Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТГ когда и надо ли?)

Девочки, как часто и с какого срока вы делаете КТГ?
И вообще кто знает когда вот прям надо-надо делать КТГ? Мне в рд не предлагают. Возможно придётся специально искать, напрягать мужа, чтоб отвёз, ещё там полчаса лежать. Мне таааак лень! Ещё и ребёнок младший изноется. В 32 недели делали узи с доплером, всё ок. В 35-36 недель опять на узи (за швом наблюдают).
И такой же вопрос к заграничным девочкам - а вам вообще делают? Входит ли это в программу наблюдения беременных?
24.07.2016 21:01:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо за ответы:))
Сделаю наверное в 36 недель ктг, а дальше по обстоятельствам)
25.07.2016 20:17:51, Berty
danaya
Делала 2 раза в 32 недели и 34 н , просто совпала , ходила знакомится с врачем с кем рожать буду ))! 25.07.2016 18:09:55, danaya
Polaris
я на прошлой неделе начала делать, в полные 34, малышка скакала, крутилась и икала, толком ничего не посмотрели. Сделала сегодня, в 35 недель, результат завтра скажут. У нас так - сначала КТГ, если что не понравится, то на доплер направляют. Мне кажется, что это вообще какое-то странное исследование, уж лучше доплер сделать лишний раз 25.07.2016 13:52:42, Polaris
Мне делали постоянно. Когда там его начинают, уже не помню и потом раз в неделю. Но у меня было маловодие, а у ребенка гипоксия, поэтому постоянно мониторили. 25.07.2016 12:18:35, Джулия Р
Делали только когда перенашивала, а так только на родах 25.07.2016 07:08:24, Kolumbiana
в РБ делают каждый прием(раз в неделю), после 30+- недели (точно не помню уже) 24.07.2016 23:11:13, энн
Что такое КТГ? Ну то есть как его делают? 24.07.2016 21:22:53, От юкгерл
Это такой прибор, его ещё в родах вешают на живот. Он считает схватки, шевеления, сердцебиение малыша. 24.07.2016 22:42:32, Berty
Как 2 пояса таких с пластиковым набалдашником? Нет, до родов не делают. Ну то есть рутинно не делают.

В срок ровно 40 недель мне показалось что Соня слишком сильно пиналась на протяжении нескольких часов. Как будто плохо ей там внутри было. Позвонила в родильное отделение, они меня приняли и как раз подключили к этому аппарату на пару часов. Он тогда уже показал слабые схваточки. С Соней все было хорошо. А на следующее утро воды отошли.

Так что делают КТГ только если мама жалуется на активность ребёнка и надо помониторить. Мне было бы спокойней если бы хотя бы пару раз за беременность КТГ делали рутинно.
25.07.2016 15:25:11, От юкгерл
Ага, это именно тот аппарат!
А я вот не очень понимаю - активен или не активен. Шевелится регулярно, да. Иногда даже просто не обращаю внимание на шевеления..
25.07.2016 20:20:04, Berty
Я с Федей такая же была. Но в тот вечер с Соней реально было НЕ ТАК! Она билась там, непереставая, точно больше часа. Такого с ней раньше не было. Ну то есть не заметить было невозможно. 25.07.2016 22:29:29, От юкгерл
Мы делали уже 3 раза (вро де как все) в 32, 34 и 36 недель, лежала от 7 до 10 минут, но при мне девочки и по 40 и по 1,5 часа! лежали, то ребенок слишком активный, то наоборот спит... 24.07.2016 21:03:45, bondusha
Понятно) спасибо))
я написала московскому врачу, у которой наблюдалась до отъезда. Она сказала что до 36 раз в 2 недели, а потом каждую неделю. Я конечно так часто не буду и не смогу делать..Но вот в 35-36 попробую сделать, надо ещё найти место, где это делают.
24.07.2016 22:44:10, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!