Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иду в аптеку - посм плз списочек в роддом + что взять от геморроя и какие прокладки?

С первым ребенком натужила геморрой, теперь он мой "спутник", оч досаждает, представляю что будет после родов (((. Дома спасаюсь народными средствами. Что купить в роддом? 1. То, что можно кормящей 2. Что реально из лекарств работает?

И про прокладки, девочки, молимедовские реально так хороши, как стоят? Или можно съэкономив взять обычные ночные или макси? Если второе, какие лучше? Натура, котекс, олвейз и тп...

И да, вот то небольшое, что уже туда включила, гляньте плз, нужно ли и какие-то позиции может быть лучше аналогами заменить?

1. Пурелан - крем для сосков от Медела - UPD: тоже вопрос, а нужен ли он если есть силиконовые накладки на грудь? + можно ли использовать д-пантенол для этих же целей? Если можно, д-пантенол смывать перед кормлением?

2. Д-Пантенол (импортный);

3. Судокрем....большой взять? Он я так поняла от опрелостьей...

Все три здесь посоветовали в теме "Кулек в роддом" :)
13.07.2016 16:18:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По свежим следам.
Пурелан взяла. Трещинок не было, но потертость появилась. Для профилактики мажу.
Судокрем от опрелостей. Я бы взяла маленький. Он экономный достаточно.
А под подгузники купила Мустелу. Вроде хвалят. В РД не пользовалась по назначению. Сказали, что не надо сейчас мазать ничем. Помазали только подмышки, была опрелость.
15.07.2016 20:10:20, Рипли
а можно ссылку на тему? 14.07.2016 13:40:39, Плюша
Аникова
Молимедовские действительно так хороши, только не послеродовые, а урологические. Они по цене практически не отличаются от хороших ночных. Макси брать не надо, пачку миди или даже мини и потом ночные можно.

Пурелан мне как то ни в первый, ни во второй раз не пошел. В третий не брала. И вообще ничего не брала, но в принципе Пантенол не помешает, если трещины на сосках будут.

Судокрем во второй раз подарили в роддоме пробник. Чего там чудесного - не поняла. Купила обычный бюбхен в круглой баночке и отлично до сих пор мажемся, там каплю надо каждый раз, никаких раздражений. Но я не фанатка, складки без необходимости не мажу совсем.

Если в аптеке на прокладки цена неразумная будет, то я вот здесь брала, у них скоро акция будет (на след.неделе что-ли, рекламу присылали), еще доп.скидки обычно [ссылка-1]
13.07.2016 23:50:02, Аникова
мне помогли свечи Гаммамелис, прокладки урологические Сена (Сина) тоже выручили - текло первые 4 дня жутко, ну и трусы одноразовые тоже выручиили и это при том, что меня кесарили, но схватки я пережила как положено))
Судокрем с цинком -сушит кожу сильно, я купила Саносан.В РД воообще растит.маслом мажут.
13.07.2016 20:39:38, Slunce
От геморроя уже дома спасалась только релифом. Никакие проктогливенолы и прочие, что можно беременным не помогали. В роддом тоже взяла просто релиф и релиф адванс. В итоге пользовалась адвансом, т.к. в нем есть обезболивание и врач в роддоме разрешила+бутылка со льдом и на швы и на геморрой оч.помогала.
Прокладки были первые 2 дня молимед просто огромные ( мне отдали, так бы не купила), но можно купить и фирмы попроще просто послеродовые прокладки. В Дет.мире неплохой выбор. Обязательно возьмите и обычные ночные на след.дни и выписку домой. Вполне всем хватало ночных через 2 дня после родов и ходить удобнее. У меня были котекс мягкие, без сеточки ночные. У девочек по палате почти у всех олвейз.
Крем Пурелан отличная вещь. Судокрем возьмите большой-в роддоме врач сказала все покраснения на теле ребенка им мазать. Дпантенол так и не пригодился. Возьмите ват.диски глазки ребенку протирать (воду брала в бутылочках для детского питья -рядом со смесью стоят в роддоме) и ножницы ногти подрезать.
13.07.2016 17:25:16, Miana
Neo_
Прокладки в прошлый раз брала спец+ трусы, в итоге пользовалась сначала пеленками, потом рбычными макси, так что наверно вообще никакие спец не буду брать.

По 2 пункту все 3 заменила бы одним бепантеном (только мазь, а не крем)
Пуреланом не смогла пользоваться, он оч вязкий для меня оказался и не помогал. Остальные 2 не пробовала тк бепантен таблетка от всего:) по моему это декспантенол и есть в виде мази..
13.07.2016 17:16:36, Neo_
Аникова
Еще пеленки дают? Мне три штуки положили, хватило на 5 дней - клала на соседнюю кровать чтобы лечь и осмотрели, т.к. моя была в сидячее положение собрана и лень было туда-сюда пультом гонять :)

На самой кровати лежала сразу как привезли большая одноразовая, через пару дней и ее сняла, сбивалась.
13.07.2016 23:56:48, Аникова
Neo_
Ну 5 лет назад давали, сейчас не знаю:) 14.07.2016 07:33:11, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!