Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

ехать ли на море?

Всем привет!
Я местная читающая, на мало пишущая участница.
Возникла ситуация, хочу спросить мнение.
Я собиралась с детьми (6 и 8 лет, шилопопые мальчишки) и мамой ехать на Азовское море, в Голубицкую. Отъезд 25 июля.
Вчера мама сломала руку и никуда ехать не может.
Поехали бы вы в одиночку на море на две недели и животом и 2 детьми?
Проживание рядом с морем, готовка самостоятельная.

Других желающих поехать со мной пока не нашла, а времени в обрез.
21.07.2016 14:59:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет,не поехала бы. 26.07.2016 15:04:22, Nenny
Пионерка
Я ездила. На 4 месяца одна. Правда, в родную хибарку. Но. Приехали, а её зимой разграбили. Ни коляски не осталось, ни белья постельного... С чем приехала, с тем и жили. Стиралв одеяла , изгаженные крысами , вручную. ( в далёком 98 дома то стиралки не было, не то, что в южном курятничке). И лето задалось небывало жаркое - июль август +36+38. И до моря у нас идти самое близкое - километр по речной тропке.
Так и прожила с двумя, 10 лет и 2,4. И пузиком. Зато родила как плюнула. И живот подтянулся сразусразу. Загорелый, чёрный, плоский. И деть родился самый смуглый из всех;)))
Вернулась домой за две недели до родов...
Но это я такая. Остальное решать вам.
24.07.2016 17:59:56, Пионерка
КрейсерАврора
Нет конечно. я бы и одна с 2 детьми не поехала. Даже и не беременная. А беременная тем более! Зачем мужественно преодолевать трудности, которые сами себе создаете? еще и готовить на море, за детьми скакать, в поезде трястись. ниже правильно пишут - недай бог чего, вы там без помощи и без медицины. 23.07.2016 01:21:47, КрейсерАврора
Lizart
Тяжко будет( я летала на море в 26недель, но у меня куча помощников было и папа а-г рядом))) 23.07.2016 00:51:39, Lizart
Я бы не поехала. В отель сильно подумала бы, а уж просто в частный сектор точно нет. Причем со старшим еще бы подумала, а вот получив резкую госпитализацию в середине второй беременности (причем была необходима консультация определенных специалистов, а не просто стационар) и имея очень шилопопого второго - нет. Но я не любитель излишнего риска. Да и муж бы не отпустил 22.07.2016 18:26:05, Иришка-Мартышка
ANET-ka*
нет, это очень рискованно. Я сейчас на море с одним шелопаем и мамой. Вот тут было не очень хорошо, день убила на поездку в больницу, узи. Мама все это время была с мелким, да и морально поддерживала. Точно могу сказать, если бы не она, я бы наверное не пережила того дня, очень стремно на чужбине когда что то не так. 22.07.2016 15:17:54, ANET-ka*
нет 22.07.2016 13:14:31, энн
У меня так подруга поехала, примерно 20 недель был срок, с двумя детьми (15 и 12 лет) с поезда сняли с кровотечением, на полпути. ничего не предвещало. Хорошо с ней была еще одна подруга со своими тремя детьми. Сопровождающая ее подруга и все дети поехали дальше, а она в каком-то городе в больнице осталась. Потом, конечно приехал муж, ее выписали, поехала отдыхать дальше, уже с мужем. Хорошо все благополучно закончилось. Так, что всякое может быть, Вы без подстраховки, кто останется с детьми если что? 22.07.2016 12:10:46, Lamps
Ни в коем случае. Беременность это риск. Всегда может что-то случиться, дома ты или вдали. На чужом месте, с двумя маленькими детьми, без единой знакомой души - не дай Бог!
Ну и потом - что это за отдых? Быт весь на вас, двое шилопопов и ещё и с пузом. Ни за что!
Ездила на сроке 17 недель с 3ех летней дочкой и мужем на Все включено. Вот это более или менее был отдых. Ну и плюс Майорка, знали что медицина приличная, муж испанец у меня, язык схвачен и тд
22.07.2016 11:24:19, От юкгерл
Без второго сопровождающего - ни за что (хотя бы в виде мамы с гипсом). Поговорите с мамой, сейчас можно поставить гипс из полимерных материалов (пластик),он легкий и с ним даже купаться можно. Девочки правильно пишут, если вдруг возникнет необходимость оставить детей (плохое самочувствие, стационар) вы будете подстрахованы. 22.07.2016 09:23:00, lusha_Co
tЮлька
Нет, не поехала бы. В отель 4-5 звезд на все включено, со спасателями и мед. Страховкой - и то бы думала. 22.07.2016 00:43:00, tЮлька
schelkunchik
Мы в конце июня были на Азове в Кучугурах, рядом с Голубицкой. Из 11 дней там 9 штормило. Беременной в эти дни не рискнула бы купаться. И тем более не отправила бы детей купаться одних, без взрослых рядом. Слишком сильно били волны. По поводу медицины..... У нас на базе, где мы отдыхали, медработник был. Но случилось ЧП, крестник упал, подозрение на сотрясение мозга. Ближайшая больница в Темрюке. Нам предложили вызвать скорую.От нас до Темрюка ехать без пробок минут 40, от Голубицкой минут 30. НО это без пробок, а там, в Темрюке, ремонт дороги. Мы поехали сами на машине, не дожидаясь, когда из Темрюка приедет скорая. Итого ехали полтора часа, а если бы ждали скорую, то вообще неизвестно сколько бы времени ушло. Итого: учитывая даже эти два пункта - часто штормящее море и отсутствие мед учреждений ( в Голубицкой их нет 100%), я бы на вашем месте ехать бы не рискнула. 21.07.2016 21:48:39, schelkunchik
КрейсерАврора
+ можно тут плюсануться?)) до Темрюка на оленях добираться. Море штормит регулярно. Привет, дорогая) 23.07.2016 01:26:10, КрейсерАврора
Polaris
Нет однозначно, не каждый год рожаем, мало ли. На кого там детей оставите, если прихватит не дай Бог? 21.07.2016 21:11:19, Polaris
Смотря какой срок беременности. 21.07.2016 17:53:37, Счастьеирадость
Kusa4aya
20 недель. Линеечка не хочет отображаться. 21.07.2016 18:21:42, Kusa4aya
Вы будете снимать квартиру/аппартамены/часть дома? Благоустроенное жилье? Рынок (продукт магазин) рядом? Стиральная машинка есть? 21.07.2016 18:35:25, Счастьеирадость
Kusa4aya
Номер в гостевом доме. Машинка есть, магазин через дорогу обещали. 21.07.2016 22:06:19, Kusa4aya
При таких исходных данных поехала бы! Конечно, при условии что нет проблем с беременностью (судя по всему их нет). Если решитесь, удачной и легкой поездки и отличного отдыха! 21.07.2016 22:12:37, Счастьеирадость
Если бы срок был не очень большой, пока физически ещё не очень тяжело - поехала бы. Тем более дети большие.
Я ездила в 30 недель с дочерью 4 года и со свекровью. В воде был такой кайф! У меня там треники уменьшились, чувствовала себя отлично.
21.07.2016 16:26:44, Berty
Neo_
С одним ребенком и помощником или с 2 детьми и без помощников вообще несопоставимо. 21.07.2016 17:29:33, Neo_
6 лет уже вполне самостоятельный ребёнок, а 8 так и подавно. Ну и опять же смотря какой срок..конечно в 30 недель я с двумя детьми бы не поехала одна, а если 1 или начало 2 триместра, то почему бы и нет. Зачем там вообще на таком сроке помощники? 21.07.2016 19:00:28, Berty
Василиса из сказки
Самый шилопопый возраст. Я тут из волн своего 11-летку вытащить не могла, они усиливаются, а он подальше решил заплыть. А уж двое вообще взрывоопасная смесь, за ними глаз да глаз нужен, если это не читающие пай-мальчики. 22.07.2016 15:28:27, Василиса из сказки
Все дети конечно разные. Если дети неуправляемые, то ехать может и не стоит.. 22.07.2016 20:24:26, Berty
Neo_
Вот у автора заболел живот. Не дай Бог конечно. Она одна с 2 детьми в очень отдаленной от дома местности, такого возраста в котором даже дома не всегда одних оставляют. В брльницу с ними ехать, или как?
Другой вариант - море, опасность для ребенка, я например в 20 недель не сплсобна полезть в воду ребенка спасать (физически)
Это только навскидку ситуации.
Конечно всего этого может не произойти, но ведь бывает всякое.
21.07.2016 19:18:21, Neo_
Почему бы с ними не поехать в больницу? Приехал, получил консультацию и уехал.
В море купаться конечно вместе, я так с дочерью делала. Не разрешала ей никуда от себя отплывать. А в случае автора можно делать это по очереди, сначала с одним ребёнком, потом с другим.
21.07.2016 19:23:51, Berty
Neo_
А если возникнет необходимость в стационаре? 21.07.2016 19:57:13, Neo_
А почему должна возникнуть такая необходимость? Если беременность протекает хорошо. 22.07.2016 12:19:52, Berty
Neo_
потому что беременность такое состояние, когда все что угодно может произойти вдруг и на ровном месте. Вон наверху история яркий тому пример. 22.07.2016 12:38:22, Neo_
Ну а я вот в противовес верхней истории в 30 недель прекрасно на поезде туда-обратно съездила. Только вот отёки были из-за продолжительного сидения, а в остальном - нормально. А приехала домой и сразу началось - там болит, тут болит. А на море ничего не болело. Ну и старшие дети тоже хотят на море. Одно дело первая беременность, можно хоть пластом всю беременность лежать, а другое дело, когда есть уже дети. 22.07.2016 12:45:14, Berty
Самое прекрасное в вашем примере что вы были не одна. И да, имея уже детей рисковать начинаешь меньше. Потому что и нервов будет больше если что, не только за себя но и за детей. И им стресс, зашибись отдых.
И да, если думать о детях - они как минимум хотят есть. Каждый день. Таскаться за продуктами, готовить и при этом никакой возможности не делать это если те же ноги отекли? Ради чего?
22.07.2016 18:29:07, Иришка-Мартышка
Я была не одна, потому что был очень большой срок и мне было чисто физически тяжело - сумку с продуктами поднять сложно, чемодан тоже. А уж в 20 недель то..на этом сроке ещё всё можно, дискомфорта обычно нет.
А что надо готовить на море каждый день? Овощей и фруктов вполне достаточно, если прям что-то такое случилось. Я в 12-13 недель 2 суток ехала в машине, конечно с ночёвкой в отеле. Всё было прекрасно.
Ну и вообще я предполагаю, если беременная думает об отдыхе, то значит у неё прекрасное самочувствие и силы свои она как то рассчитывает.
22.07.2016 20:09:27, Berty
Кать, ну как можно сравнивать одного ребёнка (и я поняла она у тебя далеко не вихрь) и ещё одного взрослого с отдыхом совсем одной, беременноц, с двумя мальчиками- вихрями?!
В твоих условиях ч тоже ездила и прекрасно отдохнула. А вот в условиях автора - ни за что!
22.07.2016 17:19:01, От юкгерл
у меня обычный ребёнок) Ну я бы и с двумя поехала. Не вижу разницы совершенно...Главное чтобы физически было не сложно и дети были управляемые. Тем более они уже подросшие, не 2-3 года же.
У меня то срок был уже очень приличный, поэтому конечно я и не поехала одна. И кстати мы так же ездили в частный сектор, сами готовили, море тоже было рядом.
22.07.2016 20:15:46, Berty
Василиса из сказки
У вас была свекровь и одна девочка. То есть автору можно было бы 4х взрослых в поездке иметь в таком случае. Тогда почему бы и не поехать, действительно. 22.07.2016 15:30:00, Василиса из сказки
Neo_
если что то случится у автора топа, ваш позитивный пример ее очень успокоит. 22.07.2016 13:07:36, Neo_
А зачем постоянно думать о плохом? Беременность в конце концов не болезнь. Куча женщин путешествует на разных сроках и рожают здоровых детей. 22.07.2016 13:59:53, Berty
+++ Кхе.... Знали б на какой неделе я уехала на полуотдых-полу_по_поделу.... 22.07.2016 19:44:46, Счастьеирадость
да куча беременных путешествует на таааких больших сроках и все живы:))) Если всё хорошо, то смысл запирать себя в 4 стенах...тем более беременность не первая, есть уже дети, которые тоже отдыха хотят. 22.07.2016 20:22:44, Berty
Зависит от срока и детей. Если младшая у меня будет как старшая, то я бы точно поехала 21.07.2016 15:49:21, Kolumbiana
Фруате
Нет, не поехала бы. 21.07.2016 15:14:21, Фруате
Neo_
В Вашей ситуации категорически нет. Дети не в том возрасте, чтобы остаться одним в незнакомом месте случись с Вами какой нибудь форсмажор. Дорога опять таки непредсказуема..
Да и вообще - в чем смысл такого отдыха?
Смотреть за детьми и готовить в условиях неналаженного быта ( я так понимаю собираетесь в частный сектор?).. Я бы и без живот честно говоря не поехала бы так одна...
21.07.2016 15:13:02, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!