Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

У кого было много беременностей?

Как вы справляетесь?
ВОт у меня ребенок ожидается 3, беременность 5. Абортов не было..
Все проблемы удачных беременностей и тем более неудачных я несу с собой как чемодан.
Реально каждый день считаю дни по принципу - проносили день и слава Богу..
Ну сил уже нет:(( Хочется просто походить и понаслаждаться беременностью, летом, солнцем и пр... Как абстрагироваться?
Везде где можно соломки подстелила (под руководством врача конечно) -пессарий, утрожестан,магне..
В общем то понимаю прекрасно, что все будет решаться наверху, что все что могла сделала.. Но беспокойство не отпускает.

И еще ужасно расстраивает, что не чувствую шевелений.. 17 неделя... В 1 беременность четко с 16, вторую вообще в неполных 15. Но там прикрепрение было по передней стенке. Сейчас по задней. ВРоде чтото такое невнятное проскакивает как эхо (может стучится в спину мне, поэтому не чувствую?) У кого было прикрепление по задней стенке, может быть с этим связано?
03.07.2016 18:09:32,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
желаю вам здоровья 08.07.2016 01:55:10, ZaraKa
La Tour Eiffel
Прекрасно понимаю и сочувствую

Бтей 6, детей 4

Перед второй бтью был выкидыш, но после я быстро забеременнела снова, но так и не смогла расслабиться и наслаждаться вплоть до родов очень переживала и постоянно прислушивалась,ходила на узи каждый месяц

Кстати именно во вторую бть шевеления поздно почувствовала 18-19 недель, если память не изменяет

Держитесь и храни вас бог!
05.07.2016 22:25:09, La Tour Eiffel
Celesta
Просто поддержу!!! Все будет хорошо!!!
От себя бы ещё посоветовала носить бандаж не снимая и сразу после родов - абдоминальный, тоже подольше поносить. К сожалению, у меня после третьей беременности большой диастаз, опущение почек, печени, очень неприятно( Надо делать операцию, но потом нельзя поднимать тяжести 2месяца, а мне с младшей некому помочь, жду, когда постарше будет, хожу теперь на прогулки в корсете, иначе боли в области почек сразу начинаются. Конечно делаю укрепляющиеся упражнения, но увы - диастаз большой. А можно было бы избежать, наверное, одев серьезный бандаж после родов, а не полоску, но не знала.
04.07.2016 16:06:04, Celesta
3 из 3х считается? самая легкая физически последняя, но беременной себя так и не почувствовала, самая беременная наслаждением - первая. чем больше знаешь тем больше переживаешь. меня волновали не беременности как таковые как роды и последствия для малыша. тоже стелила соломку, не везде получилось, но результатом довольна. самая самая работа начинается когда он родится, вот тут все вовремя определить и подправить самое важное. в последнюю беременность почувствовала шевеления в 20 недель. но сейчас и возможностей больше и узи есть и доплер и ктг и панарама. 04.07.2016 15:38:15, Natasha (HeNe)
ANET-ka*
У меня в этот раз прекрепление по ЗС. Тремор легкий почуяла в 16+3, том все куда то делось, но я не прислушивалась, в тот момент заботы накрыли (как это не страшно звучит). Вечерами падала и засыпала, а среди дня прислушиваться было некогда. Вот реально почуяла после 18 полных. И то даже сейчас когда живот уже здоровый нет этого как в прошлые разы, все внутри, на живот смотришь и не видишь толчков, хотя чувствую, о плавании справа налева даже речи нет в этот раз. Все как бы внутрь, на всех узи лежит уткнутый в плаценту спиной и все. Прям скромняга какой то в этот раз. 04.07.2016 12:40:47, ANET-ka*
Neo_
Вот згаешь, когда много дел мге как то пооще становится. А когда свободен, тут то мфсли илезут ысякие. Сори за ошибки- с телефона пишу. 04.07.2016 15:53:47, Neo_
ANET-ka*
Да я такая же. Слава Богу они есть, щас в Крым поеду бездельничать вот там чую полезет в голову всякое. Ох 04.07.2016 17:57:35, ANET-ka*
У меня 5 беременностей и 2 детей. После 1 вполне благополучной беременности из-за ИЦН 3 детей на больших достаточно сроках потеряла. Переживала очень тяжело и больше беременеть не планировала. Последняя беременность случилась нежданчиком на фоне предохранения. Когда узнала про беременность - была просто в ужасе, рыдала несколько дней. А потом собрала себя в кучку и понеслось - стационар, пессарий, швы, дюфастон и утрик....вылежала, родила на 39 неделе. Но вот всю беременность подсознательно старалась не привязываться к малышу, я разговаривать то с ней начала уже после 23 недель. И, наверное, производила впечатление ненормальной со своим тотальным контролем, но у меня в стационаре и получалось, что еженедельно УЗИ, либо осмотр на кресле, ктг практически ежедневно. Удачи вам. 04.07.2016 11:43:37, PoLUsa
Neo_
Ну вот у меня примерно так же. После 1 удачной потеряли двойню на поднем сроке. Десять лет я даже думать о детях не могла. Потом захотела просто до дрожи и родилась Яна,носилп не без проьлем , с пессарием. Потом случилась еще беременность, после удачи я была настроена очень позитивно, но случилась замершая. Поэтому сейчас оаять после неулачи мне все мерещится:( 04.07.2016 15:51:58, Neo_
Я теперь думаю - многие знания, многие печали(. Когда знаешь, что беременность может закончиться совсем не так, как ожидаешь - совсем по другому воспринимаешь все симптомы. От этого никуда не денешься. Как то отвлекаться вам нужно постараться. 04.07.2016 23:42:03, PoLUsa
ГерберА
Б - 4, детей - 3.
после первой неудачной - спасалась фетальным доплером только.... как маньяк..))))
все Б проблемные, на лекарствах, стационарах и нервах, что, однако, не мешало мне ими наслаждаться!
вот люблю быть беременной не смотря ни на что!!!!

Но! больше не планирую (все роды - КС)

просто постарайся чуток отпустить ситуацию в голове)))) станет лучше, точно! т.е. волнуйся - но не всегда и строго дозированно)))))

удачи!!!
04.07.2016 00:23:55, ГерберА
Neo_
Кстати - доплер тоже не панацея.. Я в прошлый раз наблюдала как у женщины в 19 недель начались роды, плод был жив, но остановить процесс уже не смогли.. Ну там правда мама сама прохлопала, поздно скорую вызвала.. Но ужасно было на это смотреть:(( 04.07.2016 08:32:05, Neo_
ГерберА
Это всегда ужасно((((((( мне доплер просто для успокоения нужен был -СБ посчитать 04.07.2016 17:30:41, ГерберА
Neo_
где б его взять еще? В прошлый раз тут предлагали в аренду, в эту беременность чтото пока я не видела предложений.. 04.07.2016 08:25:40, Neo_
Я искренне завидую тем девушкам, которые могут наслаждаться беременностью и ловить позитив от этого состояния. Для меня это самое страшное время, причем в прямом смысле страшное. Эти волнения постоянные, опасения, сомнения, и так по кругу и с каждым витком все сильнее. Нарадоваться не могу, что я уже не беременная. И всерьез думаю о перевязке труб, чтобы больше не переживать это положение. Беременностей 3- 2 сына и дочка. 03.07.2016 22:00:40, ЗАЮшка
Свет-ОК
3 это много?)
первые двое детей у меня как то долго делались) ну не получались прям вот сразу... но в итоге носила нормально, хоть и с жутким токсикозом, но без угроз и прочих прелестей
а вот младший... нежданчик, завелся сам и с первых минут как узнала пришлось его вылеживать и выхаживать...
вот с ним именно и считала дни, вела дембельский календарь)
умом понимала - больше беременностей у меня не будет, надо насладиться по полной этой, но... наслаждаться получалось плохо, все врмя прислушивала к себе к нему, постоянно тонусило и я боялась....
но все получилось! и отлично получилось)
и у тебя получится!!!!
все будет ХОРОШО!!!!
03.07.2016 22:00:33, Свет-ОК
Neo_
под много я подразумевала, что их больше, чем рожденных детей... Когда на текущую беременность наслаиваются прошлые неудачи.. А уж если это было не 1 раз (как в моем случае), то вообще швах:( 04.07.2016 08:27:01, Neo_
Свет-ОК
а я не могу сказать точно сколько у меня было беременностей
это сейчас тесты, ухи, анализы, в 3-4 недели уже вон определяют
а когда мы делали старшего этого ничего и в помине не было...
ну задержка, потом срыв, менсы, что это было? просто задержка или выкидыш на раннем сроке?
даже врачи на это не смотрели, до 7 недель раньше и не смотрели в сторону беременности
к врачу рекомендовали приходить когда не было второго уже цикла, те как раз недель 7-8 как минимум

поэтому я, как и многие женщины тех времен) просто не знаю сколько беременностей у меня было

а ты переставай истерить! все у тебя будет хорошо! буквально вот-вот зашевелится! и тогда поспокойнее тебе будет

кого теперь хотите? Сережка с Ясенькой договорились уже кто вам еще нужен, сестричка или братишка?)
04.07.2016 09:02:43, Свет-ОК
Neo_
Яна ужасно хочет девочку:) Прямо ждет не дождется. Папа сына.. Все остальные держат нейтралитет:)) 04.07.2016 09:12:29, Neo_
Свет-ОК
)))) в общем, кто не родится - тот и сгодится!)))) а ты сама не чувствуешь?
есть предпосылки?

просто я как то чувствовала своих, прям с первых дней
04.07.2016 09:20:09, Свет-ОК
Neo_
От недели к неделе разные ощущения.. По животу вроде мальчик - с Яной у меня сразу талия пропала,а сейчас прям четко впереди живот, с лица вообще его не видно.. Но я думаю может это связано с прикреплением паценты по задней стенке... А по ощущениям беременности больше на девочку похоже.. Короче еще неделя гаданий и надеюсь интрига раскроется:) 04.07.2016 09:26:54, Neo_
Я в эту беременность расслабилась можно сказать вынуждено после 12 недель, когда уехала из России и просто банально не было врача, ну не считая удалённых консультаций с московским врачом. В эту так проще, когда не было постоянных анализов, консультаций, обследований. Всё только по необходимому минимуму. Хотя вначале беременности и угроза была, и кровотечение и дюфастон до 20 недель. К врачу пришла только в 30 недель. 03.07.2016 21:06:10, Berty
danaya
Реальные шевеления почувствовала в 20-21 неделю )) тоже волновалась , все будет хорошо подождите немного )) 03.07.2016 20:37:08, danaya
danaya
У меня ожидается второй ребёнок , беременность 5 , абортов не было !! Сейчас 34 неделя , иногда "накрывает " тревога , но я дала себе установку , будет так как должно быть !!! Мы можем только беречь себя и следить за здоровьем , а там что будет !!! 03.07.2016 20:35:05, danaya
Neo_
Удачи Вам! 04.07.2016 08:32:45, Neo_
-lenam-
Оба раза по задней, оба раза в 16, но я тощая. Вторую 5 лет ждали, точнее уже перестали ждать. 03.07.2016 19:56:10, -lenam-
Neo_
У меня вроде тоже ничего лишнего, 44 размер.. Но с Яной было по передней и сразу было отчетливо. А в этот раз вроде чтото и есть такое как эхо, но если б это была первая беременность точно не заметила бы.. 04.07.2016 08:34:02, Neo_
-lenam-
Я в 26 нед 50,4 весила. В 17,3 у меня даже визуально живот волнами ходил. Сходите на узи для успокоения 04.07.2016 08:47:00, -lenam-
Neo_
Прикольно:) А рост какой у Вас? 04.07.2016 08:50:29, Neo_
-lenam-
160, беременное платье и футболки H&M размер XXS. Понимаю, что эта бер - один шанс на миллион, но как-то спокойнее ко всему отношусь, чем в первую бер. В первую бер врач по любому поводу госпитализацию предлагала - писала отказы, в этот раз пока "самое страшное" - пкс 04.07.2016 09:09:59, -lenam-
Neo_
Ну для такого роста то не вот прям "за шваброй стою":) Удачно Вам доносить и родить! А пкс из за узкого таза? 04.07.2016 09:15:14, Neo_
-lenam-
Спасибо! Таз как раз как надо (первый ЕР), был послерод эндометрит - много спаек, потом миомы удаляли, эрозия - рубцы, теперь еще и низкая плацентация (нашла где-то неповрежденное местечко!). Участковая в ЖК перестраховывается. 04.07.2016 09:31:48, -lenam-
Neo_
Ну вообще плацента то еще может подняться, так что может в роддоме пересмотрят тактику.
Но с другой стороны и страшного ничего нет в кс, лишь бы малыш был в порядке:)
04.07.2016 09:47:31, Neo_
КрейсерАврора
у меня все Б-ти так, после 1й внематочной так я толком и не смогла порадоваться, и с первых буквально дней по стационарам, потом постоянные боли от спаек, и так далее. Постоянно какие-то ужасы мне мерещились на каждом шагу. Шевеления в этот раз очень поздно начались, с 20 нед и тихие такие, скромные) последний месяц уже просто каждый день, как на иголках - то шевелится сильно, то вообще тишина. 03.07.2016 19:48:34, КрейсерАврора
Neo_
Представляю себе сколько нервов.. Ну вот как тут будешь спокойным и умиротворенным, чтоб ребенок не нервничал? 04.07.2016 08:34:48, Neo_
Polaris
Ага, вот этот период, когда уходит токсикоз, но еще не начались шевеления, очень напрягает. В эту 3-ю беременность я примерно к 19 недели могла точно сказать, что да, чувствую. В предыдущие, мне кажется, раньше почувствовала. Знаю, мнительные девочки на УЗИ бегают, так как лучше убедиться, что все в порядке, чем нервничать постоянно. Держитесь, начнете чувствовать шевеления, будет легче успокоиться 03.07.2016 18:41:09, Polaris
Neo_
Спасибо! У меня итак врач почти каждый раз мне узи включает.. А сейчас в отпуске и только в след. среду к ней.. Еще и пессарий поставили.. В общем одни подвохи мерещатся.. 04.07.2016 08:35:54, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!