Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

11 недель

Доброго всем вторничка!
29 июля встала на учет (ЖК на ул Тихомирова, врач Миликбекова С Ш). Врач смотрела на кресле, брала мазок. Написала много направлений (кровь, моча). Сказала, что срок 9 недель (10 ая неделя шла). Все хорошо. Пить фолиевую. Дышать свежим воздухом, пройти врачей, сдать анализы. 9 го авг к ней.
Так как я с утра позавтракала, то кровь 29 го не пошла сдавать. Вечером мы уехали за город (150 км от МКАД). В ночь на 30 ое обнаружила маленькое красное пятнышко на ежедневке.... Сон как рукой сняло... Паника. Ничего не болит, не тянет, но сна уже нет. Вычитала, что после взятия мазка может быть такое. Успокоилась. Уснула. Суббота прошла спокойно. В воскр обнаружила как будто коричневое пятнышко... :-( Написала сестре (она кардиолог, живет в другом городе). Сестра позвонила хорошему гинекологу. Велели ехать на Узи (мой возраст, срок рисковый, как бы не к выкидышу...)
Записалась на УЗИ в нашем поселке. Хорошая врач, спокойная, приняла. Посмотрела сверху, изнутри. Включила звук, я услышала сердцебиение :-) Прослезилась. Сказала, что с ребеночком все отлично. Расчетный срок 9 нед 4 дня совпадает с размерами и развитием. Плацента в норме. Но зев приоткрыт. Постельный режим! И сдать прогестерон.
Сдала. Прогестерон 56,60 нмоль/л
В референтных значениях написано, что это лютеиновая фаза.
На работе как раз всех отправили в отгулы в связи с мини ремонтом в офисе. С воскресенья по четверг лежала. Дышала воздухом лежа на шезлонге.
Сестра по совету гинеколога велела в воскр начать пить дюфастон. А с понедельника еще и транескам пропить 5 дней.
Сегодня утром снова увидела пятнышки молочно-шоколадного цвета. Ничего не болит. Токсикоза нет.
Низ не тянет...
К 8 была к гинекологу записана. Все ей рассказала, показала. Она спросила работаю ли я и сказала, что мне бы на больничный. Я с радостью согласилась.
Назначила: продолжать пить дюфастон, витамин Е по 1 капс 1 раз в день, свечи с папаверином на ночь 5 ночей, магний В6 по 1 таб 3 раза
Лежу в квартире. Муж на работе. Дочка на тренировку умчалась. Кошка в доме за городом.
Читаю "Говорящая беременность" О. Будиной. Слушаю свой живот. Иногда что то ёкнет в правом яичнике (задавала вопрос на Узи, что у меня его тянет иногда. Врач сказала, что на Узи он в тех размерах с желтым телом, как ему и положено. Что левый в спокойствии, отдыхает).
Пятнышки, мазня + ноющий низ = РИСК выкидыша... Я б поняла если б низ тянуло? Это ж как при месячных должно быть.
Была в анамнезе эрозия шейки, прижигали.
Читала, что и она тоже может давать свои пятнышки....
Молюсь.
Хочется каждый день иметь подтверждение, что там с ним все хорошо....
09.08.2016 11:10:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдались с подругой у Миликбековой С Ш очеет хорошо ввела мою беременность. Я ей благодарна за наше маленькое чудо ! 07.11.2017 14:42:03, Ольги Меховой
Наблюлалась по беременности у Миликбековой С. Ш очень довольна тем как она вела мою беременность и беременность моей подруги. Внимательная, хоть работает без акушерки пишит все анализы сама. Все обясняет, дает четкие рекомендации и назначение. Я ей благодарна за наше маленькое чудо! 07.11.2017 14:40:21, Ольги Меховой
Миликбекова С.Ш.ужасный врач,срочно меняйте , если вы к ней попадёте , ей наплевать на беременных и как там развивается ребёнок, ей лишь бы заполнить свои документы, карточку и потом за это получить зп. Объясню : она ничего не объясняет , не рассказывает , а молча заполняет карточку , максимум послушает и взвесит( т.к это нужно записывать) на все мои подробные описания беспокойств , она отвечала , что это нормально , так и должно быть , пейте магний Б6 и все . Про анализы какие мне нужно сдавать, я у неё спрашивала сама, она как в тумане, заторможенная. Я три раза лежала на сохранении , последнее УЗИ сделала в платной клинике, обнаружили кисту на плаценте , она сказала, что этого не может быть , приклеила эту справку в карту и на этом все закончилось. У меня были жалобы на странные выделения , она взяла мазок, он оказался прекрасным , в итоге на 28 неделе у меня дома стали подтекать воды, я срочно поехала в больницу, там обнаружили и кисту и стареющую плаценту и инфекцию в воде , у меня ночью отошли воды , мне срочно сделали кесарево , наш малыш родился очень маленького веса , с потологиеей кишечника , сделали операцию , прожил 5 дней ;(((
Тёк что Будущие мамочки, ищите хороших врачей , он них очень многое зависит . Я не могла найти, к сожалению , как оказалось . Хотя меня и смотрело очень много разных врачей . Мы же верим и надеемся , что у нас будет все хорошо .
19.01.2017 15:17:58, ??
Я бы обратила внимание на при открытый зев - насколько приоткрыт? Беременность, я так понимаю, не первая и вас, и это может быть вариантом нормы, но тут тот случай, когда лучше перебдеть. По своему печальному опыту при раскрывающемся зеве - не стоит употреблять препараты, расслаблющие мышцы - папаверин, магнезия, но-шпа ускоряют раскрытие и размягчают шейку. Дюфастон + свечи утрожестан (у меня была доза 3х200мг, но у меня тяжёлый случай), магний В6. 09.08.2016 16:45:25, PoLUsa
solnechnaya
Результат с описанием УЗИ оставила у врача. Она ознакомилась, переписала в карту. Я себе не сфоткала. Но я думала, что покажу и заберу. Но потом забыла.

Т.е размер раскрытия врач увидела в заключении...
Поэтому и не знаю что сказать...
09.08.2016 17:30:17, solnechnaya
Понимаете, дело ещё в том, что большинство врачей не имеют должного опыта/знаний/врачебной чуйки какой то, чтобы нормально вести беременность с проблемной шейкой. Они чаще всего действуют прямо - тонус, боли - значит, даем расслабляющее. Причем это совершенно не зависит от опыты/квалификации, я 3 детей за 2 беременности потеряла у очень опытных врачей, тупо назначавших параверин/но-шпу/магнезию. И только потом, когда уже и не надеялась ни на что, попала к очень хорошему врачу, специализирующемся на проблемах с шейкой. Он то и просветил меня, что ну ни в коем случае эти препараты нельзя. Только благодаря ему и выносила, вернее, вылежала, младшую. Так что я бы на вашем месте поискала бы врача, причем искала бы по отзывам. Пусть у вас все сложится хорошо, и это все - просто ложная тревога. 09.08.2016 21:48:47, PoLUsa
Neo_
Поделитесь пожалуйста что за врач, где принимает пр. 10.08.2016 10:31:49, Neo_
Я не в Москве, к сожалению. Рязань, 8 гинекологическая больница, Николаев Сергей Николаевич. 10.08.2016 10:40:31, PoLUsa
Neo_
По идее должна была вручную посмотреть и оценить степень плотности и не увеличилось ли раскрытие.. Я бы врача поменяла.. 09.08.2016 17:32:12, Neo_
solnechnaya
Я тоже решила, что она меня посмотрит и проверит - как там после того, как 9 дней назад поставили приоткрытие ....
:-(

В поиске вариантов где наблюдаться , читаю отзывы, думу думаю...
Уфф...
09.08.2016 17:38:52, solnechnaya
Neo_
Вы посмотрите рядом с домом какие есть медцентры, в них какие врачи ведут прием и в интернете смотрите отзывы по конкретным фамилиям. 09.08.2016 18:17:09, Neo_
solnechnaya
Так и сделала. Поликлиника № 6. Свиблово. Там я нашла хорошего пульмонолога дочке. И 6 лет назад по отзывам отправила туда к гинекологу беременную подругу. Потом подруга уехала в Балашиху жить и там стояла на учете. Нашла сейчас врача по фотографии, так как фамилию за 6 лет забыла конечно. Отзывы были положительные. Ражева Л.Е. Там же работает еще. Акушер гинеколог. 09.08.2016 18:28:14, solnechnaya
Neo_
ну вот, если есть беспокойство, то прям сразу записывайтесь и идите к ней.. У меня с шейкой большие проблемы, поэтому я все что ее касается очень остро воспринимаю.. не стала бы ждать чего там врач в жк надумает когда не дай бог поздно будет.. мне в жк двойню в 20 недель прошляпили, пока у меня по молодости и неопытности ума не было самой все отслеживать.. 09.08.2016 18:35:21, Neo_
solnechnaya
Спасибо Вам еще раз :-))))
Двойню....прошляпили.... Епрст...

Сегодня только читала пост мамы четверых девочек. Две из них двойняшки. Лапули такие :-) "Хочется взять их двух, поехать в больницу где меня долго уговаривали избавиться от беременности, аргументируя тем, что либо не доношу, либо будут инвалидами... Взять папки своих малышек , в которых специалисты указывают "патологий нет", и спросить врачей "Зачем они лишают надежды людей?"
Охо хо... Как говорится - Врачи не Боги...
09.08.2016 19:11:24, solnechnaya
Neo_
Наши дети нужны только нам. И очень часто факт их рождения в наших руках... 09.08.2016 19:37:26, Neo_
У меня во вторую беременность ровно в 10 недель мазнуло красным. И хорошо так мазнуло. При этом тоже ничего не болело/не тянуло.

УЗИ показало что все хорошо с малышом, но шейку у нас не смотрят/прогестерон не проверяют. День отлежалась, красным больше не мазало. Но вот недель до 14 выделения были цвета кофе с молоком.

Потом уже ходила к час ному врачу (мы в Англии живём) в 16 недель шейку смотреть - там все было хорошо.

Прогестерон я бы сказала низковатый, так что хорошо что Дюфастон пьёте. А отслойка не видно было. УЗИ у специалиста делали?

Я бы наблюдала за прогестероном и шейкой.

Все будет хорошо!!!
09.08.2016 15:31:10, От юкгерл
solnechnaya
Отслойки не было 31 июля на УЗИ.
Вот сейчас чуть ли не под лупой рассматриваю. ТОже новое пятнышко цвет - кофе с молоком.... И явно не глубокое, поверхностно на прокладке...
О Боже ж мой...
Первая беременность конечно ничем таким не "радовала", хоть и вымоленная дочь и тест ее показал, а врач (очень хорошая и опытная) не увидела на приеме. И мысли были, что внематочная ... И УЗИ на раннем сроке делать не хотелось...
Но потом все недели - и работа и университет заочно, 4 апреля по билетам (т.е несмотря на то, что пузо было уже на носу, автоматом не поставил!) экономическую географию сдала , 7 го положили вечером в роддом. 8 го в обед родила. Не успела только на высшую математику 10 го :-))))) А так просила в роддоме до 10 го подождать :-)))
09.08.2016 15:51:21, solnechnaya
Neo_
Очень Вас понимаю, у меня вот только к 20 неделям паника отпустила...
Вам надо успокоиться для начала, попейте магне чтоли.. А то у Вас какой то сумбур.. И примите решение у кого вести беременность, а после этого уже слушайте своего врача, а не названивайте сестрам/подругам и пр.. Я считаю что неправильно принимать назначения врача, который Вас в глаза не видел ни разу и поставил диагноз по телефону и которого Вы не знаете ни в ллицо ни по фамилии... ЧТо такое вообще за определение "хороший гинеколог"?:))
Да, есть набор стандартных показаний для назначения определенных препаратов, но это совсем на крайняк - если вы на необитаемом острове без связи...

При любых (ЛЮБЫХ) обоснованных переживаниях, особенно при наличии нехарактерных выделений - акушерская скорая и стационар, там разберутся (но не абы какой кстати стационар) А беспроволочный телеграф это заведомо провальное предприятие.

Удачи Вам!
09.08.2016 13:18:47, Neo_
solnechnaya
Сумбур. Согласна. В Женск конс встала к врачу , у которой была свободна запись на 29 июля. Надо было уже встать на учет.
Мне она кажется не очень опытной в силу возраста. Спокойная, внимательная. Но вот я думаю - она меня должна была сегодня измерять? Смотреть? Узи было 31 го. Сегодня 9 ое. Как там с шейкой матки? Или наоборот хорошо, что не стала еще раз смотреть на кресле...

Отлежусь. Мозг устаканю. И надо принять решение - какому врачу довериться....

Спасибо Вам и за советы и за пожелания и за замечания!! :-)
09.08.2016 15:56:08, solnechnaya
Neo_
Измерять что именно?
По большому счету все измерения начинаются ближе к экватору. Живот мерить бессмысленно, матка до 12 недель за лобковой костью.. Давление честно говоря не помню как в прошлый раз было в жк, я сейчас ведусь платно и мне не каждый раз его измеряют...
Да и вообще особо ничего не измеряют.. У меня с шейкой вопросы, вот ее врач мониторит каждый прием..
В общем если у Вас есть вопросы и сомнения, то лучше бы начать с поиска врача.. Я на маленьком сроке пошла платно, думала посмотрю, а потом неделям к 12 встану на учет в жк.. А в итоге так и осталась платно.. Отношение все таки расслабляет...
Да, финансово жабка поддушивает, но зато все комфортно, любезно и в удобное мне время+постоянная связь с врачом. Рожаю я не каждый год, собственно последний раз почти наверняка, так что хочу получить максимум удовольствия или хотя бы минимум негатива:)
09.08.2016 16:16:03, Neo_
Polaris
Вам какую дозу прогестерона назначили? Я вставляла свечи утрожестан две по 100 два раза в день и еще принимала дюфастон 1 по 100. 09.08.2016 13:04:07, Polaris
solnechnaya
Свечи с папаверином 1 шт на ночь. Дюфастон (он по 10 мг) выпила 31 го июля 4 таблетки однократно. С 01 авг пью по 1 таб 3 раза в день. 09.08.2016 13:15:24, solnechnaya
Polaris
ну вот у меня доза выходила 500 единиц в день, можно до 600, насколько знаю. Если есть какие-то выделения, я бы уточнила, может, дозу увеличить. И обязательно сдавать кровь, мониторить прогестерон 09.08.2016 17:12:11, Polaris
solnechnaya
Я уточнила дозу, она сказала продолжать пить по 1 три раза в день...
Я предложила мониторить прогестерон.
Она согласилась и выписала направление. Сдать сегодня сразу я не смогла, уже позавтракала. Решила, что пойду завтра платно в соседнюю с домом (Гемотест).
А их направление использую чуть позже.

В общем врач нужна поопытнее...
09.08.2016 17:42:07, solnechnaya
с воскресенья же только лечитесь, я бы подождала в вашей ситуации - есть же возможность лежать и отдыхать.
у меня когда были подобные выделения, я сразу легла в стационар, но живот у меня болел и матка была практически с самого начала в тонусе, работать я все равно полноценно не могла, плохо себя чувствовала из-за тонуса, а больничный никто не давал. диагноз поставили угроза выкидыша.
в стационаре все те же лекарства, что вы перечислили, только еще кололи ношпу и еще одни таблетки давали, выскочило название из головы. их потом еще постепенно надо отменять, не сразу.
в стационаре была дней 10-14. после этого стало лучше намного. в итоге прекрасный сынок родился, чего и вам желаю (ну или доченьку))
09.08.2016 12:00:19, Планетка
solnechnaya
Спасибо за пожелания!
Я утром сказала мужу - если предложат лечь, лягу. Или сама попрошу больничный. А тут врач первым делом сказала про б лист.
Спросила не тянет ли поясницу. Но у меня кроме пятнышек вообще не беспокоит ничего (ну и еще мысли -как он ТАМ? УЗИ вот в воскресенье показало, что прекрасно. Но УЗи ж не будешь раз в неделю делать... Сдавать через 3 -4 дня ХГЧ и прогестерон и отслеживать, что все в норме и растет...?)
09.08.2016 12:05:01, solnechnaya
Neo_
я думаю стационар не предложили,т.к. объективных показаний не увидели. У Вас настолкьо незначительная мазня, что скорее всего это результат осмотра и никакой угрозы не несет. 09.08.2016 13:21:51, Neo_
да нет, что толку отслеживать, имхо. на все воля Божья. надеяться на лучшее, принимать лекарства и отдыхать. по-моему здесь же на сайте читала статью, что выделения - вариант нормы, и бить тревогу надо только если прокладка пропитывается (по мне так это перебор, я считаю если именно кровяные выделения даже в маленьком количестве, то скорую без разговоров и ехать в больницу, а коричневатые по чуть-чуть в принципе допустимы) 09.08.2016 12:12:47, Планетка
solnechnaya
Буду отдыхать :-)
Еще раз спасибо!!
09.08.2016 12:21:13, solnechnaya
-lenam-
я паникер, я б скорую и в стационар 09.08.2016 11:44:27, -lenam-
solnechnaya
В стационаре думаю с лекарствами будет такой же набор... Проверять состояние ребеночка и плаценты они не смогут (УЗИ и так уже было дважды)....
Я тоже ощущаю себя паникершей в голове и душе... Но тут хоть кровать своя и WC. Муж опять же... И ощущение, что кроме покоя ничего и не нужно ....
Оххх...
А (так, на всякий случай) в стационар это в роддом? Тот, который относится к ЖК?
09.08.2016 12:08:08, solnechnaya
-lenam-
В роддом кладут с 20 недели вроде, на малых сроках в отделение гинекологии при больнице. 09.08.2016 12:39:21, -lenam-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!