.. Народ крутил пальцем у виска: муж-третьекурсник, денег нет, жилье сомнительное, порспектив никаких... А через два года волшебным образом у нас образовалась квартира. Способ из области "так не бывает", но оно было.. И когда он реализовывался ( БМ очень сильно заболел, когда маленький появился, и вместо инвалидности случилось улучшение условий), вот тогда был реально страшно... Но... Квартира появилась, болезнь отступила... Малышу уже 20:))
11.08.2016 08:52:06, Пионерка
Свет-ОК
да все стремимся к лучшему)
и не надо думать про откат из-за третьего малыша, по опыту, чаще наоборот бывает!
ну и вещи, я понимаю, не у всех такой круг общения, чтоб отдавали, но есть "отдам даром"
кроме того, у вас наверняка есть друзья и родтвенники, кто будет потом поздравлять с рождением малыша, так вот можно попросить их скинуться на ту же коляску, кроватку, стульчик
или пусть запас памперсов дарят)

ну и вообще не надо гневить небеса, а то могут и действительно доказать как бывает плохо
поверьте, все будет хорошо справитесь вы, тем более муж за
10.08.2016 22:14:35, Свет-ОК
Пионерка
вот да-да-да! 11.08.2016 08:52:34, Пионерка
Rimusha
Поздравляю😂) с третьими часто именно так) и чувства знакомые)
Легкой беременности))) и сил!
Вот я сейчас лежу на пляже, смотрю на своих и диву даюсь, когда успели вырасти) время летит очень быстро) шок от двух полосок с младшей помню, как вчера, а ей через неделю пять лет🤗
И, кстати, она такая классная и интересная девочка, солнышко! Подарок-сюрприз
10.08.2016 11:29:46, Rimusha
+1000 16.08.2016 23:51:31, Uljasha
Спасибо за добрые слова)))
Что за авто? Все 3 сиденья с изофикс?
10.08.2016 14:56:50, 2 полоски
Rimusha
Да все хорошо будет))) неа, не изофикс. На ремнях. Сейчас уже одно-бустер просто. И второму скору отстегну спинку.
У меня Фрилэндер-2. У мужа Форд Эксплорер 7-местный.
10.08.2016 17:23:13, Rimusha
Поздравляю!!! что тут еще скажешь!!!)))
все будет хорошо! и силы появятся и возможности.....проверено!!!)))
10.08.2016 11:07:54, проверено
Спасибо, остается только надеяться на это... 10.08.2016 14:57:31, 2 полоски
ANET-ka*
Эта Божья благодать, Бог дал, и сил даст, Возможно придется не сладко, но это решено за Вас свыше. Поздравляю, если пришли сюда, значит в план еще есть,только не сформирован в голове. Дайте себе время, все получится. Удачи!!! 10.08.2016 10:29:49, ANET-ka*
Мне тоже 37.
В планах этой весной было трубы перевязать, чтобы вообще не думать о детях больше.
Не успела :)
Надеюсь месяца через 2 после родов перевяжу. Главное успеть :)
10.08.2016 09:37:27, Просто аноним
Neo_
Вроде в родах можно? 10.08.2016 12:05:56, Neo_
Только при ПКС 10.08.2016 13:12:55, Просто аноним
Свет-ОК
угу, я тоже заранее с младшим узнавала, только при КС
я даже на роды с заявлением ехала, чтоб если вдруг, то чтоб сразу и перерезали все
но родила сама
10.08.2016 22:16:22, Свет-ОК
Очень вас понимаю на счет усталости. Мне тоже с мелкими тяжело. Но с года до 4 лет у нас была няня три дня в неделю, а потом мама частично помогала. У вас с помощниками как дела обстоят? 09.08.2016 22:54:44, Верю
Василиса из сказки
В возрастных конференциях этих третьих непланированных столько...А у кого-то и четвертых. И мало кто при известии о таких беременности прыгал до потолка и орал: "Ураааа!". Вздохнуть Вам еще долго нельзя будет все равно. Школы и ЕГЭ никто не отменял))). 09.08.2016 22:40:35, Василиса из сказки
Natalya d'*
Женщин, кто выбрал НЕ рожать непланированного ребёнка, в природе тоже много. 10.08.2016 12:40:20, Natalya d'*
Вот да, только что хотела написать автору о своем нежданчике в 38 лет)). Именно что абсолютно не вовремя и неожиданно. И никаких прыжков и криков ура, а как обухом по голове. Но мы довольно быстро адаптировались). А уж какой парень получился - мечта, настоящий мальчишка! 09.08.2016 22:49:03, Верю
Мы были в деревне и к нам прям на берег аист прилетел))) ну правда там это не редкость. И муж пошутил "это не к маме (меня имея ввиду) случайно"
Так что мужу видимо не обухом раз у него такие шуточки))
Я все мучаюсь, как 2х детей разместить отдельно при том, что у нас 2 комнаты, а тут такое...
09.08.2016 22:55:38, 2 полоски
ANET-ka*
Если дети до этого разнополые, то точно трерьего в комнату одного из уже имеющихся :) так что задача не усложнилась так сказать, есть двухярустные кровати очень классное решение. Смотрите на это с другой стороны, бытовые проблемы и с одним бывают, такие, что захлебнешься. 10.08.2016 10:41:12, ANET-ka*
Нет у нас всего 2 комныты((( я хотела большую доя них пополам делить 10.08.2016 14:05:57, 2 полоски
Вот и здорово, что муж в позитиве). Одной проблемой меньше.
Дети старшие прекрасно разместятся в одной комнате, а малыш пока с вами потусит. Потом и его к братьям-сестрам. Или жилплощадь увеличить (район, например, сменить).
09.08.2016 23:20:57, Верю
Свет-ОК
) вот и мой нежданчик в 38 отличный парень получился) правда бабский угодник растет))) ох чую, будем от невест с отцом на старости отбиваться)))) 09.08.2016 22:55:16, Свет-ОК
и мой в 40) 10.08.2016 00:17:16, Natasha (HeNe)
Мне кажется, мы с вами в одно время на этой конференции обитали со своими нежданчиками)). 09.08.2016 23:30:33, Верю
Свет-ОК
к сожалению в этой конфе с младшим не была... и вообще тогда про 7ю не знала. Я на конференцию пришла, когда младший уж родился. и я в инете искала инфу про гв, никак наладить не могли
и мне очень жаль, что в беременность меня тут не было тут такая туса была) 2008 урожайный оказался))) до сих пор мы общаемся, правда теперь не здесь и не все, но все же в курсе друг о друге)
09.08.2016 23:45:30, Свет-ОК
о, сестра...
я тоже рыдала полдня. в шоке, и до сих пор. тоже 3ий, нежданчик. тоже не думала, что в нашем возрасте с одного раза можно залететь. но так уж получилось. родим, вырастим, как сможем и на что хватит сил и средств.
09.08.2016 22:31:08, 7я неделька
Я даже не рыдаю, просто шок
Может рассосется думаю))
09.08.2016 22:51:04, 2 полоски
Свет-ОК
шок это по нашему!!!!))))) угу, про рассосется тоже мысли были))))

в регу ко мне сходите почитайте)
09.08.2016 22:56:08, Свет-ОК
Свет-ОК
а зачем пришли в беременную?
что хотите услышать?
то что вы в шоке - это нормально
то что презик подвел - в порядке вещей)
нет 100% защиты

если бы вы для себя решили - аборт, то думаю сюда б не пришли, значит вам просто нужна поддержка, я права?

можно много чего вам сказать, и что дети счастье, и про зайку и лужайку....
но вы и сами это знаете
просто вы устали, вы боитесь, что не потянете, не сможете

но решать только вам! думайте, решайте вместе
09.08.2016 22:17:50, Свет-ОК
Да, верно, аборт не смогу
Пришла видимо и правда за поддержкой... я не просто боюсь не справиться, я вообще не чувствую в себе сил (( младший никак от груди не откажется (давно бы пора), как жить, как размещаться в небольшом пространстве... Как мы вообще в машину то сядем? ))) дети все с креслами не влезут...
09.08.2016 22:29:35, 2 полоски
Rimusha
Мы к рождению третьей машину поменяли) чтобы сзади три кресла встали) и нашли такую) потом муж свою поменял на семиместную-туда еще можно рожать))))))))
Все решаемо. Удачи!!
10.08.2016 11:35:34, Rimusha
Свет-ОК
а сколько вашим детям? что за машина? варианты есть)
а еще можете к нам в многодетную заглянуть, там много чего раскажут) и про нежданчиков и про то как разместиться в небольшом пространстве и в небольшой машине) и как подготовиться морально
а еще там часто девчата делятся вещами, вон сейчас яблоки Кленовый Лис раздает)
09.08.2016 22:52:49, Свет-ОК
Детям 5 и 2
Машина обычная сузуки сх4
У мужа лансер, то есть ни в 1 из них мы не влезем все вместе ((
Загляну обязательно, надо же откуда то брать позитив...
Вещи это хорошо... я все уже раздала дура. Все место освобождаю))) теперь опять все покупать.
09.08.2016 22:59:24, 2 полоски
Rimusha
Это уже большие, 5 и 2) моим было 1 и 3, когда я две полоски увидела😂😂😂😂😂 10.08.2016 20:27:22, Rimusha
Natalya d'*
Пока родите, старшему 6, я не в курсе - где вы живёте, в 6 без кресла ещё нельзя? 10.08.2016 12:53:57, Natalya d'*
Свет-ОК
в 6 можно бустер поставить, особенно если ребенок рослый,
два кресла и бустер должны встать сзади
10.08.2016 16:23:05, Свет-ОК
Neo_
нет конечно 10.08.2016 14:08:03, Neo_
Neo_
У нас семиместная - в теории, если третий ряд сидений разложить, но тогда считай багажника не остается, так что я подумываю Яну зимой на бустер пересадить. 10.08.2016 00:22:12, Neo_
Свет-ОК
то что вещи раздали - ничего, поверьте, стоит клич кинуть - обратно соберутся, да еще и приумножатся)))
ну а две машины на семью это уже отлично) можно и еще детей родить парочку)))) как раз на две машины хватит)
09.08.2016 23:17:14, Свет-ОК
Поменять две машины на одну побольше. Если вещи раздали друзьям, попросить их вернуть после того как попользуются. 09.08.2016 23:13:38, Верю
А вещи... Ну одежда то ладно, но я умудрилась продать все! И все за совсем дешево, хотела, чтоб не было склада дома... Я имею ввиду такие вещи как коляска, автокресло, стул и тд. Ума не приложу где теперь на все на это брать денег((_ с учетом, что машину все же надо будет сменить... 10.08.2016 14:23:04, 2 полоски
Свет-ОК
все эти вещи могут к вам вернуться от других, кто так же пытается продать за дешево, чтоб избавиться, или вообще подарят, отдадут 10.08.2016 16:24:21, Свет-ОК
То ли у меня друзей мало то ли что... Но ничего мне на 2х детей никто не отдавал((( да, буду присматриваться к бу конкчно теперь 10.08.2016 17:29:45, 2 полоски
Пионерка
у мнас машина появилась, когда младшей, пятой, 4 года было:)) и ничего:)) 11.08.2016 08:56:00, Пионерка
2 не новые машины поменять на 1 большую новую никак не выйдет, да и никто из нас (муж и я) без машины не обойдется. 09.08.2016 23:17:35, 2 полоски
Natalya d'*
И как наши мамы и бабушки обходились? 10.08.2016 18:10:56, Natalya d'*
uzon
У меня 4 детей и мы поменяли универсал на минивэн с рождением младших. Все вместе мы едем куда-то очень редко. Только в междугородных поездках нам реально нужна большая машина. По городу обычно взрослые плюс старшие дети, или другой вариант: взрослые плюс младшие. Подумайте, может, случаев для того, чтобы сесть всем у вас будет совсем немного, тогда можно брать две машины сразу. Это выйдет гораздо дешевле, чем менять машину сейчас. 10.08.2016 16:31:37, uzon
Да нет, как же мало, я постоянно с ними езжу... Плюс в деревню это 500км, а одной в машине (без мужа) на такое расстояние даже с 2хлеткой тяжеловато. 10.08.2016 17:32:22, 2 полоски
Не обязательно на большую новую, можно и на б/у. Обойтись можно без чего угодно. Вопрос, надо ли?:) Можно пользоваться по очереди одной большой машиной; или ездить семьей паровозом на двух машинах. Не знаю где вы живете, но если в Москве, то есть возможность сэкономить на передвижениях по городу. У меня муж лет 15 в метро не был, только на машине. А два года назад попросил переоформить на него карту с бесплатным проездом для многодетных (мне она неактуальна) и ездит с удовольствием. 09.08.2016 23:29:03, Верю
Я тоже все раздала. Последняя кроватка дачная оставалась, и ту сплавила полгода назад.
По поводу машины - подруга в хендай ix30 (вроде так) без проблем 3 кресла назад ставит. И в киа спортадж к мужу тоже. Может кресла разные бывают?
09.08.2016 23:06:18, 7я неделька
Ну не знаю... Ix30 вроде маленькая совсем... Не больше чем наши, но в моих даже креплений изофикс всего 2 сзади, и визуально я вижу что туда ничего больше не влезет 09.08.2016 23:20:13, 2 полоски
думаю у нее не изофикс кресла. 10.08.2016 08:41:25, 7я неделька
Neo_
Ну что тут скажешь, если не готовы и нет сил, выход то есть..
Но раз Вы здесь, значит видимо выход не для Вас, так что поздравляю!
09.08.2016 22:03:35, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!